Author

Topic: Последний вагон на север - page 128. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ну по поводу 3, 2, 1, альты и правда чет не хочет она стрелять. Даже риппл не $0.73 до сих пор. Странно это. Как бы не похоронили альту к чертям собачьим на доминации деда скажем 70%
Если судить по графику доминации битка, то альтсезон ещё впереди. Рост доминации и даже значительный ещё возможен, но:
1. Для него нужна предварительная коррекция (а коррекция доминации битка — это и есть альтсезон).
2. Дальнейший существенный рост доминации скорее возможен на падении битка.



Строго говоря, своими аналитическими прогнозами я доволен. Я достаточно точно предсказываю направление движение цены актива, редко ошибаюсь. И в моих прогнозах за 2023 год тоже много интересного есть.

Да, у меня очень много постов на форуме. Но кто мешает тебе, зайти в мой профиль, и распечатать все мои посты в виде книжки, хотя бы за последний год. Там реально много очень интересного.

И про сегодняшнюю ситуацию, я тоже писал, рассматривал, два варианта развития событий. И главное, угадывать цену актива дело неблагодарное, но я всё-таки причинно - следственные связи не так плохо выстраиваю.

Опять-таки никого ни в чём не пытаюсь убедить. Мы можем взять от людей, только то, что готовы от них взять. Я стараюсь читать всех, и не про один пост не буду писать что это чепуха. У всех в постах может быть рациональное зерно. Да, могут быть
ошибки восприятия, когнитивные искажения, неверные выводы из верных наблюдений. Но для этого и есть форум, чтобы послушать все мнения, и сделать собственные выводы.


Я тоже внимательно читаю чужие прогнозы. Мне, кстати понравился твой прогноз о том, что мы скоро обновим АТН по биткойну.
С твоего позволения, я процитирую несколько твоих постов с соседнего топика, где ты очень откровенно делишься своими взглядами на будущее. Надеюсь, они (прогнозы) скоро сбудутся. Понаблюдаем.
все таки 42к, это не та цена с которой так просто можно свалиться вниз, хотя бы до значений последнего дна

Уже 43,5к, но это же биткойн, он по-прежнему достаточно волатилен, так что и в 2-3 раза скакать туда-сюда запросто может. Просто уже обычно не в течение суток, а за недельку-другую, месяцок-другой. Но в любом случае из боковика мы всё-таки, по моим представлениям, вышли. Сейчас всё похоже на то, что мы пошли быковать... да чего там похоже, это бычий рынок и есть. Вопрос только в том, где будет вершина, возьмём ли ATH и сколько бычка продлится. Grin

ATH возьмём конечно, почему бы его не взять? Бывают такие ложные бычки, когда всем кажется, что сейчас бычий рынок начался, а на самом деле это просто оптимистичные настроения. Но такое, надо признать, бывает обычно весной, а не в декабре. Декабрь - это всё-таки очень мрачный месяц для ложного бычьего рынка.

Вероятно, сейчас сложилось много обстоятельств, которые позволяют Биткоину расти в цене. Например, приближение периода остановки повышения учётных ставок.... Приближение президентских выборов в США ... Затяжной и всем наскучивший медвежий рынок ... Введение регуляторных ограничений ... Принятие ETF ...

Понятное дело, что сейчас все зашуганные, но вполне возможно, что рост вполне реальный, и мы не ограничимся тем, что пощупаем 50.000 долларов США и откатимся назад. Это тоже возможный сценарии, но я всё-таки надеюсь на лучшее. Я думаю, что мы идём к новому ATH.

и там же пояснение:
ATH возьмём конечно, почему бы его не взять? Бывают такие ложные бычки, когда всем кажется, что сейчас бычий рынок начался, а на самом деле это просто оптимистичные настроения. Но такое, надо признать, бывает обычно весной, а не в декабре. Декабрь - это всё-таки очень мрачный месяц для ложного бычьего рынка.
Еще один показатель того что бычий рынок набирает серьезные обороты это когда 81,6% холдеров выходят в прибыль, а текущее значение сейчас 84%. Когда биткоину остается несколько десятков тысяч до предыдущего АТХ, то тут уже понятно что не в боковике, а входим в бычий рынок. Мне кажется что начало булрана не привязано к сезонам, когда приходит время тогда и начинается, а понятие крипто весны уже давно не соответствует реальному положению на рынке.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Сейчас, мы вероятно подходим к окончанию ужесточения денежной политики в США. И это всё может сработать, как сильно сжатая пружина. Потому что аппетит у инвесторов огромный, они очень соскучились по таким ралли активов. Да мы все, если честно соскучились!
member
Activity: 168
Merit: 24

ну как минимум вот такая новость может  скамануть тетхер Grin Россия начала совершать трансграничные переводы в USDT


Эта новость уменьшит обязательства Tether на 10-20 миллиардов американских долларов  Grin Чем больше переводов совершат прокаженые, тем больше заработает Tether  Grin

https://dune.com/phabc/usdt---banned-addresses

Купите 2.625 Bitcoin, пока еще не поздно, ну если конечно позволяет репутация и наличие американских долларов.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
2x^
А почему именно тетхер должен скамануть?


ну как минимум вот такая новость может  скамануть тетхер Grin Россия начала совершать трансграничные переводы в USDT


«Волна иксов»© говорит будет  Grin
https://www.youtube.com/watch?v=xMr_zfAzRsU

вот же гад, никак не угомонится Cheesy
так и хочет похоронить рынок

Да, я тоже отметил эту новость. Из всех криптовалют выбрали почему-то USDT.

По-хорошему, после такого американским регуляторам  нужно эту "криптовалюту" валить нафиг. Тут миксеры осуждают за обход санкций, а здесь абсолютно официально суррогат доллара США, который выпускают насколько я понял тоже в США, и контролируют выходцы из США, используют для обхода санкций. Логично предположить, что сейчас в отношении USDT будут приняты меры. Тем более, альтернативы этого стейблкоина уже появились.

Правда, мы не знаем всей политики этой темы. Я до сих пор не понимаю, почему этот стейблкоин существует настолько долго. Явно у него есть мохнатая политическая лапа, которая его прикрывает от всех нападок.

А для трансграничных расчётов лучше всего использовать Monero. Это какой-то тупизм использовать для трансграничных расчётов со стороны страны, которая находятся под международными экономическими санкциями, stable coin не дружественного государства. Для меня это очень странно.
full member
Activity: 517
Merit: 227
HODL
2x^
А почему именно тетхер должен скамануть?


ну как минимум вот такая новость может  скамануть тетхер Grin Россия начала совершать трансграничные переводы в USDT


«Волна иксов»© говорит будет  Grin
https://www.youtube.com/watch?v=xMr_zfAzRsU

вот же гад, никак не угомонится Cheesy
так и хочет похоронить рынок
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
«Волна иксов»© говорит будет  Grin
https://www.youtube.com/watch?v=xMr_zfAzRsU
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
почему не может скамануть (просрать доминацию) например вся альта скопом? Тогда вроде как и "никто и не виноват" Такого же раньше не было, стало быть этот сценарий набирает некую вероятность как наименее ожидаемый, не?
Может, конечно. И вполне вероятно.
Но это будет большая "попаболь" для нашего Маньяка, Горана, и прочих уважаемых здесь альтодрочеров.
Поэтому я такой вариант даже рассматривать не рискую тут Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
2x^
А почему именно тетхер должен скамануть? Это же отыгранная пластинка, как и бинанс, почему не может скамануть (просрать доминацию) например вся альта скопом? Тогда вроде как и "никто и не виноват" Такого же раньше не было, стало быть этот сценарий набирает некую вероятность как наименее ожидаемый, не?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Как бы не похоронили альту к чертям собачьим на доминации деда скажем 70%
Для доминации деда в 70% должен скамануться тетхер, как минимум. Или скамнанс.
Но ... мне нравится ход твоих мыслей, Хорёк.
Ты явно постепенно учишься думать Wink
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
Ну по поводу 3, 2, 1, альты и правда чет не хочет она стрелять. Даже риппл не $0.73 до сих пор. Странно это. Как бы не похоронили альту к чертям собачьим на доминации деда скажем 70%

Да не, все норм. Иксы на альте заберут только криптаны с титановыми яйцами. Все слабаки сольют в безубыток или с 2-3 иксами. Проходили уже не раз.

Вспомните ДОГИ, он делает 20х - вроде куда еще больше, все сливают по 5 центов (включая меня) а он сука еще 10х делает. И мне родственник сообщает, что купил по 60 центов, потому что в Омерике Теслу можно за Доги купить и вообще их все магазины принимать скоро будут  Grin
Вот когда продавать надо, а что сейчас?
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Ну по поводу 3, 2, 1, альты и правда чет не хочет она стрелять. Даже риппл не $0.73 до сих пор. Странно это. Как бы не похоронили альту к чертям собачьим на доминации деда скажем 70%
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я тут  ради  технологий  и  похоже  опять  ошибся на 2  недели  с щит  сезоном,  оно  выглядит как  брыкаут  прямо сейчас
5...4...3..2.....
3..2.....хуй в рыло! Grin

Редкий случай, когда мнение нашего гуру-манипуля Горана совпадает с мнением Хомяхи ... Roll Eyes
Ну ... возьмём на заметку и посмотрим, конечно ... (память у меня получше, чем у Смарти и прочих золотых рыбок, если вы понимаете, о чём я ))
предыдущем раунде маэстро Хомяха сделал Горана и Питера Брандта одной левой, напомню Wink

Было бы интересно услышать почему думаете что рынок пойдет вниз. Какие доводы?
Было бы интересно услышать, почему вы думаете, что подкинутый вверх кирпич не упадёт вниз? Какие доводы? Roll Eyes
(запятые явно не для всех придумали, ага ))

Поясню для тру-гуманитариев: поводы нужны для роста.
А если никто не хочет покупать, то дополнительные поводы для падения как бы и не нужны уже совсем. Уж в крипте то - точно Wink
member
Activity: 143
Merit: 36
Глянул  ордера-стенки  ,  а пусто  нах  снизу  как минимум на 10% от  цены  Grin
Неужели блэкрок и фонд Катара не хотят тариться битком выше 40к?!! Shocked
Это ж скока они денег то потеряют, когда биток по мульёну будет! Grin

Было бы интересно услышать почему думаете что рынок пойдет вниз. Какие доводы?
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Глянул  ордера-стенки  ,  а пусто  нах  снизу  как минимум на 10% от  цены  Grin
Неужели блэкрок и фонд Катара не хотят тариться битком выше 40к?!! Shocked
Это ж скока они денег то потеряют, когда биток по мульёну будет! Grin

Да  пох  всем этот бред  из телевизора.
Вот  мнение  умелых  спекулянтов одной  картинкой


https://twitter.com/Crypto_Chase/status/1732738871245307986

==

Я тут  ради  технологий  и  похоже  опять  ошибся на 2  недели  с щит  сезоном,  оно  выглядит как  брыкаут  прямо сейчас
5...4...3..2.....

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Глянул  ордера-стенки  ,  а пусто  нах  снизу  как минимум на 10% от  цены  Grin
Неужели блэкрок и фонд Катара не хотят тариться битком выше 40к?!! Shocked
Это ж скока они денег то потеряют, когда биток по мульёну будет! Grin
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Кака бычно встаёт вопрос когда нужно распродаваться... Был тут зузма, который недавно всю альту продал до халвинга... Но у меня все ещё есть предчувствие что фестиваль на пороге... Главное чтобы переливом в альту начался, а то если все вместе снова дружно вниз поедет, то снова на сосисках я долго не протяну...

Да нормалек  будет , с апреля  опять  полетим.
Глянул  ордера-стенки  ,  а пусто  нах  снизу  как минимум на 10% от  цены  Grin
Давно  такого  не было.   А  как же  халфынк этф  .

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Биток снова 44к потрогал и сразу же заметно как пошёл переливом из альты, которая с утра хорошечно росла... А теперь вместе с битком начинает тихо сползать... Интересно будет посмотреть, нарисую ли на битке ещё одну ступеньку в этом месяце...

Да вроде не сползает, держится, а на недельке так вообще бодро выглядит, запал до 47к как минимум есть, если конечно не опустят внезапно. А так, не такое уж и сильное сопротивление там на 47к, правда сейчас уже медвежьи диверы образуются, так что есть сомнения, что дальше 47к продвинемся сильно...

Кака бычно встаёт вопрос когда нужно распродаваться... Был тут зузма, который недавно всю альту продал до халвинга... Но у меня все ещё есть предчувствие что фестиваль на пороге... Главное чтобы переливом в альту начался, а то если все вместе снова дружно вниз поедет, то снова на сосисках я долго не протяну...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Звоните  Людовикусу ,  без  его  принтера  пунп остановился.   Или  наоборот излишек ? ?

Муриканцы   весь  usdt  сменяли  на доллар  и повыводили  нах.
На  графике  основным  идет  пара  USDT/ USD  - крсаная линия  почти не видно изза равной цены, поверх  накинут буткорн для информативности.
Индикаторы  тоже к основной  usdt/$ паре.
Верхний  RVSI  - относительный  обьем показывет  что usdt сдают обратно  в рынок.
Ниже  балансовый  обьем  тоже  самое  сдают usdt
Уже  с 2 недели  коинбаза  сдает  тэтчер и берет  тру доллар.

Ну так там и на всей этой болтанке за последние месяцы медвежий дивер был, а рынок то вырос!  Grin Что, кстати, указывает, что не тезером рынок пампили, как-то так... Хотя капа тезера неумолимо растет все последние месяцы и это тоже факт.


Да, Смарти, жалко, что лично ты этой "возможностью" и "надеждой" снова никак не воспользуешься ...

Зато, как видишь, он воспользовался возможностью залететь в последний вагон подписной очередного миксера, чтобы срубить хоть немного бабла за оставшийся месяц  Grin Да и вообще, сколько я помню себя на форуме, этот фарм-аккаунт постоянно в подписных и постоянно постит разный смешной (и не очень) бред. Видимо фармить подписные намного более простое занятие, чем чего-то там изображать на реальном рынке.

У тебя что-то очень странное с памятью .... Я посмотрел сейчас на твою дату регистрации, зарегистрировался ты попозже чем я, но я не очень помню, чтобы ты себя активно проявлял в 2017,2018, 2919 годах. Может ты и активничал, но я с тобой не очень сильно пересекался.

Но в 2020 году, я помню, что временно ушёл с форума, хотя периодически заходить почитать. Так вот - тебя постоянно путали со мной. Твои посты для других участников форума, были очень похожи на мои (для меня понятно нет). Так что не спеши меня ругать! Тем самым, ты ругаешь сам себя!

А про плохую память, я написал потому, что если ты зарегистрирован с декабря 2017 года, то должен по идее меня и без подписи помнить, и увлечённо обсуждающим торговлю на bitfinex и многое другое.

Строго говоря, своими аналитическими прогнозами я доволен. Я достаточно точно предсказываю направление движение цены актива, редко ошибаюсь. И в моих прогнозах за 2023 год тоже много интересного есть.

Да, у меня очень много постов на форуме. Но кто мешает тебе, зайти в мой профиль, и распечатать все мои посты в виде книжки, хотя бы за последний год. Там реально много очень интересного.

И про сегодняшнюю ситуацию, я тоже писал, рассматривал, два варианта развития событий. И главное, угадывать цену актива дело неблагодарное, но я всё-таки причинно - следственные связи не так плохо выстраиваю.

Опять-таки никого ни в чём не пытаюсь убедить. Мы можем взять от людей, только то, что готовы от них взять. Я стараюсь читать всех, и не про один пост не буду писать что это чепуха. У всех в постах может быть рациональное зерно. Да, могут быть
ошибки восприятия, когнитивные искажения, неверные выводы из верных наблюдений. Но для этого и есть форум, чтобы послушать все мнения, и сделать собственные выводы.

sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Я так же полагал что вот условный лайт, который типа цифровое серебро и "клон" битка, только быстрее, ведь он же раньше торговался 1:50 к битку, а значит если коэффициент меньше и лайт недооценен, то можно брать, но по факту рынку пофиг и недооценнным был как раз биток, который сейчас 44к, а лайт 70 баксов, хотя раньше на 70 баксах лайта биток был 5-6к.
Так что мне кажется и с эфиром есть какие-то проблемы и если капитал не идет в эфир, значит есть какая-то причина, пусть и пока непонятная.

Правило номер один: все альты долгосрочно только падают к битку.
Правило номер два: альты существуют только для заработка битка.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Немного фигею от шиллеров… И грустно, что даже неплохие., аналитики пишут, видимо., не то, что думают сейчас. Но по порядку.
1. Вилли Ву. В принципе, очень неплохой аналитик, автор ряда крутых метрик. Но, по всей видимости, с потрохами продался рептилоидам. Обратил внимание на его последний твит. Там он пишет, что ЭТФ на золото и проводит параллели с предстоящими одобрениями спотовых ЭТФ на биток.  Мол, после принятия ЭТФ на золото, оно росло безоткатно 8 лет. И мягко подводит к текущей ситуации на битке… Верим? Кто-то покупает сейчас биток в надежде на 8 лет безоткатного роста?  Я думаю, если собрать статистику по всем спотовым ЭТФам на все коммодити и другие классы активов, что были приняты в разное время, картина может быть несколько иной. То, что принятие золотого ЭТФ случайно пришлось на период высокой инфляции Вилли не упоминает. Походу, Вильяму доплачивают за его мнение.

Та в инете полно тех кто сравнивает принятие ЕТФ по золото и ожидает того же в случае принятие ЕТФ на биток. Верить или нет не ясно, оно то выглядит красиво все, но по факту любой публичный блогер продается, за рекламу или какую то инфу выдать за свою большой разницы нету, кому за что платят то и вещает. А про 8 лет для битка, то я скорее поверю, что после булрана для него настанет затяжная медвежка, чем безоткатный рост.
Jump to: