Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 65. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Веселья хватило не на долго...  Grin Предыдущий хай был пробить, но не закрепились выше...  Конечно же есть надежда что все будет, но чота как-то нормально так скорректировались... Альты тоже быстро сложились, жалею что ссаный зек не зафиксил, теперь снова ждать...  Grin

Незнаю   как  там  биток    в  ближайшем. Но  щиты  на глазок  с  3  апреля  уже  могут газануть.
Это  исходя   из  сигналов   в тф   1 месяц.
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
Ps. Как там ваши альты? Стреляют?
Частично, но плюс перекрывает потери с лихвой. На сегодняшний день у меня в портфеле в хороший плюс вышли:
Space ID -> https://www.coingecko.com/en/coins/space-id
Pyth -> https://www.coingecko.com/en/coins/pyth-network
Akash -> https://www.coingecko.com/en/coins/akash-network
Причём у них всё хорошо (akash на coinbase вышел, Space ID ещё кучу партнёрств получит, плюс для буста дропов его собирают, Pyth себя показал отличным дроп-токеном, который только для этого будут скупать даже выше), сливать сейчас не буду.

В минус ушли Celestia, ZKFair и Dymension, но я их откупаю периодически, хотя на счёт ZKFair не уверен.

Больше всего за ABR (https://www.coingecko.com/en/coins/allbridge) обидно - месяц назад его добавил в список наблюдения, чтоб откупить немножко просто на всякий случай, когда он ещё по 0.26$ был, но всё откладывал покупку, а его пампанули до 0.81$
member
Activity: 63
Merit: 25
Там не 1000 бтс распродали, а 10000 вроде,
отсюда https://twitter.com/syq/status/1769870189816934765
как я понял, он считал только продажи
Quote
Я предполагаю, что они закончили (на данный момент? 😂 ) Общий объем на данный момент составляет всего лишь 1000 BTC за 3,5 часа при минимуме в 8900 долларов.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Да, есть ощущение, что ETF фонды уже набрали себе Биткоинов, сколько им нужно было. Теперь у них есть Надсистема, которая позволяет через бумажный Bitcoin, через деривативы немного манипулировать ценой базового актива то есть Биткоина. Скорее всего, такая манипуляция будет в определенных пределах, ну то есть до нуля они не будут опускать цену, им такое вряд ли интересно, да и между собой они о таком договориться скорее всего не смогут. А вот посредством каких-то внутренних транзакций, не связанных с движением монет, они могут сделать достаточно многое.
И в частности, отнять деньги у тех лохов, которые уверены, что они трейдеры от Бога.
Вообще, было же мнение, что цена Биткоина теперь будет расти в течение следующих 10 лет, но с основательными 30-процентными коррекциями, и уже без четырёхлетних циклов.
Тоже такая версия, на подумать.
И кстати, тридцатипроцентную коррекцию мы пока ещё не видели. Так что, возможно ещё будет на что посмотреть.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Недавний поход на $8900 на BITMEX можно считать "последним аккордом" в преддверии нового "гиперцикла" и скорого ожидания цены $1млн? Ну, по аналогии с походом со $100 до $57 во время "гоксинга" МТГокса?

Или мир настолько отупел, что кто-то очень жирный распродал 1000btc чтобы это устроить по аналогии 2021 года в надежде что остальные подумают что будет пик как в 2021 и действительно он этот кто-то ожидает как-то на этом заработать? Что действительно все так плохо в этом свихнутом мире? Не... Ну ладно. Откуда тогда у него столько? Если он идиот, то недодержал бы до 2024 это факт.

Есть идеи? Я в замешательстве, это же явно искусственно устроено. На 95% уверен что всего лишь игра с цифрами в своей базе данных BITMEX'ом

Ps. Как там ваши альты? Стреляют?
Ну так то вся наша жизнь на 95, а то и на 99% искусственно устроена) В дикой природе уже мало кто живет, но на крипто рынке пока еще ледниковый период и каждый за себя. 8к на битмексе явно отжим, причем наглый и циничный, как в лучшие годы дикого запада, когда выпускали акции, продавали публике, а потом люди в бронированных вагонах гоняли по стране печатая еще и уничтожая цену.
Кстати такой пролив цены не замедлил себя ждать и мы получили рекордный отток из ETF на 300 млн и главное прав Питер Шифф (который не любит биток, но говорит здраво) что покупатели etf по сути заложники, потому что они торгуют когда открыта фонда и на проливах могут только смотреть как тает цена не в силах ничего сделать.

Там не 1000 бтс распродали, а 10000 вроде, но они заходили еще когда биток был 1-100 баксов, для них что 50к, что 70к за биток все равно космос. Они и так в накладе не остались.
Блэкрок опять спылелсосил пару тысяч с рынка, видимо они таки пытаются выкупить вот такие вот "шальные" доли, чтобы старые пассажиры не проливали так цену.

Альты как обычно, растут в два три раза медленнее битка и в два три раза быстрее его валяться, на перегонки так сказать.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Веселья хватило не на долго...  Grin Предыдущий хай был пробить, но не закрепились выше...  Конечно же есть надежда что все будет, но чота как-то нормально так скорректировались... Альты тоже быстро сложились, жалею что ссаный зек не зафиксил, теперь снова ждать...  Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Снорк заныкался где-то под лавкой, когда цена была 73 000 долларов США, а сейчас вылез - типа высококвалифицированный аналитик пришел ))) Сейчас я думаю многие вылезут ещё такие с криками - Биткоин это скам! Все в шорт! И вообщем это и будет сигналом к росту. А пока информационный фон вроде достаточно нейтральный. Кроме вылезшего Снорка никаких предпосылок к дальнейшему росту вроде и нет.
Хотя будем наблюдать - посмотрим, что будет с ценой.
Вообще проторговка этого уровня - это хорошая тема с точки зрения того, что когда будем сильно выше - сюда уже больше заглядывать не будем. Так что все идёт по плану!
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com

Идея очень простая: всем в очередной раз показали реальную ликвидность крипты и разницу между прибылью реализованной (в баксах), и прибылью нереализованной в виде триллионной "капитализации".
Некто продал всего тыщу битков и уронил цену "триллионного" актива в 8 раз. Ну разве это не забавно?
Это как если бы условный Вася Пупкин решил продать сундучок с золотыми монетами, оставленными ему дедушкой, и этим уронил цену на золото в 8 раз. Пусть даже не по всему миру, а лишь в своём городе Grin

Гы . Ожидаешь  таки 2000$   soon  ?
Ну  тайминг  конечно подозрительный , март  после  пунпа - чисто  дежавю начала ковидобесия тогда тоже был  март.
А еще  наполеон  макрон  отправил  вроде  уже  официалом  вояк и над  калининградом второй  месяц  самолеты  кружат 24\7
Хороший  повод  вбить  все  в пол.  Обнулить  так  сказать  туристов.  Волнуюсь  за  planB  как  он там  щас  ?





legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
4) Попытка "дозакупится" до халвинга дешевле тоже может быть, но глобально ниже 60к отпускать нельзя
Не только можно, но и нужно Wink

иначе непонятно зачем 200к битка блэкрок набирал, не для того чтобы клиентов по миру пустить. К тому же там не хомяки безродные, а видимо вполне непростые люди могут быть, таких выкрутасов могут и не понять.
Непростые люди не идут олл-ин во что-то одно. Ну, потеряет такой НЕ безродный хомяк скока-то денег в этом новом ЭТФ на кратном падении битка, зато в это же время получит в пять раз больше на какой-нить невидиа или тесле. И что? Думаешь, у него будут какие-то претензии к блэкроку при таком раскладе? Roll Eyes

Или мир настолько отупел, что кто-то очень жирный распродал 1000btc чтобы это устроить по аналогии 2021 года в надежде что остальные подумают что будет пик как в 2021 и действительно он этот кто-то ожидает как-то на этом заработать? Что действительно все так плохо в этом свихнутом мире? Не... Ну ладно. Откуда тогда у него столько? Если он идиот, то недодержал бы до 2024 это факт.

Есть идеи?
Идея очень простая: всем в очередной раз показали реальную ликвидность крипты и разницу между прибылью реализованной (в баксах), и прибылью нереализованной в виде триллионной "капитализации".
Некто продал всего тыщу битков и уронил цену "триллионного" актива в 8 раз. Ну разве это не забавно?
Это как если бы условный Вася Пупкин решил продать сундучок с золотыми монетами, оставленными ему дедушкой, и этим уронил цену на золото в 8 раз. Пусть даже не по всему миру, а лишь в своём городе Grin

Итого: когда в крипте начнётся реальный паник-сейл, то баксов хватит лишь на очень немногих. Или кто-то ещё этого не понял? ))

Как там ваши альты? Стреляют?
Кстати, да. Что-то доминация битка уже год печально флэтит возле 50% или чуть выше.
Пора бы уже и на 70% сходить, ИМХО.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
20 марта вы прекрасно знаете что будет проходное решение фрс о ставке )
или следующие 2 заседания фрс не должны как-то влиять ?

Сложно сказать как они повлияют или могут повлиять. Скорее всего ставка 20.03.2024 года останется прежней. И да, скорее всего и после неё как минимум несколько, а как максимум много ставок оставят прежними... Но я всё же не стал бы говорить/писать, что это никак не влияет на рынок. Влияет, ведь текущая ставка носит ограничительный характер. И фонда и биток не может расти бесконечно. Они бы ещё не вбрасывалли в рынок бабло за счёт бесконечных заимствований через облиги. Но в целом это благоприятно для крипты. Хотя на фонде вроде рост уже нездоровый идёт, пишут про гэпы. Надо глянуть.

Скорее всего ставку повысят. Поэтому вероятно и льют Биткоин.
Там же вокруг ФРС инсайдеры вьются, поэтому информация об учётной ставке дойдет до них сильно заранее. И они примут меры - доведут эту информацию до своих  доверенных трейдеров. А те будут активно продавать, и похоже именно это сейчас и происходит.
Поэтому моё предположение - все уже известно и новости не обнадеживающие ....
Кроме того, вот эти периодические походы Биткоина на 68 000 долларов США, эти пампы очень сильно походили на фиксацию прибыли. Мне по крайней мере так показалось. Вообще, я последние дни следил за ценой постоянно - как-то всё необычно было, не похоже на органический рост. И словесные интервенции, тоже периодически читал, это всё было похоже на загон хомяков на убой.
Сложно сказать, всё возможно. Но в целом каких-то значимых предпосылок к этому, кроме конспирологии инсайдеров, я не вижу. Основная причина для поднятия ставки - это существенный рост инфляции. Пока она сильно не падает, но и сильно не растёт. А если нет роста инфляции, то смысл поднимать? Тем более в преддверие выборов в США? На Пауэлла щас давят все политики, это очень непросто сопротивляться такому давлению. Я не отрицаю, что инфляцию могут разогнать. Но пока в отчётах этого нет. Посмотрим на мартовское заседание ФРС. По-моему, уже сегодня или скоро.
Quote
Такие совпадения по циклах есть, вот что то подобное по сравнению графиков, и тут даже не один отдельный кусочек, а целый отрезок и с разных циклов, что кстати вызывает больше доверия, в том плане что циклы могут повторяться. Может не совсем точное по локальным значениям (хотя иногда и по локальных, как на картинке выше), но глобально все выглядит очень схоже, так что после коррекции ждем продолжения роста.
Там главное смотреть процент роста от дна. Не думаю, что в текущем цикле мы вырастем так сильно, как в 2017. Тогда был рост от дна чуть ли не в 200 раз. Возможно ли щас такое? Вряд ли. Это больше для топика биткойн-оптимизма. Прикол в том, что на рынке рисуют одни и те же паттерны в большинстве случаев. И сравнивая любые 2 коррекции всегда можно найти много общего.
Quote
Недавний поход на $8900 на BITMEX можно считать "последним аккордом" в преддверии нового "гиперцикла" и скорого ожидания цены $1млн? Ну, по аналогии с походом со $100 до $57 во время "гоксинга" МТГокса?

Я бы не стал это исключать).
member
Activity: 63
Merit: 25
Недавний поход на $8900 на BITMEX можно считать "последним аккордом" в преддверии нового "гиперцикла" и скорого ожидания цены $1млн? Ну, по аналогии с походом со $100 до $57 во время "гоксинга" МТГокса?

Или мир настолько отупел, что кто-то очень жирный распродал 1000btc чтобы это устроить по аналогии 2021 года в надежде что остальные подумают что будет пик как в 2021 и действительно он этот кто-то ожидает как-то на этом заработать? Что действительно все так плохо в этом свихнутом мире? Не... Ну ладно. Откуда тогда у него столько? Если он идиот, то недодержал бы до 2024 это факт.

Есть идеи? Я в замешательстве, это же явно искусственно устроено. На 95% уверен что всего лишь игра с цифрами в своей базе данных BITMEX'ом

Ps. Как там ваши альты? Стреляют?
это на споте ? на графике не видно (наверно почистили?)
Quote
В течение нескольких часов один или какое-то число участников торгов продал/продали около 1000 биткоинов на $65 млн. В результате стоимость первой криптовалюты снизилась до невиданной несколько лет отметки $8920.
65 млн/1000=65 000 средняя цена
либо я что-то не понимаю, либо такого не может быть, либо продавец невероятный везунчик и лил в стакан где все ордера на покупку были не ниже 65 000

Quote
по аналогии с походом со $100 до $57 во время "гоксинга" МТГокса?


намекаете на скорый поход вниз а не вверх ?
или такие сливы предшествуют булрану ?
или это просто цифры нарисовала биржа ?
(или писаки битсмедиа нарисовали эту цифру в 65 млн бездумно)

ох в этот раз очень сложно намекаете

вот
https://twitter.com/syq/status/1769845655462191282
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Недавний поход на $8900 на BITMEX можно считать "последним аккордом" в преддверии нового "гиперцикла" и скорого ожидания цены $1млн? Ну, по аналогии с походом со $100 до $57 во время "гоксинга" МТГокса?

Или мир настолько отупел, что кто-то очень жирный распродал 1000btc чтобы это устроить по аналогии 2021 года в надежде что остальные подумают что будет пик как в 2021 и действительно он этот кто-то ожидает как-то на этом заработать? Что действительно все так плохо в этом свихнутом мире? Не... Ну ладно. Откуда тогда у него столько? Если он идиот, то недодержал бы до 2024 это факт.

Есть идеи? Я в замешательстве, это же явно искусственно устроено. На 95% уверен что всего лишь игра с цифрами в своей базе данных BITMEX'ом

Ps. Как там ваши альты? Стреляют?
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Хорошее наблюдение сходство очень хорошее, но на растущем рынке так и бывает, рост сменяется непродолжительными консолидациями, поэтому совпадения могут быть, но это точно не значит что повторение будет повторять тоже движение.
Такие совпадения по циклах есть, вот что то подобное по сравнению графиков, и тут даже не один отдельный кусочек, а целый отрезок и с разных циклов, что кстати вызывает больше доверия, в том плане что циклы могут повторяться. Может не совсем точное по локальным значениям (хотя иногда и по локальных, как на картинке выше), но глобально все выглядит очень схоже, так что после коррекции ждем продолжения роста.



Картинка Х
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
ст
Мне показалось что от января, когда дно битка было примерно на 15к, памп дал 5 иксов именно благодаря етф...

Я  про  выхлоп   самих  фантиков   етф  с момента  листинга  а не про   актив.
https://www.nasdaq.com/market-activity/etf/ibit/advanced-charting?timeframe=Max

А вообще  смешно  получилось -  в телевизоре   говорили  что битка на всех не хватит  и алчный  уоллстрит  за  каждый  сатошик последнюю  сардельку отдаст.
А  оно  во  как  льют  нах наперегонки  -  опять  обмануть  хотели  дурилки картонные.  Grin
Нырнул  в твитор  -  настроения  у  публики  будто  буткорн уже  по  800 - люблю это  дело  особенно  когда  в красной зоне страх\жадность Wink

С апреля  полетим


Да и сейчас нормально летим, вниз) Особенно по альте. Хороший пролив получился, годный, видимо прав стус к среде устроят веселую жизнь и видимо могут и до 50к дотолкать.
К сожалению по bsv тоже правы здесь все, ликвидировало его таки и я тоже попал в статистику из 400 млн ликвидированных позиций за сегодня.
ну зато отмучился, а то на волоске висел, адреналин был, а сегодня спал крепко как никогда, встал, проверил, а бсв уже нет и даже как-то полегчало)
Если попробовать пофантазировать почему такой пролив, то отметим
1) Кучу старых битков, которые сливали позавчера-вчера
2) отток из etf (видимо на падаении курса)
3) Рекордный отток из грейскейл. Непонятно куда оттуда бегут, если отток и из etf. Видимо дядя горан прав, паник сейл был хороший.
4) Попытка "дозакупится" до халвинга дешевле тоже может быть, но глобально ниже 60к отпускать нельзя, иначе непонятно зачем 200к битка блэкрок набирал, не для того чтобы клиентов по миру пустить. К тому же там не хомяки безродные, а видимо вполне непростые люди могут быть, таких выкрутасов могут и не понять.

В общем у кого покрепче пятая точка думаю могут добирать, если осталось из чего. По идее после такого пролива полет вверх может получится еще более красивым.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
До апреля ещё пару недель, а альта летит фнис и хз до каких уровней долетит, особливо ежели биткоин ещё сильнее укатают... Хотя конечно у битка регулярно несколько вершин рисуют, поэтому подождём пока попробуют вторую сделать... Может быть кокрас к тому времени...

Ну разом точно не польют, альты так то больше -20% редко рисуют, вот где то сейчас будут притормаживать. Вот сегодня утром посмотрел на грифики и прям фраза в голове "биток чихнул - альты обосрались". ) Рынок в любом случае остудить нужно было, жадность снизить, чтобы все по красоте было. Тут вопрос в том, что будет дальше, хватит этого, или после небольшой пробуксовки на текущих значениях пойдут еще на 52к...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
20 марта вы прекрасно знаете что будет проходное решение фрс о ставке )
или следующие 2 заседания фрс не должны как-то влиять ?

Сложно сказать как они повлияют или могут повлиять. Скорее всего ставка 20.03.2024 года останется прежней. И да, скорее всего и после неё как минимум несколько, а как максимум много ставок оставят прежними... Но я всё же не стал бы говорить/писать, что это никак не влияет на рынок. Влияет, ведь текущая ставка носит ограничительный характер. И фонда и биток не может расти бесконечно. Они бы ещё не вбрасывалли в рынок бабло за счёт бесконечных заимствований через облиги. Но в целом это благоприятно для крипты. Хотя на фонде вроде рост уже нездоровый идёт, пишут про гэпы. Надо глянуть.

Скорее всего ставку повысят. Поэтому вероятно и льют Биткоин.
Там же вокруг ФРС инсайдеры вьются, поэтому информация об учётной ставке дойдет до них сильно заранее. И они примут меры - доведут эту информацию до своих  доверенных трейдеров. А те будут активно продавать, и похоже именно это сейчас и происходит.
Поэтому моё предположение - все уже известно и новости не обнадеживающие ....
Кроме того, вот эти периодические походы Биткоина на 68 000 долларов США, эти пампы очень сильно походили на фиксацию прибыли. Мне по крайней мере так показалось. Вообще, я последние дни следил за ценой постоянно - как-то всё необычно было, не похоже на органический рост. И словесные интервенции, тоже периодически читал, это всё было похоже на загон хомяков на убой.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
ст
Мне показалось что от января, когда дно битка было примерно на 15к, памп дал 5 иксов именно благодаря етф...

Я  про  выхлоп   самих  фантиков   етф  с момента  листинга  а не про   актив.
https://www.nasdaq.com/market-activity/etf/ibit/advanced-charting?timeframe=Max

А вообще  смешно  получилось -  в телевизоре   говорили  что битка на всех не хватит  и алчный  уоллстрит  за  каждый  сатошик последнюю  сардельку отдаст.
А  оно  во  как  льют  нах наперегонки  -  опять  обмануть  хотели  дурилки картонные.  Grin
Нырнул  в твитор  -  настроения  у  публики  будто  буткорн уже  по  800 - люблю это  дело  особенно  когда  в красной зоне страх\жадность Wink

С апреля  полетим



До апреля ещё пару недель, а альта летит фнис и хз до каких уровней долетит, особливо ежели биткоин ещё сильнее укатают... Хотя конечно у битка регулярно несколько вершин рисуют, поэтому подождём пока попробуют вторую сделать... Может быть кокрас к тому времени...
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
ст
Мне показалось что от января, когда дно битка было примерно на 15к, памп дал 5 иксов именно благодаря етф...

Я  про  выхлоп   самих  фантиков   етф  с момента  листинга  а не про   актив.
https://www.nasdaq.com/market-activity/etf/ibit/advanced-charting?timeframe=Max

А вообще  смешно  получилось -  в телевизоре   говорили  что битка на всех не хватит  и алчный  уоллстрит  за  каждый  сатошик последнюю  сардельку отдаст.
А  оно  во  как  льют  нах наперегонки  -  опять  обмануть  хотели  дурилки картонные.  Grin
Нырнул  в твитор  -  настроения  у  публики  будто  буткорн уже  по  800 - люблю это  дело  особенно  когда  в красной зоне страх\жадность Wink

С апреля  полетим

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
какие мысли по щиткам?

Вынести  из рынка  фиатную добычу  от пампа  битка  только за  счет  5 мемаскоинов и соланы ? Остальное  трудно назвать  ростом
Не  чтобы  выгрузится  нужен  фиат  а  его  приносит  только  пунп  щитов  по тяжелому. И  время  нужно  пару  месяцев обычно.
Или как  вариант множество  вершин  2-3  у битка  и рынка   в  целом которых еще  не было
про  етф   вообще  нех  говорить  это дериватив   который  относительно   в стороне от всего.
Сколько  от дал  от дна  после  слива  в январе  ? +100 % ?  кто будет  пачкаться  за  столько

Мне показалось что от января, когда дно битка было примерно на 15к, памп дал 5 иксов именно благодаря етф... Вот насчёт щитков конечно да, мемасы наверное начали эстафету... Хотя вот мой зек отскочил от дна ровно на ту же точку, когда были новости о делисте с банана... То есть потанцевал наверное ещё есть...  Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
20 марта вы прекрасно знаете что будет проходное решение фрс о ставке )
или следующие 2 заседания фрс не должны как-то влиять ?

Сложно сказать как они повлияют или могут повлиять. Скорее всего ставка 20.03.2024 года останется прежней. И да, скорее всего и после неё как минимум несколько, а как максимум много ставок оставят прежними... Но я всё же не стал бы говорить/писать, что это никак не влияет на рынок. Влияет, ведь текущая ставка носит ограничительный характер. И фонда и биток не может расти бесконечно. Они бы ещё не вбрасывалли в рынок бабло за счёт бесконечных заимствований через облиги. Но в целом это благоприятно для крипты. Хотя на фонде вроде рост уже нездоровый идёт, пишут про гэпы. Надо глянуть.
Pages:
Jump to: