Pages:
Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 43. (Read 61791 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
В Японии уже наверно больше года назад приняли крипту ,а в России по словам Германа Грефа мы еще 10 лет будем смотреть на горизонт .
а это как всегда, будем смотреть, а потом бежать сзади за всем миром.
Особенно когда уже поздно куда-то бежать. Очень жаль что в нашей стране ни правительство да и ни сами люди не готовы к таким современным технологиям
newbie
Activity: 85
Merit: 0
В Японии уже наверно больше года назад приняли крипту ,а в России по словам Германа Грефа мы еще 10 лет будем смотреть на горизонт .
а это как всегда, будем смотреть, а потом бежать сзади за всем миром.
full member
Activity: 588
Merit: 100
В Японии уже наверно больше года назад приняли крипту ,а в России по словам Германа Грефа мы еще 10 лет будем смотреть на горизонт .
По-моему Япония приняла криптовалюту больше чем год назад. В то время ещё рынок очень хорошо подскочил вверх. Очень хорошо что люди не брезгуют современными технологиями
member
Activity: 238
Merit: 11
В Японии уже наверно больше года назад приняли крипту ,а в России по словам Германа Грефа мы еще 10 лет будем смотреть на горизонт .
full member
Activity: 448
Merit: 103
в некоторых странах конечно готова, только эти криптовалюты должны поддерживать местные власти и только ттогда всё будет хорошо как я думаю с криптовалютой!.

Думаю сейчас многие смотрят на опыт Японии и если результат будет положительным, то и в других странах начнут вводить законы.
на самом деле прямой запрет на использование крипты есть всего в нескольких странах. у большинства отношение нейтральное.
Разумеется что нейтральное, ведь это дополнительный приток капитала в экономику страны, и все нормальные страны это понимают.
главное что они пока не понимают как налоги сдирать, и это хорошо.
ну так это же временно, с майнеров вон уже нашли как сдерать, что у кого повышается электричество то будут проверку делать и потом продавать дороже электричество, так что скоро и до остальных дойдет
newbie
Activity: 140
Merit: 0
в некоторых странах конечно готова, только эти криптовалюты должны поддерживать местные власти и только ттогда всё будет хорошо как я думаю с криптовалютой!.

Думаю сейчас многие смотрят на опыт Японии и если результат будет положительным, то и в других странах начнут вводить законы.
на самом деле прямой запрет на использование крипты есть всего в нескольких странах. у большинства отношение нейтральное.
Разумеется что нейтральное, ведь это дополнительный приток капитала в экономику страны, и все нормальные страны это понимают.
главное что они пока не понимают как налоги сдирать, и это хорошо.
member
Activity: 504
Merit: 10
в некоторых странах конечно готова, только эти криптовалюты должны поддерживать местные власти и только ттогда всё будет хорошо как я думаю с криптовалютой!.

Думаю сейчас многие смотрят на опыт Японии и если результат будет положительным, то и в других странах начнут вводить законы.
на самом деле прямой запрет на использование крипты есть всего в нескольких странах. у большинства отношение нейтральное.
Разумеется что нейтральное, ведь это дополнительный приток капитала в экономику страны, и все нормальные страны это понимают.
member
Activity: 364
Merit: 10
Мир еще неоднозначно относятся к криптовалюте, поэтому мы не можем знать наверняка как в итоге всё это выльется. Но я всё-таки надеюсь на то, что будет активное принятие крипты
sr. member
Activity: 596
Merit: 251
в некоторых странах конечно готова, только эти криптовалюты должны поддерживать местные власти и только ттогда всё будет хорошо как я думаю с криптовалютой!.

Думаю сейчас многие смотрят на опыт Японии и если результат будет положительным, то и в других странах начнут вводить законы.
на самом деле прямой запрет на использование крипты есть всего в нескольких странах. у большинства отношение нейтральное.
full member
Activity: 490
Merit: 133
в некоторых странах конечно готова, только эти криптовалюты должны поддерживать местные власти и только ттогда всё будет хорошо как я думаю с криптовалютой!.

Думаю сейчас многие смотрят на опыт Японии и если результат будет положительным, то и в других странах начнут вводить законы.
member
Activity: 378
Merit: 11
Ну движение вперёд всегда хорошо. Но надо думать и о тех людях которые не имеют понятия что это такое, а таких людей ой как много
Но если криптовалюта будет принята миром я думаю уже в школах будут преподавать технологии блокчейна и множество курсов будет для саморазвития.

если бы был такой урок в школе, посещаемость была бы 500% Grin Крипта готова лиHuh А зачем ей это надо? Так она же создавалась для интернета, для транзакций в виртуальном мире и причём анонимных транзакций. Блокчей , технологии ещё да , нужны миру, только вот что то не охотно их внедряют - воровать не смогут.

Знаете, вот у меня несколькоих знакомых обворовали именно в крипте впервые в жизни. Потому что тема сложная, многие вещи сделаны так, чтобы мошенничество процветало. Поэтому доверие к теме очень низкое.
member
Activity: 252
Merit: 10
Криптовалюта уже внедрена во многих странах  в разные сферы жизни и я думаю, что этот процесс рано или поздно дойдет и до нашей страны.
в развитых странах да, готовы принимать новые тенденции и применять крипту в повседневной жизни, а в постсоветских странах слишком затягивают, т.к. нет контроля

Вот поэтому и принимают законопроект "О цифровых финансовых активах" чтобы все контролировать и обложить налогами. Сегодня кстати прочитал веселую статью на счет этого законопроекта. Дословно не буду цитировать, но суть в том, что предлагают убрать от туда слова "майнинг" и "криптовалюта" потому что экономике нашей страны не нужны какие то непонятные вещи.

Многие жалуются на налогообложения дечтельностю связанной с криптовалютай. Но ребята это нормально, чем деятельность связанная с криптовалютай отличается от других отраслей?
Крипту придумали как средство которое находится совсем вне возможностей правительства влиять на нее. Свободная валюта для свободных людей. Потому и кипишуют люди.

А почему такая уверенность, что придумали именно с этой целью? На самом деле никто точно не знает какая конечная цель была. Это просто пользователи хотят не платить налоги. И что бы новые монеты раскручивались под лозунгом анонимности и децентрализации.
Вообще да - нет такой уверенности. Это я исходя из общепринятых версий так сказать предположение делаю. А на самом деле может ее для того и придумали чтобы еще более глубоко контролировать с ее помощью.
full member
Activity: 504
Merit: 112
quarkchain.io
Ну движение вперёд всегда хорошо. Но надо думать и о тех людях которые не имеют понятия что это такое, а таких людей ой как много
Но если криптовалюта будет принята миром я думаю уже в школах будут преподавать технологии блокчейна и множество курсов будет для саморазвития.

если бы был такой урок в школе, посещаемость была бы 500% Grin Крипта готова лиHuh А зачем ей это надо? Так она же создавалась для интернета, для транзакций в виртуальном мире и причём анонимных транзакций. Блокчей , технологии ещё да , нужны миру, только вот что то не охотно их внедряют - воровать не смогут.
Биткоин создавался как монета для транзакций в обход 3 стороны. Но есть такое проекты как эфириум со смартконтрактами, или например проект IOTA - интернет вещей. Или проекты, которые создают децентрализованные облака для предоставления вычислений. Эти проекты могут изменить мир.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Мир криптовалюту принял и теперь осталось разрабатывать способы внедрения и применения криптовалюты в повседневной жизни людей
member
Activity: 448
Merit: 10
Ну движение вперёд всегда хорошо. Но надо думать и о тех людях которые не имеют понятия что это такое, а таких людей ой как много
Но если криптовалюта будет принята миром я думаю уже в школах будут преподавать технологии блокчейна и множество курсов будет для саморазвития.

если бы был такой урок в школе, посещаемость была бы 500% Grin Крипта готова лиHuh А зачем ей это надо? Так она же создавалась для интернета, для транзакций в виртуальном мире и причём анонимных транзакций. Блокчей , технологии ещё да , нужны миру, только вот что то не охотно их внедряют - воровать не смогут.
member
Activity: 420
Merit: 10
Принятие новых технологий - процесс продолжительный. Интернет достаточно долго входил в нашу жизнь, потому что его достаточно трудно понять интуитивно. А вот, например, вхождение в жизнь самолётов или ракет было в разы быстрее- потому что эта сфера понятна, хорошо визуализирована, ощутима. Я думаю, ещё рано говорить о повсеместном принятии технологии блокчейна и криптовалют. Ставлю срок 7-10 лет для пика прогресса в этом направлении
full member
Activity: 672
Merit: 101
Это в принципе понятно , что такое когда нибудь будет , но на данном этапе имеется куча проектов которые обычным людям просто за даром не нужны ! И должны появится реально нужные для обычных людей проекты , а не спекулятивные инструменты
Под всех сразу не возможно подстроиться, а вот начинать с чего-то нужно. Понятно что 90% проектов хлам. Но есть и те, которые могут использоваться в повседневной жизни, как вы говорите, "обычными людьми".
jr. member
Activity: 200
Merit: 1
Ну движение вперёд всегда хорошо. Но надо думать и о тех людях которые не имеют понятия что это такое, а таких людей ой как много
Но если криптовалюта будет принята миром я думаю уже в школах будут преподавать технологии блокчейна и множество курсов будет для саморазвития.
full member
Activity: 599
Merit: 100
В глобальных масштабах мир готов принят и взаимодействовать с криптовалютами, но есть брать на уровне как-то небольшого или среднего города, то я думаю большая часть населения не знает, что это такое.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Во все времена скептически смотрели на всё новое, точно так же и с криптой. Но пройдет время и, возможно, мы уже не будем представлять существование без блокчейн технологий.
Pages:
Jump to: