Author

Topic: Последний вагон на север - page 320. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Муриканцы  начали  двигать  битки  министерства юстиции.   Чет  задумали   видать . soon
Суммы  норм.   по  9к - 40 к  там  чет  пока неясно .   Частями  вроде  уходит кудато

https://mempool.space/ru/address/bc1qmxjefnuy06v345v6vhwpwt05dztztmx4g3y7wp

https://btcinoutalert.net/9000-bitcoin-outflow-of-u-s-justice-department/

А что это за битки Министерства Юстиции? Биткоины, которые были конфискованы у преступников?

И ты предполагаешь, что их двигают для того чтобы продать? Потому что, считают что цена очень велика, а дальше будет падение до 10.000 долларов США? И продать их по цене выше 20.000 долларов США это большое счастье?

Может конечно. Исключать этого на 100% нельзя. Но вполне возможен вариант, что эти биткоины просто перемещают на другие адреса. Может в целях безопасности или ещё по каким-то другим причинам.

Что касается дальнейшего движения цены биткоина, давайте предположим зачем биткоину падать до 10.000 долларов США ...

Чисто глобально.

Предположим, что биткоин ждёт огромный глобальный флет на 10 лет.

Во время этого флета тоже будут падения и рост цены. Кто-то на этом даже будет зарабатывать.

Поэтому, для того чтобы этот диапазон был как можно больше, цена биткоина рушится до 10.000 долларов США и дальше ходит например в диапазоне 10.000 долларов США-40.000 долларов США.

Это четыре икса от дна до верха. Ну предположим, да такой сценарий.

10 лет такого флета, а потом неожиданный пробой 50.000 долларов США, пробой 100.000 долларов США, пружина взрывается и до 300.000 долларов США, а может быть и до 500.000 долларов США.

В принципе, возможно.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
флет , боковик ,  анабиоз , ничего  не происходит   Grin

Незнаю   откуда  эти  мифы.   Боковик  это  такое  же  осмысленное  действие  как  памп  или  дамп.
Это  период   когда  жирные  ММ   скрыто  покупают   или  продают  актив  перед  более  видимым  действием.
Только  так они  могут  перелить  много  актива  незаметно  ,  особенно  при  медвежути  когда  людей  мало  и ликвидность  в разы  меньше  булрановой.
Это  и  есть  причина  зачем  всегда  фальсифицируют   обьемы  .   Тру  обьемы  выдадут  в какую  сторону  идет  перелив.
Обьемы  это главная  военная  тайна  Wink
Это, я так понимаю, вольный пересказ Вайкоффа?)
Но у него не неписано, что объёмы - это тайна. Наоборот, объёмы всегда видны. Даже ОТС-сделки мониторируются.
Но что объёмы: одни покупают, другие продают. Объёмы в большинстве случаев тебе не скажут, в какую сторону из ренджа будет выход. И в этом, как известно, большой минус Вайковффа. Но косвенно можно предположить. Растут балансы розницы и сантимент розницы тоже. Растёт ставка, суровеет политика ФРС биткойн-киты с балансами от 1000К и больше распродаются. Косвенно можно сделать вывод, что идёт редистрибуция.
  Но, конечно, всегда можно найти и контра- аргументы. Например, печать тезера, на которую фапит скай99).
Я обычно пишу, что печатьь тезера - это что-то типа вош-трейдинга. Типа манипуляций. Сегодня напечатали, завтра сожгли).
Ну есть ещё очередной массовый вывод всех битков со всех бирж! Об этом весь 2022 год, к примеру, гуторила Гласснода. Или что все метрики - индикаторы в глубокой перепроданности, что указывает на дно.

Quote
DXY - доллар  на  очень  больших  тф  типа  3 мес,  6 мес  выглядит  отпампленным  наконец.
Возможно  даже  с  апреля  ....

Скорее наоборот. Индекс бакса на всех почти ТФ выглядит растущим.
Quote
Разве то падение было? Вот это падение:
Это сценарий выглядел бы вполне логичным.
Quote
Я посмотрел рекомендации от этого трейдера по советам некоторых людей с форума ради собственного личностного развития. Сразу оговорюсь, что у меня нет такого персонального свойства, чтобы обожествлял человека или ставил его в рамки "гуру". "Совершенству нет предела", но теперь не прохожу мимо этого трейдера, т.к. он все же имеет большой опыт в торговле, а это уже заслуживает уважения и того, чтобы брать себе на заметку некоторые советы, прогнозы.
Ну и как твоё личностное развитие?) Не посещает испанский стыд при просмотре его роликов?
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Муриканцы  начали  двигать  битки  министерства юстиции.   Чет  задумали   видать . soon
Суммы  норм.   по  9к - 40 к  там  чет  пока неясно .   Частями  вроде  уходит кудато

https://mempool.space/ru/address/bc1qmxjefnuy06v345v6vhwpwt05dztztmx4g3y7wp

https://btcinoutalert.net/9000-bitcoin-outflow-of-u-s-justice-department/
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Не знаю, я не слежу за Хамахой, для меня он больше персонаж какой то.  Grin
Причем что он тут для местной тусовки что то решает, так как вне форума я о нем и не слышал по-моему никогда. Я так понимаю что он напророчил биткоину рост?
Глобально я ожидаю что мы еще пойдем вниз, может конечно быть такое что и без движения к 30к сразу вниз пойдем, но я все же думаю что так было бы умнее, убедить всех в начале булрана, а потом в низ.
         Я посмотрел рекомендации от этого трейдера по советам некоторых людей с форума ради собственного личностного развития. Сразу оговорюсь, что у меня нет такого персонального свойства, чтобы обожествлял человека или ставил его в рамки "гуру". "Совершенству нет предела", но теперь не прохожу мимо этого трейдера, т.к. он все же имеет большой опыт в торговле, а это уже заслуживает уважения и того, чтобы брать себе на заметку некоторые советы, прогнозы.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356

последнего падения с 25к?

Разве то падение было? Вот это падение:


Фигура золотые шары (это вам не коробка)
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Сейчас кокрас на рынке все сложилось...

DXY - доллар  на  очень  больших  тф  типа  3 мес,  6 мес  выглядит  отпампленным  наконец.
Возможно  даже  с  апреля  ....

Ну щиты  не  все  созрели.  Но  у  многих  график  уже  выровнялся  типа  этого.

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
флет , боковик ,  анабиоз , ничего  не происходит   Grin

Незнаю   откуда  эти  мифы.   Боковик  это  такое  же  осмысленное  действие  как  памп  или  дамп.
Это  период   когда  жирные  ММ   скрыто  покупают   или  продают  актив  перед  более  видимым  действием.
Только  так они  могут  перелить  много  актива  незаметно  ,  особенно  при  медвежути  когда  людей  мало  и ликвидность  в разы  меньше  булрановой.
Это  и  есть  причина  зачем  всегда  фальсифицируют   обьемы  .   Тру  обьемы  выдадут  в какую  сторону  идет  перелив.
Обьемы  это главная  военная  тайна  Wink

Сам-то что думаешь по поводу последнего падения с 25к? Типа если снова его пойдём штурмовать и пробьем, то выше только звезды?
И по альте интересно, набил сумки как хотел или ещё ждёшь снижение... Сейчас кокрас на рынке все сложилось...
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Хамаха разве позволит?
Не знаю, я не слежу за Хамахой, для меня он больше персонаж какой то.  Grin
Причем что он тут для местной тусовки что то решает, так как вне форума я о нем и не слышал по-моему никогда. Я так понимаю что он напророчил биткоину рост?
Глобально я ожидаю что мы еще пойдем вниз, может конечно быть такое что и без движения к 30к сразу вниз пойдем, но я все же думаю что так было бы умнее, убедить всех в начале булрана, а потом в низ.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.
Это  и  есть  причина  зачем  всегда  фальсифицируют   обьемы  .   Тру  обьемы  выдадут  в какую  сторону  идет  перелив.
Обьемы  это главная  военная  тайна  Wink

Как вообще можно "фальсифицировать объемы"? Они ж у всех как на ладони... дай угадаю - наверно как фальсифицировали ковид, лол? Откуда вы такие одаренные берётесь -то... из какой "пизды" (образно) в смысле  Grin
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
флет , боковик ,  анабиоз , ничего  не происходит   Grin

Незнаю   откуда  эти  мифы.   Боковик  это  такое  же  осмысленное  действие  как  памп  или  дамп.
Это  период   когда  жирные  ММ   скрыто  покупают   или  продают  актив  перед  более  видимым  действием.
Только  так они  могут  перелить  много  актива  незаметно  ,  особенно  при  медвежути  когда  людей  мало  и ликвидность  в разы  меньше  булрановой.
Это  и  есть  причина  зачем  всегда  фальсифицируют   обьемы  .   Тру  обьемы  выдадут  в какую  сторону  идет  перелив.
Обьемы  это главная  военная  тайна  Wink
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Поэтому весна и флет биткоина даёт надежду для альт сезона. Вопрос тогда в том, какие именно тренды будут успешными. Какие альткоины будут наиболее популярными и дадут иксы? Вот это интересный вопрос!
         У меня есть предположение, что в ближайшем будущем спрос на альты будет на те, которые не попадут в "сети" централизации, т.к. все больше проектов рассматривает вариант с переходом на Pos. На счет тех, что связанны с метавселенными у меня нет какой-то уверенности. Слишком зыбкая, как мне кажется, область. На сегодняшний день не такое уж и большое количество людей интересуется этим. Нет огромной вовлеченной аудитории.
          Еще один вариант альтов, который можно взять во внимание - DEX-биржи и все смежные проекты.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Не знаю насчёт боковика до лета, хотя это не так уж и много времени... Хотя ведь битку не пришлось долго консолидироваться перед тем как с 15к сходить на 25к... Да и сейчас откат больше напоминает манипуляцию, скорее всего гоксовскими битками... Когда народец поймёт что это не повлияет на рынок как луна или фтх, то рост продолжится, имхо...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
А про конец заработка на споте, я помню читал статью на Форклоге, типа главная тема ежедневного выпуска!
Конец заработка на споте? Звучит как анекдот.
Что только не сделают, только чтобы хомячьё к плечам подтолкнуть.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
Но в целом, что к лету может проясниться? Помнится мне там очень много денег от китая начнет вливаться в рынок или что-то такое
У боковика есть удивительное свойство - он не бывает вечным. И выходит либо вверх. либо вниз. За время боковика накапливается волатильность.
Куда он выйдет в этот раз и когда? Не знаю. Но ожидаю окончания его к лету. Точнее можно будет сказать позднее. А куда - тут, как по мне, лучше ориентироваться на Хамаху, Джима Крамера, Р. Кийосаки, ну и Катю Вуд не забывать, которая постоянно вангует биток по 500 000. Как раз накануне сливов). Причём явно она и сама в это не верит. Её ловили за тем, что она вечером на СНБС давала прогнозы на рост актива, а следующим утром сливала этот же актив за шиворот рознице. Был соответствующий пост от крипто-твит, я даже постил его здесь, но щас лень искать.

Ох уж эти манипули... Сейчас открыла 4ч и вообще удивлена, как будто все заскамилось, укаталось в ноль и двигается еле-еле. Такие графики обычно на щитках, которые торгуются около нуля и о них все позабыли Grin Хотя мб выдерживают паузу перед 8 марта, ждут что скажет дед, но с другой стороны зачем..

Так перед мощными движениями в марте 2020 года было тоже самое ....

Цена биткоина стабилизировалась, и он очень долго находился во флете.

Настолько долго, что возникла безумная идея, что его цена стабилизировалась навсегда и теперь можно зарабатывать только торгуя с плечом. Чем трейдеры с энтузиазмом и занялись, пока их не прокатили с ветерком в начале вниз, а потом вверх.

Многие думают тогда потеряли деньги, когда шортили или наоборот в лонг вставали с плечами.

А про конец заработка на споте, я помню читал статью на Форклоге, типа главная тема ежедневного выпуска!
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Quote
Но в целом, что к лету может проясниться? Помнится мне там очень много денег от китая начнет вливаться в рынок или что-то такое
У боковика есть удивительное свойство - он не бывает вечным. И выходит либо вверх. либо вниз. За время боковика накапливается волатильность.
Куда он выйдет в этот раз и когда? Не знаю. Но ожидаю окончания его к лету. Точнее можно будет сказать позднее. А куда - тут, как по мне, лучше ориентироваться на Хамаху, Джима Крамера, Р. Кийосаки, ну и Катю Вуд не забывать, которая постоянно вангует биток по 500 000. Как раз накануне сливов). Причём явно она и сама в это не верит. Её ловили за тем, что она вечером на СНБС давала прогнозы на рост актива, а следующим утром сливала этот же актив за шиворот рознице. Был соответствующий пост от крипто-твит, я даже постил его здесь, но щас лень искать.

Ох уж эти манипули... Сейчас открыла 4ч и вообще удивлена, как будто все заскамилось, укаталось в ноль и двигается еле-еле. Такие графики обычно на щитках, которые торгуются около нуля и о них все позабыли Grin Хотя мб выдерживают паузу перед 8 марта, ждут что скажет дед, но с другой стороны зачем..
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
То есть всё хорошо, волноваться не надо, можно спокойно инвестировать.[/b] При этом если ты считаешь себя умелым инвестором, ты можешь инвестировать и из биткоина. А потом, увеличить своё количество биткоинов - что для многих криптанов является желанной целью.

Поэтому весна и флет биткоина даёт надежду для альт сезона. Вопрос тогда в том, какие именно тренды будут успешными. Какие альткоины будут наиболее популярными и дадут иксы? Вот это интересный вопрос!

Ну не скажи. Флет флету рознь. Есть флет перед падением,. когда волноваться нужно. Например, в 2018-м был треугольный флет, который пробился вниз.

Но в целом - да, количество "умелых инвесторов" после этого флета может увеличиться.

Quote
Я правильно понимаю что условные 500к в скором времени - эта такая наименее вероятная "нельзя-цель"? Ну хз, как бы сейчас этим интернетным инфлюенсерам за шиворот сполна не напихали... Тут ведь какое дело - шорт не равно лонг. При лонге ты либо получаешь иксы, либо теряешь залог (если с плечом играешь, а если без, то остаешься при своих койнах). А в шорте с удвоенной скоростью теряешь все, и при своих остаться нет вариантов, особенно когда не так далеко "до нуля". Эти два расклада явно не равны с точки зрения вероятности финала. На какой из них поставят сейчас "киты" - большой вопрос...

Катя Вуд 500К постоянно вангует. Весь 2022 ванговала на фоне продолжающегося падения. Собственно, такова цена её прогнозов.
Quote
При лонге ты либо получаешь иксы, либо теряешь залог (если с плечом играешь, а если без, то остаешься при своих койнах). А в шорте с удвоенной скоростью теряешь все, и при своих остаться нет вариантов, особенно когда не так далеко "до нуля". Эти два расклада явно не равны с точки зрения вероятности финала. На какой из них поставят сейчас "киты" - большой вопрос...
Эта логика работает только на больших таймфремах. Десятилетия - столетия...

Quote
Quote
Мне видится более вероятным рост где то к 30к,
Хамаха разве позволит?
hero member
Activity: 980
Merit: 947
У боковика есть удивительное свойство - он не бывает вечным. И выходит либо вверх. либо вниз. За время боковика накапливается волатильность.
Куда он выйдет в этот раз и когда? Не знаю. Но ожидаю окончания его к лету. Точнее можно будет сказать позднее.
Мне видится более вероятным рост где то к 30к, возможно перед этим будет небольшой закол, это будет сделано для того чтобы как можно больше поверили в то, что начался булран и начали входить даже те кто долго спал, чтобы не пропустить последний вагон.  Grin А по достижению этого уровня пойдем снова вниз и падение должно быть очень убедительным, чтобы все кто сейчас купят, потом продали в убыток, ну в общем классика жанра.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Quote
Но в целом, что к лету может проясниться? Помнится мне там очень много денег от китая начнет вливаться в рынок или что-то такое
У боковика есть удивительное свойство - он не бывает вечным. И выходит либо вверх. либо вниз. За время боковика накапливается волатильность.
Куда он выйдет в этот раз и когда? Не знаю. Но ожидаю окончания его к лету. Точнее можно будет сказать позднее. А куда - тут, как по мне, лучше ориентироваться на Хамаху, Джима Крамера, Р. Кийосаки, ну и Катю Вуд не забывать, которая постоянно вангует биток по 500 000. Как раз накануне сливов). Причём явно она и сама в это не верит. Её ловили за тем, что она вечером на СНБС давала прогнозы на рост актива, а следующим утром сливала этот же актив за шиворот рознице. Был соответствующий пост от крипто-твит, я даже постил его здесь, но щас лень искать.
Я правильно понимаю что условные 500к в скором времени - эта такая наименее вероятная "нельзя-цель"? Ну хз, как бы сейчас этим интернетным инфлюенсерам за шиворот сполна не напихали... Тут ведь какое дело - шорт не равно лонг. При лонге ты либо получаешь иксы, либо теряешь залог (если с плечом играешь, а если без, то остаешься при своих койнах). А в шорте с удвоенной скоростью теряешь все, и при своих остаться нет вариантов, особенно когда не так далеко "до нуля". Эти два расклада явно не равны с точки зрения вероятности финала. На какой из них поставят сейчас "киты" - большой вопрос...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
Но в целом, что к лету может проясниться? Помнится мне там очень много денег от китая начнет вливаться в рынок или что-то такое
У боковика есть удивительное свойство - он не бывает вечным. И выходит либо вверх. либо вниз. За время боковика накапливается волатильность.
Куда он выйдет в этот раз и когда? Не знаю. Но ожидаю окончания его к лету. Точнее можно будет сказать позднее. А куда - тут, как по мне, лучше ориентироваться на Хамаху, Джима Крамера, Р. Кийосаки, ну и Катю Вуд не забывать, которая постоянно вангует биток по 500 000. Как раз накануне сливов). Причём явно она и сама в это не верит. Её ловили за тем, что она вечером на СНБС давала прогнозы на рост актива, а следующим утром сливала этот же актив за шиворот рознице. Был соответствующий пост от крипто-твит, я даже постил его здесь, но щас лень искать.

Вообще весенний флэт биткоина это считается хорошим сигналом для рынка альткоинов. Очень часто именно в таких условиях и наступал вожделенный многими альт сезон.

Bitcoin - это всеми признанный индекс криптоотрасли. Когда он флетит это можно рассматривать, как спокойствие на рынке.

То есть всё хорошо, волноваться не надо, можно спокойно инвестировать. При этом если ты считаешь себя умелым инвестором, ты можешь инвестировать и из биткоина. А потом, увеличить своё количество биткоинов - что для многих криптанов является желанной целью.

Поэтому весна и флет биткоина даёт надежду для альт сезона. Вопрос тогда в том, какие именно тренды будут успешными. Какие альткоины будут наиболее популярными и дадут иксы? Вот это интересный вопрос!
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Да, коррекция ожидаемая но далеко не улетели, видимо кроме Сильвергейта нужно будет еще что то подкинуть, чтобы движение вниз продолжилось.
Пока что до конца не понятно, пойдем ли в боковик дальше или продолжится падение. Уровень 25к пробить так и не удалось поэтому поход вверх, по крайней мере пока отменяется.

Я продолжаю придерживаться своего плана покупаю биткоин, возможно мы весь 2023 будем в боковике еще двигаться, а уже 24-25 года будут пиковыми для нового булрана.
         Если рассматривать локальный интервал на графике, то не очень похоже это нисходящее движение на коррекцию, т.к. практически полностью был перекрыт распродажами импульсный рост. Я считал, что откаты должны быть не более 30%, а в данном случае почти все 100%.
         Да, я поддерживаю ваш потенциальный сценарий на счет того, что боковик затянется на длительный период. Что-то не наблюдается особого рвения у людей набирать большое количество. Неужели страх останавливает? Roll Eyes
Jump to: