Author

Topic: Последний вагон на север - page 341. (Read 236514 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
У кого какие ожидания на 4 квартал 2022 года?
...
Ничего хорошего от 4го квартала не жду. У меня нет понимания откуда может взяться позитив. Возможно, что-то в середине декабря будет интересное и пАмпезное: рождество, Новый год, новые надежды, все дела. Но даже если этот вариант развития событий и состоится, то ненадолго. Январь, пол января 23го думаю, может захватить мой воображаемый позитив. Если так случиться, то это сигнал на прощупывание 2го, 3го дна. Подарить народу надежду и затем обрушить всё - это по-рыночному, это то как нужно делать с умом.
Отскоки возможны, а полноценный рост, как всем хочется, до 100К... большой знак вопроса...
Опять же СнП - локально пробивается тоже на отскок, но потом должна быть волна С с возобновлением падения...
Поэтому... хз, но сценарий с отскоком и ретестом дна, как по мне, выглядел бы органично...
На рождество-Нг у всех как всегда завышенные ожидания...
Правда, там есть февраль - один из самых зеленых месяцев... посмотрим.
Нужно мониторить рыночный цикл... ну и торговать, не сидеть на заборе и не ждать манны небесной.
Никто не даст нам избавленья.

фотохостинг бесплатный
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
...
Ждать 2025 не очень хотелось бы, но видимо пока не подвезут новое ископаемое топливо (типа Дефи или НФТ для этого цикла) ждать глобального роста не стоит.

Уже вроде как подвезли новые тренды на будущий булран ДАО и Метавселеные. Осталось дождаться только когда начнут снова раскачивать рынок.

Думаете текущая мета перенесется на следующий буллран? Да и к тому же мета потихоньку умирать начала. Все эти ДАО, особенно за бешенные бабки пересылаются людьми в десятки, и стоит это в десятки раз дешевле

На мой взгляд Мета не показала себя как топливо для бурлана. Конечно, можно сослаться на то, что по Мете хайп пошел на хаях рынка и последующем спаде. Но сёрно сердец криптанов эта тема не тронула. По ДАО 50/50, либо ещё стрельнет либо нет.

Сейчас набирает оборот разработок в Web3. Я лично посматриваю за проектами этой области. Как только рынок начнет разворачиваться, есть большая вероятность хайпа Web3.

Хм, мета веб3... Соглашусь, поскольку сейчас подумав я поняла, что о ней в последнее время и правда очень много говорят. О веб3 и на пути к хаям и на хаях и на спуске с хаев говорили, но только касательно, не говоря, что это круто и это будущее, а сейчас активно загоняют народ. Да я и сама недавно присмотрелась, правда к блокчейну аптоса, он еще не запущен, но уже на нем разработки и других проектов активно ведутся
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Quote
У кого какие ожидания на 4 квартал 2022 года?
...
Ничего хорошего от 4го квартала не жду. У меня нет понимания откуда может взяться позитив. Возможно, что-то в середине декабря будет интересное и пАмпезное: рождество, Новый год, новые надежды, все дела. Но даже если этот вариант развития событий и состоится, то ненадолго. Январь, пол января 23го думаю, может захватить мой воображаемый позитив. Если так случиться, то это сигнал на прощупывание 2го, 3го дна. Подарить народу надежду и затем обрушить всё - это по-рыночному, это то как нужно делать с умом.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
У кого какие ожидания на 4 квартал 2022 года?
Жду несколько отскоков разного масштаба по битку с последующими тестами. Но когда они закончатся по времени - в этом году или в середине следующего сказать трудно.
Да и нет необходимости, структура графика сама подскажет. Пока неплохо краткосреднесрочно торгую альтами, волатильность позволяет. Вообще, как по мне, для кратко- и среднесрочного трейдинга самое время. У инвестирования сейчас спорные перспективы.
__________
Кстати, видел забавный пост от чела с ТВ, который пишет, что настоящей ликвидации не было. Ссылаясь на волатильность по индексу VIX.

legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Ну все когда-то случается в первый раз, так что можно не удивляться если и 4й квартал будет в отрицательной зоне. Уж слишком хорош был 2021 год, как-то все оптимистично шло. Даже слишком.


Да можно закрыться в +1% и формально квартал будет прибыльный в зеленых месяцах таких процентов не видать, но - все бывает впервыеSmiley). И вот получается, не падение, но долгий боковик(хотя тут как посмотреть, мб для кого-то 3 месяца это мало). Сейчас биток шатает туда сюда, то на 20,5, то на 19.7, выматывают
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Если смотреть на квартальные закрытия цены биткоина, то 3 квартал также закрылся в красной зоне. В этой медвежке биткоин закрывается в красной зоне 3 квартала подряд, такого ранее не наблюдалось никогда:



Также еще ни разу не было такого года, где каждый квартал оказался в красной зоне, поэтому с высокой вероятностью последний квартал 2022 года закроется в зеленой зоне. Но вряд ли это означает скорый мега памп, хотя закрытие квартала в зоне 30-35к вполне реально. Точно также как реален сценарий, что мы можем протестировать новое дно, а потом отрасти и зафиксироваться в той зоне. У кого какие ожидания на 4 квартал 2022 года?
Ну все когда-то случается в первый раз, так что можно не удивляться если и 4й квартал будет в отрицательной зоне. Уж слишком хорош был 2021 год, как-то все оптимистично шло. Даже слишком.
Сейчас видимо наступает время долгово флета, пока не будут готовы условия для роста индексов в принципе, не только битка, а в общем.
Пока с этим большие проблемы.
Все впадают в рецессию, депрессию и где-то замелькали дефолтные свопы.

Плюс в крипте после эфира тоже "раздрай". Не выявился лидер по майнингу, на замену эфиру, а значит 2-3 ярда что на комиссиях крутились здесь, в крипте, ушли не пойми куда.

НФТ выдыхается, дефи скамится по мере сил, подсказывают что метавселенные новый тренд, будем наблюдать, может и правда к 24-25 стрельнет.

Так что ждем : накачки фрс, "замену" эфиру, "новое топливо" для нового цикла и общего роста индекса в мире.
newbie
Activity: 20
Merit: 3
...В этой медвежке биткоин закрывается в красной зоне 3 квартала подряд, такого ранее не наблюдалось никогда...
Если считать, что с понедельника начинается новый цикл, никак не зависимый от прошлой недели (есть такое мнение на форе) то да, 3-х кварталов нету. А так, 3 красных квадратика подряд есть  Grin даже дважды.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
Нудный вариант, придется всё равно ждать возможный ретест дна после отскока
Щас глянул на индекс доллара, он ударился о нижнюю грань клиновидного канала и может в рамках этого канала отскочить вверх...
Соответственно, СнП и биток, да, могут потестить 18К.
Да и вообще щас любой рост больше похож на разного рода и масштаба отскоки и тесты.
Похоже, что время буллранов и, прости господи, туземунов надолго прошло и неизвестно когда вернётся). Embarrassed
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Да, походу биткоин показывает вялые (а какие еще могут быть у "деда") позывы к смене глобального тренда...
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Муриканцы решили пендосским понедельничным утром пумпануть немножко, как и ожидал... Теперь главное чтобы в Китае к ночи крипту с майнингом не запретили, а то снова дамп будет... Хотя вроде бы сейчас все не плохо выглядит... Надеюсь что ближайшее время будет зелёным...
Вроде не плагиат, а ощущение, что сообщение откуда-то из времён до запрета майнинга в Китае. Да, да, оно уже давно там запрещено: https://en.wikipedia.org/wiki/Legality_of_cryptocurrency_by_country_or_territory#Asia
Дело не в том что он там запрещён, а в плохих новостях из Китая... Например ещё раз запретить майнинг... Но вроде бы азиаты вместе с муриканцами на позитиве... Индекс бакса вниз, биток вверх... Судя по всему на этой неделе можем выше 20к закрепиться...
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
...
Ждать 2025 не очень хотелось бы, но видимо пока не подвезут новое ископаемое топливо (типа Дефи или НФТ для этого цикла) ждать глобального роста не стоит.

Уже вроде как подвезли новые тренды на будущий булран ДАО и Метавселеные. Осталось дождаться только когда начнут снова раскачивать рынок.

Думаете текущая мета перенесется на следующий буллран? Да и к тому же мета потихоньку умирать начала. Все эти ДАО, особенно за бешенные бабки пересылаются людьми в десятки, и стоит это в десятки раз дешевле

На мой взгляд Мета не показала себя как топливо для бурлана. Конечно, можно сослаться на то, что по Мете хайп пошел на хаях рынка и последующем спаде. Но сёрно сердец криптанов эта тема не тронула. По ДАО 50/50, либо ещё стрельнет либо нет.

Сейчас набирает оборот разработок в Web3. Я лично посматриваю за проектами этой области. Как только рынок начнет разворачиваться, есть большая вероятность хайпа Web3.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Quote
Сильно удивлюсь, т.к. это относительно плохой для меня сценарий, если 17600 окажется локальным дном, но и такой вариант приемлем.
Похоже, что вариант очень вероятный - 18К как локальное дно.

Нудный вариант, придется всё равно ждать возможный ретест дна после отскока (и я бы даже ставил на обновление этого локального дна). Хотя, при х2 от дна, можно слить часть битка и перезакупиться на падении, вполне себе может получится.

Вариант этот возможен, хотя бы по той причине, что сейчас абсолютное большинство уверовало в поход ниже дна (17600) и я в т.ч. Правда, верить в обновление дна и быть готовым выкупать пролив - это совершенно разные вещи. Влиять на рынок будет именно вторая категория.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181

4 года назад, точно так же в 6-7к долбили, что было потом, думаю, многие еще помнят - еще одно двукратное падение. А спустя время 6-7к уже считалось отличной ценой, в принципе даже тогда, купив по 6к, лично я не считал, что это дорогая покупка, да и никогда не считал (к вопросу о  текущих 18-20к). В


в этом цикле 30ку так долбили, а поход ниже 18 к это и есть окончательная капитуляция. По мне, так сейчас идет окончательный набор позиций и затем вверх, правда флетить мы можем еще и пол года.

Да не сказать, что прям долбили. Дошли до 33к и потом на 40+ заскочили и ток потом на пробитие 30к пошли, разве тут была какая-то долюежка? А вот к вблизи 20к мы очень долго, более 100 дней.

Ждать 2025 не очень хотелось бы, но видимо пока не подвезут новое ископаемое топливо (типа Дефи или НФТ для этого цикла) ждать глобального роста не стоит.

Уже вроде как подвезли новые тренды на будущий булран ДАО и Метавселеные. Осталось дождаться только когда начнут снова раскачивать рынок.

Думаете текущая мета перенесется на следующий буллран? Да и к тому же мета потихоньку умирать начала. Все эти ДАО, особенно за бешенные бабки пересылаются людьми в десятки, и стоит это в десятки раз дешевле
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Муриканцы решили пендосским понедельничным утром пумпануть немножко, как и ожидал... Теперь главное чтобы в Китае к ночи крипту с майнингом не запретили, а то снова дамп будет... Хотя вроде бы сейчас все не плохо выглядит... Надеюсь что ближайшее время будет зелёным...
Вроде не плагиат, а ощущение, что сообщение откуда-то из времён до запрета майнинга в Китае. Да, да, оно уже давно там запрещено: https://en.wikipedia.org/wiki/Legality_of_cryptocurrency_by_country_or_territory#Asia
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
Всё равно два варианта событий остаётся...  Grin Либо вверх с выходом из большого треугольника... Либо стресс-тест и пробой текущей поддержки на уровне 19к... Напрягает то, как несколько раз подряд биток пампили и тут же сдували... Если собирали стопы шортирующих, то значит вниз повезут...  
Так-то тут более нисходящий клин склоняется вроде.

Quote
Сильно удивлюсь, т.к. это относительно плохой для меня сценарий, если 17600 окажется локальным дном, но и такой вариант приемлем.
Похоже, что вариант очень вероятный - 18К как локальное дно.

hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Уже вроде как подвезли новые тренды на будущий булран ДАО и Метавселеные. Осталось дождаться только когда начнут снова раскачивать рынок.

Ману (десентраленд) чудно пропампили в прошлом году, другие меты вроде тоже хайповали.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
Муриканцы решили пендосским понедельничным утром пумпануть немножко, как и ожидал... Теперь главное чтобы в Китае к ночи крипту с майнингом не запретили, а то снова дамп будет... Хотя вроде бы сейчас все не плохо выглядит... Надеюсь что ближайшее время будет зелёным...
full member
Activity: 513
Merit: 225
HODL

4 года назад, точно так же в 6-7к долбили, что было потом, думаю, многие еще помнят - еще одно двукратное падение. А спустя время 6-7к уже считалось отличной ценой, в принципе даже тогда, купив по 6к, лично я не считал, что это дорогая покупка, да и никогда не считал (к вопросу о  текущих 18-20к). В


в этом цикле 30ку так долбили, а поход ниже 18 к это и есть окончательная капитуляция. По мне, так сейчас идет окончательный набор позиций и затем вверх, правда флетить мы можем еще и пол года.

Ждать 2025 не очень хотелось бы, но видимо пока не подвезут новое ископаемое топливо (типа Дефи или НФТ для этого цикла) ждать глобального роста не стоит.

Уже вроде как подвезли новые тренды на будущий булран ДАО и Метавселеные. Осталось дождаться только когда начнут снова раскачивать рынок.
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
Там Credit Suisse и Deutsche Bank в прединфарктном состоянии. Пора бы и Европе включать печатный станок.  Wink
(Знаю что CS это Швейцария но я думаю это в общем показатель по палате).

Не  только  Lehman   CS  - еще  и Китай  планирует  вбить  доллар в пол.
Учитывая  что  вся планета  сейчас  в  долларе  ....   почему  и нет ?  Да и цена ок.
Китай  помнится был  основным холдером всех муриканских  бумаг и расписок  связаных  с $
https://markets.businessinsider.com/news/currencies/china-bank-dollar-yuan-currency-markets-economy-beijing-fed-hike-2022-9

Си вроде просто юань пытается попридержать от падения. В основном, имхо, чтоб все красиво смотрелось перед съездом КПК. А так китайцам свойственны "последние предупреждения" - они вон Тайвань уже 70 лет отвоевывают.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Там Credit Suisse и Deutsche Bank в прединфарктном состоянии. Пора бы и Европе включать печатный станок.  Wink
(Знаю что CS это Швейцария но я думаю это в общем показатель по палате).

Не  только  Lehman   CS  - еще  и Китай  планирует  вбить  доллар в пол.
Учитывая  что  вся планета  сейчас  в  долларе  ....   почему  и нет ?  Да и цена ок.
Китай  помнится был  основным холдером всех муриканских  бумаг и расписок  связаных  с $
https://markets.businessinsider.com/news/currencies/china-bank-dollar-yuan-currency-markets-economy-beijing-fed-hike-2022-9

==

CNY  \  USD  начал  рисовать  похожее на  bump and run  разворот  -   как в учебнике  Булковского
https://schrts.co/zeGrGBEg

Jump to: