Author

Topic: Последний вагон на север - page 591. (Read 250045 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Молодцы, что отобрали. Но я думаю, что .Паоло не жадный. Если им так надо, ещё напечатает. Да машинка и не перестаёт печатать.
Так они ж настоящие баксы отобрали, а не фантики USDT, которых Паоло может напечатать сколько угодно )

Странное у тебя мнение. Каким образом "бумажные битки" делают эмиссию неограниченной?
Таким образом, что их можно выпустить сколько угодно (без реального обеспечения настоящими битками).
А на рынке при этом торгуются в одну цену все битки - и настоящие и бумажные.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Институционалы - не идиоты. Срубили свои х2 и довольны как слоны.
Они же, по сути, эти деньги у Чизета, Паоло, Сэма, Барри и прочих отобрали сейчас Grin

Молодцы, что отобрали. Но я думаю, что .Паоло не жадный. Если им так надо, ещё напечатает. Да машинка и не перестаёт печатать.

Quote
Забудь эту сказку. С появлением бумажных битков в декабре 2017 она стала неограниченной.
Как давно уже не ограничена эмиссия у бумажного золота и серебра.

Странное у тебя мнение. Каким образом "бумажные битки" делают эмиссию неограниченной? Я за твоей квантовой логикой не успеваю. Касаемо золота и серебра - их эмиссиия в принципе никогда не была чётко ограниченной. Ибо никто не знает количество запасов их в земле и когда оно кончится. И кончится ли вообще.
  Ну и, как по мне, бумажное золото и серебро тоже не увеличивает эмиссию золота и серебра.
Quote
С хрена ли?
Такими деньгами скорее станут цифровые юани, цифровые евро и цифровые баксы.

Согласен. Каждый актив займёт свою экологическую нишу. Биток никогда не сможет заменить фиат. Обратное тоже справедливо.
Quote
Хех, всё идёт к тому, что всё бабло и активы будут циферками, которые можно будет рисовать сколько угодно, и не обязательно их чем то обеспечивать (привет современный фиат, привет tether) и главное, всё контролируется.

При введении такого цифрового барахла, те, кто его ввёл будут вставлять палки крипте и тому же биткоину, ибо конкурент.
Фиат всегда таким был.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Институционалы тоже захотели поспекулировать, а не так, как нам пели весь декабрь и январь что институционалы тарят биток на долго-срок как хэдж макроэкономических рисков в традиционных финансах.
Институционалы - не идиоты. Срубили свои х2 и довольны как слоны.
Они же, по сути, эти деньги у Чизета, Паоло, Сэма, Барри и прочих отобрали сейчас Grin

Сейчас одна компания всплыла с новостью о том, что они пофикисились, не удивлюсь, что и остальные из списка могут подтянуться, нереализованный pnl у них сейчас будь здоров
Думаю, многие остальные компании не будут этого афишировать сейчас.
Потом как-нить скажут "Да, кстати, на 35-40к мы вышли из битка с большим профитом" ))

У Bitcoin есть несколько очень полезных свойств - например, ограниченная эмиссия
Забудь эту сказку. С появлением бумажных битков в декабре 2017 она стала неограниченной.
Как давно уже не ограничена эмиссия у бумажного золота и серебра.

и возможность передавать очень большие суммы капитала в единицу времени.
Передать то можно быстро. А вот в кэш ты очень большую сумму потом будешь неделями выводить на неликвидном рынке ))

В этом мире иметь стандарт денег очень важно. Надо же в чем то измерять токены Норникеля и криптоюани.

Такими деньгами может стать Биткоин.
С хрена ли?
Такими деньгами скорее станут цифровые юани, цифровые евро и цифровые баксы.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Может стоит пофиксить все что есть в долларах и после ждать снижения цены на биток и закупить его? Если фонды пойдут снимать прибыль,то цена на биток может нехило снизиться и даже возможно вернуться у ценам на начало пампа.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Если говорить про 100К, то на самом деле это не очень большая цифра для битка. Если отталкиваться от недавних хаёв на 40К, то это какие-то скромные икс 2.5. Поэтому не думаю, что перевалить за 100К будет какой-то уж прям серьёзной проблемой. Но, думаю, что крупные альты сделают намного больше иксов.
    Биткойн мне сейчас больше напоминает антиквариат. Тот тоже дорого ценится и дорожает со временем. Но представляет скорее коллекционный интерес. Функционально он уже давно устарел. Хотя иногда на раритетные авто ставят современный двигатели. Чтобы оно хоть как-то ездило.

У Bitcoin есть несколько очень полезных свойств - например, ограниченная эмиссия, и возможность передавать очень большие суммы капитала в единицу времени.

Прозрачный блокчейн это очень годная фича для ситуаций, когда требуется провести аудит.

Тут еще нужно представить в каком мире мы будем жить в следующем десятилетии.

Китай запустил процесс окончания процесса глобализации, создав собственные цифровые деньги.

И таких собственных денег будет много. Норникель вот выпустил собственные токены. Ну это типа уже, как средневековый феодал чеканит собственные деньги.

В этом мире иметь стандарт денег очень важно. Надо же в чем то измерять токены Норникеля и криптоюани.

Такими деньгами может стать Биткоин.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Проблем не будет, осталось только дядек найти с деньгами. Smiley
Ага. Вот только дядьки с деньгами почему-то очень радуются полученным "жалким" х2 за пару месяцев и уже фиксируют прибыль Grin

Ruffer Investment заработала на вложениях в биткоин $750 млн за два месяца
"По мере роста курса стоимость вложений фирмы увеличилась больше чем в два раза, и она решила вывести их вместе с частью прибыли."
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Если говорить про 100К, то на самом деле это не очень большая цифра для битка. Если отталкиваться от недавних хаёв на 40К, то это какие-то скромные икс 2.5. Поэтому не думаю, что перевалить за 100К будет какой-то уж прям серьёзной проблемой. Но, думаю, что крупные альты сделают намного больше иксов.
    Биткойн мне сейчас больше напоминает антиквариат. Тот тоже дорого ценится и дорожает со временем. Но представляет скорее коллекционный интерес. Функционально он уже давно устарел. Хотя иногда на раритетные авто ставят современный двигатели. Чтобы оно хоть как-то ездило.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Так и здесь произойдет. Когда цена Bitcoin дорастет до 100 000 $ он приобретет свойства мировой резервной валюты и стратегического актива, что мгновенно забросит его цену до 300 000 $

Он уже сейчас приобрел статус стратегического актива, ведь многие институционалы купили его как раз для этих целей. Понаблюдаем за ценой, если не будет рывка с 40000 до тысяч 80-100 и будет очень долгое топтание на месте, откупы локальных падений, накопление и консолидация, то всё то же самое произойдёт и с битком, когда он будет на отметках 100 000.

Сомневаюсь, что при столь задранном курсе, он как то быстрее будет двигаться.

Меня очень сильно настораживает, что очень многие люди ожидают 100 000 $. Некоторые уже в 2021 году, другие в недалеком будущем.

А рынок идет против ожидания толпы.

Поэтому мне близки немного другие сценарии - либо до 100 000 $ вообще не дойдем. Но при этом бычий тренд очень сильно выражен, значит что-то особенное произойдет, что опрокинет Bitcoin.

Либо будет сильно выше 100 000 $. А нсколько выше? Это не 150 000 $ - 200 000 $ (эти цены слишком близки к 100 000 $, это как минимум раза в три - значит 300 000 $.

Поэтому сейчас 300 000 $ мне кажется наиболее вероятным сценарием.

Но у Bitcoin есть и ограничения. Одно из самых мощных это создание CBDC с одновременным изолированием национальных сегментов интернета.

Это тоже очень реальный сценарий, но до его осуществления время есть. Не очень много, но есть.

2021 и 2022 годы, как минимум. Может быть больше. Самое интересное будет происходить в этом году и следующем.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Все видят в Будущем Bitcoin по 100 000 $, однако когда он достигнет этого уровня, то там не задержится, а пойдет выше - сразу к 300 000 $.

Сильно сомневаюсь, что после преодаления битком отметки в 100 000, правильно будет вообще использовать такие слова как не задержится и сразу. Это вам не скачок битка с 6000 до 20000. Чтобы раскочегарить биток до таких отметок как 300 000 за 1 монету, в рынок нужно влить несколько триллионов долларов.

Вы правду считаете что рядом с такими суммами можно ставить такие слова как не задержится и сразу?

Как я это вижу ... 100 000 это же на самом деле это же тоже очень большая цена. И это тоже триллионы долларов.

Биткоин по гипотетической цене в 100 000 $ это принципиально другой Биткоин, чем по цене 10 000 $.

Некоторые считают, что цена Биткоина безразлична.

Это не так.

С ростом цены возникает эффект так называемого квантового скачка.

Это когда обьект кардинально меняет свои характеристики.

Пример квантового скачка это переход воды в состояние льда, или воды в состояние газа.

Меняются все характеристики.

Так и здесь произойдет. Когда цена Bitcoin дорастет до 100 000 $ он приобретет свойства мировой резервной валюты и стратегического актива, что мгновенно забросит его цену до 300 000 $.

sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Таким же очевидным (но маловероятным сценарием) является поход цены Bitcoin к 20 000 $ и ниже и тоже из-за этих соображений. Слишком многие этого ждут.

Самый-самый многовероятный сценарий - это как раз-таки поход к 20-22к. С чего вы считаете, что его слишком многие ждут? Ну если многие ждут (и их больше, чем тех, что закупились по 40к) им значит и там нальют и еще годик потом на дне поваляют, чтобы уж точно желание держать отпало.

А так да, я почти уверен, что 100к будет уже либо в этом цикле (но это все-таки менее вероятно), либо в следующем. Вопрос тут даже больше в долларе, на сколько он будет поддерживать свою покупательскую способность.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Взять хотя бы вот этот пример: https://bitcointalksearch.org/topic/--5209077

CNBC на самом деле очень сильно демонизируют. И считают его чуть ли не контриндикатором поведения битка. Не спорю, часть новостей от них действительно контриндикативна. Но как правило здесь имеет место быть ошибка неполной выборки. Народ смотрит олько на те новости, которые пошли в пику прогнозам, а те, которые правильно исполнились, склонен игнорировать.
   То есть добросовестностью в таких исследованиях не особо пахнет. Щас лень искать ссыску, но как-то натыкался на исследование одного чувака по прогнозам CNBC. Понятно, что всю выборку сложно отследить, но у него был большой массив. Так вот у него получилось, что этот телеканал контриндикативен по битку где-то в районе 60% прогнозов, не больше. То есть это достаточно близко к подбрасыванию монетки. Замечу, что на ещё большем массиве скорее всего цифра бы больше приблизилась к 50%.
   Это цифра более правдоподобна, как по мне и в большей степени соответствует теории. Теория в том, что все прогнозы на долгосроке рандомны.
То же самое относится и к Хомахе и к ... кто там у нас считается контриндикатором.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Но те утюги умолкли, теперь включились другие утюги.
Так это одни и те же утюги, им просто скрипт другой включили.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Прямой возможно и нет. Но как правильно подметил снорк, новости же подгоняются под тренды, а не наоборот.
Сильное заявление. Ну некоторые "новости" действительно можно подогнать под тренд. Например, псевдовзлом биржи какой-нибудь. Некоторые погнать можно только при условии, что ты одержим конспирологией, как, к примеру, короновирусный локдаун. Или таран смертниками башен-близнецов. Некоторые новости вообще невозможно подогнать. Например, какая-нибудь новость про торнадо на среднем западе США или в мексиканском заливе.
  Но даже в тех случаях, когда имеется "подогнанная" новость сложно разобраться и отличить её от истинной новости и или истинного прогноза... Их примерно столько же, сколько и "подогнанных". То есть практически невозможно отличить.
  
------------------

Касаемо шиллерства публичного - некоторые шиллеры оказываются правыми, хотя в моменте они кажутся проплаченными пропагандистами. К примеру, Майк Новограц, который шиллил биток в 2020-м году и прогнозил 20К к концу года. И оказался прав. И не только он.
   Можно, конечно, как пишет Горан, сослаться на то, что оные инфлюэнсеры обманывают правдой, но это даже звучит комично.

Quote
Вот сейчас всё чаще начали всплывать всякие негативные новости по крипте, а раньше как было: хвалебные оды битку и крипте, супер аналитика с 6 значной ценой битка от всяких управленцев и банкиров. Но те утюги умолкли, теперь включились другие утюги.
Негативные новости по крипте - если они ложно-деланные - с точки зрения теории Тома Вильямса (которую по-своему интерпретирует Снорк) как раз-таки не должны свидетельствовать о затяжном дампе. Негатив по крипте свидетельствует о том, что крипта должна начать расти и в ракету не хотят сажать хомяков.
   О начале затяжного дампа свидетельствует новости иного рода. Например: биткойн - новая парадигма форева. А тетхер - гавно и редиска, он давно аудит не проходил. Не имей дела с тетхером. Не сливай крипту, дай слиться манипуляторам об тебя Grin
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
В июне- августе 17, страшилки про запрет битка китаем выходили каждый четверг, в пятницу весь смс был красным, что лихо окрашивалось зеленым уже в понедельник.
А потом был декабрь 17го Smiley
А еще раньше, в январе 17, эфир стал стоить 7баксов (примерно)...
###
Народ как не в себя видеокарты покупает, 30ХХ, и не парятся ведь Smiley окупаемость 280 дней, но это сейчас Smiley
###
Другими словами, будет и дамп, будет и памп.
###
Пока что дамп, но я бы не ждал затяжного.


F1ak, не разрушай детские мечты о затяжном дампе  Cheesy



После рекордного пампа должна быть рекордная медвежатина )
Рекордная медвежатина это ниже 3200$ за Биткоин ?
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Честно говоря, не догоняю пока чёткую связь между отрицательной премией по Грейскейлу
Может быть примерно вот так.

некоторые запреты на крипту в некоторых странах
Если вспомнить новости в криптоСМИ за последние годы, то Департамент Криптопиздежа часто начинает подгонять для дампа страшилки про очередной 100500-ый запрет крипты в Индии, или Китае или ещё где-то.
А потом именно этим и объясняют дамп.
Просто наблюдение.
В июне- августе 17, страшилки про запрет битка китаем выходили каждый четверг, в пятницу весь смс был красным, что лихо окрашивалось зеленым уже в понедельник.
А потом был декабрь 17го Smiley
А еще раньше, в январе 17, эфир стал стоить 7баксов (примерно)...
###
Народ как не в себя видеокарты покупает, 30ХХ, и не парятся ведь Smiley окупаемость 280 дней, но это сейчас Smiley
###
Другими словами, будет и дамп, будет и памп.
###
Пока что дамп, но я бы не ждал затяжного.


Разумеется будут и дампы, связанные с атакой Биткоина квантовыми компьютерами, распадом Интернета на изолированные национальные сегменты и внедрением валют Центральных Банков (CBDC).

Это произойдет уже в этом десятилетии и очень негативно отразится на цене Bitcoin.

Однако в среднесроке мы идем к цене в 300 000 $ (10 иксов от 30 000 $).

Сейчас идет активная проторговка уровня 30 000 $ (в диапазоне от 30 000 $ до 39 000 $).

Тут можно играть в игру - мы ниже 35 000 $ или выше 35 000 $ ?

Диапазон изменения цены Bitcoin широкий. Трейдерам можно зарабатывать.

А главное есть же и другие монеты.

Новые инвесторы их для себя открывают☺
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Честно говоря, не догоняю пока чёткую связь между отрицательной премией по Грейскейлу
Может быть примерно вот так.

некоторые запреты на крипту в некоторых странах
Если вспомнить новости в криптоСМИ за последние годы, то Департамент Криптопиздежа часто начинает подгонять для дампа страшилки про очередной 100500-ый запрет крипты в Индии, или Китае или ещё где-то.
А потом именно этим и объясняют дамп.
Просто наблюдение.
В июне- августе 17, страшилки про запрет битка китаем выходили каждый четверг, в пятницу весь смс был красным, что лихо окрашивалось зеленым уже в понедельник.
А потом был декабрь 17го Smiley
А еще раньше, в январе 17, эфир стал стоить 7баксов (примерно)...
###
Народ как не в себя видеокарты покупает, 30ХХ, и не парятся ведь Smiley окупаемость 280 дней, но это сейчас Smiley
###
Другими словами, будет и дамп, будет и памп.
###
Пока что дамп, но я бы не ждал затяжного.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Честно говоря, не догоняю пока чёткую связь между отрицательной премией по Грейскейлу
Может быть примерно вот так.

некоторые запреты на крипту в некоторых странах
Если вспомнить новости в криптоСМИ за последние годы, то Департамент Криптопиздежа часто начинает подгонять для дампа страшилки про очередной 100500-ый запрет крипты в Индии, или Китае или ещё где-то.
А потом именно этим и объясняют дамп.
Просто наблюдение.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Сегодняшним героем дня стал хриппл, сделавший насос до овер 72 цента и свалившийся в крутое пике до 39 центов. Неплохие горки. Сейчас немного откупили- 41.

В последнее время часто такие интрадей насосы случаются, даже у битка, когда пампанули в пятницу на 6к баксов за пару часов. Рипл конечно колбасит знатно вот уже которую неделю, идеальная монета стала для кратко-срочных спекуляций, а также средством заработка для бирж, которые предоставляют плечи в трейдинге риплом.

А вообще всё это подозрительно, попахивает дампом затяжным. Вон и в грейскейле уже отрицательные премии выкатывают инвесторам, в новостях запреты на крипту начинают всплывать, сегодня только про индию читал.
Честно говоря, не догоняю пока чёткую связь между отрицательной премией по Грейскейлу, некоторые запреты на крипту в некоторых странах и неизбежность затяжного дампа. Объясни на пальцах.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
ИСтория повторяется.В 18м тоже самое было,вот только тогда фонды и реддитовцы не участвовали.НО против истории не попрешь так сказать.Думаю еще пару недель биток по сопротивляется ,а потом вниз по наклонной.
Jump to: