Author

Topic: Последний вагон на север - page 130. (Read 250965 times)

hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Не наипёшь - хомякам крипту не продашь ведь Wink
Снорк, подскажи, пожалуйста, ты еще не откупал биткоины проданные по 30000? Нам всем важно знать  Smiley

Снорк будет покупать биткоин только дороже 75к  Grin

ФОМО немного появляется,  есть желание перелить биток в эфиры, т.к. эфир к битку на локальном минимуме с мая 2021го и не факт что когда то будет дешевле.

Если биткоин может приблизится к 100к сделав 2х, то Эфир может сделать 8-10х от текущей цены и достичь 20к
full member
Activity: 422
Merit: 227
Не наипёшь - хомякам крипту не продашь ведь Wink
Снорк, подскажи, пожалуйста, ты еще не откупал биткоины проданные по 30000? Нам всем важно знать  Smiley
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
И правильно что не услышал, излучатели еще не подключались.
ради интереса посмотрел новости и там тишина, значит еще не хаи, еще не пора прогревать толпу.

Массы и не пойдут, пока АТХ не достигнет. Достаточно вспомнить насколько всем было пофиг на биток, пока в прошлом цикле он снова 20 не потрогал.

С шитками думаю все просто, сейчас деда накачают и потом пойдут уже по низам иксы добирать

Дядя, если ты не заметил, то щитки (настоящие щитки) и так уже раскачаны до пердела. Там вон уже любой мем-токен по ярду капы собирает. Рано или поздно этот карнавал безумия должен неизбежно закончится - долго он не может продолжаться.
Вот написали подтверждение, что пока команды фас не было
"судя по количеству поисковых запросов "Bitcoin" в Google, мир пока не понял, что биткоин был возле $45 000"


Что касается шитков, то доги были почти бакс кажется раньше, сейчас 10 центов, лайт 400, сейчас 70, солана 230 кажется брала, сейчас 65, там еще есть куда расти и это не считая новых.
Но пока идет перераспределение видимо и поэтому пока лишних пассажиров не ждут, когда солана опять возьмет 100 или 200 баксов, тогда можно будет заводить.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Биток снова 44к потрогал и сразу же заметно как пошёл переливом из альты, которая с утра хорошечно росла... А теперь вместе с битком начинает тихо сползать... Интересно будет посмотреть, нарисую ли на битке ещё одну ступеньку в этом месяце...
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Стохастическая  тепловая  карта  в 1 W  ,  примерно показывает   градус  разогрева  глобально.
Слегка   тепло  , но также  в такие моменты   исторически   пускали кота  по клавиатуре.





Этот кот по клавиатуре уже давно целится пробежаться, рост как бы может быть затяжным, но чтобы рост без коррекций то это навряд ли. И кстати пока тут всех в эйфории разогревают в ожидании дальнейшего роста, Кэти Вуд скинула акции Коинбейс еще на 33 млн. дол. Конец года в любом случае получился очень хорошим, и глобально все тоже выглядит хорошо, ждем булран.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
Quote
Нда, ситуация на рынке «лето 2019 года» в действии...
Я бы сказал, что больше похоже на декабрь 2017-го... Хаи мы, правда, не обновили, но общая сезонность и даже некая параболичность прослеживается. Хотя в 2017-м на росли до января следующего года. Такое и сейчас может быть, а может быть мы видим последние телодвижения рынка... Это можно сказать только постфактум. Но то, что на рынке стадия эйфории - для меня очевидно.
    По доминации скоро должна стрелять тяжёлая арта из альтов - обычно это маркер последней стадии эйфории. Хотя, конечно, может быть всякое.
Кстати, сегодня день рождения Санта-Клауса. Или католический праздник - день рождения святого Николая. Тоже символично.
----------
Недавно прочитал статью, где аналитик объяснял на чём сейчас растёт крипторынок. Помимо традиционных ожидания одобрения ЭТФ и халвинга, он отметил, что рынок растёт на ожиданиях смягчения денежно-кредитной политики ФРС. Якобы цикл повышения ставок закончен и рынок ставит на снижение уже в декабре...
     Ну скоро очередное заседание ФРС - 13 декабря. Моё мнение - что ставку скорее всего оставят прежней.
В ноябре-декабре 2017-го альты очень сильно зеленели в процентном соотношении, видимо из-за относительно низкой ликвы их было намного проще накачивать, хоть и народу было поменьше. Сейчас тоже зеленеют очень достойно, те кто затарился нужными альтами что дали более 100% могут накопить жирка на годы вперед и переживать холодные зимы в крипте без паники. Ну и часть срезать себе на заслуженный отдых (как у Хамахи на пляжу, когда волны ласкают ваши пятки)

сейчас убивают крупных шортистов. Мы ничего об этом не узнаем, пока не появятся новости. Пока только полоникс "хакнули" на предыдущих хаях. Видимо и еще что-то будет скоро.
Мода на наказание шортистов идет уже на протяжении нескольких лет на фондовом рынке тоже. Скажем лет 10-40 назад как-то на шортах было заработать проще (это я пишу не из своего опыта), сейчас им не дают даже глотнуть свежего воздуха. На мой взгляд в моменте лучше кнопку "шорт" забыть вовсе, как-то не по математике ее нажимать и больно по карману бьёт. Конечно во время ковида можно было на шорте очень много заработать, ну и локально в крипте тоже, но это надо четко видеть эти ситуации и действовать очень быстро. Я назвал бы их суперпрофи, если удается вовремя и на шорте заработать и потом еще перевернуться в другую сторону, но таких настолько мало, то я бы сказал таких почти нет. Нам есть к чему стремиться  Smiley
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
90. Последний раз были выше в феврале 21 года (Горан вроде тогда распродался). Но пока дед с эфиром не откатят, альтсезона не будет, имхо.
https://btctools.io/stats/crypto-fear-and-greed-index

Не  , так  чтобы  совсем на  выход было  много  позже ,  апрель гдето середина.  Полная  Барселона  так сказать.
А  вот   в шиты  allin  тогда  затупил и опоздал  недели на  2. По сути  нужно было  туда  гдето  в декабре 2020 еще.
Вчера   крутил  вертел   альт график  , не непредсказуемо  это  но лучше  к рождеству  по европе  уже  иметь  план  какие щиты  будешь покупать.
Белое  это  где  было  пора  покупать.  Вполне  может  случиться также по времени.



Смотрел на  индекс  BTC  rsi  в 3 месяца тф .  Он едва пересекся  в лонг со своей ма.
Это  как  600 $ в 2016 или   13000  в 2020.  гы




Эллиот  ground666  стремительно перерисовывается каждый день  по цене  но не меняет  структуру  и время.
Рисует (С) дно в ноябре  2024  но много выше  каждый  день  уже  11500
Повтрюсь я без понятия  работает  ли оно вообще ,  набрел на инструмент случайно полтора года назд.
Заинтересовался только потому  что он доступен только   для  платных аккаунтов.


==

Стохастическая  тепловая  карта  в 1 W  ,  примерно показывает   градус  разогрева  глобально.
Слегка   тепло  , но также  в такие моменты   исторически   пускали кота  по клавиатуре.







full member
Activity: 919
Merit: 207
И правильно что не услышал, излучатели еще не подключались.
ради интереса посмотрел новости и там тишина, значит еще не хаи, еще не пора прогревать толпу.

Массы и не пойдут, пока АТХ не достигнет. Достаточно вспомнить насколько всем было пофиг на биток, пока в прошлом цикле он снова 20 не потрогал.

С шитками думаю все просто, сейчас деда накачают и потом пойдут уже по низам иксы добирать

Дядя, если ты не заметил, то щитки (настоящие щитки) и так уже раскачаны до пердела. Там вон уже любой мем-токен по ярду капы собирает. Рано или поздно этот карнавал безумия должен неизбежно закончится - долго он не может продолжаться.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Наверное индикатором того, насколько близка вершина, является то, на чьих деньгах идёт рост. Самые глупые хомяки - самые последние, заходят на подобных FOMO новостях. Тут не помешал бы чудесный индикатор хомяка  Grin

сейчас убивают крупных шортистов. Мы ничего об этом не узнаем, пока не появятся новости. Пока только полоникс "хакнули" на предыдущих хаях. Видимо и еще что-то будет скоро.

45к магнит...  Grin
Но вопросов про крипту от знакомых пока что так и не услышал...
И правильно что не услышал, излучатели еще не подключались.
ради интереса посмотрел новости и там тишина, значит еще не хаи, еще не пора прогревать толпу.
С шитками думаю все просто, сейчас деда накачают и потом пойдут уже по низам иксы добирать и как обычно лучше всех доберут те, у кого толковый мм и жесткий маркетинг, который сможет максимально прогреть свои токены пока есть такая возможность.

Если честно я ждал 40, но не ожидал что так быстро к 45к подойдем и что будет дальше большая загадка.
Возможно планы у блэкрок и фиделити обширны и тогда 100к, которые казались раньше фантастикой мы все-таки увидим в этом сезоне.

Особенно загадочно, что в заявке на etf кроме фиделити остальные будут битки хранить у коинбейс, а фиделити сами, но я так думаю что если бы иксов не было, то смысла фиделити строить инфраструктуру для хранения бы не было, а значит они ждут больших цифр по битку и возможно уже давно через посредников купили .
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!

Наверное индикатором того, насколько близка вершина, является то, на чьих деньгах идёт рост. Самые глупые хомяки - самые последние, заходят на подобных FOMO новостях. Тут не помешал бы чудесный индикатор хомяка  Grin

сейчас убивают крупных шортистов. Мы ничего об этом не узнаем, пока не появятся новости. Пока только полоникс "хакнули" на предыдущих хаях. Видимо и еще что-то будет скоро.

45к магнит...  Grin
Мне кажется что таким темпом ещё могут ехать некоторое время... Альта вроде бы тоже вчера ожила некоторая... Сначала на битке бритва будет, потом на перспективных щитках... Но вопросов про крипту от знакомых пока что так и не услышал...
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

Наверное индикатором того, насколько близка вершина, является то, на чьих деньгах идёт рост. Самые глупые хомяки - самые последние, заходят на подобных FOMO новостях. Тут не помешал бы чудесный индикатор хомяка  Grin

сейчас убивают крупных шортистов. Мы ничего об этом не узнаем, пока не появятся новости. Пока только полоникс "хакнули" на предыдущих хаях. Видимо и еще что-то будет скоро.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Нда, ситуация на рынке «лето 2019 года» в действии...
Я бы сказал, что больше похоже на декабрь 2017-го... Хаи мы, правда, не обновили, но общая сезонность и даже некая параболичность прослеживается. Хотя в 2017-м на росли до января следующего года. Такое и сейчас может быть, а может быть мы видим последние телодвижения рынка... Это можно сказать только постфактум. Но то, что на рынке стадия эйфории - для меня очевидно.
    По доминации скоро должна стрелять тяжёлая арта из альтов - обычно это маркер последней стадии эйфории. Хотя, конечно, может быть всякое.
Кстати, сегодня день рождения Санта-Клауса. Или католический праздник - день рождения святого Николая. Тоже символично.
----------
Недавно прочитал статью, где аналитик объяснял на чём сейчас растёт крипторынок. Помимо традиционных ожидания одобрения ЭТФ и халвинга, он отметил, что рынок растёт на ожиданиях смягчения денежно-кредитной политики ФРС. Якобы цикл повышения ставок закончен и рынок ставит на снижение уже в декабре...
     Ну скоро очередное заседание ФРС - 13 декабря. Моё мнение - что ставку скорее всего оставят прежней.
full member
Activity: 325
Merit: 133
P.s. Шиллинг уже на CNBС пошел, говорят биток круче чем золото...
начинается это петрушка, каждый раз одно и тоже. Я начинаю напрягаться когда по телеку начинают трубить о этом, есть шанс что вся эта масса телезрителей-трейдунов зайдет, а об нее выходить очень сладко большим дядям.

Кстати уже начинают подключать к FOMO массовую аудиторию



Quote
Вышел первый трейлер GTA 6. За пару часов его посмотрели больше 40 миллионов
Rockstar Games выпустила первый трейлер новой игры в серии Grand Theft Auto. Видео было опубликовано на несколько часов раньше, чем планировалось, из-за утечки.
https://locals.md/2023/gta/

Наверное индикатором того, насколько близка вершина, является то, на чьих деньгах идёт рост. Самые глупые хомяки - самые последние, заходят на подобных FOMO новостях. Тут не помешал бы чудесный индикатор хомяка  Grin
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
1) Вплоть до января 2024 нас может ожидать боковик . Боковик тоже хорошо разгружает Rsi и перекупленность. Возможный вид боковика - снижающийся (скажем, до 35000)

Бро, движение с 45 до 35к за оставшиеся три недели это не боковик, это по-другому называется Grin Да и мы сейчас находимся в самом волатильном моменте этого года, какой боковик?


За прошедшие два дня унизили шортунов и прочих ловителей ножей почти на 200М Grin А местные снорки уверяли, что толпа в лонгах Grin

Кстати, в сеть слили редкие кадры снорка, покидающего последний вагон на 30к Grin https://youtube.com/shorts/bwdOMz6gTRw?si=u9UyTSlRmcaecixN
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
до начала января я определился по большей части что делать
Эм ... сидеть на жопе ровно и "будь что будет"?
Я угадал? Roll Eyes
Да, абсолютно верно, очень многие этого делать не умеют! Как показывает практика и время, это самое лучшее решение (не я это придумал) и не искать вечных подвохов и метаться как бешенный веник из стороны в стороны, тем более в ноль, в лучшем случае, а в худшем уйти в минус.

А вы ждете перезакупа чтобы что? чтобы с этим перезакупом сделать 10% и выйти, а то вдруг опять упадет. Лично я не пришел сюда за 10 процентами, а вы?

P.s. Шиллинг уже на CNBС пошел, говорят биток круче чем золото...
начинается это петрушка, каждый раз одно и тоже. Я начинаю напрягаться когда по телеку начинают трубить о этом, есть шанс что вся эта масса телезрителей-трейдунов зайдет, а об нее выходить очень сладко большим дядям.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Нда, ситуация на рынке «лето 2019 года» в действии... Опять они всех переиграли! Ну и пох, мы на альтах тогда свое возьмем  Grin

Quote
США следят за ситуацией в Китае на фоне вспышки пневмонии, вызывающей "синдром белых легких", и центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) поддерживает контакт с представителями здравоохранения в Китае[1]. Некоторые американские сенаторы, включая Марко Рубио, высказали требование к президенту США Джо Байдену ограничить сообщение с Китаем из-за появившейся информации о вспышке "загадочной пневмонии"[2]. Однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рассматривает вспышки пневмонии в Китае как имеющие пандемический потенциал[7].

Правильно, надо дать этому говну по всему миру распространиться, а потом можно и пандемию объявлять. Которая будет для Феда просто спасением и выходом из очередной безвыходной ситуации...

P.s. Шиллинг уже на CNBС пошел, говорят биток круче чем золото...
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я бы ещё понял, если бы затирали про 50 000. Но 500К явно пахнет заказухой…
Не наипёшь - хомякам крипту не продашь ведь Wink

Это явно рассчитано на людей, некритично воспринимающих информацию. И, возможно это означает близость большой коррекции.
Ну вот на этих "некритично воспринимающих информацию" (и за их счёт, ага) корректос, как обычно и сделают.
Не впервой уж, однако Grin

Но не исключаю, что до НГ ещё порастём.
Возможно.
Но проверять это на своей шкурке я точно не буду ))

Конечно, пока никакого суперцикла на 500К не будет.
Ну вот ты прям взял и обосрал всю малину хомякам!
Жыстокий!
Они же уже каталоги с островами и яхтами листают ... Grin Grin Grin

до начала января я определился по большей части что делать
Эм ... сидеть на жопе ровно и "будь что будет"?
Я угадал? Roll Eyes

Наш главный местный манипуль давно уж говорил про 42к:
В  скрипте  было  42К  и все тут    Wink
А Брандт про 43к.
А маэстро Хомяха ждёт 45к.
Скоро узнаем, чьё из них кунг-фу круче. В любом случае, недалеко уж осталось Wink
В поединке "Горан vs Брандт" победил Брандт, легко сделав Горана одной левой! Grin
Сможет ли теперь Брандт победить нашего маэстро Хомяху? Это сейчас - главная интрига, ИМХО ... Roll Eyes
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Аналитик из блумберг считает, что ETF на биток примут уже на новогодних праздниках, тобишь с 5 по 10 января. Конкретными, самыми вероятными датами он назвал 8,9 и 10 января. Интересно от кого именно одобрят первую заявку, если вообще одобрят Grin По новой запасаемся попкорном

Ох, уж мне эти ребята из Блумберга, они в своём порыве оптимизма прогнозируют, что в ближайшие большой цикл биткойн и планку в полмиллиона пробьёт. Сейчас вообще оптимизм изо всех щелей прёт. Кто сотни тысяч пророчит, кто миллионы. Ох, как же это всё похоже на бычий разгон новостей в СМИ! Интересно, уже в районные газетки и чаты бычьи настроения начали просачиваться или ещё нет? Grin

Я бы ещё понял, если бы затирали про 50 000. Но 500К явно пахнет заказухой… Это явно рассчитано на людей, некритично воспринимающих информацию. И, возможно это означает близость большой коррекции. Но не исключаю, что до НГ ещё порастём. Конечно, пока никакого суперцикла на 500К не будет.
______________
Аналитик Али Мартинес считает, что если биток рос осенью, то будет активно расти и в декабре. Он считает. Что статистика по месяцам это подтверждает.
***

legendary
Activity: 1806
Merit: 1159
full member
Activity: 325
Merit: 133
Cтарая пластинка

Недавно в китайских СМИ появилась информация о вспышке пневмонии, которая вызывает "синдром белых легких" и поражает в первую очередь детей. Однако, это не новый вирус, а скорее новая разновидность уже известного коронавируса COVID-19[2]. Вирус COVID-19 насчитывает более 100 штаммов у людей и животных[1]. На данный момент, в Китае вновь введены меры социального дистанцирования и рекомендуется носить маски в общественных местах[4]. В связи с этим, ВОЗ запросила у Китая дополнительные данные о вспышке пневмонии у детей[4]. Необходимо отметить, что создание вируса-паразита для разрушения лёгких человека невозможно в естественных условиях[5].

Citations:
[1] https://pl.spb.ru/readers/covid_19/page_6_med.php
[2] https://www.mk.ru/social/2023/12/02/sindrom-belykh-legkikh-iz-kitaya-vstrevozhil-evropeyskikh-ekspertov.html
[4] https://www.epochtimes.ru/china/politica-kitay/kitaj-delaet-zayavlenie-o-vspyshke-pnevmonii-na-soveshhanii-oon-193173/
[5] https://proza.ru/2020/04/23/2199

США следят за ситуацией в Китае на фоне вспышки пневмонии, вызывающей "синдром белых легких", и центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) поддерживает контакт с представителями здравоохранения в Китае[1]. Некоторые американские сенаторы, включая Марко Рубио, высказали требование к президенту США Джо Байдену ограничить сообщение с Китаем из-за появившейся информации о вспышке "загадочной пневмонии"[2]. Однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не рассматривает вспышки пневмонии в Китае как имеющие пандемический потенциал[7].

Citations:
[1] https://ria.ru/20231128/pnevmoniya-1912431879.html
[2] https://russian.rt.com/world/news/1239674-ssha-kitai-aviasoobschenie
[7] https://ren.tv/news/v-mire/1167617-voz-ne-uvidela-pandemicheskogo-potentsiala-vo-vspyshkakh-pnevmonii-v-kitae

Quote
Потенциальные последствия полного закрытия авиасообщения между Китаем и США могут быть существенными:

  • Замедление торговых и экономических связей. Китай и США - крупнейшие торговые партнеры друг друга. Прерывание логистических цепочек может привести к дефициту некоторых товаров, росту цен.
  • Снижение деловой активности и туристических поездок. Это ударит по авиакомпаниям, туристическому и гостиничному бизнесу в обеих странах.
  • Негативное влияние на фондовые рынки из-за роста неопределенности.
  • Ухудшение дипломатических отношений между странами из-за введения односторонних ограничений.
Jump to: