Author

Topic: Последний вагон на север - page 598. (Read 250036 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Я читал, что он в узком кругу давно смирился, но на публику бодрится и мямлит "неотдам". Да куда он детеся? Вот пришла новость, что и сенат теперь байденовский. Особо -то козырей не осталось у него. Начинал неплохо. Но надоел народу свои фрикачеством и снобизмом. А так-то при нём ни одной войны не началось и милитаристов малясь обламывал. Вот что с людьми делает позёрство. Так что это попытка напоследок хлопнуть дверью. Глупая, причём.

Ты вообще не в теме, 2/3 реально за Трама. И когда голосовали, он поставил рекорд по количеству проголосовавших за него за какой-то период времени. Ну а Байден так и вовсе "побил" всевозможные рекорды - лучший выбор для Америки, чтобы похоронить ее нафиг! Wink

Блин, я не понимаю как криптаны могут верить СМИ? Думаете там в других вопросах хоть как-то по иному? - у них среди лжи правды не обнаруживается... Smiley
Я не знаю, кто там за кого "реально". Прости, но я думаю, что и ты этого не знаешь. Мне вообще, честно говоря, всё равно. Я исхожу из фактов. А факты пока  таковы, что шансов у Трампа исчезающе мало.
  Криптаны же вообще разницу не сильно заметят. Лично меня больше интересует судьба денежного принтера ФРС. При всех плюсах Трампа он довольно много делал не так, как обещал. В своё время он критиковал Обаму за печатный станок. И за то, что хаи SnP дутые. Сам же включил принтер на гораздо большую мощность, чем Обама, при этом выставляя это себе в заслугу и преподнося как это в качестве реальных успехов амерской экономики. Ну и мы, соответственно, видим, как при Трампе вырос госдолг. Можно, конечно, сказать, что Дж. Пауэлл в своих действиях не зависит от Трампа. Формально - да. Но на самом деле, он в целом шёл в русле его политики.
   Да ладно, неважно всё это. Кто там за кого проголосовал "реально". Важно кого инаугурируют и кто будет наставлять ФРС. Можно, конечно, писать, что Трамп ешё всё вернёт и он ещё ого-го. Верить можно. Но события уже давно развиваются не в пользу Трампа. Его может спасти только чудо. Восьмидесятого уровня.








sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Я читал, что он в узком кругу давно смирился, но на публику бодрится и мямлит "неотдам". Да куда он детеся? Вот пришла новость, что и сенат теперь байденовский. Особо -то козырей не осталось у него. Начинал неплохо. Но надоел народу свои фрикачеством и снобизмом. А так-то при нём ни одной войны не началось и милитаристов малясь обламывал. Вот что с людьми делает позёрство. Так что это попытка напоследок хлопнуть дверью. Глупая, причём.

Ты вообще не в теме, 2/3 реально за Трама. И когда голосовали, он поставил рекорд по количеству проголосовавших за него за какой-то период времени. Ну а Байден так и вовсе "побил" всевозможные рекорды - лучший выбор для Америки, чтобы похоронить ее нафиг! Wink

Блин, я не понимаю как криптаны могут верить СМИ? Думаете там в других вопросах хоть как-то по иному? - у них среди лжи правды не обнаруживается... Smiley
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Его может спасти Трамп, если он сегодня стол перевернет. И то только чтобы по 20-22-26(?) выскочить. В целом на рынке что-то назревает.

Трамп не планирует отдавать власть и не обязан, т.к. выборы были полностью сфальсифицированы. В США может запросто случиться какой-нибудь миниармагедончик, что отразиться на всех. Но блин, проблема то в том, что при этом и бакс падает, а за ним и все остальные валюты. Т.е. биткоин опять-таки на этом фоне может расти.

Сейчас в головах мы не понимаем на чем может упасть биткоин, но он на чем-то упадет и упадет сильно, вопрос лишь с какой высоты...
Я читал, что он в узком кругу давно смирился, но на публику бодрится и мямлит "неотдам". Да куда он детеся? Вот пришла новость, что и сенат теперь байденовский. Особо -то козырей не осталось у него. Начинал неплохо. Но надоел народу свои фрикачеством и снобизмом. А так-то при нём ни одной войны не началось и милитаристов малясь обламывал. Вот что с людьми делает позёрство. Так что это попытка напоследок хлопнуть дверью. Глупая, причём.
 _______________________________________________________________

Смотрю, альты оживели. Даже хриплого подбрасывало к 30 центам. Это обнадёживает. Пока нифига сековский ФУД не работает.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Его может спасти Трамп, если он сегодня стол перевернет. И то только чтобы по 20-22-26(?) выскочить. В целом на рынке что-то назревает.

Трамп не планирует отдавать власть и не обязан, т.к. выборы были полностью сфальсифицированы. В США может запросто случиться какой-нибудь миниармагедончик, что отразиться на всех. Но блин, проблема то в том, что при этом и бакс падает, а за ним и все остальные валюты. Т.е. биткоин опять-таки на этом фоне может расти.

Сейчас в головах мы не понимаем на чем может упасть биткоин, но он на чем-то упадет и упадет сильно, вопрос лишь с какой высоты...
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Читаю ветки форума и задаюсь вопросом: а за чем люди сейчас больше следят? за ростом биткоина или за шортом снорка?  Grin
Ты, конечно, будешь смеяться, но я не сдаюсь Grin

«Карфаген должен быть разрушен» (с)



Это уже чистая Рулетка. Тебя может спасти только чудо.  Wink

Его может спасти Трамп, если он сегодня стол перевернет. И то только чтобы по 20-22-26(?) выскочить. В целом на рынке что-то назревает.
member
Activity: 66
Merit: 12
"Говорят, под Новый Год, что не пожелается ..."
Биток любит рисовать "чудеса" в обе стороны Wink

Если BTC в трубу полетит это будет и правда восьмое чудо света, учитывая вливания стейблов и мёртвый бакс.

UPDATE: Да упокоет Господь шорт Снорка. Аминь

https://twitter.com/whale_alert/status/1346759785228726274
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Неужели в шорт докидываешься?
Ага. Но, как уже и говорил раньше, у меня сейчас шорт частями закрывается по стопам, иначе тащить его уже нереально становится (сегодня на пробое 35к как раз очередной кусочек сожрало). Если при этом ещё и немного докидывать маржи, то цена ликвидации отодвигается очень неслабо.
При этом поза сокращается, но добирать до прежнего объема я буду уже на падении, а не сейчас.

Если не секрет, большой процент от капитала твойц шорт сейчас съедает?)
Сколько в него закинешь - столько и съедает. Подчистую. Уж который месяц Grin
Пока что не буду говорить (а то на этом форуме слишком много моих личных бухгалтеров расплодилось в ветке аналитики).
Но баксы на основном депо ещё есть. Хоть их и становится всё меньше (

А так-то пока рост тоже мимо меня проходит. Битков у меня уже давно нет, а альта пока не особо растёт. Lips sealed
Битки, похоже, давно остались только у манипулей и тру-холдеров ))

Это уже чистая Рулетка. Тебя может спасти только чудо.  Wink
"Говорят, под Новый Год, что не пожелается ..."
Биток любит рисовать "чудеса" в обе стороны Wink
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Читаю ветки форума и задаюсь вопросом: а за чем люди сейчас больше следят? за ростом биткоина или за шортом снорка?  Grin
Ты, конечно, будешь смеяться, но я не сдаюсь Grin

«Карфаген должен быть разрушен» (с)



Это уже чистая Рулетка. Тебя может спасти только чудо.  Wink
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Читаю ветки форума и задаюсь вопросом: а за чем люди сейчас больше следят? за ростом биткоина или за шортом снорка?  Grin
Ты, конечно, будешь смеяться, но я не сдаюсь Grin

«Карфаген должен быть разрушен» (с)


Неужели в шорт докидываешься? Если не секрет, большой процент от капитала твойц шорт сейчас съедает?) Чисто академическое любопытство. Просто, чтобы порадоваться за тебя, если всё же ты окажешься прав. Grin
 А так-то пока рост тоже мимо меня проходит. Битков у меня уже давно нет, а альта пока не особо растёт. Lips sealed
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Читаю ветки форума и задаюсь вопросом: а за чем люди сейчас больше следят? за ростом биткоина или за шортом снорка?  Grin
Ты, конечно, будешь смеяться, но я не сдаюсь Grin

«Карфаген должен быть разрушен» (с)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Да, когда идёт такая мощная и иррациональная волна, то против ветра лучше не идти. Мажиналка вообще опасна, а конртрендовая маржиналка опасна вдвойне. Это высший пилотаж трейдинга, но здесь можно просрать всё. Я думаю, что даже умные деньги идут на маржиналку против ветра только в некоторых случаях. Либо это хэдж, либо чёткий и достоверный инсайд, либо ты - манипулятор. Во всех остальных случаях это - русская рулетка. Которая в некоторых случаях позволит тебе остаться в живых, но если ты воспримешь это не как удачу, а как закономерный успех, то рано или поздно тебя накроет бардовой шляпой.
   Но на самом-то деле, многие игроки на рынок за этим и приходят. Не за прибылью (или не столько за ней), а за адреналином. Видимо, в реале этого не хватает. Я знаю, что у многих сытая и серая жизнь и дефицит эмоций. Рынок даёт эмоции.
  Я-то вот давно в эмоциях не нуждаюсь. Свой скромный капитал выстрадал в течение многих лет. И хотя я и сейчас уже частично от него отщипываю, но даже сейчас он не даёт возможности не работать. И поэтому я держусь подальше от маржиналки, фарминга и прочих ипподромов.
   Но кто-то может себе это позволить. Пока.
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
Еще один признак что не весь рост прошли - нет истерик в сми. Только фоном периодически проскакивает, что взял рекорд идт, а так почти звенящая тишина. Признак хороший.  
Биток обновляет один АТН за другим, график битка публикуют на первой странице Financial Times, проплаченные статьи в СМИ про то, как миллиардеры и разные фонды испытывают FOMO и массово скупают битки по любой цене, новости по телевизору, реклама битка в метро и на автобусах, реклама от знаменитостей и ... всем до этого уже пох и звенящая тишина вместо толпы розничных инвесторов с горящими глазами.
Действительно хороший признак, как по мне )

Что-то кажется мне, что таки начинается коррекция...
Хотелось бы в это верить.
Но добирать позу пока не тороплюсь.
Подожду, когда стабильно ниже 30к закрепимся.

Ну как тебе закрепились ниже 30к Cheesy. Я тебе говорю если либра ща выйдет тебя просто волной смоет - одной свечкой. И будешь пропавшим без вести. По моим прикидкам у тебя осталось несколько дней и или чуть чуть недель чтобы выйти с убытком или ты повторишь печальную судьбу большинства трейдеров, тебя просто ликвидирует.  Cool говорили тебе выходи с убытком когда биток до 16 падал. Но нет, что ты, что Богдан, что остальные вы все все никак не угомонитесь. Я когда тоже был на твоём месте. Шортил эфир на поло в 2017 Grin прямо когда шёл памп альты. Так вот я бы все проиграл, я закидывал деньги и закидывал на шорт. Но меня в один момент пока деньги шли на подмогу шорту ликвидировало. И я просто плюнул на это дело. Это был единственный момент когда я мог все потерять. Меня вот так судьба спасла. Что то там с переводами зависло. Я жил в 2015 вообще практически без денег   В хостеле с нариками алкашами зеками. Перебивался случайными заработками. И мог бы туда вернуться. Но мне просто фартануло несколько раз  и я хорошенько наварился. Ну а тебе пусть будет это уроком раз ты говоришь что биток никогда не будет 50к. То ты вообще нихера не понимаешь уж прости за откровенность.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Вот по графику ничего не могу сказать, но по "дурноте" рынка и сильной волатильности, судя по всему, дело движется к какой-то развязке. Эта "дурнота" явно не говорит об умных игроках на рынке...
Сейчас, если торговать в коридоре, зарабатывать получается достаточно легко. Косвенно можно судить о том, что хомяков уже прибавилось. Хотя, возможно, ждут их еще большее количество.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
То есть снижение битка до 20-25 ты будешь рассматривать как начало длительного распределения?)
Если пойдем вниз с текущих 34-35, то - да.

И, соответственно, длительного и серьёзного снижения, то есть снижения существенно ниже 20К?
Снова да.

Насколько я понимаю, твоя торговая стратегия будет отражением этого представления. Где-то читал мельком, что на падении к 20-25К ты будешь увеличивать шорт? Или я неправильно понял?
Ты всё правильно понял.
Если не пойдем на перехай и у меня ещё будет что усреднять к тому времени )

И, насколько я понимаю, вариант с дальнейшим ростом выше 35К ты даже не рассматриваешь?
Вполне может быть и 36-38-40к. Уже почти не удивлюсь.
Вот выше 40к - удивлюсь.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Такое действительно имеет место быть, но это можно расценивать по-разному. Твой вариант интерпретации возможен. Типа, хотели сделать настоящий хауп, но не получилось, несмотря на все усилия. Теперь биток некому покупать и он пойдёт вниз. Пойдёт не в рамках корректоса, а всерьёз и надолго.
Неа, у меня совсем другая интерпретация: у манипулей как раз всё получилось (как и всегда).
Просто хайп и основное распределение битков будет не на хаях (на хаях то много никому не нальешь), а на "последней коррекции" (точнее: "последних коррекциях"). Как было в начале 2018 года.

Как заставить людей поверить, что биток, скажем по 20-25к - это дешево и его надо покупать?
Правильно - нужно разогнать его на 35к, заставить всех поверить, что 40к будут со дня на день, дальше идем на 50к без остановок и ниже 25к биток уже никогда не будет, а потом устроить "коррекцию" на 20-30-40%, попутно подключив утюги, информирующие население, какой у них сейчас есть уникальный последний шанс разбогатеть )
То есть снижение битка до 20-25 ты будешь рассматривать как начало длительного распределения?) И, соответственно, длительного и серьёзного снижения, то есть снижения существенно ниже 20К?
  Насколько я понимаю, твоя торговая стратегия будет отражением этого представления. Где-то читал мельком, что на падении к 20-25К ты будешь увеличивать шорт? Или я неправильно понял?
 И, насколько я понимаю, вариант с дальнейшим ростом выше 35К ты даже не рассматриваешь?
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Ребята, пишите книгу, таких фантазий даже Hamaha не озвучивает Cheesy Вот правильный ответ

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Такое действительно имеет место быть, но это можно расценивать по-разному. Твой вариант интерпретации возможен. Типа, хотели сделать настоящий хауп, но не получилось, несмотря на все усилия. Теперь биток некому покупать и он пойдёт вниз. Пойдёт не в рамках корректоса, а всерьёз и надолго.
Неа, у меня совсем другая интерпретация: у манипулей как раз всё получилось (как и всегда).
Просто хайп и основное распределение битков будет не на хаях (на хаях то много никому не нальешь), а на "последней коррекции" (точнее: "последних коррекциях"). Как было в начале 2018 года.

Как заставить людей поверить, что биток, скажем по 20-25к - это дешево и его надо покупать?
Правильно - нужно разогнать его на 35к, заставить всех поверить, что 40к будут со дня на день, дальше идем на 50к без остановок и ниже 25к биток уже никогда не будет, а потом устроить "коррекцию" на 20-30-40%, попутно подключив утюги, информирующие население, какой у них сейчас есть уникальный последний шанс разбогатеть )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Биток обновляет один АТН за другим, график битка публикуют на первой странице Financial Times, проплаченные статьи в СМИ про то, как миллиардеры и разные фонды испытывают FOMO и массово скупают битки по любой цене, новости по телевизору, реклама битка в метро и на автобусах, реклама от знаменитостей и ... всем до этого уже пох и звенящая тишина вместо толпы розничных инвесторов с горящими глазами.
Действительно хороший признак, как по мне )
Такое действительно имеет место быть, но это можно расценивать по-разному. Твой вариант интерпретации возможен. Типа, хотели сделать настоящий хауп, но не получилось, несмотря на все усилия. Теперь биток некому покупать и он пойдёт вниз. Пойдёт не в рамках корректоса, а всерьёз и надолго.

Но, на мой сугубо субъективный взгляд, может иметь место и другая интерпретация событий. Не менее, а может более логичная. Настоящего хайпа нет не потому, что  у манипулей не получилось, а потому, что пока не сильно хотели подключать утюги по-настоящему. А могут подключить их позже. Скажем, нагнать ценник до полтоса или даже до сотки, а потом начать раздувать хайп. Типа, смотрите, биткойн всё время растёт. Более того, он опережает индекс (больное место инвест-фондов). Это шанс и для простого человека выбиться в люди.

Ощущение, что крупняк куда-то дико спешит. Безусловно, у них есть инсайд. Какого рода инсайд?  Они знают предположительную дату события, которое обрушит рынки. Я думаю, этот инсайд связан с ключевой метрикой - инфляцией. У амерских банкстеров есть связи в руководстве ФРС, а через 6 рукопожатий инфа доходит и до банкиров поменьше, оттуда - до инвестфондов.

Условно говоря, если есть серьёзные основания полагать, что повышение ставки будет в конце 2021-года, то до этой даты можно гнать цену крипты "молча". А утюги подключать на тех далёких хаях, непосредственно перед самым событием.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Еще один признак что не весь рост прошли - нет истерик в сми. Только фоном периодически проскакивает, что взял рекорд идт, а так почти звенящая тишина. Признак хороший.  
Биток обновляет один АТН за другим, график битка публикуют на первой странице Financial Times, проплаченные статьи в СМИ про то, как миллиардеры и разные фонды испытывают FOMO и массово скупают битки по любой цене, новости по телевизору, реклама битка в метро и на автобусах, реклама от знаменитостей и ... всем до этого уже пох и звенящая тишина вместо толпы розничных инвесторов с горящими глазами.
Действительно хороший признак, как по мне )

Что-то кажется мне, что таки начинается коррекция...
Хотелось бы в это верить.
Но добирать позу пока не тороплюсь.
Подожду, когда стабильно ниже 30к закрепимся.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Что-то кажется мне, что таки начинается коррекция...
Jump to: