Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 165. (Read 61798 times)

full member
Activity: 574
Merit: 101
Уже многие страны выразили поддержку криптовалютам с высоким уровнем развития. Эти страны активно действуют уже сегодня, и они открыты к инновациям и способствуют им.
Ну способствуют не то слово скорее узаконивают с помощью запретов и регулирования такая себе помощь крипте... 
member
Activity: 532
Merit: 10
Все мы ожидаем, что в первую очередь крипта будет принята в наиболее развитых западных странах, но вот в том же Таиланде уже принято регулирование крипты на законодательном уровне - https://happycoin.club/v-tailande-uzakonili-operatsii-s-kriptovalyutami/ Согласно это статье, закон о регулировании был опубликован официальной печатью королевства в воскресенье и в этот же день вступил в силу. Согласно документу, в течение 90 дней все лица, осуществляющие операции по продаже криптовалют, должны получить регистрацию в специальной комиссии по безопасности при таиландской фондовой бирже.
Нарушение этого положения наказывается тюремным заключением до двух лет или штрафом в двойном размере от суммы операции. Размер штрафа не может составлять сумму менее 500 тыс. батов ($15,6 тыс.). На этом примере можно видеть, что начало регулирования этой сферы может принимать очень жесткий вид и для обладателей крипты это может обернуться неслабыми проблемами с законом.

Принятие крипты миром и ее регулировние неизбежно, и все это будет только где то раньше ,а где то позже, исходя из этого закона нужн просто вовремя и правильно зарегистрироваться и платить  вовремя налоги .
Главное чтобы законы в этой сфере приняли более менее нормальные и всем было интересно и удобно работать на рынке криптовалюты. Если это сделают,тогда можно говорить об успехе.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Все мы ожидаем, что в первую очередь крипта будет принята в наиболее развитых западных странах, но вот в том же Таиланде уже принято регулирование крипты на законодательном уровне - https://happycoin.club/v-tailande-uzakonili-operatsii-s-kriptovalyutami/ Согласно это статье, закон о регулировании был опубликован официальной печатью королевства в воскресенье и в этот же день вступил в силу. Согласно документу, в течение 90 дней все лица, осуществляющие операции по продаже криптовалют, должны получить регистрацию в специальной комиссии по безопасности при таиландской фондовой бирже.
Нарушение этого положения наказывается тюремным заключением до двух лет или штрафом в двойном размере от суммы операции. Размер штрафа не может составлять сумму менее 500 тыс. батов ($15,6 тыс.). На этом примере можно видеть, что начало регулирования этой сферы может принимать очень жесткий вид и для обладателей крипты это может обернуться неслабыми проблемами с законом.

Принятие крипты миром и ее регулировние неизбежно, и все это будет только где то раньше ,а где то позже, исходя из этого закона нужн просто вовремя и правильно зарегистрироваться и платить  вовремя налоги .
full member
Activity: 658
Merit: 107
Все мы ожидаем, что в первую очередь крипта будет принята в наиболее развитых западных странах, но вот в том же Таиланде уже принято регулирование крипты на законодательном уровне (источник - https://happycoin.club/v-tailande-uzakonili-operatsii-s-kriptovalyutami/ ). Согласно это статье, закон о регулировании был опубликован официальной печатью королевства в воскресенье и в этот же день вступил в силу. Согласно документу, в течение 90 дней все лица, осуществляющие операции по продаже криптовалют, должны получить регистрацию в специальной комиссии по безопасности при таиландской фондовой бирже. Нарушение этого положения наказывается тюремным заключением до двух лет или штрафом в двойном размере от суммы операции. Размер штрафа не может составлять сумму менее 500 тыс. батов ($15,6 тыс.) (источник - https://happycoin.club/v-tailande-uzakonili-operatsii-s-kriptovalyutami/ ). На этом примере можно видеть, что начало регулирования этой сферы может принимать очень жесткий вид и для обладателей крипты это может обернуться неслабыми проблемами с законом.
copper member
Activity: 490
Merit: 0
Многие даже и знакомы с криптовалютой и хотели бы ей пользоваться в обычной жизни рассчитываться  в супермаркетах и тд, но все же пока этой возможности нет или оно очень ограничена. Мы зарабатываем криптовалюту, но переводим в конечном итоге в фиат.

Согласен, сейчас криптовалюта носит скорее спекулятивный характер, чем бытовой. Но в конечном итоге я думаю крипта войдет в обиход за счет более массового распространения и вовлеченности новых единомышленников)
member
Activity: 270
Merit: 10
Уже многие страны выразили поддержку криптовалютам с высоким уровнем развития. Эти страны активно действуют уже сегодня, и они открыты к инновациям и способствуют им.
member
Activity: 270
Merit: 20
Привет всем, я полностью не согласен с высказыванием предыдущего сообщения по этому поводу, так как уже несколько государств на нашей планете полностью и где то частично перешли на крипто валютные резервы
jr. member
Activity: 186
Merit: 1
В данный момент вряд ли крипта может быть принята миром по той причине, что ещё не выработан какой нибудь более-менее единый стандарт транзакций, а это ещё не скоро произойдёт. У блокчейн технологии ещё столько нераскрытых возможностей Roll Eyes
full member
Activity: 602
Merit: 100
Decentralized Digital Billboards
она уже принета и только начинает внедрятся в нашу жизни, не пропостите такое важное событие. а лутше поучаствуйте в этом.

Вот точно вы подметили! Уже как год назад крипта принята и внедряют ее просто повсюду.. Скоро все будет за крипту и в каждой сфере будет Блокчейн! Буквально за несколько лет мир очень сильно поменяется.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
она уже принета и только начинает внедрятся в нашу жизни, не пропостите такое важное событие. а лутше поучаствуйте в этом.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Крипто валюта будет принята миром, она плотно закрепилась и будет только развиваться. Людям придется с ней смириться. На этой базе создано много хорошего и будет создаваться.

В данный момент это розовые мечты, в будущем никто не даст крипте свободно развиваться, её попытаются взять под контроль.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Я думаю, что эта самая актуальная тема для обсуждений на сегодня. Мир готов 100%, а вот готовы ли главы государсв, уже другой вопрос.

конечно государства не готовы, еще нужно высчитать налоги сколько с кого сдирать, кому из своих ребят помочь.

Сдирать будут как можно больше, но очень трудно отследить и доказать кто майнит, а кто нет.
Сдирать конечно будут как можно больше, вот только из тех олухов которые сами прогнутся и позволят это делать. Кто не захочет платить - всегда найдет способ уклониться от налогов.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я думаю, что эта самая актуальная тема для обсуждений на сегодня. Мир готов 100%, а вот готовы ли главы государсв, уже другой вопрос.

конечно государства не готовы, еще нужно высчитать налоги сколько с кого сдирать, кому из своих ребят помочь.

Сдирать будут как можно больше, но очень трудно отследить и доказать кто майнит, а кто нет.
sr. member
Activity: 994
Merit: 262
Я думаю, что эта самая актуальная тема для обсуждений на сегодня. Мир готов 100%, а вот готовы ли главы государсв, уже другой вопрос.

конечно государства не готовы, еще нужно высчитать налоги сколько с кого сдирать, кому из своих ребят помочь.
member
Activity: 252
Merit: 10
Крипта по сути не очень и нужна миру) Это создатели проектов этих нам внушить пытаются то, что она просто незаменима. А ведь она просто для спекуляций пригодна и все
Жаль, что такие ранги такой бред пишут. От этого и централизация наступает и прочие неприятности. Вы почитайте сначала для чего всё это придумано, потом суждения выносите. Крипта была придумана не для спекуляций, а для того чтобы миновать банки с их комиссиями и рассчитываться напрямую, без участия посредника. Изначальная идея крипты настолько велика, что не у каждого в голове с первого раза поместится.
Ну в первую очередь, это полная анонимность, которую в той или иной мере криптовалюты уже утратили, с появление КУК, вторая цель - миновать банки с их комиссиями и рассчитываться напрямую, без участия посредника
full member
Activity: 560
Merit: 158
Крипта по сути не очень и нужна миру) Это создатели проектов этих нам внушить пытаются то, что она просто незаменима. А ведь она просто для спекуляций пригодна и все
Жаль, что такие ранги такой бред пишут. От этого и централизация наступает и прочие неприятности. Вы почитайте сначала для чего всё это придумано, потом суждения выносите. Крипта была придумана не для спекуляций, а для того чтобы миновать банки с их комиссиями и рассчитываться напрямую, без участия посредника. Изначальная идея крипты настолько велика, что не у каждого в голове с первого раза поместится.
newbie
Activity: 146
Merit: 0
Я думаю, что эта самая актуальная тема для обсуждений на сегодня. Мир готов 100%, а вот готовы ли главы государсв, уже другой вопрос.
jr. member
Activity: 272
Merit: 1
Да скорее всего народ не готов принять криптовалюту, может  это будет только в ближайшем будущем и то не факт ))

совершенно согласен с вами . Я тут тёщу третий год уговариваю получить пенсионную карту, чтобы на почте в очереди не стоять,
ни в какую. А тут ещё какая то электронная деньга.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Крипта по сути не очень и нужна миру) Это создатели проектов этих нам внушить пытаются то, что она просто незаменима. А ведь она просто для спекуляций пригодна и все
full member
Activity: 336
Merit: 103
Крипто валюта будет принята миром, она плотно закрепилась и будет только развиваться. Людям придется с ней смириться. На этой базе создано много хорошего и будет создаваться.

Тем не менее по внедрению криптовалюту в реальный, живой сектор за последние 2 года вообще ничего не поменялось, развитие практически на месте стоит. Рано или поздно я подразумеваю, что крипта начнет в жизнь внедряться но на это нужны будут годы ещё...
Jump to: