Author

Topic: Последний вагон на север - page 594. (Read 250045 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Да вот что-то не смотря на все QE, вертолетные деньги, денежный принтер, офигенный туземун битка и все усилия утюгов Департамента Криптопиздежа, не наблюдается пока что толпы розничных инвесторов в крипте с пачками баксов и горящими глазами (как это было в конце 2017 - начале 2018).
Вообще и ни разу не видно их.

ИМХО, в этот раз основную оставшуюся в крипте толпу будут загружать в биток на 20-25к примерно.
Это разумно и логично.


Б-же, если бы ты только мог осознать насколько сейчас ошибаешься и где их действительно загрузят... Впрочем, всему свое время  Smiley Рынки могут оставаться иррациональными намного дольше, чем самые отъявленные скептики — платежеспособыми  Grin
Пожалуй, да. Тесла тому примером. Бабло ведь уходит в финансовые активы неравномерно. Что-то пампится лишь слегка, а что-то - превосходя все мыслимые границы. Здесь многое зависит от навыков маниипулей. Одну и ту же сумму для пампа можно потратить с разной эффективностью.
  Насчёт поведения битка... в последнее время склоняюсь к широкому, волатильному  боковику. Факт отсутствия хайпа и хомяков склонен интерпретировать таким образом, что их подключат на поздней стадии пампа. Если этот вывод верен, тогда нас ждёт возобновление роста после длительного боковика.
   Кстати, практически любые, осциллятороподобные индикаторы хорошо разгружаются при длинных боковиках. Так же хорошо, как и при падении.
   Если станок при Байдене будет работать с прежней силой (а оснований предполагать иное я пока не вижу), то вряд ли стоит ожидать сильного падения крипты. Ну пусть будет максимум 15К. И то это сейчас маловероятно. Ведь для дампа нужно сбрасывать собственные активы. А в отсутствие панических продаж - много сбрасывать. Вряд ли крупные игроки, закупающиеся на долгосрок,  будут это делать.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Да вот что-то не смотря на все QE, вертолетные деньги, денежный принтер, офигенный туземун битка и все усилия утюгов Департамента Криптопиздежа, не наблюдается пока что толпы розничных инвесторов в крипте с пачками баксов и горящими глазами (как это было в конце 2017 - начале 2018).
Вообще и ни разу не видно их.

ИМХО, в этот раз основную оставшуюся в крипте толпу будут загружать в биток на 20-25к примерно.
Это разумно и логично.


Б-же, если бы ты только мог осознать насколько сейчас ошибаешься и где их действительно загрузят... Впрочем, всему свое время  Smiley Рынки могут оставаться иррациональными намного дольше, чем самые отъявленные скептики — платежеспособыми  Grin
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Julien_Olynpic, как и всегда, у тебя замечательные графики и смешная картинка про вечный оптимизм и новую парадигму. Респект!

Дополню их ещё одной картинкой.
Графиком NVT, который за долгие годы ни разу не врал относительно битка:



Комментировать не буду.
По-моему, всё довольно очевидно.

И ведь всё это бабло идёт в фонду и криптовалюты.
Да вот что-то не смотря на все QE, вертолетные деньги, денежный принтер, офигенный туземун битка и все усилия утюгов Департамента Криптопиздежа, не наблюдается пока что толпы розничных инвесторов в крипте с пачками баксов и горящими глазами (как это было в конце 2017 - начале 2018).
Вообще и ни разу не видно их.

ИМХО, в этот раз основную оставшуюся в крипте толпу будут загружать в биток на 20-25к примерно.
Это разумно и логично.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Немного посмотрел сегодня на графики работы денежного принтера.
Рекордный рост денмассы; как утверждается, 20% всех баксов напечатаны в 2020-м году.

  Какая разница если под каждый $ на балансе обеспечение рисуют?
Эмиссия бакса сущая ерунда по сравнению с тем что в деривативах творится...  Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Немного посмотрел сегодня на графики работы денежного принтера.
Рекордный рост денмассы; как утверждается, 20% всех баксов напечатаны в 2020-м году.


А здесь наглядно расфасованы все этапы ку-е. Сейчас идёт четвёртое ку-е, которое, как бы, по словам Пауэлла. не ку-е. Но фактически это оно.


 
Ещё ниже показана связь инфляции с ку-е:



Что-то мне подсказывает, что Байден не будет менять генеральную линию на «смягчение». Интересно, до какого уровня долга? И ведь всё это бабло идёт в фонду и криптовалюты.









legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Чет не похоже что конкуренты эфира забирают к себе пользователей.Если бы так было,то эфир вряд ли рос в цене,а скорее наоборот.Хотя полька и стрельнула ,но думаю это временное явление.Возможно со временем эфир и потеряет часть своих клиентов,но это будет не так критично.
Если ситуация с газом меняться не будет, а с ростом цены эфира очевидно, что она будет только ухудшаться, то эфир может потерять достаточно большую часть своих клиентов. Конкурентов не мало и рано или поздно, кто то должен эфиру наступить на пятку.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Вот сюда заходишь и смотри цену на газ, нормальная это когда Average 40–50 гвей сейчас. Обычно бывает по утрам и поздно вечером МСК, также на выходных. Надо подгадывать время, деген-фармилки много отжирают.
Когда запустят 2.0 станет намного легче, ждем не дождемся  Grin

https://etherscan.io/gastracker

 Не "когда" а "если"...  Виталик ещё сам не знает каким будет взаимодействие 2.0 с ETH а без полноценной связи с первой версией это уже не ETH 2.0 а притянутая за уши логика...

 Пока контракт мостом связывает бессмысленный онанизм Буратин "валидаторов" который потом ещё оплатить реальными деньгами придётся разговоры про "светлое будущее" ETH 2.0 выглядят как минимум слегка поспешными.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Вчера хотел было попробовать сделать свап в Метамаске одних ЕРК-20 стейблов на другие, заодно  протестировать как оно. Был неприятно удивлён тем, что при минимальном газе получается от 40 до 68 баксов за свап.  Да и транзы в районе 10 баксов и выше. Ставлю минимальный газ, даже ниже рекомендованного. В принципе, даже такие транзы проходят. Видимо, Метамаск перестраховывается.
 

Вот сюда заходишь и смотри цену на газ, нормальная это когда Average 40–50 гвей сейчас. Обычно бывает по утрам и поздно вечером МСК, также на выходных. Надо подгадывать время, деген-фармилки много отжирают.
Когда запустят 2.0 станет намного легче, ждем не дождемся  Grin

https://etherscan.io/gastracker
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Вчера хотел было попробовать сделать свап в Метамаске одних ЕРК-20 стейблов на другие, заодно  протестировать как оно. Был неприятно удивлён тем, что при минимальном газе получается от 40 до 68 баксов за свап.  Да и транзы в районе 10 баксов и выше. Ставлю минимальный газ, даже ниже рекомендованного. В принципе, даже такие транзы проходят. Видимо, Метамаск перестраховывается.
   Но, честно говоря, не понимаю, какие могут быть перспективы у Эфириума при таких ценах на газ. Ведь это делает сеть непригодной для использования простыми юзерами. Поэтому склонен думать, что где-то здесь у Эфира должен быть максимум цены, хотя бы локальный. Ведь если оно будет расти дальше... неужели много найдётся криптанов, считающих нормой плату за транзакцию в размере несколько десятков долларов?
   Возможно поэтому, что инфраструктура эфира постепенно будет уходить к альтернативам. Может к Полкадоту, не знаю.
   Да уже сейчас это ситуация даёт сильный толчок для развития альтернативных эфиру сетей. Трона, к примеру. Тезер на троне летает просто ну. Для одноразового пользования самое оно.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
А что с Комодо? Он умер или как? Имею ввиду, что год назад и 2 года назад у него была такая же цена как сейчас.
Типичный маловостребованный альт. Его, как и всех, пропампили в конце 2017-го - начале 2018-го. А потом забыли А потом он вошёл в стадию бесконечного накопления. Манипулям он, видимо, пока неинтересен.
member
Activity: 1052
Merit: 31
А что с Комодо? Он умер или как? Имею ввиду, что год назад и 2 года назад у него была такая же цена как сейчас.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Склоняюсь к восстановительному росту альтов. Как новых (венчурных), так и старых (Риппл).
...
Ожидаю, что ликвидность из битка и Эфира будет плавно и постепенно перетекать в перспективные альты.
Т.е. ты делаешь основную ставку на продолжение текущего альтсезона.

А почему ты считаешь, что он продолжится сейчас? И сколько, по-твоему, он будет ещё идти?
Я думаю, что по большинству альтов он даже ещё не начинался. Или уже начался, но только-только. Тут вот самые перекупленные - это биток и эфир. У них самая большая капа. Возможно они станут источником ликвидности для перетекания в альты. Что-то уже отстрелялось, конечно. Но это больше индивидуальные истории, не общий случай.
  
Почему он начнётся-продолжится? Биток забуксовать может надолго, а иксов хочется всем. Логично вкладываться в недооценённое, чем в перекупленное (относительно).
Логично ожидать также, что альты (в первую очередь крупные) также достигнут своих хаёв и даже перельются через край, подобно биткойну.

По эфиру у меня спорные ощущения. Его ждут фьючи на СМЕ, по-моему, с начала февраля. Вспоминаю, какие ожидания были от фьючей на биток в конце 2017-го и чем всё это закончилось. Причём к этим фьючам эфир тоже подойдёт сильно перекупенным.

Сколько будет идти? Трудно сказать. Думаю, что нас ждёт череда альтсезонов. Ну как минимум, пара. Разделённых глубокими коррекциями. Как вначале любого туземуна. Как это было вначале 2017-го года.

Всё зависит от ФРС, когда они начнут поднимать ставку. Думаю, это будет нескоро. Байден будет делать то же самое - гоу мани принтер бррр...) Ему ничего не остаётся. А когда поднимут ставки начнётся игра в музыкальный стул.

Quote
Где-то мы это уже видели, когда х100 роста - это мало Smiley

Мне никогда не приходилось потом жалеть, если что-то распродавал в подобные текущему моменты. Пока что я наблюдаю повторение начала 2018го года (эфир делает хай на падении битка)... В любом случае, сейчас всё внимание на эфир.
Сто иксов Феррум сделал от самой нижней точки дна. А если считать от начала торго, то там около десяти иксов. Как дело было: железка начала торговаться по полтора цента на бирже Битмакс. Сразу пампанули на 3 цента. Потом медленно выжимали инвесторов, падая до 0.003 бакса. И только потом сделали сто иксов. Почему не продаю сейчас? Уже ответил частично. Во-первых, оно мне уже отбилось и принесло х3. Потом нужно хорошо знать проект, у него очень большой потенциал. Я думаю, с нынешних 30 центов он может улететь вверх ещё очень высоко.  Там биржа-манипуль в доле с командой. Специфические стейкинги. И много событий впереди. В том числе листинг на глобал биржу, возможно Бинанс или ОКех. И запуск майннета, при котором нужно будет выкупать с рынка крупные залоги. Ну и много других соображений.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Пока что я наблюдаю повторение начала 2018го года (эфир делает хай на падении битка)...
Да вот и я вижу сейчас новый январь 2018 по всем параметрам. Когда биток уже начал падать, а альты рванули делать свои новые АТН.
Но многие видят сейчас лишь начало 2017. И ждут несметные богатства в этом году.
Посмотрим, как оно выйдет )
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Склоняюсь к восстановительному росту альтов. Как новых (венчурных), так и старых (Риппл).
...
Ожидаю, что ликвидность из битка и Эфира будет плавно и постепенно перетекать в перспективные альты.
Т.е. ты делаешь основную ставку на продолжение текущего альтсезона.

А почему ты считаешь, что он продолжится сейчас? И сколько, по-твоему, он будет ещё идти?

Где-то мы это уже видели, когда х100 роста - это мало Smiley

Мне никогда не приходилось потом жалеть, если что-то распродавал в подобные текущему моменты. Пока что я наблюдаю повторение начала 2018го года (эфир делает хай на падении битка)... В любом случае, сейчас всё внимание на эфир.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Склоняюсь к восстановительному росту альтов. Как новых (венчурных), так и старых (Риппл).
...
Ожидаю, что ликвидность из битка и Эфира будет плавно и постепенно перетекать в перспективные альты.
Т.е. ты делаешь основную ставку на продолжение текущего альтсезона.

А почему ты считаешь, что он продолжится сейчас? И сколько, по-твоему, он будет ещё идти?
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Возможны любые варианты.
Но, чтобы выиграть, ты определяешь наиболее вероятные (по твоей оценке) и делаешь на них ставку.

Вот ты сейчас ставку на что делаешь? Разве на продолжение туземуна?

Склоняюсь к восстановительному росту альтов. Как новых (венчурных), так и старых (Риппл). По венчурным - тут даже проще, потому как у них по определению низкая корреляция с битком. Они живут почти своей жизнью. К примеру, Феррум Нетвёрк, который начал уже занимать большой процент в моём портфеле. Изначально хотя он достаточно скромный размер занимал. При этом я уже фиксанул прибыль по нему, х3. Оставляю его на чистый рост.
   График по нему можешь сам посмотреть тут, к примеру. Один из лучших альтов за всю историю моих наблюдений. От низов он уже х100 сделал, если низами считать ценник в 0.003. Я, правда, дурак, большую часть его продал, чтобы прибыль пофиксить. Но и сейчас он неплох.


 Есть ещё ТОН - тёмная лошадка. По нему рано пока что-то говорить. Он находится в стадии первичного выбивания слабых рук. Консолидировался на 40+ центах.
  Риппл, спящий дракон. Ожидаю его выстрела в 2021-м году. Спарк, полагаю, тоже недурным будет. Плюс, жалею, что Полкадотом не закупился. Но совсем немного жалею. Плохо знаю проект и его токеномику.

Есть ещё много проектов, которые, как по мне, должны выстрелить спустя продолжительное время. Минтер, к примеру или Энекуум. Там я осторожно добираю позу.

Плюс старые альты копытом землю роют. Нано недавно порадовал.

Ожидаю, что ликвидность из битка и Эфира будет плавно и постепенно перетекать в перспективные альты.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
1. Почему ты считаешь, что «на 42 был разворот?»
Слишком много индикаторов и признаков на это указывают. Зашкаливающий NVT (как даже не в 2017, а в 2013), проблемы с выводом фиата у бинанса уж не первую неделю (потому что желающих выйти в кэш сейчас дофига, а реальных рублей у Чизета нет. Их, как BNB и прочие криптофантики, нарисовать у него не получается), большие объемы при сливах битка и последующее восстановление без объемов. Фандинг, премиум на фьючах. И много всего другого.
При этом понятно, что ни один из индикаторов и признаков не является 100% показателем хаев.

Поэтому ответ на твой вопрос: потому что такая у меня сейчас субъективная интегральная оценка доступных мне индикаторов и признаков.

2. Почему думаешь, что «падать будем полгода-год»?
Тут совсем просто: после хаев 2017 падение было год (с декабря 2017 до декабря 2018).
После хаев 2019 падение было полгода, если считать до $6400 в декабре 2019 или 9 месяцев, если считать до $3800 в марте 2020.
Поэтому если на 42к был разворот, то я ожидаю падение на 6-12 месяцев или дольше.

Всё перечисленное возможно. Но равновозможны и многие другие варианты.
Возможны любые варианты.
Но, чтобы выиграть, ты определяешь наиболее вероятные (по твоей оценке) и делаешь на них ставку.

Вот ты сейчас ставку на что делаешь? Разве на продолжение туземуна?
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
А касательно "максимум, на что можно рассчитывать": если на 42к был разворот и началась медвежатина, то падать мы будем, как минимум, полгода-год.
Из чего твои выводы вытекают?
1. Почему ты считаешь, что «на 42 был разворот?»
2. Почему думаешь, что «падать будем полгода-год»?
Всё перечисленное возможно. Но равновозможны и многие другие варианты. К примеру, боковик на несколько месяцев или полгода.  Как низко- так и высоковолатильный боковик. В принципе, мы можем «падать» внутри размашистого боковика. Скажем, 30-40К. Или чего-то подобного. Кстати, раньше приблизительно так и было.
  А можем и пойти вверх после непродолжительного отбоя. Не сильно вероятно, но тоже возможно. Биток любит неожиданности.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
действительно, в районе 29к - очень мощная поддержка и также не раз читал, что вот, биток ниже 30к можно в ближайшее время не ждать. Типо там институционалы запоздалые сидят, всё откупают. Всякий раз, когда мы приближались к этой цене, весь объём молниеносно выкупали.

Но между 29 и 19 нет ничего существенного, так что проливчик могут организовать знатный, еще бы пару новостей в этот день подвезти о каком-нибудь запрете или ограничении битка и на санях с горы. Grin
Вот поэтому я сейчас на оба варианта настроен.
Если нарисуют "поддержку" на 28-29к и от неё мощный откат - хорошо, тогда доберу на нём шортов, как добрал на последнем откате до 40к.
Если со свистом полетят на 19-20к - ещё лучше )
Jump to: