Pages:
Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 74. (Read 61791 times)

full member
Activity: 414
Merit: 100
Криптовалюту уже начинают принимать, но это просто единичные случаи. Хотелось бы конечно, чтобы крипта более активно была принята в жизнь людей
member
Activity: 378
Merit: 11
Я считаю морально да. А вот технически, еще не очень. Есть один аргумент, который не позволяет сделать платежи в криптовалюте общедоступными - разный курс крипты на разных биржах.

Да перестаньте, такие проблемы давно решаются математически. Обменники же каким-то образом свои курсы формируют, посмотрите, например, локалбиткоинс имеет несколько разнообразных формул для построения курса обмена битка.
full member
Activity: 261
Merit: 105
Сегодня рынок и представленные компании борятся за выживание и позиции в рейтинге. Думаю что здоровая конкуренция может хорошо сказаться на рынке в будущем. Посмотрим на новостной фон в ближайшее время.
full member
Activity: 356
Merit: 100
Все больше и больше людей присоединяются к криптосообществу и лично я уверен в том ,что уже в довольно недалеком будущем мы сможем вытеснить банки и других посредников..
full member
Activity: 392
Merit: 100
Я считаю морально да. А вот технически, еще не очень. Есть один аргумент, который не позволяет сделать платежи в криптовалюте общедоступными - разный курс крипты на разных биржах.
Да ладно, не в курсе, что драгметаллы тоже могут стоить по разному.
member
Activity: 154
Merit: 10
Я считаю морально да. А вот технически, еще не очень. Есть один аргумент, который не позволяет сделать платежи в криптовалюте общедоступными - разный курс крипты на разных биржах.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Криптовалюта однозначно рано ли поздно будет принята миром, потому что такая сильная и интересная отрасль просто не может быть проигнорирована миром

Я тоже думаю, что мировые державы уже в самом скором времени внедрят криптовалюту на свои рынки. Нужно время, чтобы её узаконили все страны мира. И после этого признания крипта будет развиваться более стабильно и уверенно. Ею можно будет расплачиваться так же, как и сейчас картами.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Криптовалюта однозначно рано ли поздно будет принята миром, потому что такая сильная и интересная отрасль просто не может быть проигнорирована миром
full member
Activity: 434
Merit: 116
Где-то был график с волнообразным ростом крипты про 3 фазы - стелс, институционал, паблик.
Так вот, ощущение что мы всё ещё в стелс фазе, и небольшой коррекции, потому что институционалы ещё не зашли в крипту, под них пилится вся инфраструктура, ну а публику пустят только тогда, когда киты сделают свои закупы

До пузыря ещё далеко..

Да о чем речь, какой пузырь... Пузыри лопаются и не восстанавливаются никогда. В данном случае мы имеем ситуацию очень далекую от этого. Сколько раз с 13 года биток падал на 50-70% и рос после этого дальше.
Все в мире пузырь. Что будет с долларом, если от него все откажутся? Тоже самое, что и с криптой. А по теме: 50% населения мира, не умеет пользоваться комппьютером в должной степени. О каком принятии речь?
jr. member
Activity: 462
Merit: 2
Криптовалюту уже давно готова и большинство стар уже начали ее принимать только  хотят ввести регулироваие  и никак не могут договорится как лучше это сделать потому что для этого нужна всемирна законодательна база .
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Министры финансов из 28 членов Европейского союза собираются провести неофициальное заседание для обсуждения вопросов ужесточения регуляции криптовалют на фоне опасений относительно их потенциального использования в незаконной деятельности. Я думаю, что это формальная отговорка, а по сути просто бюрократы соберутся для принятия решения о регулировании криптовалютного рынка. Прошлый раз не договорились единогласно, вот попытка номер 2. Но это и есть, что криптовалюта потихонечку готовится быть принятой миром.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Пока нет конечно-же. Криптовалюты только что начали узнавать в мире, я думаю еще будет памп криптовалют и хайп над криптовалютами вернется)
full member
Activity: 406
Merit: 100
Я думаю, что мир ее уже принимает и использует,  как и сами технологии, но мы только в начале новой эры, впереди еще многое изменится и будет не таким как сейчас.
member
Activity: 364
Merit: 11
Я бы не сказал что криптовалюты это классический пузырь. Да есть признаки пузыря, но они есть и на фондовом рынке и в нынешней кридитно-финансовой системе. Биткоину и криптосообществу еще долго быть на плаву. Пока что общая капа ничтожно мала, чтобы лопнуть. Минимум 2-3 года есть это точно. А так я думаю, что в дальнейшем будет обвал у 90% проектов, зато оставшиеся 10% трансформируются в новую крипто экономику. Главная задача распознать эти самые перспективные проекты.
full member
Activity: 434
Merit: 101
Где-то был график с волнообразным ростом крипты про 3 фазы - стелс, институционал, паблик.
Так вот, ощущение что мы всё ещё в стелс фазе, и небольшой коррекции, потому что институционалы ещё не зашли в крипту, под них пилится вся инфраструктура, ну а публику пустят только тогда, когда киты сделают свои закупы

До пузыря ещё далеко..

Да о чем речь, какой пузырь... Пузыри лопаются и не восстанавливаются никогда. В данном случае мы имеем ситуацию очень далекую от этого. Сколько раз с 13 года биток падал на 50-70% и рос после этого дальше.
member
Activity: 364
Merit: 15
Среди друзей и знакомых относятся скептически . ( не верят в эту пирамиду ) Мавродий форекс что то связанно думают_)

Так люди вообще в этом не очень понимают, я вот общался с инвесторами, которые хотели достаточно большие суммы вложить, так они вообще не понимали, как все это работает и почему им нельзя получить готовый кошелек с криптой, а надо самим разбираться. Долго пришлось показывать, до сих пор с подозрением относятся.
member
Activity: 378
Merit: 11
full member
Activity: 231
Merit: 100
чуется мне что следующий памп к новым атх будет долгим. подготовили почву для входа как инвесторов, так и простых людей. смотрите сколько пар появилос напрямую к доллару. сколько банков объявило о готовности предоставить инструмент покупки/продажи крипты.
в прошлом году не каждый человек мог купить себе биток...ему требовалось многое узнать и выпасть из состояния комфорта. при следующем росте будет все проще.
а принятие или неприятие миром, зависит не от мира а от нескольких влиятельных групп, которые как раз и могут лоббировать или нет свои интересы в этом. интерес есть у многих. даже государства, как считали ранее криптоэнтузиасты, совсем не против крипты. для них это более контролируемый поток ценностей, чем фиат. тут все на виду и обычный инспектор сидя на жопе сможет, при имеющихся знаниях, без доп.запросов в различные инстанции и банки, проконтролировать поток. бизнес так же рад новым новым инструментам отъема денег у населения. это мы с вами якобы впереди планеты всей и многие из нас вполне могут называться специалистами в этой области, но обычных людей, в тысячи и  миллионы раз больше. а ведь они тоже сюда потянуться...фонды, форекс...а теперь крипта.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
Среди друзей и знакомых относятся скептически . ( не верят в эту пирамиду ) Мавродий форекс что то связанно думают_)
jr. member
Activity: 50
Merit: 1
Я думаю что есть плебеи которым понадобится тысячю лет обеснять что такое блокчейн и крипта и они всеровно останутся плебеями,сюда нужно тянуть нормальных людей у которых не пустые черепные коробки.

поддержу. Кто-то принял крипту 10 лет назад в своем сознании, а для кого-то это как бред звучит и по сей день. По идее нас это волновать не должно кого больше (с пустыми черепными коробками или более-менее заполненных содержимым). Радует только то, что движение к свету все равно есть. А то что большинство этого не понимает ... да и пофиг.
Pages:
Jump to: