Author

Topic: Последний вагон на север - page 599. (Read 250036 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Причём рост происходит почти в вакууме отсутствия явного хайпа. Складывается впечатление, что его будут подключать позже. Если это окажется верным, то пойти можем далеко.
А у меня складывается ощущение, что в этот раз настоящий хайп вызвать не удалось.
Утюги давно уж работают. Шиллеры в инете тоже. Цену разогнали в космос и продолжают гнать дальше. В общем - всё как и 3 года назад.
Но ... почему-то не идут в крипту толпы розничных инвесторов, как было в конце 2017. Не хотят в этот раз халявных иксов, наверное )

Умные люди говорят  что "деньги тишину любят" поэтому здесь этого и не нужно. В прошлый раз "хайп" был нужен чтобы манимейкеры того периода окешились за счет ничего не подозревающих инвесторов в айсио.
Сейчас денег в крипте сильно больше и уже не нужны айсио-инвесторы, их разок уже нормально использовали и выбросили. Теперь настал через снять стружку с инвесторов и любителей иксов в дефи. Те кто входил на "хайпе" дефи темы, нормально так битков и эфира людям занесли, им теперь с головой хватит.

Бабушки и прочие трейдеры сигнальных групп подтянутся и подключатся обязательно, но когда команда с федеральных каналов придет, а пока видимо рано. Значит есть куда расти еще битку, Еще один признак что не весь рост прошли - нет истерик в сми. Только фоном периодически проскакивает, что взял рекорд идт, а так почти звенящая тишина. Признак хороший. 

legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Идут наверно не напрямую,а через фонды.Отдают им свои кровные,а те уже сами решают что и как и когда покупать.Напрямую наверное бояться покупать,помня начало 18 года и дальнейшее развитие событий.А в фондах сидят умные люди,которые знают что делать.))
Ну фонды это другое, в биток именно за иксами шли, а фонд даст какой то определенный процент. В фондах наверное умные сидят, еще и целые отделы умных, а тут он сам решал на нервах весь, что дальше делать.  Smiley Сейчас же явно видно, что интерес к битку явно меньший, прошло не так много времени и люди хорошо помнят чем все закончилось прошлый раз. 
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Причём рост происходит почти в вакууме отсутствия явного хайпа. Складывается впечатление, что его будут подключать позже. Если это окажется верным, то пойти можем далеко.
А у меня складывается ощущение, что в этот раз настоящий хайп вызвать не удалось.
Утюги давно уж работают. Шиллеры в инете тоже. Цену разогнали в космос и продолжают гнать дальше. В общем - всё как и 3 года назад.
Но ... почему-то не идут в крипту толпы розничных инвесторов, как было в конце 2017. Не хотят в этот раз халявных иксов, наверное )

Идут наверно не напрямую,а через фонды.Отдают им свои кровные,а те уже сами решают что и как и когда покупать.Напрямую наверное бояться покупать,помня начало 18 года и дальнейшее развитие событий.А в фондах сидят умные люди,которые знают что делать.))
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Причём рост происходит почти в вакууме отсутствия явного хайпа. Складывается впечатление, что его будут подключать позже. Если это окажется верным, то пойти можем далеко.
А у меня складывается ощущение, что в этот раз настоящий хайп вызвать не удалось.
Утюги давно уж работают. Шиллеры в инете тоже. Цену разогнали в космос и продолжают гнать дальше. В общем - всё как и 3 года назад.
Но ... почему-то не идут в крипту толпы розничных инвесторов, как было в конце 2017. Не хотят в этот раз халявных иксов, наверное )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Главный итог года - поезд на север продолжает идти, попутно высаживая пассажиров.
Пока что больше шортистов высаживают и плечевиков с большими плечами. Самая большая интрига сейчас, как по мне, на каком уровне начнётся коррекция и какой характер она будет иметь - технический или глубокий. Склоняюсь к диапазону от текущих до 40-50. Понимаю, что разброс большой, но рынок слишком иррационален, чтобы говорить более предметно.
  Причём рост происходит почти в вакууме отсутствия явного хайпа. Складывается впечатление, что его будут подключать позже. Если это окажется верным, то пойти можем далеко.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Ну что, друзья, вот и подходит к концу наш очень неспокойный 2020-ый год. Попробую подвести итоги уходящего года, а вы, если будет желание, тоже чиркните для прикола что-нибудь. Обменяемся мнениями, будет интересно.

Несмотря на кучу ограничений, связанных с ковидом, год получился удачный, лето хорошо стреляло по дефи и доходному фермерству, а осень отлично по трейдингу битком.

Даже несмотря на то, что дефи налажал немного и быстро сдулся, всё же перспектива развития есть и полностью списывать со счетов пока не стоит это направление.

Биток крайне удивил, почти 30к под новый год - это отличный подарочек на праздники. Кто ходлил - мои поздравления. Снорк, что там по шортам? Держись. Cheesy

Кстати, на СМЕ, говорят, рекордное количество шортов от хедж-фондов



Может ливанут скоро.

Итоги года неплохие вышли на форклоге: Калейдоскоп событий: какой след в истории криптовалют оставил 2020 год

Неплохое чтиво с обзором всех значимых событий. В общем, с наступающим всех трейдунов и ходлеров. Smiley
Смотрю здесь итоги подводят - и непонятно почему так скромно Дефи помянут. Если бы не он, то такого рывка наверное бы не было.
По факту после айсио самый крупный ход манимейкеров. Вначале всех заставили поверить  в рост и иксы, потом накачали битков и эфиров по максимуму, а теперь на бабках от дефистов и растем большей часть. Сколько в yearn или как его там закачали один манимейкер знает.
№ года не могли ключи подобрать (или не спешили), а тут такую схему придумали с дефи, что мавроди отдыхает.

Главный итог года - поезд на север продолжает идти, попутно высаживая пассажиров. 
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Снорк, что там по шорту твоему? Закрыл позу?
Нет, но начинаю сокращать.

По-моему, для него самого лучше было бы закрыить нафиг эту убыточную позицию вместо того, чтобы постепенно увязать в трясине и терять свой капитал.
Если пойдем ещё выше, то поза постепенно закроется. По стопам.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
На данный момент ТВ показывает 32700 долларов. Парабола начинает ускоряться на шортах  безумных медведей. Да уж, пробитие восходящего клина вверх традиционно считается сильным бычьим признаком. Коррекция, конечно, рано или поздно наступит... Но она может наступить и после смерти последних медведей. Биток чем-то начинает напоминать Теслу, которую, как известно, довольно опасно шортить. Во всяком случае, до самого последнего времени. А Снорк мне всё больше начинает напоминать Васю Олейника. По-моему, для него самого лучше было бы закрыить нафиг эту убыточную позицию вместо того, чтобы постепенно увязать в трясине и терять свой капитал. Впрочем, ему виднее. Разворот, по закону подлости, происходит как раз-таки после капитуляции медведей.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Забавную картинку запостил Паоло Ардуино в Твиттере. С котом Томом из Том и Джерри в красном. К чему бы это? Хороший первый коммент: просто держите принтер включённым.)))

https://twitter.com/paoloardoino/status/1344274530915790849

hero member
Activity: 1064
Merit: 500
Да, год выдался достаточно сложный и неспокойный. Но для криптанов, что держали нос по ветру, он оказался достаточно прибыльный и веселый. Желаю, чтоб в следующем Новом году у всех был хороший профит, но главное хватало здоровья с умом его потратить.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
С Наступающим! Желаю всем здорового биткоин-максимализма и не повторять ошибок Снорка. Дед всегда умел удивлять и прошедший 2020 — лишнее тому подтверждение! Ну и профита побольше, особенно на альтах!  Grin

sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Итоги за год: потерял где-то треть в битках, в долларах увеличился депозит раза в 3.
В следующем году хотелось бы восстановиться в битке.

Ну и всех с НГ и всё такое! Smiley
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Снорк, что там по шортам? Держись. Cheesy
Средняя цена входа так и осталась 23,8к.
Последний раз долил битки на битмекс позавчера утром, когда биток до 26к роняли.
Если не выбьют, то добирать позу буду уже на падении. Щас как-то стремновато это делать )
(хотя, по всем индикаторам, сейчас, по 29к - самое время это делать)

Кстати, на СМЕ, говорят, рекордное количество шортов от хедж-фондов
...
Может ливанут скоро.
На это и надеюсь.

Всех с наступающим! И да будет с нами профит! )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ну что, друзья, вот и подходит к концу наш очень неспокойный 2020-ый год. Попробую подвести итоги уходящего года, а вы, если будет желание, тоже чиркните для прикола что-нибудь. Обменяемся мнениями, будет интересно.
  В целом год многие считают тяжёлым. Коронавирус, появившийся в конце 2019-го года, показал себя во всей красе именно в этом году, весной.

Все помнят мартовский обвал на всех рынках, панические продажи. Биток и особенно альты падали сильнее традиционных рынков. Однако постепенно, на фоне печатной машинки ФРС рынки начали кормить ликвидностью. Сначала как бы нехотя, а потом всё быстрее и быстрее стал надуваться пузырь.

На традиционных рынках падения уже не было давно, после 2008 года, получается, уже 12 лет, что нетипично для этих рынков. Характерно, что на этих вливаниях потребительская инфляция особо сильно не растёт, даже сейчас 2% в Америке не получается достигнуть. Выходит, что рынке растут лишь на такой своеобразной, канализированной в финансовый сектор квази-инфляции, и на инфляционных ожиданиях.
 
   Биток именно в этом году пробил исторический хай и уже до НГ почти подошёл к 30К. Признаюсь, что греха таить, этот рост был неожиданным для меня. От битка такой прыти я не ожидал. Кстати, оправдался прогноз Смартпрофита. От битка я избавился уже давно, в прошлом году, делая ставку на альты. К сожалению, по большей части они не оправдались.

Биток, пожалуй, достаточно рано пробил свой хай, по графику напрашивался более длительный маринад. Сейчас, если подумать, биток повторяет сценарий начала 2017-го года, когда был пробит истхай в 1200 баксов, биток ещё немного вырос и дальше пошла коррекция. Потом была цепочка повторно-накопительных каналов с техническими, довольно сильными коррекциями, но не доходящими практически до дна канала. С постепенным выходом на экспоненту.

Будем ли мы в этом году повторять данный сценарий? Вопрос, конечно, интересный. Практика показывает, что такой уверенный пробой истхая — это всегда новый туземун. Тем не менее, где-то в этом районе должна начаться коррекция. 30-40-50-60… одному богу известно.

Что говорит в пользу сценария начала 2017-го года? Изолированный обескровливающий рост битка и «казнь альтов». Я помню начало 2017-го. Самая большая ошибка, которую можно было тогда сделать (и которую я тогда сделал, что стало мне уроком на всю жизнь) — это перелиться из альтов в биток.

Рост альтов и внезапная коррекция битка может начаться неожиданно. Теоретически возможен безоткатный рост и до 100К, но почему-то в это не верится. Впрочем, крупняки — инсайдеры могут что-то знать про администрацию Байдена. Может быть, в плане принтера он переплюнет Трампа? Демократам нужно печатать больше, у них море социальных программ.

Крпиторынок стал максимально интересным под конец года. ФУД-атака со стороны СЕК на Риппл, за несколько дней до окончания срока её полномочий (!!!). Громкие делистинги и приостановления торгов. Всё это создаёт впечатление неприкрытой манипуляции, на мой взгляд.

Если говорить про себя, то мои торговые успехи в этом году были довольно скромными. Была небольшая прибыль, в основном связанная с ростом альта Феррум Нетворк. Эта прибыль почти вся пошла на оплату текущих расходов в течение года, так как я уже второй год кормлюсь со своего депозита. Кстати, Феррум — один из самых недооценённых, по-моему, бриллиантов из альтов на крипторынке.

Если вычесть эту прибыль, то, получается, этот год у меня вышел в ноль. В принципе, и это неплохо. Надеюсь в следующем году смогу подзаработать на Риппле и Ферруме. Возможно получится дозакупиться ТОНом. Посмотрим.

Желаю в следующем году всем трейдерам, холдерам, инвесторам, баунтистам, аналитикам, кодерам, технарям и прочим людям, связанным с криптомиром на основе постоянного, стойкого интереса, УСПЕХОВ и УДАЧИ.


hero member
Activity: 1064
Merit: 500
Еще меня интересует, что ждет альту, пока по парам к Битку картина не самая приятная.
Очень даже приятная картина по альтам: если доминация BTC дойдет до 80%+, то можно присмотреться к топ-альтам для покупки )
Это да, если сидеть на мешке с деньгами) Я же с точки зрения холдера рассуждаю. Бит могут подлить на праздники, но в целом я за продолжения роста по деду. Боюсь, что доминация БТК может быть и выше 80%
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
А, вот где ваш маленький медвежий заповедник, в аналитику уже боитесь суваться  Grin Хороните деда и закупаетесь риплом, ню-ню  Cheesy

я бы сейчас 1inch закупасля, по траектории юника токен идет... Ну и поделкой от Молли WHITE заодно. Хотя оптимальная точка входа скорее всего будет на январской коррекци...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
13 центов
за эту цену можете купить и рискнуть , но это не рекомендация
Также вы "можете купить и рискнуть" за 15 центов, 10 центов, 5 центов и 1 цент.
Но это тоже не рекомендация Grin
Риска здесь не больше, чем при покупке любой другой крипты. А так - дело в размере докупок. Капитал, выделенный на дозакуп, разделить на 5-6 частей и медленно подкупать. Но, как я уже написал, не больно-то пускают ниже 20 центов. И это при огромном количестве ФУДа, когда многие крупные биржи объявили о приостановлении торгов с января. А частично уже и сейчас некоторые прикрыли. И всё равно ниже 20 центов продавить не могут.
    Идут огромные объёмы на закуп. Исторические хаи по объёмам. Это же тоже не просто так. Если я прав и будут мариновать нас весь январь, плюс, может новый ФУД подвезут (посущественнее) то может и продавят ниже 20. Я буду лишь рад возможности дозакупа. Но не думаю, что будет цена в 1 цент. 10 - возможно. 5 ... при очень благоприятном стечении обстоятельств. Крупняк же понимает, что хриплый - это ценный суперволатильный актив для рубки иксов. Он его говном не считает.
Если ты вошел в рынок вовремя, то никаких "докупок" не потребуется. А если ошибся - то прими это, и выйди по стопу. и станешь холдером лет на 5

В противном случае "допокупаешься" так, что потом жаба задавит выходить по стопу.
Но разумеется каждый дрочет как хочет
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
13 центов
за эту цену можете купить и рискнуть , но это не рекомендация
Также вы "можете купить и рискнуть" за 15 центов, 10 центов, 5 центов и 1 цент.
Но это тоже не рекомендация Grin
Риска здесь не больше, чем при покупке любой другой крипты. А так - дело в размере докупок. Капитал, выделенный на дозакуп, разделить на 5-6 частей и медленно подкупать. Но, как я уже написал, не больно-то пускают ниже 20 центов. И это при огромном количестве ФУДа, когда многие крупные биржи объявили о приостановлении торгов с января. А частично уже и сейчас некоторые прикрыли. И всё равно ниже 20 центов продавить не могут.
    Идут огромные объёмы на закуп. Исторические хаи по объёмам. Это же тоже не просто так. Если я прав и будут мариновать нас весь январь, плюс, может новый ФУД подвезут (посущественнее) то может и продавят ниже 20. Я буду лишь рад возможности дозакупа. Но не думаю, что будет цена в 1 цент. 10 - возможно. 5 ... при очень благоприятном стечении обстоятельств. Крупняк же понимает, что хриплый - это ценный суперволатильный актив для рубки иксов. Он его говном не считает.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
13 центов
за эту цену можете купить и рискнуть , но это не рекомендация
Также вы "можете купить и рискнуть" за 15 центов, 10 центов, 5 центов и 1 цент.
Но это тоже не рекомендация Grin
13 центов
за эту цену можете купить и рискнуть , но это не рекомендация
Также вы "можете купить и рискнуть" за 15 центов, 10 центов, 5 центов и 1 цент.
Но это тоже не рекомендация Grin
ну вообще цену в 13 центов вижу,хотя многие будут ждать ниже по 7
Ясно. Сейчас покупать надо.  Grin
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
А теперь подумай, почему так много людей не могут сохранить свои Биткоины через 5-10 лет после покупки.

Да зачем думать, когда сейчас со мной общается самый главный пример Smiley

Ладно ребят, у нас опять обновление ath. Всех снова поздравляю!

Зря, думать полезно  Cheesy

Биткоин находиться в интересном месте, он может упасть до 20 000$, а может продолжить рост. Я схитрил  Grin , написал

В обоих случаях цена вырастет до $40 000+

Даже если упадет ниже 20 000$, потом будет рост до $40 000+
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
А теперь подумай, почему так много людей не могут сохранить свои Биткоины через 5-10 лет после покупки.

Да зачем думать, когда сейчас со мной общается самый главный пример Smiley

Ладно ребят, у нас опять обновление ath. Всех снова поздравляю!
Jump to: