Author

Topic: Последний вагон на север - page 321. (Read 250965 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Не слежу за печатным станком, но на недельке и 4д график вроде бы выглядит обнадеживающе...  Grin Нарисовать флаг и кокрас к апрелю полететь к 30к... А там и разбан крипты в Китае, могут ещё чуть выше закинуть чтобы сумки разгрузить...
Кстати я так понимаю что нынешний вяло текущий слив вызван с Кобаяши?
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Но в целом, что к лету может проясниться? Помнится мне там очень много денег от китая начнет вливаться в рынок или что-то такое
У боковика есть удивительное свойство - он не бывает вечным. И выходит либо вверх. либо вниз. За время боковика накапливается волатильность.
Куда он выйдет в этот раз и когда? Не знаю. Но ожидаю окончания его к лету. Точнее можно будет сказать позднее. А куда - тут, как по мне, лучше ориентироваться на Хамаху, Джима Крамера, Р. Кийосаки, ну и Катю Вуд не забывать, которая постоянно вангует биток по 500 000. Как раз накануне сливов). Причём явно она и сама в это не верит. Её ловили за тем, что она вечером на СНБС давала прогнозы на рост актива, а следующим утром сливала этот же актив за шиворот рознице. Был соответствующий пост от крипто-твит, я даже постил его здесь, но щас лень искать.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Тезер работает не покладая рук, спасает рынок  Grin



Смотрю я, мнения участников рынка разделились на два лагеря. Кто-то ждет мегадамп, кто-то мощный памп. Но, судя по всему, концепция опять поменялась. И нас ждет море нудной болтанки с резкими задергами ввех и быстрыми коррекциями. Долгий и ооооочень нудный рост.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
По микростратегам ничего исключать нельзя. Реально, Сейлор отбит на голову. Может, к лету что-нибудь прояснится.

Если вспомнить его слова о том, что ликвидация у них только где-то в районе 3к, то можно понять насколько много они взяли в кредит(или что у них там), ведь если все таки придется возвращать, то сейлора сразу ликвиднет, а это неплохое падение на продаже случится. Но в целом, что к лету может проясниться? Помнится мне там очень много денег от китая начнет вливаться в рынок или что-то такое
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Чот крипта на этих выходных, вопреки прошлым, выглядит хреново и её даже не пытались качнуть, как это обычно бывало в субботу или воскресенье... Как бы неделя реверсивно не открылась...  Grin Эйфория наверное конечно же была за эти два месяца, но быстро исчезла буквально за несколько дней...  Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Пока что до конца не понятно, пойдем ли в боковик дальше или продолжится падение. Уровень 25к пробить так и не удалось поэтому поход вверх, по крайней мере пока отменяе
Хамаха красавчик, отрабатывает на 100%). Его "прогноз" о том, что мы пробьём 30К вверх, всё ещё в силе, видимо). Ну Хамаху ещё подтверждают Джим Крамер и Роберт Кийосаки, против этой троицы рынку сложно идти. Grin Grin Grin

Quote
Я продолжаю придерживаться своего плана покупаю биткоин, возможно мы весь 2023 будем в боковике еще двигаться, а уже 24-25 года будут пиковыми для нового булрана.

Даже не надейся, _) Хамаха не позволит. Покупать - покупай, лишние деньги не должны жечь ляжку, так сказать).

Quote
А случаем не этот банк обеспечивает юсдс? Если я правильно поняла, то и у микростретеджи долг в этом банке, исходя из этих новостей их могут резко потребовать погасить этот долг. Там не только этот фуд, еще и у юсдт, мол они использовали фальшивые документы для открытия счетов в банках
По микростратегам ничего исключать нельзя. Реально, Сейлор отбит на голову. Может, к лету что-нибудь прояснится.

Quote
Больше похоже на то, что спрос слабый и новых идей для роста нет, НФТ не могет, про дефи забыли, институционалы застряли в пробке.
В общем так и живем.
Да, всё слабое сейчас... сантимент розницы только сильный и количество мелких кошелей растёт. Но самые большие кошели по битку распродаются... К чему бы это? Это случайность?
Quote
Кобаяши это MT-GOX который? Им пугают вроде с 2017, но там телегу вроде все никак не сдвинут с места и битки это никуда с тех пор не двинулись.
Лет через 20 самые умные из вкладчиков догадаются, что им ничего не отдадут. Самые смышлёные.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Я так понимаю особых причин у сегодняшнего обвала особо нет

Рынок готовится к разлоку битка от Кобаяши. С 12 марта по 30 сентября в рынок будет литься в среднем двойной объем майнеров.


===
О, Ратимов неплохо так подогрел меня до сеньора. Причем сделал это очень правильно. Одобряю. Всё, посоны, теперь можете не стесняться и обращаться ко мне по-простому "Мой Сеньор".
Новое звание нужно как-то отметить я считаю! Все-таки сеньор это звучит гордо, ну а уж мон-сеньор так вообще!

Кобаяши это MT-GOX который? Им пугают вроде с 2017, но там телегу вроде все никак не сдвинут с места и битки это никуда с тех пор не двинулись. Вообще им наверное еще несколько поколений пугать будут, даже когда его уже не будет, будут легенды про кобаяши, который все еще пытается разблокировать битки с гокса.
Каждое падение можно за уши к нему подтягивать, если сильно стараться.

Банк этот тоже мутный какой-то, который на 50% свои акции обвалил, по сути это все еще эхо FTX получается, просто круги по воде дошли от него только сейчас.
Больше похоже на то, что спрос слабый и новых идей для роста нет, НФТ не могет, про дефи забыли, институционалы застряли в пробке.
В общем так и живем.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Я так понимаю особых причин у сегодняшнего обвала особо нет, просто ликвидировали позиций на 250 млн и пошли дальше?

Как это нет, есть. Акции крипто дружественного банка обвалились почти на 50% из-за того, что они отчёт годовой не подали вовремя, да и к тому же SEC сейчас будет пытаться ограничить эту связь банка с криптой. На этом фоне FUD и раздули, рынок отреагировал соответствующе: Акции Silvergate обвалились на 49% после переноса отчета для SEC.

А случаем не этот банк обеспечивает юсдс? Если я правильно поняла, то и у микростретеджи долг в этом банке, исходя из этих новостей их могут резко потребовать погасить этот долг. Там не только этот фуд, еще и у юсдт, мол они использовали фальшивые документы для открытия счетов в банках
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Да, верно. И коррекция напрашивалась и лонгистов отстопили. И Сильвергейт расхреначили. Можем полететь до 18К.
Запилились в треуг.
Если найдём локальное дно в районе 17К-19К, то скорее всего закуплюсь. Шитками. На кратко-среднесрок.
Да, коррекция ожидаемая но далеко не улетели, видимо кроме Сильвергейта нужно будет еще что то подкинуть, чтобы движение вниз продолжилось.
Пока что до конца не понятно, пойдем ли в боковик дальше или продолжится падение. Уровень 25к пробить так и не удалось поэтому поход вверх, по крайней мере пока отменяется.

Я продолжаю придерживаться своего плана покупаю биткоин, возможно мы весь 2023 будем в боковике еще двигаться, а уже 24-25 года будут пиковыми для нового булрана.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Как это нет, есть. Акции крипто дружественного банка обвалились почти на 50% из-за того, что они отчёт годовой не подали вовремя, да и к тому же SEC сейчас будет пытаться ограничить эту связь банка с криптой. На этом фоне FUD и раздули, рынок отреагировал соответствующе: Акции Silvergate обвалились на 49% после переноса отчета для SEC.

Да и коррекция напрашивалась, так как биткоин еще несколько дней назад поломал восходящий тренд, который начался с начала этого года. Сейчас опять будем тестить 21100-21400, если не ниже.
Да, верно. И коррекция напрашивалась и лонгистов отстопили. И Сильвергейт расхреначили. Можем полететь до 18К.
Запилились в треуг.
Если найдём локальное дно в районе 17К-19К, то скорее всего закуплюсь. Шитками. На кратко-среднесрок.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Я так понимаю особых причин у сегодняшнего обвала особо нет

Рынок готовится к разлоку битка от Кобаяши. С 12 марта по 30 сентября в рынок будет литься в среднем двойной объем майнеров.


===
О, Ратимов неплохо так подогрел меня до сеньора. Причем сделал это очень правильно. Одобряю. Всё, посоны, теперь можете не стесняться и обращаться ко мне по-простому "Мой Сеньор".
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Я так понимаю особых причин у сегодняшнего обвала особо нет, просто ликвидировали позиций на 250 млн и пошли дальше?
Возможно даже были какие-то мифические уровни сопротивления, которые также быстро прошли и не заметив как обычно и вот уже биток ниже 22к, но сейчас немного восстановился. 
В общем опять попали в долгий боковик он же "рай для трейдеров" насколько я понимаю. Волатильность хорошая, торговать самое оно.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Насчёт закономерной пи...зде для всех альтов я ещё не согласен пока... У многих альтов ещё только только начинается фестиваль... Вот кстати на выходных и проверим, в какую сторону их будут качать...  Wink Но в любом случае в скорое новое дно для крипты я не верю... Да и биржа некоторым надо по-дороже распродаться...  Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
А что там за проблемы новые какие есть у рубля? На бинанс же завести не проблема? И в обменниках пока что крутится.
У него курс не совсем настоящий - РФ теперь частично изолирована от мировой экономики. Внутри России доллар никому не нужен. Начнется очередная гонка на лафетах, откроется импорт на изголодавшийся рынок, и наступит то самое очередное "бля"
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Кстати, как ты графики гугл-трендов на график битка наложил?) А так всё верно, часто имеет место сдвиг по времени. Но это понятно. Толпу подогревают в плане "отскок перед новым витком роста, закупайтесь! А мы вам за воротник нальём!"
 Ещё: графики гугл трендов, к сожалению, крайне примитивные. Там даже логарифм не поставишь. Я уж е\не говрю про свечное представление (это вполне было бы возможным).

Открыл чат gpt и сделал запрос  Grin потом допилил напильником  Wink
Но это в теории...

На практике сделал 2 картинки освоил как их склеить в редакторе и получил результат, с нейронкой думаю дольше б мучался


На графике биржи и графике гугла вручную отмерянный период с погрешностью в месяц на 2х годах отклонение будет < 5%
Посмотреть зависимость вполне можно, что б оценить а стоит ли следить за этой метрикой.


.
И вот с рублями график типа свдвинут на месяц вперёд для красоты  Grin страна понтов же
.
С рублем теперь вообще непонятно что будет. Но в любом случае, финал-то один:

А что там за проблемы новые какие есть у рубля? На бинанс же завести не проблема? И в обменниках пока что крутится.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
А по поводу неудобства очень несогласен. Кто мешает для мелких расходов носить кошелек с мелкой суммой денег? Никуда бегать не нужно, расплачиваешься мгновенно, способов хватает. А если намечается крупная сделка, что мешает потратить пять минут, чтобы достать из тайника кошелек со сбережениями? Что быстрее? Дождаться понедельника, заявиться в банк, отстоять очередь, заполнить бумажки или в любое удобное для тебя время потратить пару минут для разморозки кошелька? Если сделка очень крупная, скажем на несколько миллионов баксов, то можно и с мультиподписями заморочиться, потому что это уже серьезно и в итоге все равно будет гораздо быстрее. Причем контроль постоянно будет у тебя. А в банке представляешь, сколько людей ты взбудоражишь и какие процессы запустишь? Я вот не представляю, нет у меня миллионов)
По поводу мелких расходов понятно. Я про торговлю.
Вот в отношении "крупных сделок". Что это за тайники такие, к которым доступ занимает всего пять минут?  У меня только одна версия - все твои тайники находятся в одной комнате. Ну или в другой комнате той же квартиры.
   Можно ли такие места хранения назвать тайником? Не знаю. Но могу предположить, что бандюки будут обыскивать твою квартиру и в этом случае есть крайне ненулевая вероятность, что они их найдут. Ну или ты им выдашь расположение под пытками. Идти далеко не надо - оно же в том же жилье. Это лишь ненамного затруднит задачу бандюкам, но принципиально не создаст никакого барьера. Вон, в крайнем примере бандюки в Бали даже смогли заставить блогера сделать кус с бумажкой и селфи. И зачем тогда нужна мультиподпись?
    Плюс, могу ошибаться, но на некоторых биржах и обменниках встречал предупреждение, что они не принимают нестандартные транзы. В том числе и с мультиподписных кошелей.
В итоге остаюсь во мнении, что мультиподпись хороша для координации группы людей в децентрализованном сообществе - всяких там ДАО. Для одного чела - мало смысла, как ни посмотри. Либо оно не создаёт дополнительной безопасности, если в 5-минутной доступности. Либо, если территориально раскидана как следует - создаёт серьёзные неудобства для торговли. Подойдёт разве что упёртым максималистам, которые не торгуют. А только ждут, когда биткойн фиат заменит во всём мире).

Quote
Непонимаю как по 1 линии можно сказать что есть зависимость  Grin похоже что Goran_ решил свою гиротезу чужими трудами проверить
Вот взял я с бинанса графики за пару лет + гугл и получается что в 2020-2022 году цена менялась а HODL кричали по разному  Grin но всё больше что сейчас цена вернётся и опять
поскачут вверх
Кстати, как ты графики гугл-трендов на график битка наложил?) А так всё верно, часто имеет место сдвиг по времени. Но это понятно. Толпу подогревают в плане "отскок перед новым витком роста, закупайтесь! А мы вам за воротник нальём!"
 Ещё: графики гугл трендов, к сожалению, крайне примитивные. Там даже логарифм не поставишь. Я уж е\не говрю про свечное представление (это вполне было бы возможным).
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Я вот смотрю сейчас за щита и некоторыми, так вот из них меееедленно ликвидность куда-то уходит, после соответственного пампа, где-то больше, где-то меньше... Надеюсь что не на долго такая тягомотина будет тянуться...
.
Так а что тут гадать - всем shitкам потихоньку приходит закономерная п..зда  Grin


.
И вот с рублями график типа свдвинут на месяц вперёд для красоты  Grin страна понтов же
.
С рублем теперь вообще непонятно что будет. Но в любом случае, финал-то один:

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Кобаяши уже года три как пытаются впихнуть в рынок, поэтому мне кажется что эти новости уже давно отыграны... Это что-то типа чайнабана, который в последнее время уже не срабатывал... Тем более что 150к битков сейчас рынок проглотить и не заметит... Я считаю что это не что иное как медвежий фуд...

Это  когда  годами  кричали  волк !  ?
Если   рынок идет  по  схеме  2015  то с апреля - мая  станет теплее    Grin
Перед этим  скорее  всего  пощупают  холдоров  за  вымя   Cheesy  soon

https://www.lookintobitcoin.com/charts/bitcoin-investor-tool/

Шиты  - сила


Я вот смотрю сейчас за щита и некоторыми, так вот из них меееедленно ликвидность куда-то уходит, после соответственного пампа, где-то больше, где-то меньше... Надеюсь что не на долго такая тягомотина будет тянуться...
Кстати ZEC график в паре к усдт на памп напрашивается... Объёмы уже не первую неделю шкалят, а цена и ныне там...  Grin
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Кобаяши уже года три как пытаются впихнуть в рынок, поэтому мне кажется что эти новости уже давно отыграны... Это что-то типа чайнабана, который в последнее время уже не срабатывал... Тем более что 150к битков сейчас рынок проглотить и не заметит... Я считаю что это не что иное как медвежий фуд...

Это  когда  годами  кричали  волк !  ?
Если   рынок идет  по  схеме  2015  то с апреля - мая  станет теплее    Grin
Перед этим  скорее  всего  пощупают  холдоров  за  вымя   Cheesy  soon

https://www.lookintobitcoin.com/charts/bitcoin-investor-tool/

Шиты  - сила

Jump to: