Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 201. (Read 61801 times)

member
Activity: 350
Merit: 18
Криптой в мире уже во всю расплачиваются. Надо, чтобы и у нас повсеместно популяризировали что-то наше. Например, SIBcoin. О нем можно узнать в чатах: https://t.me/sibcoin_ru и https://t.me/sibcoin_en.
full member
Activity: 966
Merit: 100
Harmony for One and All
Крипта готова, готов ли мир? Блокчейн это революционная технология и криптовалюта это лишь сопутствующее явление. Люди всегда противились любым изменениям но постепенно приспосабливались. Так и тут будет. Через какое то время народ "вдруг" обнаружит что вокруг все на блокчейне, а расплачиваются за все криптой. И быстренько приспособится.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
А почему бы и нет? То что она ничем не обеспечена, не дает гарантий, что для этого что то не придумают. Мир не стоит на месте. Доллар себя изжил, мировой экономике нужна свежая кровь.
member
Activity: 238
Merit: 12
А почему бы и нет ! Я считаю что готова , но возможно мир не готов ! Понятное дело , что крипта станет известна свему миру , только тогда когда этого захотят высшие чины! Потому что только им не выгодно , чтоб люди легко могли заработать на лучшую жизнь !!!
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Вот не готов я отдавать, как пользователь крипту за гамбургер - не вижу в этом смысла, а вот сделать закупку товара или купить что-то ценное - самое оно. Даже если предположить, что на заправке я смогу рассчитаться Биткоином, то имея банковскую карту, я бы выбрал ее. Четкий курс и никаких пересчетов.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Я думаю ответ на вопрос:  В Европе будет создан единый цифровой и блокчейн-рынок.

22 страны ЕС подписали соглашение о создании единого цифрового рынка и о партнерстве в индустрии блокчейн.

В рамках соглашения страны-партнеры будут обмениваться опытом в сфере новых технологий на пути создания цифрового единого рынка, который принесет пользу частному и государственному секторам.
Ну, ЕС это еще не весь мир, странам СНГ наверное еще далеко до принятия блокчейна должным образом.
member
Activity: 210
Merit: 12
Я думаю ответ на вопрос:  В Европе будет создан единый цифровой и блокчейн-рынок.

22 страны ЕС подписали соглашение о создании единого цифрового рынка и о партнерстве в индустрии блокчейн.

В рамках соглашения страны-партнеры будут обмениваться опытом в сфере новых технологий на пути создания цифрового единого рынка, который принесет пользу частному и государственному секторам.
jr. member
Activity: 222
Merit: 2
Конечно готова, не вижу причин для того чтобы ей не быть принятой, другое дело что это процесс не быстрый и затеняться ещё на пару лет, но я считаю, что это неизбежно.
full member
Activity: 376
Merit: 100
Если смотреть на ICO которые хотят внедрить блокчейн во что только можно и заправки отели и кафе то в будущем я думаю уже и выбора не будет
То, что за блокчейном будущее здесь спору нет. А вот криптовалюта под вопросом. Если рассматривать её как альтернативное средство платежа, то ещё много над чем надо работать, а если заменить одно платёжное средство другим, то смысла нет.
Если насчет платежного средства то скоро крипта начнет фиат оттеснять понемногу, появится какой то кошелек который решит эти проблемы с терминалом для конвертации и все будет ок Wink

Не все так просто как мы думаем, если бы банки хотели и стремились к новым технологиям они давно уже перешли на блокчейн, децентрализация и открытый блокчейн им не выгоден это однозначно
member
Activity: 308
Merit: 11
Если смотреть на ICO которые хотят внедрить блокчейн во что только можно и заправки отели и кафе то в будущем я думаю уже и выбора не будет
То, что за блокчейном будущее здесь спору нет. А вот криптовалюта под вопросом. Если рассматривать её как альтернативное средство платежа, то ещё много над чем надо работать, а если заменить одно платёжное средство другим, то смысла нет.
Если насчет платежного средства то скоро крипта начнет фиат оттеснять понемногу, появится какой то кошелек который решит эти проблемы с терминалом для конвертации и все будет ок Wink
full member
Activity: 714
Merit: 108
Если смотреть на ICO которые хотят внедрить блокчейн во что только можно и заправки отели и кафе то в будущем я думаю уже и выбора не будет
То, что за блокчейном будущее здесь спору нет. А вот криптовалюта под вопросом. Если рассматривать её как альтернативное средство платежа, то ещё много над чем надо работать, а если заменить одно платёжное средство другим, то смысла нет.
full member
Activity: 714
Merit: 108
Скорее всего крипта будет готова быть принятой миром, когда транзакции будут мгновенными, а комиссия минимальной. И правительства всех стран найдут адекватные рычаги регулирования, чего пока к сожалению не происходит...

Мне кажется, что проблема гораздо глубже, чем технический аспект. Пустить крипту на рынок в таком виде  в котором она сейчас находиться - это значит посеять зёрна хаоса. А ни одно правительство не пойдёт на такой шаг.
sr. member
Activity: 442
Merit: 253
Если смотреть на ICO которые хотят внедрить блокчейн во что только можно и заправки отели и кафе то в будущем я думаю уже и выбора не будет
full member
Activity: 714
Merit: 108
А как по мне так все уже более менее нормально функционирует, нужно лишь чуть-чуть поддержки со стороны правительства и все будет пучком.
Так вот этого самого "чуть-чуть" и не хватает. Это и есть основной подводный камень о который и разбиваются все стремления криптоэнтузиастов.
member
Activity: 308
Merit: 11
Скорее всего крипта будет готова быть принятой миром, когда транзакции будут мгновенными, а комиссия минимальной. И правительства всех стран найдут адекватные рычаги регулирования, чего пока к сожалению не происходит...
full member
Activity: 714
Merit: 108
Конечно что готова, просто нужно все это внедрять везде и все будет хорошо. А то кричат что это все херня просто не видят дальше носа.

Только вот кто это все будет внедрять? Люди пока боятся ставить соответствующие терминалы и банкоматы, потому что оборудование это очень дорогое, а гарантий того, что правительство завтра будет к этому благосклонно просто нет
Ставить банкоматы однозначно рано, пока не будет воли правительств, то и крипта не будет принята. Опять же большая часть населения разных стран просто не понимает что такое крипта.
Да о каких банкоматах вы говорите?! Это же не фиат, который на бумажке нарисованный! Какое нужно оборудование для крипты? Ни какого оборудования не нужно вообще. Свободный доступ в интернет вот всё что нужно для операций с криптой.
member
Activity: 210
Merit: 11
А как по мне так все уже более менее нормально функционирует, нужно лишь чуть-чуть поддержки со стороны правительства и все будет пучком.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Я думаю, что криптовалюта уже принята миром и наступает эра ее внедрения в повседневную жизнь людей. Но это не так быстро как нам хотелось бы
full member
Activity: 714
Merit: 108
Конечно что готова, просто нужно все это внедрять везде и все будет хорошо. А то кричат что это все херня просто не видят дальше носа.

Только вот кто это все будет внедрять? Люди пока боятся ставить соответствующие терминалы и банкоматы, потому что оборудование это очень дорогое, а гарантий того, что правительство завтра будет к этому благосклонно просто нет
Ставить терминалы и вообще оборудование должно как раз государства, а не люди. Да и какое нужно оборудование? Больше времени и финансовых затрат займёт перевод всех платёжных систем с фиата на крипту.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Конечно что готова, просто нужно все это внедрять везде и все будет хорошо. А то кричат что это все херня просто не видят дальше носа.

Только вот кто это все будет внедрять? Люди пока боятся ставить соответствующие терминалы и банкоматы, потому что оборудование это очень дорогое, а гарантий того, что правительство завтра будет к этому благосклонно просто нет
Ставить банкоматы однозначно рано, пока не будет воли правительств, то и крипта не будет принята. Опять же большая часть населения разных стран просто не понимает что такое крипта.
Jump to: