Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 63. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Да, понятное дело, что Bitcoin достигнет 100.000 долларов США и даже будет гораздо больше. Игрокам, просто очень интересно закинуть цену Биткоина высоко. Если было 73.000 долларов США, то почему бы не быть 173 тысячи долларов США? Понятное дело, что тут стоит задача, чтобы посторонние лица не заработали. Так вот поэтому и есть такие вот глубокие падения. И дальше будут. А потом, на графике возможно они действительно будут выглядеть как флэт.
Вопрос в том, когда именно мы достигнем 100.000 долларов США? Я думаю, что халвинг должен разочаровать всех точка и после халвинга цена должна скорее падать чем расти. А вот время президентских выборов в США, это как раз время для головокружительного взлета цены биткоина. В моей картине мира, по крайней мере, так
full member
Activity: 517
Merit: 227
HODL
Соболезнования всем тем, кого коснулся вчерашний теракт в Москве!



5. централизация, например, майнеров.
6. Как следствие, прецедент двойной траты из-за атаки 51%
7. Внезапно обнаруженный баг, который нельзя назвать фичей(как в случае с ординалами), который полностью кладет сеть


      У тебя 6 вытекает из 5, а это очень невыгодная затея, безумная. Нет в современном мире людей готовых "выкинуть" кучу бабла в никуда, чтоб просто насолить криптоинвесторам и всем тем кто развивает сеть.
     Напомню что Блэкрок является держателем акции 4 из 5 крупнейших майнинговых пулов. Я думаю что если бы они были бы безумцами, они б никогда не стали крупнейшим фондом в мире. +  Репутация, которая нарабатывалась десятилетиями.


Короч, нах оно им нужно, в своем курятнике, убивать курицу, которая может и дальше нести золотые яйца?

7. Опять же репутация.



Правильно Горан говорит, глобальный альтсезон на пороге, который ждут все и всегда, поэтому он может случится в любой момент. И этот момент близок как никогда. Заработает на этом только тот у кого есть четкий план по входу и выходу из позиций и не поддастся жадности, когда проданный шиткоин продолжит иксовать. Нужна дисциплина что б не полезть его откупать снова. Вообще альтсезон это оружие манипулятора для раскачки эмоций и подсаживание толпы на ФОМО. Устоять очень сложно. Сам дважды не справился с жадностью и просрал дохерища. За 7 лет практически в 0 работаю. Хорошо только то что вывел деньги которые завел в крипту в 16 и 19 годах в булран 21 года.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Но, допустим, смоделируем это сейчас, какие факторы могут произойти:
...
Заметь, что ты предполагаешь только какие-то события всемирного масштаба, в основном.
ИМХО, события крипто-масштаба (скам бинанса или тетхера, например) будут для крипты гораздо разрушительнее всемирного локдауна или ядерной войны.

А вообще, я давно уж усвоил простую истину: причины в крипте нужны только для роста.
А без каких-либо причин "нормальное" состояние любой крипты - это свободное падение Wink

Думаю что ещё лет пять и мы забудем что не так давно биток был по 50к...
Зачем же 5 лет то? Достаточно всего годика ниже 10к - и про 50к почти все уже забудут Wink
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com

Склоняюсь к глубокому боковику. Или неглубокому боковику).

У  хозяев  рынка  есть  свой  почерк ,   как  в  древние  времена  у  радистов  был  радиопочерк.
Группа  которая  гонит рынок  второй  год   крепко стоит  по inverse head and shoulders pattern
Пока  не  подтверждено   но выглядит  так.   К  примеру  групппа   что  гнала  2020-2021  г  стояли  по вайкоффу - он у них был на  всех тф .

==

Сейлор ловкий жулик  , маржирует только  актив  что  записан на контору MSTR
Личные  свои  у него отдельно  от мух.   У него  порядка  17К  и про них  редко  говорит - брал  чет около 9К $ цена
Он  каждый  год сливает  около $ 1 млрд   акций  MSTR  которых у него  миллионы  за бесплатно.
Вообщем   пампит  акции  публичной  компании  но льет  свои  личные  акции этой же  компании.   Красиво не ?
Цена   ведь   этой  пустышки коррелирует  с ценой битка,  и бабки  добытые так он  никуда  не закладывает.
А  вот  кто  покупает эти фантики облигации  MSTR  непонятно,   какая то еще  хитрая  схема.

https://twitter.com/BenBrey/status/1769737363280822381
https://twitter.com/goldseek/status/1769750710818676963
member
Activity: 370
Merit: 49
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
А мне кажется что медленно, но верно биток подбирается к сотне и это будет далеко не максимальное значение... Шоу только началось, большие дяди официально только начинают играться на этом рынке... Думаю что ещё лет пять и мы забудем что не так давно биток был по 50к...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Согласен.
Но после того, как биток в третий раз за последние три года так и не смог приблизиться к 100к (не смотря на все лазерные глаза, десяток новых ETF, блэкрок и т.д. и т.п.), вероятность такого события ещё больше снизилась, по-моему
Не думаю, что она снизилась. По факту, до 100К нам сейчас добраться проще, чем до 2К. Ну вообще, ждать 2К сегодня можно разве что сильно хлебнув кротовухи). Чтобы цена сложилась примерно в 30 раз (!!!) от текущих, я хз, что на битке должно произойти. Конечно, в жизни всё возможно. Иногда и чёрные лебеди стаями прилетают. Но, допустим, смоделируем это сейчас, какие факторы могут произойти:
1. Обвал на фонде. Да, собственно, он напрашивается, но рынок, как известно, может быть иррациональным достаточно долго. И, походу, нечто подобное могут провернуть и после криптопунпа. Но даже от него сложно ожидать падения битка в 30 раз.
2. Банкротство Майкла Сейлора с продажей им битков для покрытия убытков его инвесторов (держателей его облигаций).. Такое возможно, но опять-таки, пока средневзвешенная его покупок не так велика. Логичнее погнать на 100К, чтобы этот лудоман закупился на тех хаях. Или лучше даже по 150К. И только потом медленно вниз.
2. Обмен ядерными ударами. Хотя предсказать реакцию битка на это сложно. Он может даже вырасти.
3. Обезьяний-крокодилий-шиншилячий грипп-неовирус. Всемирный локдаун. Нечто похожее происходило в 2020. Это смогло опустить цену битка на 50% примерно, не более. Опять же, с последующим пунпом.
4. Что-нибудь совсем экзотическое и фантастическое. Типа отрицательных цен на фьючерсы на биток. Хотя такое невозможно.
Quote
Вообще похоже на предстоящую коррекцию, - думаю ниже 60 000 долларов США мы всё-таки уйдём, от этого, вероятно никуда не деться. Цена очень нестабильна, никак не держится и при такой динамике непременно рано или поздно сползёт вниз.
А потом ещё и халвинг. Ведь большинство почему то уверено, что после халвинга цена должна расти. Значит этого не будет. И будет в начале удивление, а потом паника.
На долгосроке я за актив спокоен, а вот на краткосроке и среднесроке возможно ещё будут сюрпризы.
Люди слишком сейчас позитивны.
Склоняюсь к глубокому боковику. Или неглубокому боковику).
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Вообще похоже на предстоящую коррекцию, - думаю ниже 60 000 долларов США мы всё-таки уйдём, от этого, вероятно никуда не деться. Цена очень нестабильна, никак не держится и при такой динамике непременно рано или поздно сползёт вниз.
А потом ещё и халвинг. Ведь большинство почему то уверено, что после халвинга цена должна расти. Значит этого не будет. И будет в начале удивление, а потом паника.
На долгосроке я за актив спокоен, а вот на краткосроке и среднесроке возможно ещё будут сюрпризы.
Люди слишком сейчас позитивны.

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Посмотреть, где царь USDT настоящий, а где нет, можно на специальной страничке производителя:

https://tether.to/en/transparency/#usdt
Верно. Сам это смотрю и мониторю уж много лет, как первоисточник.
Жаль только, что тетхер не указывает честно в этой статистике, сколько именно его напечатанных фантиков обеспечены реальными баксами на счетах? Wink

Судя   по   говну  на  вентиляторе   в бычий  год и лежащий  полутрупом к битку  ETH  - хулиганы   готовят  пунп   по этой  скамине.
А, может, хулиганы уже начали думп по другой скамине?
Или такой вариант ты даже не рассматриваешь? Roll Eyes
member
Activity: 111
Merit: 79
Дядя Горан
а ты не знаешь что с coinmarketbook?
С 1 февраля данные не обновляются!


У них  телеграмм  вроде  есть  попробуй написать

Добрый день! Наш источник данных установил жесткие лимиты на количество запросов в месяц. Из-за этого мы не можем обновлять данные с нужной частотой


Oтветили!
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
В свое время да. но теперь USDT на троне и бинансе
На Троне - да, но на BSC Tether официально ничего не выпускали, так что всё, что там видите - от лукавого и вообще денежные суррогаты. Посмотреть, где царь USDT настоящий, а где нет, можно на специальной страничке производителя:

https://tether.to/en/transparency/#usdt
member
Activity: 63
Merit: 25
Судя   по   говну  на  вентиляторе   в бычий  год и лежащий  полутрупом к битку  ETH  - хулиганы   готовят  пунп   по этой  скамине.
И шеф  блэкрока  все  бубнит который  день  о токенизации  всех активов.
$20 К  для  начала  думаю  будет  уместно.
Речь о эфире, ETH ?
но это повлечет рост комиссий для тех самых проектов, которые работают в этой сети, это может сделать их не жизнеспособными ?
даже 5к не пробивали, и тогда вроде уже были большие комиссии в сети.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Сомнения в чем, что надо направо и налево кидаться плашками "ценная бумага"? Ну, тогда в крипте делать нечего, нацепим на каждый токен кроме битка эту плашку и пользоваться ими не будем
Зачем же на все то?
Кроме битка под определение ценной бумаги не попадает лайт, доги, многочисленные форки и пародии битка, стейблы, да и много чего ещё.
А все ICO, IEO и т.п. являются ценными бумагами по определению.
Но незарегистрированными ценными бумагами тоже можно пользоваться, если кому-то это нужно )

Бро, ты в своём репертуаре, коли ждёшь 2К.) Ну или он для тебя оптимистичный сценарий.
С - Стабильность )

Но после обновления хаёв по битку, как по мне, вероятность такого события ещё больше снизилась…
Согласен.
Но после того, как биток в третий раз за последние три года так и не смог приблизиться к 100к (не смотря на все лазерные глаза, десяток новых ETF, блэкрок и т.д. и т.п.), вероятность такого события ещё больше снизилась, по-моему Wink

$20 К  для  начала  думаю  будет  уместно.
За биток?
Да, пожалуй, сойдёт. Для начала )
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Судя   по   говну  на  вентиляторе   в бычий  год и лежащий  полутрупом к битку  ETH  - хулиганы   готовят  пунп   по этой  скамине.
И шеф  блэкрока  все  бубнит который  день  о токенизации  всех активов.
$20 К  для  начала  думаю  будет  уместно.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
.

В принципе понятно что вся крипта в том или ином роде скам, но если btc, bch, ltc и доги хотя бы понятно для чего существующий скам, то эфир держится на лютом крупняке, который покупал за пару баксов его в свое время и теперь пушит его везде где только можно и если бы не большие деньги, то eth, sol и всех других pos brothers надо было бы нежно и спокойно делистнуть с коинбейс с последующими санкциями от sec , но пока бабло побеждает зло sec.

.
Эфир держится только на том факте, что является "носителем" USDT. Без синдикатовского тетхера его бы уже давно от греха подальше с бирж делистнули. Или вы наивно полагаете, что влиятельные люди планеты, значит такие впечатлились технологией пос-етн, и потому везде его пролоббируют?Grin
В свое время да. но теперь USDT на троне и бинансе более распространен чем эфир из-за более низких комиссий. Да можно сказать что эфир в принципе отец всех скамов и без него не было бы ico, defi, nft и всех этих l1-L2-L3 и прочих решений, но переход на POS видимо в долгую для эфира окажется ошибкой. Просто без pow любая крипта по сути акция, а значит должна регулироваться как акция с кучей ограничений. Пока еще жестко не выработали алгоритм, но если эфир признают ценной бумагой, то весь pos сектор должен посыпаться вслед за ним, потому что все что не является pow, будет попадать в жернова регуляторов со всеми вытекающими.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.

В принципе понятно что вся крипта в том или ином роде скам, но если btc, bch, ltc и доги хотя бы понятно для чего существующий скам, то эфир держится на лютом крупняке, который покупал за пару баксов его в свое время и теперь пушит его везде где только можно и если бы не большие деньги, то eth, sol и всех других pos brothers надо было бы нежно и спокойно делистнуть с коинбейс с последующими санкциями от sec , но пока бабло побеждает зло sec.

.
Эфир держится только на том факте, что является "носителем" USDT. Без синдикатовского тетхера его бы уже давно от греха подальше с бирж делистнули. Или вы наивно полагаете, что влиятельные люди планеты, значит такие впечатлились технологией пос-етн, и потому везде его пролоббируют?Grin
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
^
Ой блядь, сколько живу, столько и слышу что США скоро посыплятся, доллару хана, госдолг. А сыплется только рубль к доллару. Как вам идея 9к увидеть втечение года?
Сколько разговоров про гос долг, но каждый раз они находят выход из ситуации. Если даже доллару когда то придет хана (ничего вечного нету), то он загнется в последнюю очередь если сравнивать его с другими фиатными валютами.

9к за биток? Если он это не сможет сделать в предхалвингвый/послехалвинговый период то об это можно будет забыть, а даже не особо верю, что он способен до 40к упасть, на 52к может опустится если позволят, но этом все закончится.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
какая-то херня творится

Ethereum Foundation сталкивается с запросом со стороны правительства; Fortune сообщает, что SEC расследует ETH
После публикации этой статьи журнал Fortune сообщил, что SEC пытается классифицировать ETH как ценную бумагу.
https://www.coindesk.com/business/2024/03/20/ethereum-foundation-under-investigation-by-state-authority/
Я бы сказал что это суть давней "игры" . Я бы назвал ее "определи тру-крипту". Все это вяжется вот с этой новостью с форклога
"1 апреля Coinbase проведет листинг фьючерсов на базе Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash на платформе для деривативов."
Когда то тут писали про какую-то американскую биржу, которая хотела делать все легально и определила 4 основные валюты
BTC, ETH, BCH и LTC для торгов. Из всей этой "банды" выделяется ETH потому что не тру-pow.
В принципе я давно писал об этом и странно только одно что там нет bsv в списке так долго люди соображали куда нужно приделывать деривативы и ETF после битка.
Сами coinbase написали что все три монеты идут по таким же характеристикам как и BTC поэтому отказа быть не должно.

В принципе понятно что вся крипта в том или ином роде скам, но если btc, bch, ltc и доги хотя бы понятно для чего существующий скам, то эфир держится на лютом крупняке, который покупал за пару баксов его в свое время и теперь пушит его везде где только можно и если бы не большие деньги, то eth, sol и всех других pos brothers надо было бы нежно и спокойно делистнуть с коинбейс с последующими санкциями от sec , но пока бабло побеждает зло sec.

Вообще почти все L2 решения показали хороший рост и принесли прибыли своим бенефициарам и думаю в этот цикл они еще успеют отпампится, но если эфир начнут прижимать потихоньку, то все это перекинется на все эти l2 и около эфирные решения.

А вот доги, лайт и кэш получает второе дыхание и шанс отыграться за относительно "слабый" памп в 21 году.
Pages:
Jump to: