Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 233. (Read 61801 times)

sr. member
Activity: 495
Merit: 250
мир еще не созрел для таких радикальных изменений, но думаю лет через 10 крипта уже будет приниматься везде наравне с фиатом
full member
Activity: 266
Merit: 102
Сейчас вообще понятия крипты чуть-чуть изуродованое, все знают ее как раз как инструмент заработка и спекуляций, а не как платежную систему и денежную единицу.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
На сегодняшний день люди не готовы принять "криптовалюту". Для ее оборота в системе нет ничего. А самое главное, попробуй объясни всем - что это такое, как это заработать и что на нее можно купить. Нужен не один год работы, что бы крипту внедрить.
member
Activity: 264
Merit: 11
Желая защитить финансово неграмотных граждан государство ставит ограничения даже там, где они не нужны. Я думаю, что нужно брать пример с прогрессивной Японии и уделять больше внимание разъяснительной и информационной работе среди населения.
Та ну. Вот в России как утверждают - что мы запрещаем, потому что гражданин может вложиться и потерять все и никто ему ничего не компенсирует. Когда вы посадили 100 га картофеля и он не вырос вам кто-то что-то компенсирует? Где ж так было...
newbie
Activity: 27
Merit: 0
member
Activity: 588
Merit: 11
Короче, большинство понимает под "Крипта будет принята миром" это когда всем разрешать ею торговать и спекулировать, зарабатывая фиат, пусть и с налогами, но чтобы ее признали на уровне государства. Программа минимум, так сказать. Хотя если на крипте нельзя булет зарабатывать, поднимая по 1000% в год, какой от нее толк, если 1 крипто-нечто будет всегда равен допустим 1 баксу? 
member
Activity: 210
Merit: 11
Желая защитить финансово неграмотных граждан государство ставит ограничения даже там, где они не нужны. Я думаю, что нужно брать пример с прогрессивной Японии и уделять больше внимание разъяснительной и информационной работе среди населения.
Можно ещё с прогрессивной Кореи пример брать. 22% налогообложение и торгуйте сколько влезет, это ли не рай Cheesy
Вот уж тогда все торговать начнут, да так начнут что все кто торговал продадут все подальше и забудут вообще про рынок навсегда, наторгуемся на всю жизнь. 
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Желая защитить финансово неграмотных граждан государство ставит ограничения даже там, где они не нужны. Я думаю, что нужно брать пример с прогрессивной Японии и уделять больше внимание разъяснительной и информационной работе среди населения.
Можно ещё с прогрессивной Кореи пример брать. 22% налогообложение и торгуйте сколько влезет, это ли не рай Cheesy
full member
Activity: 378
Merit: 119
member
Activity: 434
Merit: 12
”Decentralized Digital Billboards”
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Да, сейчас о крипте знают не многие, но учитывая современную скорость распространения информации и сверхприбыли, которые здесь есть все может поменяться буквально за год-два.
Не согласен с вами. О крипте знают многое, просто не многие решают на этом заработать. 90% населения вообще пассивные, так что им знание о криптовалюте - что корове энциклопедия.
Для 90% населения крипту можно сравнить с форексом или прочими видами заработка, там вроде как тоже можно зарабоать хорошие денежки, но не большинство все ровно продйет мимо не особо разбираясь.
member
Activity: 224
Merit: 10
Да, сейчас о крипте знают не многие, но учитывая современную скорость распространения информации и сверхприбыли, которые здесь есть все может поменяться буквально за год-два.
Не согласен с вами. О крипте знают многое, просто не многие решают на этом заработать. 90% населения вообще пассивные, так что им знание о криптовалюте - что корове энциклопедия.
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Проблем еще много. Как пример, следует взять законопроект, который разрабатывается в России и который внесен в Госдуму на рассмотрение. Вот интересная статья по этой теме https://altcoin.info/opinions/bitkoin_v_kletke_kakie_barery_dlja_investorov_v_rf_stavit_zakon_o_kriptovaljutah-2693.html и вот еще одна https://happycoin.club/rossiya-idet-po-puti-ssha-v-otnoshenii-kriptovalyut/ Основная содержание их в том, что несмотря на попытки легализовать криптовалюту в стране представители Центрального Банка РФ предлагают ввести слишком много ограничений в эту сферу, которые способны "задушить" ее развитие. И этот пример показателен, так как в США и в странах Евросоюза также правительства не могут смириться с той демократией, которую несет криптовалюта и под предлогом борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма они готовы на любые ограничительные меры, даже самые жесткие. Но на самом деле под такой опекой скрывается стремление не лишиться возможности контролировать финансовые потоки своих граждан и влиять на них по своему усмотрению. Так что, в данной ситуации следует больше говорить о монополизме власти государства, которое просто так не уступит свои сферы влияния и должно пройти немало времени прежде чем все изменится коренным образом.
member
Activity: 252
Merit: 12
“Blockchain Just Entered The Real World”
Кстати, этот вопрос очень сильно влияет на цену. Просто подумайте, все ждут "принятия миром", а тут гуглотвиттерыфейсбуки банят рекламу индустрии.
Но, с другой стороны, никто в эти моменты бана не задумывается о том, что все они, в какой-то мере, либо сами создают что-то свое на блокчейне, либо инвестируют в развитие индустрии. Имея такую силу влияния, я бы поступал аналогично, продвигая свои ресурсы.
В целом, крипта будет либо принята в ближайшее время, либо будет отвергнут фиат. То бишь, либо вся индустрия станет чертовски мощной, чтобы принять ее как должное, либо старая финансовая система станет настолько гнилой, что будут искать альтернативу, а тут под рукой крипта с ништяками, которых уже сейчас очень много. Жду саммит G20, потом - виднее будет. А от гуглотвиттерфейсбук жду изменения решений (по Твиттеру уверен в ограничениях рекламы).
member
Activity: 266
Merit: 12
Decentralized global logistics platform
Воды определенно уже отошли, но роды будут долгими. Главное не травмировать крипту во время рождения.  Мы должны позаботиться о том, чтобы весь мир восхитился этим прекрасным созданием - криптой! Я думаю, у нас есть еще года 4, а может и все 5 лет!
full member
Activity: 350
Merit: 101
Конечно готова, вот только люди еще не совсем готовы, остаются страхи ,недопонимания, когда все станет просто и обыденно, вот тогда будут к этому готовы все
Ну это временное явление, потому что люди слушают других людей у которых ничего не получилось, поэтому я думаю что возникает такая ситуация когда люди просто не верят в криптовалюты, ещё и СМИ делает своё дело.

У одних не получилось, а другие заработали столько денег, сколько у их семьи за много поколений не было никогда. Придет время - поверят.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Конечно готова, вот только люди еще не совсем готовы, остаются страхи ,недопонимания, когда все станет просто и обыденно, вот тогда будут к этому готовы все
Ну это временное явление, потому что люди слушают других людей у которых ничего не получилось, поэтому я думаю что возникает такая ситуация когда люди просто не верят в криптовалюты, ещё и СМИ делает своё дело.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Саммит G20 показал, что готова и вовсю будет регулироваться в самое ближайшее время. Так что не много времени осталось для того, чтобы заработать на хайпе.

Это точно, но влюбом случае кто начал давно, всегда будет на шаг впереди!) А вместе с регулированием будет приходить и развитие! Думаю скучать не получиться, а лучше еще больше впитывать инфы, развиваться и лететь вместе с криптой на луну, следом за Тесла Элона Маска))))
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Саммит G20 показал, что готова и вовсю будет регулироваться в самое ближайшее время. Так что не много времени осталось для того, чтобы заработать на хайпе.
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
Да, сейчас о крипте знают не многие, но учитывая современную скорость распространения информации и сверхприбыли, которые здесь есть все может поменяться буквально за год-два.
Это пока сверх-прибыли. Как только начнётся урегулирование со стороны государства сразу исчезнут все сверх - прибыли.
Урегулирование займёт немало времени, так что время есть чтоб заработать деньги.
Jump to: