Author

Topic: Последний вагон на север - page 144. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Да, ординалсы всякие донаср*ли слегка с комсой. Начинают извращения с битком, не хочу чтобы что-то с ним выдумывали типа этого.

Лично я вообще ситуацию с засиранием блохчейна битка ординалисами воспринимаю, как очень серьёзную штуку и вижу, что эту ситуацию многие недооценивают. А, к примеру,  одобрение спотовых ЭТФ на биток - переоценивают.
   По поводу спотовых ЭТФ, читал, что их уже вроде приняли в Канаде и Австралии. Вроде и на эфир спотовый ЭТФ где-то есть. Могу ошибаться, ситуацию эту глубоко не мониторил.
   Но в целом, если спотовые ЭТФы на крипту уже есть в других, отличных от США странах и при этом не привлекают к себе много интереса, то почему мы должны считать, что спотовый ЭТФ от Блэкрок сразу запампит цену битка?
   Возвращаясь к комсе и ординалисам. Ведь они делают биток маложизнеспособным. Точнее, малопригодным для использования. Биток только начал расти, а комса уже под 20 баксов. А что будет, когда биток двинется за 40К? Ординалисы круто изменили биток, но никто этого не хочет признавать. Не будет никакой толпы хомяков, когда транза в сети битка будет под 100 баксов.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Кстати может быть эти етф кокрас и хотят запустить под следующий бурлан...

По крайней мере, пока SEC всё откладывает все спотовые ETF и откладывает, под предлогом, что всё это надо как-то очень внимательно изучить. Всё изучает и откладывает. Вот на 1 января наступающего года (хорошо, что у них там главнее Рождество, а то даже не знаю, как они бы в самый Новый год разбирались бы после внимательного ночного изучения) отложили заявку на эфирный спотовый ETF от Hashdex. И это при том, что показатели эфирных бумаг не демонстрируют особой в них заинтересованности широких масс. Продолжаем грызть попкорн. Grin
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
Quote
Почему не настоящий? недавно видел график запросов, тренды как раз растут и причем не только по битку, но и по крипте в целом, чего давно не было.
Наверное, многое зависит от того, на каком таймфрейме смотреть. Если взять совсем маленькие таймфреймы, то небольшой рост, конечно, там можно обнаружить. Но, как говорится, лицом к лицу лица не увидать. Необходимо подняться вверх или отойти чуть дальше. Кроме того, иногда сбивает с толку арифметический линейный график. Иногда это создаёт ложно-оптимистическую картину. Я обычно пользуюсь сервисои битинфочартс. Один из последних оставшихся бесплатным.
   Привёл на первой картинке гугло-тренды с таймфреймом в 1 год. Последние трепыхания снабдил красной стрелочкой (первый график).
На втором графике привел среднюю комсу в битке. Забавно, что она растёт намного быстрее битка. Ординалисы постарались, усердно засирают блокчейн. На секунду, сегодня средняя комса — 20 баксов (!!!). Хорошая комса для туземуна! (2 график).
    Ну и на 3-м графике привёл число уникальных адресов в день.
***



Так же приближаемся не спеша, но уверенно к халвингу. Делайте ваши ставки, но я думаю что нечто среднее произойдет с тем что было ранее в эти моменты. Попадет на апрель 2024 года, вероятно будет криптовесна, которую многие ждут. А вот что будет между халвингом и текущем моментом затруднительно сказать, но падать не должны. Хотя все чаще вижу что многие хотят корекции чтобы закупится. Ну тут все по классике, если и начнется некий спад, то некоторые элементарно испугаются и будут держать кэш, зажав в кулак.

Да, ординалсы всякие донаср*ли слегка с комсой. Начинают извращения с битком, не хочу чтобы что-то с ним выдумывали типа этого.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Это только кажется что просто, на самом деле признавать свою неправоту мало кто любит и еще меньше любят признавать это, хотя как говаривал Кейнс "меняются факты, я меняю свое мнение". В чем смысл цепляться за старые догмы, когда видно что ситуация меняется, причем довольно таки явно, мне честно говоря не понятно.

Только это работает в обе стороны. Вот вы со змееком тут чуть ли не АТХ прогнозируете до конца года. При какой цене битка вы признаете, что обосрались? Ни при какой. Змеек просто будет в очередной раз кокрасить новый прогноз того, когда он станет миллионером, это единственное чем он тут занимается )
Ну мы с 3meek известные контр-индикаторы, так что чего удивляться. Я давно топлю за рост, но при случае спокойно переобуваюсь и соглашаюсь что боковик и также спокойно пишу об этом, краткосрочный тренд ловить вообще такое себе, но тем не менее глобально биток будет только набирать силу и уже не сломить этот тренд. Когда покупать и продавать я не подскажу, тут у каждого своя голова и опыт, но сам факт что рано или поздно биток возьмет и триллион и больше по капе не сомневаюсь и видимо постепенно из-за многих фактором частично заменит золото в резервах.

Поэтому свою позицию не скрываю и считаю что если бы не всякие wbtc и другая синтетическая хрень, биток было бы не удержать и мы должны были увидеть и 100к,  потому что с такой скоростью печати долларов любой РАБОТАЮЩИЙ дефляционный инструмент будет с годами только дорожать. 
Теперь вокруг битка строиться целая инфраструктура в виде кастодиалов, фондов, майнеров, оборудования для майнинга, вон уже попутные газы сжигают и добывают биток, делаю экологию лучше, налипают фонды, капитал рвется в биток и странно этого не видеть.

И еще хуже мне кажется кошмарить всех что скоро пипец, показатель М2 упадет, биток уйдет к 10 - 1к, пока не поздно покупайте тушенку. Потом будете менять ее на патроны в постапокалиптическом мире и вспоминать когда покупали никому не нужные циферки на мониторе за 20-30к.

В реале надо писать что мир меняется и мы должны меняться в месте с ним, быть открыты всему новому defi не в счет и не бояться признать, что если я что-то не знаю или не понимаю, то это не значит что это не работает.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356

Так у нас же впереди не только етф, на котором я думаю что будет разгрузка... Но потом нас ожидает халвенг, после которого всенепременно заработает модель Плана Б... Кстати может быть эти етф кокрас и хотят запустить под следующий бурлан... Так что по идее подождать осталось совсем чуточку... Хотя локальный пунп альты все равно хотелось бы узреть...

Во, а после халфенка ещё и выборы у амеров. Новый атх кокрас поспеет Grin
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Если  мутная  обстановка то говорят  нужно сделать zoom out  - увеличить тф  обзора и посмотреть назад.
Вот   обычный  RSI   в тф 1 месяц . У рси  слегка  тюнингованный интерфейс  для  информативности  с сигнальной  sma   линией.
Этот  спидометр  едва  только  пересекся  недавно  с сигнальной  линией  вверх  (булл)
Желтыми  кружками пометил где  он пересекался в прошлом.
Короче  если  переложить на забег 2020 года  мы у примерно  13 к   тогда.

Тут недавно здесь же писал человек, который этот знак интерпретировал как ожидаемый пролив аки март 20 в ближайшие полгода )
Так что, риплу по три бачинских - быть? )

Вариант 2 .   Эхо пузырь  типа  2019. Тот же тф. 
Рси сейчас  примерно там же  ( желтая  линия ) где был  топ  мини  буллрана  на  сплетнях  о Баккт
Тогда  он вообще  не касался sma

Так у нас же впереди не только етф, на котором я думаю что будет разгрузка... Но потом нас ожидает халвенг, после которого всенепременно заработает модель Плана Б... Кстати может быть эти етф кокрас и хотят запустить под следующий бурлан... Так что по идее подождать осталось совсем чуточку... Хотя локальный пунп альты все равно хотелось бы узреть...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Почему не настоящий? недавно видел график запросов, тренды как раз растут и причем не только по битку, но и по крипте в целом, чего давно не было.
Наверное, многое зависит от того, на каком таймфрейме смотреть. Если взять совсем маленькие таймфреймы, то небольшой рост, конечно, там можно обнаружить. Но, как говорится, лицом к лицу лица не увидать. Необходимо подняться вверх или отойти чуть дальше. Кроме того, иногда сбивает с толку арифметический линейный график. Иногда это создаёт ложно-оптимистическую картину. Я обычно пользуюсь сервисои битинфочартс. Один из последних оставшихся бесплатным.
   Привёл на первой картинке гугло-тренды с таймфреймом в 1 год. Последние трепыхания снабдил красной стрелочкой (первый график).
На втором графике привел среднюю комсу в битке. Забавно, что она растёт намного быстрее битка. Ординалисы постарались, усердно засирают блокчейн. На секунду, сегодня средняя комса — 20 баксов (!!!). Хорошая комса для туземуна! (2 график).
    Ну и на 3-м графике привёл число уникальных адресов в день.
***



legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Если  мутная  обстановка то говорят  нужно сделать zoom out  - увеличить тф  обзора и посмотреть назад.
Вот   обычный  RSI   в тф 1 месяц . У рси  слегка  тюнингованный интерфейс  для  информативности  с сигнальной  sma   линией.
Этот  спидометр  едва  только  пересекся  недавно  с сигнальной  линией  вверх  (булл)
Желтыми  кружками пометил где  он пересекался в прошлом.
Короче  если  переложить на забег 2020 года  мы у примерно  13 к   тогда.

Тут недавно здесь же писал человек, который этот знак интерпретировал как ожидаемый пролив аки март 20 в ближайшие полгода )
Так что, риплу по три бачинских - быть? )

Вариант 2 .   Эхо пузырь  типа  2019. Тот же тф. 
Рси сейчас  примерно там же  ( желтая  линия ) где был  топ  мини  буллрана  на  сплетнях  о Баккт
Тогда  он вообще  не касался sma

copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
з.ы. У стуса прям магия какая-то, только он вылезет с очередной порцией «мудрости», рынок валится вниз. Так что пусть творит, я не против. Мне деньги дороже в данном случае Grin

Только не говори, что ты взял пример со снорка в его лучшие годы, когда он откупал каждый локальный хай, оттягивая ликвидацию. Когда грядёт финальный брейкаут, а он нагрянет обязательно, уверен, что тебя не дожмут?

Когда придет финальный брейкаут, я буду стоять на правильной стороне истории. Не переживай.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
з.ы. У стуса прям магия какая-то, только он вылезет с очередной порцией «мудрости», рынок валится вниз. Так что пусть творит, я не против. Мне деньги дороже в данном случае Grin

Только не говори, что ты взял пример со снорка в его лучшие годы, когда он откупал каждый локальный хай, оттягивая ликвидацию. Когда грядёт финальный брейкаут, а он нагрянет обязательно, уверен, что тебя не дожмут?
full member
Activity: 919
Merit: 207
Если  мутная  обстановка то говорят  нужно сделать zoom out  - увеличить тф  обзора и посмотреть назад.
Вот   обычный  RSI   в тф 1 месяц . У рси  слегка  тюнингованный интерфейс  для  информативности  с сигнальной  sma   линией.
Этот  спидометр  едва  только  пересекся  недавно  с сигнальной  линией  вверх  (булл)
Желтыми  кружками пометил где  он пересекался в прошлом.
Короче  если  переложить на забег 2020 года  мы у примерно  13 к   тогда.

Тут недавно здесь же писал человек, который этот знак интерпретировал как ожидаемый пролив аки март 20 в ближайшие полгода )
Так что, риплу по три бачинских - быть? )
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Если  мутная  обстановка то говорят  нужно сделать zoom out  - увеличить тф  обзора и посмотреть назад.
Вот   обычный  RSI   в тф 1 месяц . У рси  слегка  тюнингованный интерфейс  для  информативности  с сигнальной  sma   линией.
Этот  спидометр  едва  только  пересекся  недавно  с сигнальной  линией  вверх  (булл)
Желтыми  кружками пометил где  он пересекался в прошлом.
Короче  если  переложить на забег 2020 года  мы у примерно  13 к   тогда.

copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

Это только кажется что просто, на самом деле признавать свою неправоту мало кто любит и еще меньше любят признавать это, хотя как говаривал Кейнс "меняются факты, я меняю свое мнение". В чем смысл цепляться за старые догмы, когда видно что ситуация меняется, причем довольно таки явно, мне честно говоря не понятно.

А в чем неправота, собственно? Что-то поменялось? Да, рынок вырос до очередного локального топа в силу ряда специфических факторов. И... что? Покупать сейчас? Так это типичное хомячье поведение, гарантия 100% входа в противофазу с рынком. Купил, он упал, продал, он вырос.  Я жду закрытия гепа снизу, сто раз писал. И смотрю внимательно на ситуацию с фин.рынком в США, ликвой там, RRP. Дно будет формироваться окончательно в первой половине следующего года. И рынок еще может преподнести немало неприятных сюрпризов для хомячья. Особенно с учетом того накала, который творится в твитаке и прочих телегах.

з.ы. У стуса прям магия какая-то, только он вылезет с очередной порцией «мудрости», рынок валится вниз. Так что пусть творит, я не против. Мне деньги дороже в данном случае Grin
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Ну что, товарищ Горан. Ваши догадки относительно топа 10 ноября еще раз подтверждены. Биткоин вновь отступает от неприступного рубежа  Grin

Ну  пока  не  вечер ,  около  40К куча  стенок ,  могут  заполнить.

Тепловая  карта  ликвидосов ,  ставь   сразу на 1 год.
На нижней  композитной  видно  жара  на  30+  и  на  25
Выше  и ниже  пока пусто .  Странно

https://www.coinglass.com/ru/pro/futures/LiquidationHeatMap

Насколько я понимаю для лонгустов дела не очень Cheesy Хотя фандинг не такой уж и большой, на момент похода к 38к был раза в два три больше. Представляю как будут лить альты, которые дали пару иксов на этой локальной бычке.

Бтв, немного позитива от фрс(рыночные ожидания по большей части) на следующий год есть, как раз мб етф примут, халвинг будет, короче прям пир какой-то:

- 13 декабря 2023 года: Пауза.
- 31 января 2024 года: Пауза.
- 20 марта 2024 года: Пауза.
- 1 мая 2024 года: снижение ставки на 25 б.п. до 5.00-5.25%.
- К ноябрю 2025 года: снижение ставки до 3,80%.
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited

Группа  которая  за  Трампом   ( братья Кох и еще там  не помню  фамилий)  гнут  консервативную  линию.
Ну и вообщем  против  их  интересов  войны  и хаос.  Олд  скул. Потому  он на  скрине  журнала  над Пукинем.
Этому есть  подтверждение :  при Трампе  новых  войн  не начинали  и тихо сидели   по бункерам.
Ну  и от  войн и хаоса  зависят  и рынки конечно.
А  группа  Байдена  толкает  его  в ожидании  что помрет , тогда вице   становится  пр.   автоматически.
Зачем ?  хз
По традиции  перед  выборами   выгодно делать буллран а  медвежуть  в середине срока  чтобы   подзабыли.
Более  других  кандидатов  рептилоиды  просто  не  выдвигали  потому и не было  молодых.
А сейчас  видать  сами не решили  что делать ,  харе  Рама  с нами  ,  Кеннеди  и тд  мелькают
Прследние их прикидки говорят, что вероятность у старого выиграть скатилась к 33% примерно. У Трампки побольше, но ненамно.
Так что это все равно довольно неопределенная ситуебина.
Но по любому для мира важная.
И точно не порешали они там, что делать,  еще будут решать.
Кабы не натворили всяких бесчинств и безобразий, они похоже только это и умеют делать.
full member
Activity: 919
Merit: 207
Это только кажется что просто, на самом деле признавать свою неправоту мало кто любит и еще меньше любят признавать это, хотя как говаривал Кейнс "меняются факты, я меняю свое мнение". В чем смысл цепляться за старые догмы, когда видно что ситуация меняется, причем довольно таки явно, мне честно говоря не понятно.

Только это работает в обе стороны. Вот вы со змееком тут чуть ли не АТХ прогнозируете до конца года. При какой цене битка вы признаете, что обосрались? Ни при какой. Змеек просто будет в очередной раз кокрасить новый прогноз того, когда он станет миллионером, это единственное чем он тут занимается )
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
На всех койнах, а особо на эфире с битком существенно растёт комиссия. Но, забавно, что на битке Гугл-тренды при этом падают). Давно такого не видывал.
Тут как раз всё просто, по-моему:
«Хомяки Войско взбунтовалось! Говорят, рост царь - ненастоящий!» (с) Wink
Почему не настоящий? недавно видел график запросов, тренды как раз растут и причем не только по битку, но и по крипте в целом, чего давно не было.

https://t.me/otdyshiprocrypto

Пипец, что за настроения снова Grin Сколько ещё раз нужно унизить шортунов, чтобы вы перестали размазывать медвежье говно по ветке Grin Ваши ожидания не оправдались, признайте уже, что у вас шорты головного мозга и вколите порцию исцеляющего лонга! Ская999 вообще пора переименовать в ground666, доктор хайд криптовый Grin Мне может тоже хочется шортануть, аллергия на профит наверное Grin ох уж эта психология
Это только кажется что просто, на самом деле признавать свою неправоту мало кто любит и еще меньше любят признавать это, хотя как говаривал Кейнс "меняются факты, я меняю свое мнение". В чем смысл цепляться за старые догмы, когда видно что ситуация меняется, причем довольно таки явно, мне честно говоря не понятно.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Ну что, товарищ Горан. Ваши догадки относительно топа 10 ноября еще раз подтверждены. Биткоин вновь отступает от неприступного рубежа  Grin

Ну  пока  не  вечер ,  около  40К куча  стенок ,  могут  заполнить.

Тепловая  карта  ликвидосов ,  ставь   сразу на 1 год.
На нижней  композитной  видно  жара  на  30+  и  на  25
Выше  и ниже  пока пусто .  Странно

https://www.coinglass.com/ru/pro/futures/LiquidationHeatMap

Там, кстати, хорошо видно, что у шортистов уже практически не осталось ликвидаций на уровнях выше. Медведи кончились...
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Ну что, товарищ Горан. Ваши догадки относительно топа 10 ноября еще раз подтверждены. Биткоин вновь отступает от неприступного рубежа  Grin

Ну  пока  не  вечер ,  около  40К куча  стенок ,  могут  заполнить.

Тепловая  карта  ликвидосов ,  ставь   сразу на 1 год.
На нижней  композитной  видно  жара  на  30+  и  на  25
Выше  и ниже  пока пусто .  Странно

https://www.coinglass.com/ru/pro/futures/LiquidationHeatMap
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Ну что, товарищ Горан. Ваши догадки относительно топа 10 ноября еще раз подтверждены. Биткоин вновь отступает от неприступного рубежа  Grin
Jump to: