Author

Topic: Последний вагон на север - page 588. (Read 250045 times)

member
Activity: 229
Merit: 24
Если Илон Маск купил по 35-40 на 1.5 ярда зелени, это значит что он явно что то знает, что не знает большинство, вероятно ждет 300 или миллиона к концу 21го.

Слышится голос разума, есть на форуме думающие и видящие )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Тогда, как говориться, Хьюстон, у нас проблемы: Чем выше парабола, тем больнее будет откат...

С этим, конечно, не поспоришь. Как говорит Снорк, "рекордная медвежатина". Только правый конец параболы - самый непредсказуемый. Он может поднятся достаточно высоко. Выше любых ожиданий. А может оборваться сразу после выхода.

Quote
Да это т момент мне тоже показался интересным, но в то же время, автор говорит о том, что золото нужно хранить не у себя дома, а у тети, бабушки и т.д. Интересно ведь в этом случае, человек у которого хранится золото, тоже может посчитать его своим.  Wink
Я так понял, что "не у себя дома". Но вполне можно в своём гараже, в своём погребе и т.д. Но для жителя мегаполиса может быть неудобным. Тогда надо покупать гараж в городе или даже лучше за городом. Хрошо там сделать погреб с потайным сейфом. Дома ( в квартире) действительно хранить глупо. Ценности любят тишину и темноту.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Мне тоже в этой статье много тезисов понравилось. Так, к примеру, то, что он пишет, что настоящее золото - только физическое. А всякая "бумага" - фейк. И то, что тот, кто фактически контролирует ваше золото, на подсознательном уровне начинает считать его своим...)
Да этот момент мне тоже показался интересным, но в то же время, автор говорит о том, что золото нужно хранить не у себя дома, а у тети, бабушки и т.д. Интересно ведь в этом случае, человек у которого хранится золото, тоже может посчитать его своим.  Wink
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
К примеру, когда Биткоин был по 42 000 $, в обменниках его покупали по 36 000 $!

Немного не так, когда биток стоил 40-42, то обменники резали ровно 10 процентов везде, даже на альтах,но при переводе на всякие сберы, разница была поменьше 7-8%, потом, когда биток снизился до 37-35, комсу выровняли и она там составляла 1-3%. Видимо обменники не готовы были покупать столько крипты на хаях.
А зачем вы биток в обменник гоните?
Я туда usdc вывожу, быстро, ждать не надо, комса 20баксов.

Да, если верить истории Маска (а ей невозможно не верить), то, получается, что мы находимся на ранней стадии нового бычьего рынка. И коррекции сейчас, если будут, по идее, направлены только на накопление актива перед дальнейшим забегом.
Тогда, как говориться, Хьюстон, у нас проблемы: Чем выше парабола, тем больнее будет откат...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Да, если верить истории Маска (а ей невозможно не верить)
Как ей вообще можно верить?
Каким идиотом нужно быть чтобы поверить в то что обеспечением долга может быть собственный долг?  Grin

 Сможете взять кредит в банке под обеспечение задолженностью по кредиту в другом банке?

 Или даже проще,готовы одолжить денег под обеспечение в виде скриншота транзакции? Без доказательств,без ключа от адреса.  Grin Grin Grin
С ключами там вообще много приколов. Я, честно говоря, не до конца понимаю, как корпорации будут хранить битки. Склоняюсь к тому, что это немоносигнатурные адреса. Ибо в таком случае достаточно сложно удержать втайне приватники. Ведь кто-то из сотрудников всё равно получит доступ к приватнику. Как сделать так, чтобы он не слил этот приватник? Не воспользовался им в своих целей и не свалил всё "на хакеров"?
 Практически невозможно.
  Остаются мультисигнатурные адреса. Но там тот же принцип отчасти. Если приватников в мультисигнатуре мало, скажем, 2-из-трёх, то, опять-таки, достаточно хакеру получить доступ к двум приватникам и слив битков обеспечен.
   Есть вариант из многих приватников, формирующих мультисигнатурный адрес. Но есть и опасность утери приватников ответственными лицами. Если ключи потеряют критически важное количество допущенных к тайне, то средства на мультисигнатуре будут заморожены навсегда. Есть ещё вариант стороннего хранения. Но у Маска этого вроде не звучало. А так - да, сказать можно что угодно.

Биток идеален для шифропанков, анархистов, индивидуальных инвесторов и всяческих радикальных либертарианцев).

Quote
Статья зачетная, только добрался почитать. Вот все просто и доступно у человека, я тоже придерживаюсь той позиции, что все гениальное просто. Есть недвижимость для сдачи в аренду и лом золота это отличная идея. Покупать в ломбардах это хорошо потому, что там сидят обученные люди, которые в этом уже что то понимают. И это будет приобретение золота в обход банка и ликвидность его высокая.

Мне тоже в этой статье много тезисов понравилось. Так, к примеру, то, что он пишет, что настоящее золото - только физическое. А всякая "бумага" - фейк. И то, что тот, кто фактически контролирует ваше золото, на подсознательном уровне начинает считать его своим...)
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340

   Кстати, кому интересно, есть интересное интервью с человеком, известным под ником рентополучатель. Он вкладывается в золотой лом.

https://zen.yandex.ru/media/pensiya35/zablujdeniia-investorov-o-zolote-interviu-s-rentopoluchatelem-5f66013cc833846a1d59f6ce


Статья зачетная, только добрался почитать. Вот все просто и доступно у человека, я тоже придерживаюсь той позиции, что все гениальное просто. Есть недвижимость для сдачи в аренду и лом золота это отличная идея. Покупать в ломбардах это хорошо потому, что там сидят обученные люди, которые в этом уже что то понимают. И это будет приобретение золота в обход банка и ликвидность его высокая.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Да, если верить истории Маска (а ей невозможно не верить)
Как ей вообще можно верить?
Каким идиотом нужно быть чтобы поверить в то что обеспечением долга может быть собственный долг?  Grin

 Сможете взять кредит в банке под обеспечение задолженностью по кредиту в другом банке?

 Или даже проще,готовы одолжить денег под обеспечение в виде скриншота транзакции? Без доказательств,без ключа от адреса.  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Кстати, читал, что 585 проба (и 583) популярна только в СНГ. На Западе она популярностью не пользуется из-за низкого содержания золота и высокого - недрагоценных металлов типа меди.
Да, на западе и в Азии основная проба золота в ювелирке - 18к (750 проба). Достаточно просто зайти там в ювелирные магазины, чтобы самому в этом убедиться.
А 14к (585 проба) там найти можно, но почти не производят. Ибо считается дешевым отстоем. И популярна она только в СНГ.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
если у сплавов разный состав при прежнем содержании 58,5 %, то это все меняет. Даже не задумывался об этом
Конечно разный. И со временем меняется состав и в разных странах - разный (поэтому наше золото - красноватое, а в Азии - желтое в основном).
Но это пофиг. Лом 585 пробы (14к, если зарубежное) стоит одинаково независимо от того, какие там примеси.
Кстати, читал, что 585 проба (и 583) популярна только в СНГ. На Западе она популярностью не пользуется из-за низкого содержания золота и высокого - недрагоценных металлов типа меди.

Quote
Ничего, скоро 36 и 42 все будут вспоминать как сладкую пору детства, которое уже никогда а не вернётся  Grin

Если Илон Маск купил по 35-40 на 1.5 ярда зелени, это значит что он явно что то знает, что не знает большинство, вероятно ждет 300 или миллиона к концу 21го.
Да, если верить истории Маска (а ей невозможно не верить), то, получается, что мы находимся на ранней стадии нового бычьего рынка. И коррекции сейчас, если будут, по идее, направлены только на накопление актива перед дальнейшим забегом.






П.С. Новые стимулы рисуются.  Демократы в рамках нового стимпакета от Байдена планируют раздавать по 3000 баксов за ребёнка.

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
если у сплавов разный состав при прежнем содержании 58,5 %, то это все меняет. Даже не задумывался об этом
Конечно разный. И со временем меняется состав и в разных странах - разный (поэтому наше золото - красноватое, а в Азии - желтое в основном).
Но это пофиг. Лом 585 пробы (14к, если зарубежное) стоит одинаково независимо от того, какие там примеси.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Не нужно продавать золото на «чёрном рынке». Вообще не понимаю, что это. Видимо, какие-то криминальные личности и мошенники. Золото лучше покупать в виде лома и продавать и покупать его в ломбардах.
   Кстати, кому интересно, есть интересное интервью с человеком, известным под ником рентополучатель. Он вкладывается в золотой лом.

https://zen.yandex.ru/media/pensiya35/zablujdeniia-investorov-o-zolote-interviu-s-rentopoluchatelem-5f66013cc833846a1d59f6ce

Я как раз об этом и говорю, что этого не нужно делать. А в виде лома можно такого накуплять... всевозможных сплавов. Хорошо если есть понимание в металлах и есть возможность покупать с рук, но у большинства такой возможности нету.
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
К примеру, когда Биткоин был по 42 000 $, в обменниках его покупали по 36 000 $!

Немного не так, когда биток стоил 40-42, то обменники резали ровно 10 процентов везде, даже на альтах,но при переводе на всякие сберы, разница была поменьше 7-8%, потом, когда биток снизился до 37-35, комсу выровняли и она там составляла 1-3%. Видимо обменники не готовы были покупать столько крипты на хаях.
Ничего, скоро 36 и 42 все будут вспоминать как сладкую пору детства, которое уже никогда а не вернётся  Grin

Если Илон Маск купил по 35-40 на 1.5 ярда зелени, это значит что он явно что то знает, что не знает большинство, вероятно ждет 300 или миллиона к концу 21го.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Насколько страшен 20 процентный НДС при реализации золотых слитков?
Помимо НДС надо ещё дикие спреды оплачивать и при покупке и при продаже. Плюс, слиток как правило можно продать в том же банке, в каком и покупали. На слитках высокие пробы. Металл мягкий, на все царапины внимание обращать будут.
   Нет, у лома нет альтернатив. У золота какой минус перед черным металлом - ебля с пробами. Каждое золотое изделие индивидуально, если это не слиток. Даже популярная 585 проба в России - это разные сплавы. Их объединяет только количество золота - 58, 5 %. Всё остальное разное может быть.
  Тот недостаток чёрного металла, про который указывали - что он не аккумулирует много стоимости в объёме - на самом деле можно рассматривать как своеобразное достоинство.
  1. Компактное золотое изделие легко украсть. С тоннами чёрного металла этот фокус провернуть довольно сложно.
  2. Компактное золотое изделие легко потерять. Чтобы потерять тонны арматуры нужно постараться.

А так, вообще, физические товары (коммодитис) - одна из альтернатив стейблам на долгосроке. У стейблов есть функция блокировки. Да, заблокировано пока немного капиталов-пользователей. Но сама практика порочна и вызывает озабоченность лично у меня. Я постоянно ищу аналоги стейблов, неуязвимые для блокировки.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Видимо обменники не готовы были покупать столько крипты на хаях.
И правильно делали! Надо быть безумным чтоб покупать на хаях крипту которую не знаешь кому продать ещё не продал )))
Не нравится комиссия,ждите пока движения успокоятся.
 Когда комиссия эфира на хаях зашкаливает это норма а обменник плохой?
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Насколько страшен 20 процентный НДС при реализации золотых слитков?

Я бы отметил, что любая инвестиция связана с платой посреднику в виде налогов или комиссий.

К примеру золото не облагается налогом на имущество, а
недвижимость - облагается.
Вы смешиваете мух и котлеты. Попробуйте зарегистрировать сделку по продаже золота,потом сравнивайте.
Вы ведь не покупаете недвижимость без регистрации сделки? А золото рассматриваете по схеме "забрал/отдал по цене лома".
 Если вы "купите недвижимость" не оформляя сделку,возможно,это будет даже выгоднее  Grin

При продаже крипты не уплачивается 20 процентный НДС, однако уплачивается комиссия за вывод с криптовалютной биржи, комиссия майнерам, комиссия обменнику, потом еще комиссия банку ...
Тут смысл тот же,продайте крипту по "белой" схеме на бирже и посмотрите что получится.

К примеру, когда Биткоин был по 42 000 $, в обменниках его покупали по 36 000 $!
Кто мешает на бирже продавать?

То есть и крипта, и недвижимость, и акции - все подразумевает уплату комиссий посредникам. И тут уже нужно смотреть, что выгоднее. Может 20 % НДС это не так и много ...
Скорее,что удобнее.

Тут вопрос в другом, какой потенциал рост цен на золото?
Если тут светят иксы, то и на 20 процентный НДС плевать🔢
Тут вопрос как раз какой потенциал падения цены золота в балансе с её ростом. Его,как правило,не покупают для быстрой наживы.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Золото лучше покупать в виде лома и продавать и покупать его в ломбардах.
Плюсую.
В РФ сейчас это, пожалуй, единственный "нормальный" и доступный способ инвестировать в физическое золото.
Слитки, инвест.монеты и ОМС - просто наипалово для лохов, благодаря нашим законам и налогам.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Я не знаю, так ли это просо сделать. Ведь если покупать слиток, то покупать его нужно в банке, что бы купить не подделку какую то, а чистое золото. Там же наверняка вносят вас в реестр как покупателя золота. Потом вы продали его на черном рынке, а через несколько лет снова принимают закон об изъятии золота у населения (как это уже было однажды). Вам приходит уведома, что вы должны вернуть свое золото банку. А если у вас его уже нету, не будет от этого проблем?
Не нужно продавать золото на «чёрном рынке». Вообще не понимаю, что это. Видимо, какие-то криминальные личности и мошенники. Золото лучше покупать в виде лома и продавать и покупать его в ломбардах.
   Кстати, кому интересно, есть интересное интервью с человеком, известным под ником рентополучатель. Он вкладывается в золотой лом.

https://zen.yandex.ru/media/pensiya35/zablujdeniia-investorov-o-zolote-interviu-s-rentopoluchatelem-5f66013cc833846a1d59f6ce


sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Конечно зарплата увеличивается у отдельных категорий, но у большинства увы нет. На заводе где я работал на 5 тысяч подняли за 10 лет. Массовый Рост зарплат был так же до 2009. Когда рост цен на сырье застопорился экономика перестала увеличиваться. Если даже росстат говорит что рост экономики нулевой. Как же может увеличиваться зарплата по его данным. Никак. Зайди просто в любой магаз в спб типа пятёрочки, ленты, Окей, карусели, призмы и тд. И спроси на кассе у чувака зарплату. Я тебе говорю будет максимум 22 к. При этом в вакансиях пишут 30. И так почти везде. Тоже самое было и 10 лет назад.  И профессора где я учился говорили тоже что у них на бумаге 100к только они их в глаза не видели. И так почти везде за редким исключением один лохотрон. При этом сигареты Винстон стоили 30-35 рублей 10 лет назад. Сейчас не знаю сколько рублей 150 наверно. Пачка печенья которую я часто покупал стоила 25 рублей. Пару лет назад видел ее в Москве уже больше 100 рублей и тд. Даже капуста стоила в 2009 вы уже и не поверите. Стоила она в спб 2 рубля за кило в обычном магазине. 
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Я живу в Мск и прекрасно вижу как с 2009 г. цены на квартиры в баксах лишь падают все эти годы.
Т.е. даже не банковский депозит, а просто наличные баксы под матрасом - выгоднее, чем вложения в жилую недвижимость
Тут даже если бы цены слегка росли смысла нет так как спред покупка/продажа включает значительные налоги в купе с геморностью процесса но тут каждому своё.
 Если для человека срубить мимо з/п раз в пятилетку $1-2K радость великая то,да,вполне вариант потешить свои фантазии но не больше.
 Просто народ ждёт повторения ралли хаёв на недвижимость начала нулевых...
Jump to: