Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 61. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
я не просто из вредности доёбываюсь, сам думаю над задачей хранения.

Quote
— Где умный человек прячет камешек?
— На морском берегу.
— А где умный человек прячет лист?
— В лесу.
— Но что ему делать, если леса нет?
— Он сажает лес, чтобы спрятать лист. И, если ему надо спрятать мёртвый лист, он сажает мёртвый лес.
—  А если ему надо спрятать мёртвое тело, он прячет его под грудой мёртвых тел.

— А когда умному человеку понадобилось спрятать настоящий алмаз, он спрятал его среди поддельных.

"Сломанная шпага"

© Гилберт Честертон

https://neolurk.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82_%D0%BF%D1%80%D1%8F%D1%87%D1%83%D1%82_%D0%B2_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%83
member
Activity: 63
Merit: 25
Чтобы намайнить битки в 2010-м году, не слить их на протяжении 14-ти лет, не потерять доступ к этим биткам за такое количество лет - это должна быть платиново-иридиевая дисциплина, как говорил один инфлюенсер. В принципе, ничего необычного если так-то подумать. Намайнил битки. Сохранил в файле-папке приватники-сиды-адреса. Зашифровал файл программой тру-крипт/веракрипт. Сделал 5 бекапов флешки и хранишь их территориально в разных местах. Одну флешку оставил незашифрованной на случай всяких там траблов и или ошибок с программным обеспечением, которые заблокируют тебе доступ к секрутным файлам. Эту флешку спрятал особо тщетельно. Раз в месяц или даже раз в квартал делаешь ревизию флешек. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых, чтобы убедиться, что всё в хорошем состоянии. Иногда меняешь программу по шифрованию на более актуальную. И так 14 лет))).
   Трудно? В принципе, не особо. Но что-то мне подсказывает, что 99% криптанов такое не смогут. По причине своего распиздяйства.
А как криптаны живут с такими флешками, рассованными по разным местам ?
Может сосед сверху залить.
Может быть пожар.
Может быть ограбление.
Могут просто соседи стукануть на наркомана (ведет себя тихо не бухает.. точно наркоман), придет полиция с обыском, а они любят это дело.
Уехал куда-то в отпуск - могут ограбить
Если с кем-то конфликтанул публично, а его потом зарезали на улице, то могут прийти придут с обыском, а они любят это дело.

Также если есть человек, которому можно полностью доверять - отец или брат, то можно им рассказать все это, на случай если тебя самого не станет (всякое бывает, это жизнь). При этом можно передать им Сид фразу не сказав двух слов из нее. И чтобы их можно было узнать среди личных вещей, или из банковской ячейки, через завещание.
легкие деньги такая вещь, особенно когда они очень нужны (на лечение жены или ребенка, или жена уходит потому что ты не возишь ее в отпуск) - всякие там братья отходят на задний план по принципу "мне сейчас нужно (деньги), брат умный, он еще заработает"
2 слова подобрать даже сантехнику (разбираясь с нуля в теме) может неделя уйдет, а может сутки.

А сохранить сидфразу или ключи, можно просто распечатать это на бумаге, а еще лучше на метале и положить это все в банковскую ячейку.    
даже грабить не придется, достаточно открыть ячейчку, сделать фото, и вернуть всё назад.
(хотя были случаи когда из ячеек пропадали ценности, и не в каком-то Сбере а в Bank of America и в других)

Ну или, представь, пожар в банке. Терракт. Таджики из ИГИЛ взорвали нахуй твой банк с ячейками.
или банк уже обокрали владельцы, и тогда понадобились таджики и игил )

я не просто из вредности доёбываюсь, сам думаю над задачей хранения.

PS.
по поводу шифрования. в этом случае придется дополнительно побеспокоится о сохранности 2х вещей:
1) пароля. как его хранить ? если шифровать и распределять на флешки, то задача приобретет рекурсивный характер  Smiley
2) самого шифрователя  Smiley либо полностью разобраться в алгоритме шифрования. это понадобится для того, чтобы было можно достать рабочую версию шифрователя (для дешифровки) с точно таким же алгоритмом, каким было произведено шифрование
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

Quote
Звучит очень взвешенно и продуманно. Также если есть человек, которому можно полностью доверять - отец или брат, то можно им рассказать все это, на случай если тебя самого не станет (всякое бывает, это жизнь). При этом можно передать им Сид фразу не сказав двух слов из нее. И чтобы их можно было узнать среди личных вещей, или из банковской ячейки, через завещание.
Не знаю, Julien_Olynpic, я впервые такое пытаюсь придумать, жду вашей критики)

Нет таких людей, кому можно полностью доверять.) Как гласит старая римская пословица, «Что знают двое, то знает и свинья». Но это вариант на тот случай, если тебе зачем-то нужно передавать свои битки по наследству. Отдельный вопрос: «Зачем?» Дети должны сами себе заработать. Жене и родителям если… им проще часть капитала перевести в облигации, например. Их можно официально затребовать после твоей смерти.
    Что же касается рациональности пересказа родственникам сил фразы без двух слов — не совсем понятно, а остальные 2 слова где будут находиться? В банковской ячейке? Чисто теоретически, если злоумышленнику попадётся сид из 10 или 22 слов то недостающие 2 слова, наверное, можно найти методом перебора.
   Я вообще не понимаю, зачем о сид фразе кому-то говорить. Скорее всего ты увеличишь шанс того, что к тебе приедут гости с паяльником задолго до твоей смерти.
Quote
А сохранить сидфразу или ключи, можно просто распечатать это на бумаге, а еще лучше на метале и положить это все в банковскую ячейку. Зачем такие сложности с флэшками и шифрами?
Господи, и это я читаю у криптана. А что, если банковский работник получит доступ к твоей бумажке в ячейке? Ты ведь даже не узнаешь об этом. Точнее, узнаешь, когда твои активы спиздят. При этом банковские работники скажут: «Попробуй докажи. Это не мы, это хакер». Что сложного в том, чтобы создать несколько флешек и зашифровать некоторые из них? Трудно научиться пользоваться шифратором?
   А представь, что у большинства криптанов средства не только в битке. У меня, к примеру, около 30 активов на разных сидах и адресах. Я даже не держу актив на одном сиде и адресе, если там большая сумма. Раскидываю по разным в целях диверсификации.  Плюс, у меня куча другой приватной инфы (да, думаю, и у других тоже). Пароли, гугл-коды, антифишинговые коды, таблицы балансов, история торгов по активам с указанием средне-взвешенной покупки. Где, когда и по какой цене докупался. Трейдерские дневники и т. д. И это всё требует БЭКАПОВ. Это в обязательном порядке нужно держать в нескольких экхемплярах в разных местах. Заколебёшься бумажки перепечатывать.
    Ну или, представь, пожар в банке. Терракт. Таджики из ИГИЛ взорвали нахуй твой банк с ячейками. Я думаю, результат будет понятен.
Quote
Честно говоря сначала я подумала, что это ну уж слишком заморочено, потом подумала как поступила бы я, не сказать, что я стала использовать шифратор,
А теперь представь, что твоя рабочая флешка (которую ты не шифруешь) случайно попала в руки другого (нечистоплотного в плане совести) криптана. Возможно такое? Думаю, вполне.
full member
Activity: 919
Merit: 207
И это уже которая новость про проснувшихся китов.. Что заставило таких как он проснуться?

Открыл старый ноут, нашел папку с знакомым названием, вспомнил, что что-то покупал/майнил, понял что к чему, вывел и пошел сливать, вроде все просто, нет? В любом случае это более чем реальная причина, да и большинство таких китов реально именно так и просыпались. Помнится мне был видос, где парню достается в наследство кошелек, на котором ного битком,он уже выбрал себе дом, машину, перевел битки для продажи, но не может их дождаться, смотрит адрес, а он одну цифру не написал. Суть в том, что знать не зная он получил битки, которые были в холде долгое время и сразу решили их продать Roll Eyes
Чтобы намайнить битки в 2010-м году, не слить их на протяжении 14-ти лет, не потерять доступ к этим биткам за такое количество лет - это должна быть платиново-иридиевая дисциплина, как говорил один инфлюенсер. В принципе, ничего необычного если так-то подумать. Намайнил битки. Сохранил в файле-папке приватники-сиды-адреса. Зашифровал файл программой тру-крипт/веракрипт. Сделал 5 бекапов флешки и хранишь их территориально в разных местах. Одну флешку оставил незашифрованной на случай всяких там траблов и или ошибок с программным обеспечением, которые заблокируют тебе доступ к секрутным файлам. Эту флешку спрятал особо тщетельно. Раз в месяц или даже раз в квартал делаешь ревизию флешек. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых, чтобы убедиться, что всё в хорошем состоянии. Иногда меняешь программу по шифрованию на более актуальную. И так 14 лет))).
   Трудно? В принципе, не особо. Но что-то мне подсказывает, что 99% криптанов такое не смогут. По причине своего распиздяйства.

Честно говоря сначала я подумала, что это ну уж слишком заморочено, потом подумала как поступила бы я, не сказать, что я стала использовать шифратор, но условные сидки заныкать в самых сохранных местах и не в одном экземпляре - самое простое, что можно придумать. Второй момент - столько терпеть и не сливать очень долго, видя, что твои 10 баксов уже в миллион превратились это очень сложно. Я все таки придерживаюсь того варианта, что такие люди случайно находят свои старые сокровища. А вообще чуть выше интересную и правдоподобную теорию выразили с изначальной верой.
Да может и была изначальная вера, но ничто не мешало им кинуть так сидку и к примеру продолжить заниматься своим бизнесом или рентой, которыя приносит регулярный и достаточно хороший. И они реально могли заниматься и жить, тупо не обращая внимания на курс, ну типа как философия Сейлора который сказал не буду продавать никогда или когда биток станет 1 миллион баксов. Их хоть ты с пушки стреляй продавать не будут. Такие люди есть, у них материальное далеко не на первом плане.

А может быть всё куда проще - суперкомп подобрал ключ к толстому кошельку, который давно не активен. Никто не спохватится, никто шум не поднимет, курс в ноль не упадёт ибо пока не время =)
hero member
Activity: 868
Merit: 618
И это уже которая новость про проснувшихся китов.. Что заставило таких как он проснуться?

Открыл старый ноут, нашел папку с знакомым названием, вспомнил, что что-то покупал/майнил, понял что к чему, вывел и пошел сливать, вроде все просто, нет? В любом случае это более чем реальная причина, да и большинство таких китов реально именно так и просыпались. Помнится мне был видос, где парню достается в наследство кошелек, на котором ного битком,он уже выбрал себе дом, машину, перевел битки для продажи, но не может их дождаться, смотрит адрес, а он одну цифру не написал. Суть в том, что знать не зная он получил битки, которые были в холде долгое время и сразу решили их продать Roll Eyes
Чтобы намайнить битки в 2010-м году, не слить их на протяжении 14-ти лет, не потерять доступ к этим биткам за такое количество лет - это должна быть платиново-иридиевая дисциплина, как говорил один инфлюенсер. В принципе, ничего необычного если так-то подумать. Намайнил битки. Сохранил в файле-папке приватники-сиды-адреса. Зашифровал файл программой тру-крипт/веракрипт. Сделал 5 бекапов флешки и хранишь их территориально в разных местах. Одну флешку оставил незашифрованной на случай всяких там траблов и или ошибок с программным обеспечением, которые заблокируют тебе доступ к секрутным файлам. Эту флешку спрятал особо тщетельно. Раз в месяц или даже раз в квартал делаешь ревизию флешек. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых, чтобы убедиться, что всё в хорошем состоянии. Иногда меняешь программу по шифрованию на более актуальную. И так 14 лет))).
   Трудно? В принципе, не особо. Но что-то мне подсказывает, что 99% криптанов такое не смогут. По причине своего распиздяйства.

Честно говоря сначала я подумала, что это ну уж слишком заморочено, потом подумала как поступила бы я, не сказать, что я стала использовать шифратор, но условные сидки заныкать в самых сохранных местах и не в одном экземпляре - самое простое, что можно придумать. Второй момент - столько терпеть и не сливать очень долго, видя, что твои 10 баксов уже в миллион превратились это очень сложно. Я все таки придерживаюсь того варианта, что такие люди случайно находят свои старые сокровища. А вообще чуть выше интересную и правдоподобную теорию выразили с изначальной верой.
Да может и была изначальная вера, но ничто не мешало им кинуть так сидку и к примеру продолжить заниматься своим бизнесом или рентой, которыя приносит регулярный и достаточно хороший. И они реально могли заниматься и жить, тупо не обращая внимания на курс, ну типа как философия Сейлора который сказал не буду продавать никогда или когда биток станет 1 миллион баксов. Их хоть ты с пушки стреляй продавать не будут. Такие люди есть, у них материальное далеко не на первом плане.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
И это уже которая новость про проснувшихся китов.. Что заставило таких как он проснуться?

Открыл старый ноут, нашел папку с знакомым названием, вспомнил, что что-то покупал/майнил, понял что к чему, вывел и пошел сливать, вроде все просто, нет? В любом случае это более чем реальная причина, да и большинство таких китов реально именно так и просыпались. Помнится мне был видос, где парню достается в наследство кошелек, на котором ного битком,он уже выбрал себе дом, машину, перевел битки для продажи, но не может их дождаться, смотрит адрес, а он одну цифру не написал. Суть в том, что знать не зная он получил битки, которые были в холде долгое время и сразу решили их продать Roll Eyes
Чтобы намайнить битки в 2010-м году, не слить их на протяжении 14-ти лет, не потерять доступ к этим биткам за такое количество лет - это должна быть платиново-иридиевая дисциплина, как говорил один инфлюенсер. В принципе, ничего необычного если так-то подумать. Намайнил битки. Сохранил в файле-папке приватники-сиды-адреса. Зашифровал файл программой тру-крипт/веракрипт. Сделал 5 бекапов флешки и хранишь их территориально в разных местах. Одну флешку оставил незашифрованной на случай всяких там траблов и или ошибок с программным обеспечением, которые заблокируют тебе доступ к секрутным файлам. Эту флешку спрятал особо тщетельно. Раз в месяц или даже раз в квартал делаешь ревизию флешек. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых, чтобы убедиться, что всё в хорошем состоянии. Иногда меняешь программу по шифрованию на более актуальную. И так 14 лет))).
   Трудно? В принципе, не особо. Но что-то мне подсказывает, что 99% криптанов такое не смогут. По причине своего распиздяйства.

Честно говоря сначала я подумала, что это ну уж слишком заморочено, потом подумала как поступила бы я, не сказать, что я стала использовать шифратор, но условные сидки заныкать в самых сохранных местах и не в одном экземпляре - самое простое, что можно придумать. Второй момент - столько терпеть и не сливать очень долго, видя, что твои 10 баксов уже в миллион превратились это очень сложно. Я все таки придерживаюсь того варианта, что такие люди случайно находят свои старые сокровища. А вообще чуть выше интересную и правдоподобную теорию выразили с изначальной верой.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Завтра   последняя   пятница  месяца, истекают опционы  на 15 млрд хуле .
С  понедельника   можно  начинать.

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457

Чтобы намайнить битки в 2010-м году, не слить их на протяжении 14-ти лет, не потерять доступ к этим биткам за такое количество лет - это должна быть платиново-иридиевая дисциплина, как говорил один инфлюенсер. В принципе, ничего необычного если так-то подумать. Намайнил битки. Сохранил в файле-папке приватники-сиды-адреса. Зашифровал файл программой тру-крипт/веракрипт. Сделал 5 бекапов флешки и хранишь их территориально в разных местах. Одну флешку оставил незашифрованной на случай всяких там траблов и или ошибок с программным обеспечением, которые заблокируют тебе доступ к секрутным файлам. Эту флешку спрятал особо тщетельно. Раз в месяц или даже раз в квартал делаешь ревизию флешек. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых, чтобы убедиться, что всё в хорошем состоянии. Иногда меняешь программу по шифрованию на более актуальную. И так 14 лет))).
   Трудно? В принципе, не особо. Но что-то мне подсказывает, что 99% криптанов такое не смогут. По причине своего распиздяйства.

Еще проще Smiley
       Чел (группа людей) которые майнила ВТС в то время, являются обеспеченными людьми, изначально понимающие куда в итоге идет крипта и зачем она нужна. Они не просто в нее верили, а точно знали, что проект будет дальше существовать. Это еще раз подтверждает, что за проектом стоят не просто шифропанки и "заговорщики", а вполне влиятельные и обеспеченные люди. Тем более идея создания цифровых децентрализованных денег была уже давно, нужен лишь был удачный момент для реализации идеи. Этим идеальным моментом и стал Финансовый кризис 2008 года.
      Что б не потратить крупную сумму денег достаточно иметь более крупную сумму в своем распоряжении для закрытия как минимум своих базовых потребностей. А сохранить сидфразу или ключи, можно просто распечатать это на бумаге, а еще лучше на метале и положить это все в банковскую ячейку. Зачем такие сложности с флэшками и шифрами?
     
С одной стороны ты конечно жестко срубил и думаю что практически точно в цель попал, особенно с учетом недавних транзакций от 2010 года! на 1000 btc (или около того) и это при том, что кошельки просто нельзя было забросить, там в 11 или 13 году какие-то баги\лаги были, тут на форуме тоже драма у тех кто использовал первые кошельки с которых потом все потерялось.
В общем что-то подсказывает что просто "положить и ждать" не получится, а главное нужно постоянно "суетить", а значит нужны определенные навыки. Многие люди которые поддержали биток на ранней стадии делали это практически от "чистого сердца", можно вспомнить краны по несколько btc здесь на форуме или покупку пиццы или антонопулуса который в процессе "популяризации" битка его почти весь растратил и криптанам приходилось ему скидывать какие-то крохи. 
Так что наверное совсем рептилоидов тоже нет. Скорее всего просто технически подкованные люди понимали куда ветер дует и следили за этим.

И еще один немаловажный факт, который уже отмечал тут, но отмечу еще раз - сейчас блэкрок и прочий "крупняк" покупает биток не у мелких холдеров, а у "старых" и крупных держателей, бывают транзы тысячами BTC с адресов 2010 года и чуть дальше.
Что намекает нам о том, что крупный капитал и тут подмял тему.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Чтобы намайнить битки в 2010-м году, не слить их на протяжении 14-ти лет, не потерять доступ к этим биткам за такое количество лет - это должна быть платиново-иридиевая дисциплина, как говорил один инфлюенсер. В принципе, ничего необычного если так-то подумать. Намайнил битки. Сохранил в файле-папке приватники-сиды-адреса. Зашифровал файл программой тру-крипт/веракрипт. Сделал 5 бекапов флешки и хранишь их территориально в разных местах. Одну флешку оставил незашифрованной на случай всяких там траблов и или ошибок с программным обеспечением, которые заблокируют тебе доступ к секрутным файлам. Эту флешку спрятал особо тщетельно. Раз в месяц или даже раз в квартал делаешь ревизию флешек. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых, чтобы убедиться, что всё в хорошем состоянии. Иногда меняешь программу по шифрованию на более актуальную. И так 14 лет))).
   Трудно? В принципе, не особо. Но что-то мне подсказывает, что 99% криптанов такое не смогут. По причине своего распиздяйства.
Последнее время стал смотреть разные интервью криптанов, которые добились хороших результатов в крипте, направления разные, но отметил что у всех у них есть одна общая черта, они практически все до одного потеряли свои первые битки.

Холдить так долго очень сложно, я вот даже по себе себе смотрю, и мне кажется что я мыслю глобально, но по факту я все оцениваю сценарием в один цикл. То есть покупать начал биток в 2022, закончил на определенной отметке и теперь просто жду свои цели где буду выходить. И я понимаю что на этом в принципе мой план окончен, дальше буду действовать по ситуации, либо ждать медвежку чтобы откупить биток, либо вложу часто профита еще куда то, а на оставшиеся откуплю биток, но у меня нету такого виденья, что я готов держать биток еще лет 10 с надеждой что он достигнет миллиона.
full member
Activity: 517
Merit: 227
HODL

Чтобы намайнить битки в 2010-м году, не слить их на протяжении 14-ти лет, не потерять доступ к этим биткам за такое количество лет - это должна быть платиново-иридиевая дисциплина, как говорил один инфлюенсер. В принципе, ничего необычного если так-то подумать. Намайнил битки. Сохранил в файле-папке приватники-сиды-адреса. Зашифровал файл программой тру-крипт/веракрипт. Сделал 5 бекапов флешки и хранишь их территориально в разных местах. Одну флешку оставил незашифрованной на случай всяких там траблов и или ошибок с программным обеспечением, которые заблокируют тебе доступ к секрутным файлам. Эту флешку спрятал особо тщетельно. Раз в месяц или даже раз в квартал делаешь ревизию флешек. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых, чтобы убедиться, что всё в хорошем состоянии. Иногда меняешь программу по шифрованию на более актуальную. И так 14 лет))).
   Трудно? В принципе, не особо. Но что-то мне подсказывает, что 99% криптанов такое не смогут. По причине своего распиздяйства.

Еще проще Smiley
       Чел (группа людей) которые майнила ВТС в то время, являются обеспеченными людьми, изначально понимающие куда в итоге идет крипта и зачем она нужна. Они не просто в нее верили, а точно знали, что проект будет дальше существовать. Это еще раз подтверждает, что за проектом стоят не просто шифропанки и "заговорщики", а вполне влиятельные и обеспеченные люди. Тем более идея создания цифровых децентрализованных денег была уже давно, нужен лишь был удачный момент для реализации идеи. Этим идеальным моментом и стал Финансовый кризис 2008 года.
      Что б не потратить крупную сумму денег достаточно иметь более крупную сумму в своем распоряжении для закрытия как минимум своих базовых потребностей. А сохранить сидфразу или ключи, можно просто распечатать это на бумаге, а еще лучше на метале и положить это все в банковскую ячейку. Зачем такие сложности с флэшками и шифрами?
     
hero member
Activity: 553
Merit: 509
И это уже которая новость про проснувшихся китов.. Что заставило таких как он проснуться?

Открыл старый ноут, нашел папку с знакомым названием, вспомнил, что что-то покупал/майнил, понял что к чему, вывел и пошел сливать, вроде все просто, нет? В любом случае это более чем реальная причина, да и большинство таких китов реально именно так и просыпались. Помнится мне был видос, где парню достается в наследство кошелек, на котором ного битком,он уже выбрал себе дом, машину, перевел битки для продажи, но не может их дождаться, смотрит адрес, а он одну цифру не написал. Суть в том, что знать не зная он получил битки, которые были в холде долгое время и сразу решили их продать Roll Eyes
Чтобы намайнить битки в 2010-м году, не слить их на протяжении 14-ти лет, не потерять доступ к этим биткам за такое количество лет - это должна быть платиново-иридиевая дисциплина, как говорил один инфлюенсер. В принципе, ничего необычного если так-то подумать. Намайнил битки. Сохранил в файле-папке приватники-сиды-адреса. Зашифровал файл программой тру-крипт/веракрипт. Сделал 5 бекапов флешки и хранишь их территориально в разных местах. Одну флешку оставил незашифрованной на случай всяких там траблов и или ошибок с программным обеспечением, которые заблокируют тебе доступ к секрутным файлам. Эту флешку спрятал особо тщетельно. Раз в месяц или даже раз в квартал делаешь ревизию флешек. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых, чтобы убедиться, что всё в хорошем состоянии. Иногда меняешь программу по шифрованию на более актуальную. И так 14 лет))).
   Трудно? В принципе, не особо. Но что-то мне подсказывает, что 99% криптанов такое не смогут. По причине своего распиздяйства.

Звучит очень взвешенно и продуманно. Также если есть человек, которому можно полностью доверять - отец или брат, то можно им рассказать все это, на случай если тебя самого не станет (всякое бывает, это жизнь). При этом можно передать им Сид фразу не сказав двух слов из нее. И чтобы их можно было узнать среди личных вещей, или из банковской ячейки, через завещание.
Не знаю, Julien_Olynpic, я впервые такое пытаюсь придумать, жду вашей критики)

Baeva, лично я ничего простого в этом не вижу. Он их майнил, когда никто в это не верил. И теперь эти битки всегда где-то на уме, когда озвучивают новую растущую цену.
Опять же - ФОМО во время падения после хаев должно быть мощнейшее.

Кстати, вчерашняя новость:
Пятый по величине биткоин-кошелек переместил 94 500 btc

https://twitter.com/ArkhamIntel/status/1772314487762166258?t=SqPpVo37t5nCgoEd81DUaw&s=19
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
И это уже которая новость про проснувшихся китов.. Что заставило таких как он проснуться?

Открыл старый ноут, нашел папку с знакомым названием, вспомнил, что что-то покупал/майнил, понял что к чему, вывел и пошел сливать, вроде все просто, нет? В любом случае это более чем реальная причина, да и большинство таких китов реально именно так и просыпались. Помнится мне был видос, где парню достается в наследство кошелек, на котором ного битком,он уже выбрал себе дом, машину, перевел битки для продажи, но не может их дождаться, смотрит адрес, а он одну цифру не написал. Суть в том, что знать не зная он получил битки, которые были в холде долгое время и сразу решили их продать Roll Eyes
Чтобы намайнить битки в 2010-м году, не слить их на протяжении 14-ти лет, не потерять доступ к этим биткам за такое количество лет - это должна быть платиново-иридиевая дисциплина, как говорил один инфлюенсер. В принципе, ничего необычного если так-то подумать. Намайнил битки. Сохранил в файле-папке приватники-сиды-адреса. Зашифровал файл программой тру-крипт/веракрипт. Сделал 5 бекапов флешки и хранишь их территориально в разных местах. Одну флешку оставил незашифрованной на случай всяких там траблов и или ошибок с программным обеспечением, которые заблокируют тебе доступ к секрутным файлам. Эту флешку спрятал особо тщетельно. Раз в месяц или даже раз в квартал делаешь ревизию флешек. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых, чтобы убедиться, что всё в хорошем состоянии. Иногда меняешь программу по шифрованию на более актуальную. И так 14 лет))).
   Трудно? В принципе, не особо. Но что-то мне подсказывает, что 99% криптанов такое не смогут. По причине своего распиздяйства.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
И это уже которая новость про проснувшихся китов.. Что заставило таких как он проснуться?

Открыл старый ноут, нашел папку с знакомым названием, вспомнил, что что-то покупал/майнил, понял что к чему, вывел и пошел сливать, вроде все просто, нет? В любом случае это более чем реальная причина, да и большинство таких китов реально именно так и просыпались. Помнится мне был видос, где парню достается в наследство кошелек, на котором ного битком,он уже выбрал себе дом, машину, перевел битки для продажи, но не может их дождаться, смотрит адрес, а он одну цифру не написал. Суть в том, что знать не зная он получил битки, которые были в холде долгое время и сразу решили их продать Roll Eyes
hero member
Activity: 553
Merit: 509
Кит времён Сатоши Накамото, у которого лежало 2000 БТС, перевел их на один кошелек.

https://mempool.space/tx/b6539dbafcc644a37d320ba572a593dbce7184d8d50ac03b67b9ab96802c5ed0

И это уже которая новость про проснувшихся китов.. Что заставило таких как он проснуться? Наверное курс удовлетворил их ожидания. Но одно все равно загадка - как можно, видя рост такого депа с 600 долларов (14 лет назад) ни разу не  перевести их? Что он чувствовал после падения цен крипты после первого буллрана?
Вообщем, криптан со стальными шарами.

И теперь у него 140 млн. Нормальный такой LifeChange.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
С альтами вообще интересная ситуация... Насколько я помню, раньше на таком флете альтернативные криптовалюты как раз и росли.
А сейчас вроде всё только и говорят о грядущем грандиозном альтсезоне... Пишут, что все альты находятся на низком старте.
А почему собственно они не растут прямо сейчас, когда Биткоин флетит? В чем тут дело?
Или может сейчас не позитивный флет, не накопление, а наоборот распределение?
И поэтому альтам нет зелёного света?
Альты растут на флэте так и есть, но сейчас же не флэт, биток нормально так колбасит с 73,7 к грохнуться на 60,7к это не совсем флет, а после этого уже вернулись на 70к. Тут больше похоже на хорошие такие качели, чем на флет, вот когда биток успокоется, и уйдет в боковик хотя бы на чуток, тогда и альты будут расти, хотя некоторые продолжают и так выстреливать.

Я вот у Маска сегодня забавный твитт увидел, на что это он намекает, говоря что этот год может быть пикантным, и с таким тонким намеком, что по шарам может нормально дать.  Grin  Вижу что многие это связывают с очередным мем токеном.

Ссылка на твитт:
https://twitter.com/elonmusk/status/1772735092609126728



legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
2.625 Bitcoin В этой игре все очень просто. Ваша задача завладеть таким количеством Bitcoin, чтобы гарантированно попасть в топ 0.1%
Будем честны, что для 99% здесь и в мире в принципе это уже почти нереальная цель 2.6 битка,  так что если что-то осталось от битка с лучших времен, берегите, если нет, то нет)

Вообще для тех кто пропустил btc поезд, есть еще варик купить билет на другой рейс - лайт коин экспресс.
Тут мысли про про ltc-etf писал как-то, но теперь возможно есть надежда, что все это перейдет в практическую плоскость
https://twitter.com/EleanorTerrett/status/1772698347515556030
"SCOOP (with fixed ticker) 🙂: Hearing rumblings on the institutional level about possible interest in a Litecoin ETF. The logic is that because of $LTC functional similarities to $BTC, the
@SECGov
 may be more inclined to approve it, possibly even more so than $ETH.

Last week, Coinbase Derivatives announced plans to launch
@CFTC
-approved futures contracts for Dogecoin, Litecoin, and Bitcoin Cash on April 1st (next Monday)."
В общем если коротко, то парни сообразили, что LTC больше похож на BTC чем ETH так что и ETF на него получить проще и видимо постепенно будут двигать тему.
Так что может коэффициент 1\50 LTC\BTC снова вернется и тогда LTC сможем увидеть за 1к (что в теории должны были видеть в 21 году).

В твиттере молодые американцы пишут что "лайткоин это наш новый биткоин" видимо намекая что им тоже не купить BTC уже.

Ну и если LTC-ETF зайдет, до дальше на очереди наверное BCH-ETF и BSV-ETF DOGE-ETF
member
Activity: 168
Merit: 24
2.625 Bitcoin В этой игре все очень просто. Ваша задача завладеть таким количеством Bitcoin, чтобы гарантированно попасть в топ 0.1%
hero member
Activity: 553
Merit: 509
Если понять причину альтсезонов, то и ответ на вопрос почему сейчас невозможен альтсезон станет очевиден
Вы имеете ввиду, что обязательно нужен перелив с биткоина в альты?

Ну а что если, этот цикл продолжить быть не таким как прошлые, если тема с биткоин-ЕТФ исключит этот момент с переливом в конце цикла битка в альты, поскольку скидывать биток никто не захочет, такое возможно, как думаете?

А альты будут расти из за притока новых пользователей в рынок, те кто шустрее и маркетинг хорошо наладят получат хороший приток и на этом смогут расти. так же допускаю что есть киты которые предпочитают работать с альтами, вот они и без перелива с биткоина смогут переливать свои деньги по низкокапным альтам и тем самым хорошо их пампить.

Мне кажется, что даже самые рисковые альт-киты и те имеют долю в битке или эфире. Слишком хрупкая стратегия была бы только на альтах : если биток падает - альты падают, негативные новости - альты падают, скаманулось что-то - падение. Да, альты могут давать хорошие иксы, но все это похоже на гэмблинг.

Оборачиваясь на свой портфель альтов скажу что росло все, и можно было сильно иксануть, при определенной удаче и переливах. Но опять же - это не называют разумным инвестированием.

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
С альтами вообще интересная ситуация...

А почему собственно они не растут прямо сейчас, когда Биткоин флетит? В чем тут дело?


Потому что биткоин еще будут тащить на север, еще рано для его разворота.

Так по хорошему сейчас и есть время для роста альтов. Если Биткоин ещё будет расти, но пока по какой-то причине не растет, то вполне можно устроить альтсезон. Пусть и не какой-то совсем глобальный, но все равно - позитив есть, Биткоин не растет и альтам расти не мешает ... Почему бы альтам сейчас не расти? Трейдеры хотят зарабатывать в любых условиях. А тут они очень даже благоприятные.
Единственное, что придумал - это то, что сейчас март, зимний по сути месяц, и такой альтсезон будет позже - например в апреле, мае.
А сейчас будет флет Биткоина и одновременно застой по альтам. Может быть так ....
Так маньяк и написал почему не растет - еще тащят биток вверх, а значит не до шитков пока. Понятно что трейдеры зарабатывают на всем, но проще заработать на понятном, а именно на битке и не лезть в дебри шитков, тем более что на длинной дистанции их цена стремиться к нулю, а график у всех к битку идущий уверенно вниз на любой дистанции, что год, что два, что лет 5-7.
Как только пойдет фонтан из твиттер-инфлюенсеров и пойдут предикшенз через сообщение в твиттере, значит пришла пора и шитков.   
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
С альтами вообще интересная ситуация...

А почему собственно они не растут прямо сейчас, когда Биткоин флетит? В чем тут дело?


Потому что биткоин еще будут тащить на север, еще рано для его разворота.

Так по хорошему сейчас и есть время для роста альтов. Если Биткоин ещё будет расти, но пока по какой-то причине не растет, то вполне можно устроить альтсезон. Пусть и не какой-то совсем глобальный, но все равно - позитив есть, Биткоин не растет и альтам расти не мешает ... Почему бы альтам сейчас не расти? Трейдеры хотят зарабатывать в любых условиях. А тут они очень даже благоприятные.
Единственное, что придумал - это то, что сейчас март, зимний по сути месяц, и такой альтсезон будет позже - например в апреле, мае.
А сейчас будет флет Биткоина и одновременно застой по альтам. Может быть так ....
Если понять причину альтсезонов, то и ответ на вопрос почему сейчас невозможен альтсезон станет очевиден

Я сейчас глянул, на цену, Bitcoin стоит 69.500 долларов США! Получается Bitcoin не флетит, а очень даже готов к дальнейшему росту. Я по крайней мере так это вижу, может ошибаюсь.
В этой связи, действительно он может оттягивать на себя основной интерес инвесторов, так что им возможно сейчас вовсе не хочется идти в альты.
Вообще, сейчас альтернативные криптовалюты, на мой взгляд, находится в очень невыгодном положении.
С одной стороны они именно альтернативные, то есть это не Bitcoin.
А с другой стороны, их и регулируют то по-хорошему больше, чем первую криптовалюту. Потому что к биткоину по крайней мере не пристают, что он ценная бумага. А к другим (альтернативным криптовалютам) очень даже пристают с этой претензией.
В общем, посмотрим что будет.
Pages:
Jump to: