Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 18. (Read 237388 times)

member
Activity: 368
Merit: 46
Все что звучит как биткоин пампанулось на етф и халфинге. А лайту видимо придется ждать особого приглашения к росту
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Ну что за робот) Как заведенный тараторит бычка-бычка..
Спрашиваю, зарабатывают ли ММ вне бычки, а он в ответ начинает бычить.
Бычка головного мозга твой диагноз, бро )


===
Посоны, как считаете, пора лайткоину уже на 0.002 сходить или да?
Лайткоину это надо было сделать еще в 21 году, но даже сейчас он капец как перезрел, уже хэшрейт сети в потолок улетел, а цена как будто на дворе 17 год , но маньяк вроде в деле, так что и мы тоже. Сидим, преем в скафандре, ждем отмашки ММ)
С кем-то про соотношение лайта к битку переписывались тут. Кажется обычно лайт идет 1\100 -1\200, потолок был 1\50 в 2018 году кажется, сейчас 1\700 выходит, что по моему максимум, ну или минимум для лайта, это смотря как считать.

Ну и непонятно где выходить на 500-700 или все-таки в этот раз до 1000 доковыляет.
Вон кэш уже дошел до 700 и половину прошлоцикленного движения сделал (хай 2021 года на нем 1500 баксов), а лайт пока еще можно сказать только выводят из комы, отключают от аппарата поддержания жизни и знакомят с реалиями 2024 года)
sr. member
Activity: 1512
Merit: 349

Ну что за робот) Как заведенный тараторит бычка-бычка..
Спрашиваю, зарабатывают ли ММ вне бычки, а он в ответ начинает бычить.
Бычка головного мозга твой диагноз, бро )


Вы просто как глухой со слепым про разных мм говорите. Мм мм рознь Grin Классические мм зарабатывают всегда, потому что бесплатно не работают. Есть ещё куклы, которые двигают рынок. Маньяк про таких говорит. Они конечно тоже всегда зарабатывают, потому что сами гонят цену, куда им нужно. Но фазы рынка сильно решают. Если первая группа всегда плюс минус одинаково и относительно немного стригут, то вторая группа в разы больше имеют только на движении, вниз или вверх, неважно.


===
Посоны, как считаете, пора лайткоину уже на 0.002 сходить или да?
member
Activity: 368
Merit: 46

Я понял вашу логику. Есть только бычка и дно. Других фаз у рынка нет, и на них ММ не зарабатывают. Вопросов больше не имею)


Ты доебаться решил что ли?  
Или реально смысл не догнал?
Соберись бро, включи мозг Grin

Ну что за робот) Как заведенный тараторит бычка-бычка..
Спрашиваю, зарабатывают ли ММ вне бычки, а он в ответ начинает бычить.
Бычка головного мозга твой диагноз, бро )
full member
Activity: 513
Merit: 225
HODL
Ну главное что бит не шатают например ниже 60к, ближе к 50... Если так как пишет горан и распродавать есть ещё чего, то может быть и не будет крэшфлешей...  Grin Вот когда запасы для распродажи уменьшатся, то тогда наверное и нужно будет сидеть на заборе... Горан, дай знак если что!  Wink

Я конечно не Горан Smiley
Но вот положительный момент в копилку будущего альтсезона: https://cointelegraph.com/news/coinbase-cleared-in-lawsuit-over-crypto-transactions
в кратце: окружной суд США постановил, что coinbase не нарушала закона о торговле ценными бумагами. Ну типа зеленый свет, что можно торговать там альтой и спать спокойно. Smiley


да и по ВТС сенатор одна из Америки вроде как за HODL
https://twitter.com/CynthiaMLummis/status/1776036998123229463
hero member
Activity: 686
Merit: 546
Да не, топик то я читаю, просто писала этот пост я уже ночью) Ладно, в цеом я уяснила для себя одно так точно - не лезть в споры по риплу, тут сидят ярые его холдеры и стеной за него будут стоять Grin

Но в целом если говорить в контексте заработка на инвесте в рипл он может быть и правда куда перспективнее эфира, эфир может на бычке даст икса 2 или три, капитализацию тяжко будет толкать дальше, в отличии от рипла. Это наверное будет первый старый альт с довольно крупной капой, который так сильно исканет?) Ну или один из немногих
Да, есть старожилы рипла которые за него стоят горой, я абсолютно лояльно отношусь к ним, это совершенно нормально выбирать то что другие бы не взяли. На вкус и цвет все фломастеры разные) Я рипл точно покупать не буду, предпочту другое, выбора благо хватает, только деньги подноси мешками) Недавно даже знакомого встретил, а он мне говорит, а ты знаешь что в крипту можно инвестировать и торговать, а я говорю что да, и он сразу мне везает, а ты рипл покупаешь? Я настолько опешил что даже схожу не знал что ему ответить, в итоге после долгой паузы сказал что нет и все)

Всякие рисовалки на графиках рипла просто буду комментировать, они настолько же тычек пальцем в небо как в все остальные рисовалки, тут идут больше убеждения себя купить, не более...

Quote
Это наверное будет первый старый альт с довольно крупной капой, который так сильно исканет?) Ну или один из немногих
Не думаю, что единственный. Похожие графики рисуют многие старые альты. К примеру: Трон, Биткойн Кэш, Матик-Полигон. Это из тех, которые треугольники рисуют и довольно старые. Ну Биткойн кэш, по идее, сначала скорректиться должен с текущих 600+ раз в несколько. И по многим альтам коррекция типа шейк-аута напрашивается. Но в целом, на больших ТФ пока только вверх. Но это, конечно, моё личное мнение, а как оно будет на самом деле может только время показать.
Quote
Вообще глядя на цены, понял что упускаем немаловажный фактор времени, а ведь бычка в крипте возникает, развивается и заканчивается не просто быстро, а на первой космической и если не успеть за неделю/месяц скинуть на хаях, следующий money train придет где-то года через 2-3)
Фактор времени, конечно, важен. Большую часть времени мало что происходит, а сама бычка проходит довольно быстро, особенно в альтах. И если этот поезд пропустил, прощёлкав лицом, то следующий придётся ждать 4 года. Как-то так.
Еще важным является запрыгивать куда не надо, но это хомячие позывы, типа монета выросла и многие решают запрыгнуть на продолжение роста, а он раз и сложилась как карточный домик. Потом нужно принимать трудные решения, быть холдером на годы или скинуть в сильный убыток, бывали у меня такие решения, не особо понравилось Grin
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418

Я понял вашу логику. Есть только бычка и дно. Других фаз у рынка нет, и на них ММ не зарабатывают. Вопросов больше не имею)


Ты доебаться решил что ли?  
Или реально смысл не догнал?
Соберись бро, включи мозг Grin
member
Activity: 368
Merit: 46


А когда не бычка? то не зарабатывают? или зарабатывают, но не все время?

Мы же все тут знаем, что на дне торгуют только боты, на ком зарабатывать то? Только на чудом выживших маржинальщиках.

Я понял вашу логику. Есть только бычка и дно. Других фаз у рынка нет, и на них ММ не зарабатывают. Вопросов больше не имею)
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Это наверное будет первый старый альт с довольно крупной капой, который так сильно исканет?) Ну или один из немногих
Не думаю, что единственный. Похожие графики рисуют многие старые альты. К примеру: Трон, Биткойн Кэш, Матик-Полигон. Это из тех, которые треугольники рисуют и довольно старые. Ну Биткойн кэш, по идее, сначала скорректиться должен с текущих 600+ раз в несколько. И по многим альтам коррекция типа шейк-аута напрашивается. Но в целом, на больших ТФ пока только вверх. Но это, конечно, моё личное мнение, а как оно будет на самом деле может только время показать.
Quote
Вообще глядя на цены, понял что упускаем немаловажный фактор времени, а ведь бычка в крипте возникает, развивается и заканчивается не просто быстро, а на первой космической и если не успеть за неделю/месяц скинуть на хаях, следующий money train придет где-то года через 2-3)
Фактор времени, конечно, важен. Большую часть времени мало что происходит, а сама бычка проходит довольно быстро, особенно в альтах. И если этот поезд пропустил, прощёлкав лицом, то следующий придётся ждать 4 года. Как-то так.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
Все верно, ММ на булране будут разгружаться, но у них тоже риски есть, если команда начнет лить раньше чем договорились.

Конечно такое может быть, но:
1. Они подписывают договор (репутация, ответственность и т.д.)
2. ММ в любом случае эффективней и выгодней работает сливает монеты. Зачем себе же вредить, если с ним можно заработать больше.
Лить могут отдельные крысы из команды, но у них не должно быть много монет.

А когда не бычка? то не зарабатывают? или зарабатывают, но не все время?

Мы же все тут знаем, что на дне торгуют только боты, на ком зарабатывать то? Только на чудом выживших маржинальщиках.


Серьезно, заработок в торгах жестко связан с текущим направлением тренда? Что за ММ такое изрек

На бычке, помимо заработка на бритье маржинальщиков, которых становится в разы больше, добавляется разгрузка монет в лудоманов-инвесторов
member
Activity: 368
Merit: 46
Большинство заблуждается, что пумп это что то сложное и очень дорогое.

На самом деле, когда идет накопление на дне в пределах 2-3 лет, как большинство альтов сейчас. Все краткосрочные трейдеры уже вышли. Те,  у кого яйца покрепче, еще держат, но выскочат из ракеты очень рано (сброс первой ступени). Фанатики вообще выходить не будут и будут ждать нереальных цен (слетают на луну и вернуться обратно на землю) При этом, на всем протяжении хомяки будут еще и жадно покупать на ФОМО.

У ММ задача простая: аккумулировать максимум монет и на бычке грамотно разгружать в хомяков рисуя графики. (где то в интервью ММ как раз и говорил, что в ордера на покупку наливают до 80% своих монет, а 20% идет на выкуп у хомяков и рост)

Так что у ММ затраты только когда накопление, а когда бычка, они зарабатывают на всем её протяжении.
А когда не бычка? то не зарабатывают? или зарабатывают, но не все время?
Серьезно, заработок в торгах жестко связан с текущим направлением тренда? Что за ММ такое изрек
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Большинство заблуждается, что пумп это что то сложное и очень дорогое.

На самом деле, когда идет накопление на дне в пределах 2-3 лет, как большинство альтов сейчас. Все краткосрочные трейдеры уже вышли. Те,  у кого яйца покрепче, еще держат, но выскочат из ракеты очень рано (сброс первой ступени). Фанатики вообще выходить не будут и будут ждать нереальных цен (слетают на луну и вернуться обратно на землю) При этом, на всем протяжении хомяки будут еще и жадно покупать на ФОМО.

У ММ задача простая: аккумулировать максимум монет и на бычке грамотно разгружать в хомяков рисуя графики. (где то в интервью ММ как раз и говорил, что в ордера на покупку наливают до 80% своих монет, а 20% идет на выкуп у хомяков и рост)

Так что у ММ затраты только когда накопление, а когда бычка, они зарабатывают на всем её протяжении.
Нормально так ты вышел из сумрака и выдал базу, отправив в нокаут платные курсы по трейдингу в крипте, а крипто-блогеров ртом на пенсию.
Дядя горан твою фотку где начинается старт альтов и где выходят до первой ступени в рамку повесил, а текст твой сейчас прям можно закрепом под все темы с трейдингом)

Вспоминая прошлое могу сказать что так и было, и полагаю не только со мной.
Вообще глядя на цены, понял что упускаем немаловажный фактор времени, а ведь бычка в крипте возникает, развивается и заканчивается не просто быстро, а на первой космической и если не успеть за неделю/месяц скинуть на хаях, следующий money train придет где-то года через 2-3) 
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/

Биток на коррекции? На каком же таймфрейме, интересно, уважаемый увидел коррекцию?

Змей  а  щитах   сидит   а  в них  таки  была  коррекция  Grin  Ну  и проецирует на все конечно.

Агрегатор  уоллстрит  графиков    зарядил  опрос  какая  мол ныне   стадия  рынокв по психологии.
Криптоносцы  в  опросе отвечают   типа   около   скромного   оптимизма.
А те  кто  барыжит  уолстрит   tradeFI и прочую  муть   в  пиджаках  и галстуках  - они  считают  самоуспокоенность.
Типа   последнняя  ступенька  перед пропастью.   Обычно  когда   большинство   в  этом  убедили  то  есть смысл   покупать.

https://twitter.com/Barchart/status/1776798773143875688

member
Activity: 368
Merit: 46
Все  бодрячком   в  зоопарке ,  но  вот  уоллстрит   индексы  выглядят   неважно .
Да  и инсайдеры   выламываются  с января  . Логически  под  выборы   сильно  долго лить  им не  выгодно.
Вообщем хз  этот  уоллстрит

Мне кажется что все равно дело к бычке на нашем диком западе... Тезер напечатали 3 ярда или уже больше с начала апреля... Биток кокрас сейчас на коррекции... Могут конечно ещё пролить, но закуп будет в любом случае... Вот только хрен с 6им с этим битком...  Главное чтобы манифлоу в мелкокапы поехал через какое-то время...  Grin
Биток на коррекции? На каком же таймфрейме, интересно, уважаемый увидел коррекцию?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну главное что бит не шатают например ниже 60к, ближе к 50... Если так как пишет горан и распродавать есть ещё чего, то может быть и не будет крэшфлешей...  Grin Вот когда запасы для распродажи уменьшатся, то тогда наверное и нужно будет сидеть на заборе... Горан, дай знак если что!  Wink
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Все  бодрячком   в  зоопарке ,  но  вот  уоллстрит   индексы  выглядят   неважно .
Да  и инсайдеры   выламываются  с января  . Логически  под  выборы   сильно  долго лить  им не  выгодно.
Вообщем хз  этот  уоллстрит

Мне кажется что все равно дело к бычке на нашем диком западе... Тезер напечатали 3 ярда или уже больше с начала апреля... Биток кокрас сейчас на коррекции... Могут конечно ещё пролить, но закуп будет в любом случае... Вот только хрен с 6им с этим битком...  Главное чтобы манифлоу в мелкокапы поехал через какое-то время...  Grin

Да   все   в  цвет   кроме   хлипких   графиков   SPX , NDX
Март   закрылся  выше  старого ATH  это  тоже как  бы  сигнал   кому  положено
Принтеры  шуршат  нонстоп ,  манифлоу   в  фантики  ETF  дельта  в  плюсе  даже  с учетом того коинбаза  льет свои такие же  фантики   весь  2024
Да  и  вроде   основную   часть   коинбаза   уже  слила в  хомяков  из  других  ETF

Поток  ETF  https://farside.co.uk/?p=1321

Оно  же  визуально  https://checkonchain.com/btconchain/tradfi/tradfi_btc_etf_balance_0/tradfi_btc_etf_balance_0_light.html

-===
Посмтрел еще  на картинку  - если ей  верить у GBTC  еще   половина только . 
Булл   продлится  минимум  столько   пока  они  все не распродадут. Инфа сотка только неточно
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Все  бодрячком   в  зоопарке ,  но  вот  уоллстрит   индексы  выглядят   неважно .
Да  и инсайдеры   выламываются  с января  . Логически  под  выборы   сильно  долго лить  им не  выгодно.
Вообщем хз  этот  уоллстрит

Мне кажется что все равно дело к бычке на нашем диком западе... Тезер напечатали 3 ярда или уже больше с начала апреля... Биток кокрас сейчас на коррекции... Могут конечно ещё пролить, но закуп будет в любом случае... Вот только хрен с 6им с этим битком...  Главное чтобы манифлоу в мелкокапы поехал через какое-то время...  Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Большинство заблуждается, что пумп это что то сложное и очень дорогое.

На самом деле, когда идет накопление на дне в пределах 2-3 лет, как большинство альтов сейчас. Все краткосрочные трейдеры уже вышли. Те,  у кого яйца покрепче, еще держат, но выскочат из ракеты очень рано (сброс первой ступени). Фанатики вообще выходить не будут и будут ждать нереальных цен (слетают на луну и вернуться обратно на землю) При этом, на всем протяжении хомяки будут еще и жадно покупать на ФОМО.

У ММ задача простая: аккумулировать максимум монет и на бычке грамотно разгружать в хомяков рисуя графики. (где то в интервью ММ как раз и говорил, что в ордера на покупку наливают до 80% своих монет, а 20% идет на выкуп у хомяков и рост)

Так что у ММ затраты только когда накопление, а когда бычка, они зарабатывают на всем её протяжении.
Краткосрочные в постоянно процессе, сегодня вышли завтра зашли, они как раз и могут вместе с хомяками на хайпах это все разогревать. Чтобы не летать на луну и обратно нужно иметь какие то цели реальные, иногда синица в руках лучше, если после булрана повезет остаться с деньгами на руках, то применение им всегда найдется, а если остаться с монетами, даже с битком, то это еще несколько лет просто ожиданий, и если с битком то это еще не самый страшный вариант. Все верно, ММ на булране будут разгружаться, но у них тоже риски есть, если команда начнет лить раньше чем договорились.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Все  бодрячком   в  зоопарке ,  но  вот  уоллстрит   индексы  выглядят   неважно .
Да  и инсайдеры   выламываются  с января  . Логически  под  выборы   сильно  долго лить  им не  выгодно.
Вообщем хз  этот  уоллстрит
Pages:
Jump to: