Author

Topic: Последний вагон на север - page 596. (Read 250036 times)

sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Да нет, здесь ситуация немного другая. Паоло втирал, что  у них всё же процентов на 75 обеспечение реальным фиатом. А остальное, видимо, криптой только. То есть это, получается, вроде такого беспроигрышного хеджа.
  Что будет если биток обвалят? Просто Паоло напечатает немного бабла и на небольшую часть своих запасов выкупит много битка. В итоге, биток или упадёт не сильно или сильно, но ненадолго.
  Ведь это выгодно всем из сообщества манипулей. Выгодно тетхеровцам. И выгодно тем банкстерам, которые предоставляют обеспечение под выпуск тетхера.
  Вечно это, конечно, длиться не может. Но может длиться довольно долго и довольно северно.
Тревожный звоночек это уровни хаёв. Чем выше он сейчас взлетит тем сильнее грохнется так что на таких "манёврах" им лучше от обеспечения криптой подальше держаться  чтоб потом было на чём "наваривать"...

 20е  годы обещают быть богатыми на события как и 100 лет назад Wink

Многие сейчас не хотят понимать, что реальная реальность изменилась. Биток больше не трешевый актив каким был несколько лет назад. Все ждут что опять будет повторение прошлого. Посмотри как ведут себя компании с большой капой. Практически нет примеров чтобы они упали на 80%. Посмотри вот этот рисунок. Я уже писал 2 месяца назад, что скоро биток вообще днём с огнём не сыщешь. Его просто выводят с бирж и хомячат. Неужели ты думаешь для того чтобы дать халявщикам закупиться по 7к Wink а самим сидеть с дырками в карманах.  И лишь на резком росте желающие выйти закидывали свои битки на биржи. Если бы сейчас курс был 10-15 битка вообще уже небылобы на биржах. Его бы просто тупо весь выкупили. А при дефиците знаешь что происходит. Чёрный рынок с резким ростом цен на сотни процентов. Опять же напомню практически пустые стаканы на эфир на продажу весной летом 2017.   А так цена немного регулирует спрос и предложение. Весь биток выкупали дёшево. И теперь пружина разжалась и имеем что имеем. Ликвидных битков мизер. Не знаю сколько может 3 миллиона условно. Рабочая капа битка до сих пор просто микроскопическая. Вот как видишь на бинансе больше всего клиентов пошли свои битки сливать. Там как раз наверно больше всего сидит розничных клиентов.



sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Да нет, здесь ситуация немного другая. Паоло втирал, что  у них всё же процентов на 75 обеспечение реальным фиатом. А остальное, видимо, криптой только. То есть это, получается, вроде такого беспроигрышного хеджа.
  Что будет если биток обвалят? Просто Паоло напечатает немного бабла и на небольшую часть своих запасов выкупит много битка. В итоге, биток или упадёт не сильно или сильно, но ненадолго.
  Ведь это выгодно всем из сообщества манипулей. Выгодно тетхеровцам. И выгодно тем банкстерам, которые предоставляют обеспечение под выпуск тетхера.
  Вечно это, конечно, длиться не может. Но может длиться довольно долго и довольно северно.
Тревожный звоночек это уровни хаёв. Чем выше он сейчас взлетит тем сильнее грохнется так что на таких "манёврах" им лучше от обеспечения криптой подальше держаться  чтоб потом было на чём "наваривать"...

 20е  годы обещают быть богатыми на события как и 100 лет назад Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Тогда вполне логично обеспечивать тезер криптой (битком). Сами посудите. Ты печатаешь тетхер, покапаешь на него биток ещё больше. В итоге:
1. У тебя увеличивается количество битков.
2. У тебя увеличивается цена твоих битков.
Получается своеобразное "плечо" роста. На дампе немного скинуть и, опять-таки, перезакупиться. Так что криптой обеспечивать стейбл гораздо выгоднее. Беспроигрышный вариант по всем фронтам.
   Ты просто делаешь бабки из воздуха и перекладываешь их из одной кубышки в другую. Из не самой надёжной в более надёжную.
В итоге, ты в прибыли при любых раскладах. То есть вообще при любых.

 Если он обеспечен биткоином это не просто плохо... Это полная жопа...
При цене 4К "выйти хватит" только на 10%  там сидящих а 2К накроет  жёстким медным тазом всю систему как  схлопнулись CDO в 2008 году...
 Там тоже был "перпеттум  мобиле" типа ваших "денег из воздуха"...
Да нет, здесь ситуация немного другая. Паоло втирал, что  у них всё же процентов на 75 обеспечение реальным фиатом. А остальное, видимо, криптой только. То есть это, получается, вроде такого беспроигрышного хеджа.
  Что будет если биток обвалят? Просто Паоло напечатает немного бабла и на небольшую часть своих запасов выкупит много битка. В итоге, биток или упадёт не сильно или сильно, но ненадолго.
  Ведь это выгодно всем из сообщества манипулей. Выгодно тетхеровцам. И выгодно тем банкстерам, которые предоставляют обеспечение под выпуск тетхера.
  Вечно это, конечно, длиться не может. Но может длиться довольно долго и довольно северно.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Тогда вполне логично обеспечивать тезер криптой (битком). Сами посудите. Ты печатаешь тетхер, покапаешь на него биток ещё больше. В итоге:
1. У тебя увеличивается количество битков.
2. У тебя увеличивается цена твоих битков.
Получается своеобразное "плечо" роста. На дампе немного скинуть и, опять-таки, перезакупиться. Так что криптой обеспечивать стейбл гораздо выгоднее. Беспроигрышный вариант по всем фронтам.
   Ты просто делаешь бабки из воздуха и перекладываешь их из одной кубышки в другую. Из не самой надёжной в более надёжную.
В итоге, ты в прибыли при любых раскладах. То есть вообще при любых.

 Если он обеспечен биткоином это не просто плохо... Это полная жопа...
При цене 4К "выйти хватит" только на 10%  там сидящих а 2К накроет  жёстким медным тазом всю систему как  схлопнулись CDO в 2008 году...
 Там тоже был "перпеттум  мобиле" типа ваших "денег из воздуха"...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Ну это уже у банков научились. Если допустимо обеспечение долговыми обязательства, то тут вывести что то очень трудно. А битком это вообще красота, - но только сейчас. А если завтра биток уйдет на 15к, как тогда быть? Впрочем там уже долговых обязательств по юсдт будет достаточно, что бы печатать их и дальше.


Вопрос в том, как много у них крипты ( в частности, битка). Я уверен, что много. Тогда вполне логично обеспечивать тезер криптой (битком). Сами посудите. Ты печатаешь тетхер, покапаешь на него биток ещё больше. В итоге:
1. У тебя увеличивается количество битков.
2. У тебя увеличивается цена твоих битков.
Получается своеобразное "плечо" роста. На дампе немного скинуть и, опять-таки, перезакупиться. Так что криптой обеспечивать стейбл гораздо выгоднее. Беспроигрышный вариант по всем фронтам.
   Ты просто делаешь бабки из воздуха и перекладываешь их из одной кубышки в другую. Из не самой надёжной в более надёжную.
В итоге, ты в прибыли при любых раскладах. То есть вообще при любых.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
 Если допустимо обеспечение долговыми обязательства, то тут вывести что то очень трудно. А битком это вообще красота, - но только сейчас. А если завтра биток уйдет на 15к, как тогда быть? Впрочем там уже долговых обязательств по юсдт будет достаточно, что бы печатать их и дальше.
Проблема в том что сегодняшний уровень цены  чтобы продержать месяц нужно "в народ" порядка $1.2+ миллиарда раздать а их с кого-то взять придётся  Wink
 При цене 100К о которой бредят "идейные" месяц сожрёт больше трёх... Это фаза экспоненциального роста расходов на сеть и тут нет "Виталика" чтоб награду майнерам резать...  Grin
 Так что обеспечение стейбла криптой на 100% станет резко снижаться на медвежьем. Это практически логика CDO...
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340

Это не аудит подтвердил (аудит тетхер вообще никогда не проходил).
Это сами тетхер в суде признались. Когда тетхеров было напечатано всего 2 или 4 млрд. (а не 24 млрд, как сейчас)

Как это им пропустили, суд довольно громкий тогда был и никто, даже суд не додумался постановить провести аудит? Там же явно не мало всего интересного всплыло после этого...

При этом Паоло не говорит чем обеспечен USDT?
По их новым правилам, USDT может быть обеспечен и долговыми обязательствами (когда они печатают USDT и дают их кому-то в долг) и битками.
В принципе, при текущем курсе битка, я даже охотно верю, что USDT сейчас обеспечен на 100% ))
Ну это уже у банков научились. Если допустимо обеспечение долговыми обязательства, то тут вывести что то очень трудно. А битком это вообще красота, - но только сейчас. А если завтра биток уйдет на 15к, как тогда быть? Впрочем там уже долговых обязательств по юсдт будет достаточно, что бы печатать их и дальше.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
При этом Паоло не говорит чем обеспечен USDT?
По их новым правилам, USDT может быть обеспечен и долговыми обязательствами (когда они печатают USDT и дают их кому-то в долг) и битками.
В принципе, при текущем курсе битка, я даже охотно верю, что USDT сейчас обеспечен на 100% ))
Думаю, что не просто так они так уверенно говорили об этом, об обеспеченности на 100%. Ведь, по сути, тетхер и есть главный или один из главных манипулей в крипте. Если у тебя есть инструмент, которым ты можешь пропампить один из своих активов (а я не сомневаюсь, что у них много крипты) или несколько до неразумных высот, то уже неважно насколько вначале пути обеспечен тетхер.
  В конце пути он будет обеспечен на 100%.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А, кстати, на каком уровне хочешь фиксить прибыль по шорту, если таковое случится?
ХЗ. Когда по приборам дно покажет. Если сейчас разворот, то падать будем не один месяц и где будет дно, заранее не угадаешь.

И, также, на каком уровне тебя ликвиднёт при неблагоприятном сценарии развития событий?
Ни на каком. По стопам зафиксирую убыток и буду сидеть с оставшимися баксами на заборе. Сейчас ближайшие стопы стоят чуть выше 45к. Последние - выше 50к. Дальше усредняться не буду.

А если завязнешь в очень длинно-тягостном боковике, а в это время альты пойдут стрелять один за одним жирно? А в итоге боковик вверх выйдет?
Значит, нисудьба )
А до альтов мне сейчас пофиг как-то и неинтересно совсем с ними играть.

Не так давно читал, что аудит подтвердил только около 75% соответствия долларов к выпущенным юсдт.
Это не аудит подтвердил (аудит тетхер вообще никогда не проходил).
Это сами тетхер в суде признались. Когда тетхеров было напечатано всего 2 или 4 млрд. (а не 24 млрд, как сейчас)

Паоло, который Ардуино, втирает, что всё это ФУД и, типа, тезер обеспечен на 100%.
При этом Паоло не говорит чем обеспечен USDT?
По их новым правилам, USDT может быть обеспечен и долговыми обязательствами (когда они печатают USDT и дают их кому-то в долг) и битками.
В принципе, при текущем курсе битка, я даже охотно верю, что USDT сейчас обеспечен на 100% ))
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Тоже читал сегодня за тизер, печатают они мама не горюй. Интересно реальные ли это деньги заходят в крипту, или тизер снова фантики рисует? Не так давно читал, что аудит подтвердил только около 75% соответствия долларов к выпущенным юсдт. Предполагаю, что и сейчас они грешат не хило.  
Щас немного переиграли. Паоло, который Ардуино, втирает, что всё это ФУД и, типа, тезер обеспечен на 100%. Получается, банки-обеспечители в очереди стоят, чтобы тезер пообеспечивать).

Quote
В 2019 году в рамках судебного процесса Генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк против Tether главный юрист компании-эмитента стейблкоина Стюарт Хогнер указал, что USDT подкреплен фиатными резервами лишь на 74%.

На днях Паоло Ардоино сказал (https://twitter.com/paoloardoino/status/1348280167077130242) о полном обеспечении USDT, соблюдении всех мер KYC/AML и улучшении прозрачности в 2021 году и добавил что после судебного заседания 15 января они продолжат деятельность в штатном режиме.

Incrypted | Telegram (http://t.me/incrypted)

Байден зажигает про стимулирование:
Quote
Маркеттвитс:
🔥💥🇺🇸#печатныйстанок #сша #стимулирование #пакет #байден
БАЙДЕН: МОЙ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - СТИМУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИКИ США

14 ЯНВАРЯ - БАЙДЕН ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ ПЛАН ПОДДЕРЖКИ ЭКОНОМИКИ США НА ТРИЛЛИОНЫ $$$
Quote
Фин профит клаб:
Избранный президент США Джо #Байден заявил, что американцам сейчас нужно больше экономической помощи от пандемии коронавируса, и что на неделе он представит план стоимостью «триллионы» долларов.
REUTERS (https://www.reuters.com/article/usa-biden-economy/update-2-biden-to-unveil-trillions-in-pandemic-economic-relief-spending-next-week-idUSL1N2JJ2BL)
Quote
Байден обсудил с демократами дополнительное стимулирование экономики

"Он повторил, что считает, что проведенный в декабре двусторонний пакет мер был лишь первым платежом и что нам нужна немедленная дополнительная экономическая поддержка для семей и малого бизнеса, и финансирование реагирования на COVID-19, включая вакцинацию, тестирование, открытие школ, поддержку работников на переднем уровне и работников штатов", — говорится в сообщении.

ПРАЙМ (https://1prime.ru/state_regulation/20210109/832766850.html)
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Тоже читал сегодня за тизер, печатают они мама не горюй. Интересно реальные ли это деньги заходят в крипту, или тизер снова фантики рисует? Не так давно читал, что аудит подтвердил только около 75% соответствия долларов к выпущенным юсдт. Предполагаю, что и сейчас они грешат не хило. 
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ты тогда тоже в шортах был, но потом перевернулся в покупки с плечом на 6000$. Память у тебя плохая, ешь орешки  Cheesy
Да это то я хорошо и надолго запомнил.
Поэтому ордера на переворот в лонг не ставлю теперь.
В моих планах просто зафиксировать профит в битках по этому шорту.
А, кстати, на каком уровне хочешь фиксить прибыль по шорту, если таковое случится? И, также, на каком уровне тебя ликвиднёт при неблагоприятном сценарии развития событий?
  А если завязнешь в очень длинно-тягостном боковике, а в это время альты пойдут стрелять один за одним жирно? А в итоге боковик вверх выйдет?

Тезер всё попечатывает:
https://coinspot.io/cryptocurrencies/kompaniya-tether-vypustila-rekordnye-2-mlrd-usdt-za-nedelyu/
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Ты тогда тоже в шортах был, но потом перевернулся в покупки с плечом на 6000$. Память у тебя плохая, ешь орешки  Cheesy
Да это то я хорошо и надолго запомнил.
Поэтому ордера на переворот в лонг не ставлю теперь.
В моих планах просто зафиксировать профит в битках по этому шорту.
Ты хотел сказать убытки, но ошибся, бывает.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ты тогда тоже в шортах был, но потом перевернулся в покупки с плечом на 6000$. Память у тебя плохая, ешь орешки  Cheesy
Да это то я хорошо и надолго запомнил.
Поэтому ордера на переворот в лонг не ставлю теперь.
В моих планах просто зафиксировать профит в битках по этому шорту.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Будет символично увидеть сегодня дамп рынка, как 12 марта 2020 года. Ты тогда потерял деньги, надеюсь это повторится
И каким же образом я могу потерять деньги на дампе (которого сам жду), если я давно в шортах, баксах и пут-опционах?
Не поделишься ходом своих странных мыслей? ))
Ты тогда тоже в шортах был, но потом перевернулся в покупки с плечом на 6000$. Память у тебя плохая, ешь орешки  Cheesy
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Будет символично увидеть сегодня дамп рынка, как 12 марта 2020 года. Ты тогда потерял деньги, надеюсь это повторится
И каким же образом я могу потерять деньги на дампе (которого сам жду), если я давно в шортах, баксах и пут-опционах?
Не поделишься ходом своих странных мыслей? ))

Ты купил воздух Cheesy Вот когда биржа закроет твой акк, купишь мозги.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Будет символично увидеть сегодня дамп рынка, как 12 марта 2020 года. Ты тогда потерял деньги, надеюсь это повторится
И каким же образом я могу потерять деньги на дампе (которого сам жду), если я давно в шортах, баксах и пут-опционах?
Не поделишься ходом своих странных мыслей? ))
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Я в это не верю. Снорк, ты врешь.
Ты верил, что покупать мертвый BCN ниже по 70 sat - отличная идея.
И покупал BCY, когда его делистили с последней биржи.
Продолжай верить во что хочешь, Богдан, но 100 BTC у тебя не будет никогда )

О, у тебя прорезался детский голосок, как это мило Cheesy Где ж он был, когда Биткоин стоил $41986? Запивал слитый депозит?

Будет символично увидеть сегодня дамп рынка, как 12 марта 2020 года. Ты тогда потерял деньги, надеюсь это повторится, купишь с плечом и отдашь манипулю со скидкой Cheesy

ММ тебя любит Cheesy

******************************************************************************************
Я жду падения Биткоина до ~27400$ или ниже, возможно упадет до $13000. Позже жду рост.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Тут есть опасность такого сценария, что то, что будут рисовать разворот, а по итогу он окажется реаккумуляцией. Такой вариант высоковероятен.
ИМХО, сейчас вероятнее вариант, что будут рисовать реаккумуляцию, а это будет уже идущий разворот.
Скоро узнаем, чего гадать то? )

Я в это не верю. Снорк, ты врешь.
Ты верил, что покупать мертвый BCN ниже по 70 sat - отличная идея.
И покупал BCY, когда его делистили с последней биржи.
Продолжай верить во что хочешь, Богдан, но 100 BTC у тебя не будет никогда )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
К 28к наверное сходим и там уже решаться будет, что это - коррекция или разворот.
Даже не буду пытаться угадать движения этой пилы.
Пока что нам Чизет четко нарисовал коррекцию ровно на 20% (33600 после 42000) => легко могут и обратно на 40к закинуть ещё разок.
Но если это реально разворот, то можно просто периодически добирать по чуть-чуть шорты раз в неделю или две. По любому курсу.
Тут есть опасность такого сценария, что то, что будут рисовать разворот, а по итогу он окажется реаккумуляцией. Такой вариант высоковероятен. И тогда шорт накопленный на пиле (довольно странный) при резком выходе из него вверх придётся закрывать по стопу. Ну или делать бесконечные доливы в обеспечение шорта.
  Точнее, небесконечные, конечно.
Jump to: