Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 234. (Read 61801 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
“Crypto Depository Receipts”
Да, сейчас о крипте знают не многие, но учитывая современную скорость распространения информации и сверхприбыли, которые здесь есть все может поменяться буквально за год-два.
Это пока сверх-прибыли. Как только начнётся урегулирование со стороны государства сразу исчезнут все сверх - прибыли. И почему все думают, что все спят и видят как бы им повыгодней вложиться в крипту?
Первые попытки государства РФ зарегулировать криптовалюту уже проходят. Майнинг в первую очередь. В долгосрочной переспективе это хорошо.
member
Activity: 364
Merit: 10
В этом году общественность все больше заинтересованна в крипте, но мы видим как много препятствий на пути к принятию самой криптовалюты в жизнь, многие то и дела борятся против, и это только вопрос времени, когда можно будет полноценно рассчитываться и работать за криптовалюту.
Против те кому не выгодно, что бы крипта вытеснила фиат. А это в первую очередь банки. Если бы банкам удалось взять контроль над криптой, то тогда бы она быстро вошла бы в нашу жизнь. Но это было бы заменой одной платёжной единицы другой. В этом не смысла.

но к нашему сожалению банки к этому и стремятся. очень сомневаюсь, что все банки будут использовать для переводов тот же рипл. каждый крупный банк захочет создать свою крипту и контролировать всё
member
Activity: 350
Merit: 10
Да, сейчас о крипте знают не многие, но учитывая современную скорость распространения информации и сверхприбыли, которые здесь есть все может поменяться буквально за год-два.
Это пока сверх-прибыли. Как только начнётся урегулирование со стороны государства сразу исчезнут все сверх - прибыли. И почему все думают, что все спят и видят как бы им повыгодней вложиться в крипту?
member
Activity: 350
Merit: 10
В этом году общественность все больше заинтересованна в крипте, но мы видим как много препятствий на пути к принятию самой криптовалюты в жизнь, многие то и дела борятся против, и это только вопрос времени, когда можно будет полноценно рассчитываться и работать за криптовалюту.
Против те кому не выгодно, что бы крипта вытеснила фиат. А это в первую очередь банки. Если бы банкам удалось взять контроль над криптой, то тогда бы она быстро вошла бы в нашу жизнь. Но это было бы заменой одной платёжной единицы другой. В этом не смысла.
member
Activity: 350
Merit: 10
Мое мнение насчет крипты в массы - рано. Во первых - на территории РФ еще не легализовали цифровых технологий в финансовой сфере, и когда это будет, еще не понятно. Во вторых - среднестатистический человек даже не догадывается о существовании крипты, он и не заморачивается, когда все транзакции сейчас в рублях.
Совершенно в точку. Даже если и слышал человек о крипте и не много знаком с ней, то, что бы оплатить какую нибудь покупку в интернете ему предстоит проделать ряд действий (открыть кошелёк, обменять фиат на крипту). Ему проще найти сайт с аналогичным товаром за фиат.
member
Activity: 350
Merit: 10
На данный момент меньше 1% населения знают как использовать криптовалюту. Нашим людям проще за рубли покупать гречку и пока это так, я полагаю рано говорить о повсеместном принятии миром крипты.
И даже 99 из 100 от этого 1% используют ее как спекулятивный ресурс, а не по назначению. То есть покупают\продают, или покупают и ждут пампа, чтобы слить, никакой криптоанархии в их действиях нет. и пока так и будет, наверное, потому что с такой волатильностью трудно говорить о реальном применении, спекуляции все равно будут доминировать.
Это Вы взяли тех людей которые занимаются криптой, то есть торгуют ею или инвестируют в неё. А если взять простого пользователя которому крипта нужна лишь для покупки товара в интернете, то таких людей меньше даже 1-го%
member
Activity: 294
Merit: 10
RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE
Да, сейчас о крипте знают не многие, но учитывая современную скорость распространения информации и сверхприбыли, которые здесь есть все может поменяться буквально за год-два.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Думаю, что криптовалюта давно готова, вопрос готов ли мир. Если судить по последним новостям, то потихоньку все движется к легализации, в России уже пытаются ввести крипторубль.
Да это ещё ничего не означает, что в России пытаются ввести свою криптовалюту. В Венесуэле уже выпустили свою первую крипту подтверждённую нефтью. Я считаю, если вводить крипту вместо фиата то смысла не вижу. Поменять шило на мыло. Если же как альтернативу фиату, то мир ещё не готов.

Просто пока не все ещё до конца понимают что это такое криптовалюта, но времена сейчас такие что любая информация разносится быстро, и когда мировому правительству станет выгодно то что бы крипта стала на ровню фиату, все будет, не успеем и глазом моргнуть.
member
Activity: 392
Merit: 10
Мир примет криптовалюты,  только думаю должно пойти немало времени пока государства примут решения о ее правильном регулировании и использовании, а также пока все граждане подробно узнают как ей пользоваться и что это такое.
Нужно, что бы государство не пыталось заменить фиат на крпиту а как альтернативу вводило. Что бы не палки в колёса ставило, а помогало новым разработкам входить в жизнь.
member
Activity: 392
Merit: 10
Думаю, что криптовалюта давно готова, вопрос готов ли мир. Если судить по последним новостям, то потихоньку все движется к легализации, в России уже пытаются ввести крипторубль.
Да это ещё ничего не означает, что в России пытаются ввести свою криптовалюту. В Венесуэле уже выпустили свою первую крипту подтверждённую нефтью. Я считаю, если вводить крипту вместо фиата то смысла не вижу. Поменять шило на мыло. Если же как альтернативу фиату, то мир ещё не готов.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Криптовалюта сейчас как интернет в 90-е годы - все интересное впереди!  Grin
full member
Activity: 532
Merit: 100
на недванем саммите G-20 многие заявляли что не будут препятствовать развитие криптовалют в своих странах, особенно предстваитель от Франции. Так что со временем это неизбежно.
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
пока еще наверно далеко до того момента, когда криптовалюты будут полностью признаны во всем мире, и будут использоваться во всех сферах жизни, если вообще такое наступит, но мы медленно идем к этому
member
Activity: 378
Merit: 10
quarkchain.io
Мир и люди готовы ее принять , но миром правит власть и только ей решать когда и под какими условиями ее утвердить ! И конечно же о людях никто не задумывается , будут те условия , которые выгодны какой либо стране !!!
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Нет не готов мир к крипте. Страны 3 мира, мировые "трения" слишком много не стабильности на этой планете.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Думаю мир не готов использовать крипту в повседневнке, правительство явно не хочет, что-бы несколько людей управляли всем миром с помощью криптовалюты и произошло падение всей налоговой системы. Согласны будут только сверхдержавы с сильной экономикой.   Cool
legendary
Activity: 1162
Merit: 1005
Конечно готова, вот только люди еще не совсем готовы, остаются страхи ,недопонимания, когда все станет просто и обыденно, вот тогда будут к этому готовы все

Ага, если учесть что 80% человек понятия ничего о криптовалюте не имеют (разве что по новостям слышали где то слово биткоин)... Конечно, рано говорит о принятии реального мира криптовалют, на это уйдет еще ного времени. Сейчас разработка законодательных актов ведется, от туда уже и будет ясно куда мы движемся.
Раньше и 99% не знало об ней ничего,если шас 80% уже не плохо,потом будет и 50% когда нибудь и так далее по нарастающей ,если будет развитие
member
Activity: 588
Merit: 10
Мир примет криптовалюты,  только думаю должно пойти немало времени пока государства примут решения о ее правильном регулировании и использовании, а также пока все граждане подробно узнают как ей пользоваться и что это такое.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
даже если весь мир пока на данный момент не готов принять или признавать криптовалюты, то сами криптовалюты придут в этот мир, это обязательно наступит в перспективе, даже поднятие темы криптовалют на G20 это уже показатель
sr. member
Activity: 504
Merit: 253
Мне кажется, что мир еще не до конца готов к использованию крипто в повседневной жизни, по-крайней мере, Россия - точно. Это обуславливается очень многими факторами: во-первых, общая масса населения только понаслышке знает вообще, что такое биток и с чем его едят, и то имеют только посредственное, самое отдаленное представление. Во-вторых, законодатель до сих пор не понимает, как отрегулировать крипту, чтобы не допустить падения всей налоговой системы. Пока не решатся хотя бы эти 2 проблемы, говорить об использовании криптовалют на постоянной основе всеми жителями не имеет смысла.
Jump to: