Author

Topic: Последний вагон на север - page 148. (Read 241582 times)

legendary
Activity: 2352
Merit: 2281
https://aggr.trade/
1. Пишут, что в США потребинфляция ускоряется уже второй месяц. Если будет это продолжаться, то перспектива снижения ставок выглядит призрачной.
погружение крипты, но, как по мне, вряд ли сиправит кардинально ситуацию. В конце года часто встречаются разворотные паттерны. Но основную движуху ожидаю в следующем, 2024-м году.

В us  и еще  во многих жирных  странах   статус  рынка  недвиги  и  кредитования по ипотеке  превосходят  по многим парметрам  пузырь 2008-2010
Много  цифр  в  обзорах  zerohedge . Вообщем может бахнуть.  Если  да  то потянет  за собой  остальные рынки.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Мне это напоминает когда все носились с запуском Bakkt, олды наверняка помнят, 2018-19 годах, думали запустят и институционалы прибегут с триллионами)) Типа запуск платформы позволит создать полностью регулируемый рынок. Тогда генеральный директор площадки с уверенностью заявлял, что после того, как Bakkt начнет работу в финансовой индустрии, произойдет революция. Чет не припомню чтобы она прям случилась, хотя они и запустились в первый день торгов объем был смешной просто)

Прошло 5-6 лет и сейчас похожая тема, через несколько часов для SEC истекает крайний срок, чтобы подать апелляцию против заявки Grayscale конвертацию своего траста GBTC в спотовый BTC-ETF. После победы над SEC, у рынка большие надежды на преобразование траста GBTC в реальный спотовый BTC-ETF. Что же посмотрим, я не то чтобы глумлюсь с этого, просто дежавю случилось у меня)
Согласен, похожий случай. Скорее всего принятие ЭТФ поднесут к тому моменту, когда сформируется нечто, напоминающее локальный хай. Возможно, ещё как-то и с халвингом соотнесут… Так-то ведь халвинг — это микротрагедия для майнеров. Мало того, что конкуренты со всех сторон поднимаются на волне адопшена, так ещё и субсидия за блок уполовинивается.
--------------------------
_______________________________________________________________________________ _________________________________
Краткая выжимка текущей экономической ситуации (немудрая хуйня, как говорится) от Julien_Olynpic.
1. Пишут, что в США потребинфляция ускоряется уже второй месяц. Если будет это продолжаться, то перспектива снижения ставок выглядит призрачной.
2. Неопределённая ситуация на Ближнем Востоке тоже добавляет вклад в копилку. Если в воронку войны вкрутятся саудиты и персы, а также, возможно, Турция, что помочь братанам — мусульманам, то инфляция будет продолжать расти за счёт повышения цен на нефть. И тут уже не о снижении ставки будет ФРС думать, а о дальнейшем повышении, хотя дорогая нефть сама по себе угнетает экономику США. Сланцевики, правда, тоже активировались, но пока погоды изменить они не могут.
3. Баланс ФРС продолжает сокращаться. Забавно, что госдолг при этом растёт в США (!) и растёт рекордными темпами, но этот рост, получается идёт не за счёт печатного станка ФРС. А за счёт продажи трежерис амерским минфином игрокам на рынке. Пишут, что госдолг увеличивается примерно темпами 1.2 млрд долл. в день.
4. В настоящее время, видимо, сам биток перестал быть интересен игрокам в связи с падением ликвы его на биржах. В то же время растут объёмы торгов деривативами на биток.  Со слов основателя dYdX Антонио Хулио, «в настоящее время на деривативы приходится около 75% всего объема торгов на рынке криптовалют».
5. Последний, статистически благоприятный квартал для все криптовалют. Он может отсрочить погружение крипты, но, как по мне, вряд ли сиправит кардинально ситуацию. В конце года часто встречаются разворотные паттерны. Но основную движуху ожидаю в следующем, 2024-м году.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Помимо бюрократии и коррупции, там наверно ещё и лень чиновников присутствует. Кому охота заниматься каким-то ЕТF биткоина, когда и так дел хватает. То рассмотреть надо дело, то заявку очередную одобрить, то закон принять, то ещё чего. Нам просто в новостях рисуют картину, мол тут бизнесу етеэфы срочно нужны. А на деле скорее всего у SEC забот хватает без биткоина и они эти заявки футболят, чтобы как можно меньше заниматься всякой бурдой.
С такими темпами будут тянуть до последнего. Как-то все равно на всю эту движуху. Пусть и дальше занимаются своими делами. Мне от этого не горячо и не холодно. Все вцепились в это, как-будто это последнее событие на планете, которое является слишком важным. Действительно, и без этого всего есть чем заняться не только SEC, но и каждому из нас. До этого всего как-то же жили.

А с другой стороны я прочитал новость о том, что:

"Все признаки указывают на потенциальное одобрение спотовых ETF Bitcoin в эту пятницу. Почему? Для Комиссии по ценным бумагам и биржам наступило решающее время, поскольку приближается крайний срок выпуска Grayscale Bitcoin Spot ETF. Если они не подадут апелляцию, они потеряют возможность отказать другим, что означает зеленый свет для всех спотовых биткойн-ETF."

legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
Эксперты продолжают говорить о том, что одобрение ETF это дело уже практически решённое. Тем временем фонды всё продолжают дорабатывать заявки, и это выглядит так, что все уже делают это, чтобы просто SEC в итоге могла сохранить лицо, сказав, видимо, что ну вот же, когда доработали заявки до приемлемого уровня, тогда их и одобрили. Новую редакцию совместной заявки на днях запилили ARK Invest и 21Shares. С учётом того, что изменения касаются оценок рисков воздействия биткойна на окружающую среду и уточнения кастодианов для хранения биткойнов фондов, я бы сказал, что позиция экспертов выглядит довольно убедительно. Ещё немного, ещё чуть чуть и мы увидим череду одобрений... Grin
Мне это напоминает когда все носились с запуском Bakkt, олды наверняка помнят, 2018-19 годах, думали запустят и институционалы прибегут с триллионами)) Типа запуск платформы позволит создать полностью регулируемый рынок. Тогда генеральный директор площадки с уверенностью заявлял, что после того, как Bakkt начнет работу в финансовой индустрии, произойдет революция. Чет не припомню чтобы она прям случилась, хотя они и запустились в первый день торгов объем был смешной просто)

Прошло 5-6 лет и сейчас похожая тема, через несколько часов для SEC истекает крайний срок, чтобы подать апелляцию против заявки Grayscale конвертацию своего траста GBTC в спотовый BTC-ETF. После победы над SEC, у рынка большие надежды на преобразование траста GBTC в реальный спотовый BTC-ETF. Что же посмотрим, я не то чтобы глумлюсь с этого, просто дежавю случилось у меня)
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited

.... А на деле скорее всего у SEC забот хватает без биткоина и они эти заявки футболят, чтобы как можно меньше заниматься всякой бурдой.
Именно бурдой! Там основная разборка по статусу биткоина и вообще это их разделение на то какая крипта подает признаки ценных бумаг, а какая больше смахивает на имущество до сих пор не решен. Не говоря уж про биткоин.
И еще висит над ними этот их процесс с хриплым, не очень для них там все сладко выходит. Опять же с сизым разборка недоделана.
Так что есть чем озаботиться.
А ETF  без таких глобальных решений вроде как и разрешать нельзя, запутаются все окончательно. Хотя может им и покайфу такой контролируемый финансовый хаос ? Кто ж знает ?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Эксперты продолжают говорить о том, что одобрение ETF это дело уже практически решённое. Тем временем фонды всё продолжают дорабатывать заявки, и это выглядит так, что все уже делают это, чтобы просто SEC в итоге могла сохранить лицо, сказав, видимо, что ну вот же, когда доработали заявки до приемлемого уровня, тогда их и одобрили. Новую редакцию совместной заявки на днях запилили ARK Invest и 21Shares. С учётом того, что изменения касаются оценок рисков воздействия биткойна на окружающую среду и уточнения кастодианов для хранения биткойнов фондов, я бы сказал, что позиция экспертов выглядит довольно убедительно. Ещё немного, ещё чуть чуть и мы увидим череду одобрений... Grin
А чего кота за хвост тянут с этим одобрением? Так сложно рассмотреть несколько заявок? Придерживаюсь все же определенного мнения на этот счет. Это связано с коррупцией. Ждут тех, кто больше занесет. Иных оснований не вижу. Тут не самолет с нуля построить. Практически все механизмы уже отлажены. Естественно, что в западных странах невероятная бюрократия, но вот период в несколько месяцев это уже перебор.

Помимо бюрократии и коррупции, там наверно ещё и лень чиновников присутствует. Кому охота заниматься каким-то ЕТF биткоина, когда и так дел хватает. То рассмотреть надо дело, то заявку очередную одобрить, то закон принять, то ещё чего. Нам просто в новостях рисуют картину, мол тут бизнесу етеэфы срочно нужны. А на деле скорее всего у SEC забот хватает без биткоина и они эти заявки футболят, чтобы как можно меньше заниматься всякой бурдой.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Эксперты продолжают говорить о том, что одобрение ETF это дело уже практически решённое. Тем временем фонды всё продолжают дорабатывать заявки, и это выглядит так, что все уже делают это, чтобы просто SEC в итоге могла сохранить лицо, сказав, видимо, что ну вот же, когда доработали заявки до приемлемого уровня, тогда их и одобрили. Новую редакцию совместной заявки на днях запилили ARK Invest и 21Shares. С учётом того, что изменения касаются оценок рисков воздействия биткойна на окружающую среду и уточнения кастодианов для хранения биткойнов фондов, я бы сказал, что позиция экспертов выглядит довольно убедительно. Ещё немного, ещё чуть чуть и мы увидим череду одобрений... Grin
А чего кота за хвост тянут с этим одобрением? Так сложно рассмотреть несколько заявок? Придерживаюсь все же определенного мнения на этот счет. Это связано с коррупцией. Ждут тех, кто больше занесет. Иных оснований не вижу. Тут не самолет с нуля построить. Практически все механизмы уже отлажены. Естественно, что в западных странах невероятная бюрократия, но вот период в несколько месяцев это уже перебор.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Эксперты продолжают говорить о том, что одобрение ETF это дело уже практически решённое. Тем временем фонды всё продолжают дорабатывать заявки, и это выглядит так, что все уже делают это, чтобы просто SEC в итоге могла сохранить лицо, сказав, видимо, что ну вот же, когда доработали заявки до приемлемого уровня, тогда их и одобрили. Новую редакцию совместной заявки на днях запилили ARK Invest и 21Shares. С учётом того, что изменения касаются оценок рисков воздействия биткойна на окружающую среду и уточнения кастодианов для хранения биткойнов фондов, я бы сказал, что позиция экспертов выглядит довольно убедительно. Ещё немного, ещё чуть чуть и мы увидим череду одобрений... Grin
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Я не про то, что он какой то неприятный, просто не вижу смысла смотреть его разборы, или как это можно назвать. Тут только на форуме кто то напишет, что Хамаха выкатил новый видос, все зразу знают чего ждать, и смотреть ничего не нужно. )) Его стратегия в принципе понятна, если гнуть постоянно в одну сторону, то когда должно случится, что он будет прав, если 22-23 пережить смог то в 24-25 должно быть легче. )
Можно что-то полезное почерпнуть из его видео. Например, у человека есть некоторые деньги на жизнь в штатах. Следовательно, опыт по зарабатыванию у него имеется. Не нужно такое дело исключать из внимания. Ну да, есть моменты, когда речь в его видео не соответствует теме, но все же человек такое существо, что любит похвастаться перед другими своим благосостоянием. Больше дела, меньше слов.

Пока все идет по вероятностному сценарию без особых изменений. Это меня, конечно, немного настораживает. Неужели все так, как по прогнозу? Grin
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!

Интересно, он когда-нибудь перестанет топить за туземун крипты и за альтсезон в частности? Понятно, что даже сломанные часы 2 раза в день показывают правильное время. Снорк вон ждёт, когда Хомаха омедведится, а что, если этого никогда не произойдёт? Это ведь тоже тактика — топи в одну сторону, рано или поздно окажешься прав…


Я плохо знаком с ним и его тактикой, но судя то потому что о нем пишут, в том числе о создании ним какого то фонда и обзора по монетах, я бы сделал вывод что он хорошо втарился и у него сейчас нету другого выход, как ждать роста рынка и в частности альтсезона, а из за этого может часто выдавать желаемое за действительное. Вот я собственно это и вижу, если он будет постоянно топить за рост рынка, то рано или поздно это все таки случится, тем более что я сам жду рост на 24-25 года, так что возможно ему не так долго осталось ждать. )
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Чот октябрь покамест ни фига не зелёный получается...  Grin Наверное в первых числах месяца все топливо потратили и теперь нужно вниз за дозаправкой сходить... Биток на недельках вроде бы на линии поддержки сидит, но выглядит как по мне не очень хорошечно...
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Я не про то, что он какой то неприятный, просто не вижу смысла смотреть его разборы, или как это можно назвать. Тут только на форуме кто то напишет, что Хамаха выкатил новый видос, все зразу знают чего ждать, и смотреть ничего не нужно. )) Его стратегия в принципе понятна, если гнуть постоянно в одну сторону, то когда должно случится, что он будет прав, если 22-23 пережить смог то в 24-25 должно быть легче. )
Интересно, он когда-нибудь перестанет топить за туземун крипты и за альтсезон в частности? Понятно, что даже сломанные часы 2 раза в день показывают правильное время. Снорк вон ждёт, когда Хомаха омедведится, а что, если этого никогда не произойдёт? Это ведь тоже тактика — топи в одну сторону, рано или поздно окажешься прав…
     Кстати, недавно наткнулся на то, что другой крупный маг рынков (в том числе криптовалютного) — Джим Крамер высказал мнение, что биткойн ждёт крах. Так-то, как пишут, это тоже достаточно крупный маг контриндикации… Может так случится, что плюс на минус дадут продолжение боковика. Хотя Крамер иногда угадывает. Да и Хомаха, говорят, свои методом «стоящих часов» таки предсказал отскок с 15 до 30К.
***Jim Cramer thinks 'Mr. Bitcoin is about to go down big' | The Block
 
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Да ладно он вроде приятный тип, отторжения по крайней мере не вызывает. желчи в нем нет, комментарии не трет, негатив ни на кого не выливает и комменты к его видео всегда поднимают настрой.
Он ждет весну-лето альтов уже пару лет, так что в принципе понятно откуда такая затянувшаяся медвежка. Если коротко, то весь 22 и 23 он ждал\ждет роста, иногда попутно "приговаривая" некоторые альты, которые с тех пор, как он выводил свой "уровень сопротивления" к нему больше не вернулись и делали минимум х2-х3 вниз.

Я не про то, что он какой то неприятный, просто не вижу смысла смотреть его разборы, или как это можно назвать. Тут только на форуме кто то напишет, что Хамаха выкатил новый видос, все зразу знают чего ждать, и смотреть ничего не нужно. )) Его стратегия в принципе понятна, если гнуть постоянно в одну сторону, то когда должно случится, что он будет прав, если 22-23 пережить смог то в 24-25 должно быть легче. )
Ну я так понимаю стратегия его сложнее. Кто-то здесь писал что он с кем-то открыл фонд тихо в дубае кажется и он не так просто как кажется.
Если заметить, то очень часто его видео выходят крайне "удачно" под крупные движения цены. Явно делает это не просто так, возможно показывает перед партнерами что он может угадывать движение и вот как бы видеоотчет, выпустил видео и тут же пошло движение. 
Он паренек сложный, сколько лет в крипте и пока не утонул и не скаманулся, что в общем тоже достижение, особенно если в режиме 24\7 в крипте приходится обитать.
Единственное непонятно зачем он иногда дает прогноз по курсу отдельных монет, тут загадка. Потому что это вот реально вообще не его.
Общий фон, предсказания на лето-зиму, какие-то средние, мувинги и прочие китайцы на тонком льду у него заходят сильно лучше.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Да ладно он вроде приятный тип, отторжения по крайней мере не вызывает. желчи в нем нет, комментарии не трет, негатив ни на кого не выливает и комменты к его видео всегда поднимают настрой.
Он ждет весну-лето альтов уже пару лет, так что в принципе понятно откуда такая затянувшаяся медвежка. Если коротко, то весь 22 и 23 он ждал\ждет роста, иногда попутно "приговаривая" некоторые альты, которые с тех пор, как он выводил свой "уровень сопротивления" к нему больше не вернулись и делали минимум х2-х3 вниз.

Я не про то, что он какой то неприятный, просто не вижу смысла смотреть его разборы, или как это можно назвать. Тут только на форуме кто то напишет, что Хамаха выкатил новый видос, все зразу знают чего ждать, и смотреть ничего не нужно. )) Его стратегия в принципе понятна, если гнуть постоянно в одну сторону, то когда должно случится, что он будет прав, если 22-23 пережить смог то в 24-25 должно быть легче. )
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Хамаха, хамаха... Хохма просто!  Grin
Ебучий случай если не бич нашего времени биткоинталка. Никогда ни одного видео не смотрел и не стану

Пс. Как у вас там альты поживают, бгг? ))  Нащупали третье дно?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Пацаны, я тут что подумал... Умные мысли иногда преследуют меня, но я постоянно оказываюсь быстрее... Так вот, в Израиле реально заваруха начинается... А что если будет что-то действительно серьёзное... То тогда есть вероятность того что рынки снова поедут вниз... Хз что может быть, но вероятность марта 2020 увеличивается... Wink
Умные мысли?? Это уже действительно серьёзно, насколько мне известно в вагоне ещё не было таких Grin Все-таки поделись с нами то мыслями своими или это и были они самые.

Там Хамяха опять чухню какую-то ободряющую выпустил на на 4 минуты. Готовьтесь, друзи мои, готовьтесь...  Grin
https://www.youtube.com/watch?v=-p42rOwBM_8
Тяжёлую артиллерию, говоришь, подвезли?)
Заинтриговал...
///
Не смотрю Хамаху с того времени, как он закончил свой репортаж заплывом в бассейне. Мне, кажется, если ты можешь вести блог с вот таким купанием, то всё у тебя в жизни уже есть и можно выйти на покой. Ан нет нашему герою покой только снится похоже.
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited
Пацаны, я тут что подумал... Умные мысли иногда преследуют меня, но я постоянно оказываюсь быстрее... Так вот, в Израиле реально заваруха начинается... А что если будет что-то действительно серьёзное... То тогда есть вероятность того что рынки снова поедут вниз... Хз что может быть, но вероятность марта 2020 увеличивается... Wink
Подозреваю я, что это как раз тот случай, когда преследование умными мыслями увенчалось успехом. Они реально настигли тебя, но настигли явно не врасплох, ты же был готов !!!
И умные мысли вообще то вполне могут быть настолько умными, что все поплывет по сценарию, как и предсказали эти самые мысли   Smiley
Пожалуй и правда увеличивается. Как то многим не до крипты становится  и отсюда соответствующие последствия.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Пацаны, я тут что подумал... Умные мысли иногда преследуют меня, но я постоянно оказываюсь быстрее... Так вот, в Израиле реально заваруха начинается... А что если будет что-то действительно серьёзное... То тогда есть вероятность того что рынки снова поедут вниз... Хз что может быть, но вероятность марта 2020 увеличивается... Wink
Jump to: