Author

Topic: Последний вагон на север - page 713. (Read 249923 times)

jr. member
Activity: 252
Merit: 2
чтото уж очень сильный этот уровень 5800-6000 котото держит. Если прорвут то будет паник сел жёсткий.
Майнеры скорее всего держат этот уровень, у них ниже убыток начнется.

Каким образом они держат, откупают битки по 6к ?
Майнеры лишь продают, тем самым угоняя курс ниже.
full member
Activity: 156
Merit: 100
чтото уж очень сильный этот уровень 5800-6000 котото держит. Если прорвут то будет паник сел жёсткий.
Майнеры скорее всего держат этот уровень, у них ниже убыток начнется.
member
Activity: 224
Merit: 24

Я кстати не совсем понял дилемму "перезакуп или усреднение". Как это? Типа чел не может понять перезакуп это или усреднение? Ну да ладно. Здесь на форуме очень много отрицательных отзывов про усреднение. Типа это самообман. Зря это. Многие мегатрейдеры усредняются. В своё время я это ещё у Джека Швагера читал в его легендарной книге. Просто... я так понимаю они немного по другому усредняются...) Не как мамкины трейдеры каждые 5 минут по 30% депозита. Так усреднялка ,естественно, быстро закончится. Тут есть много лайфхаков. Вот один, например: усредняться вблизи жёстких уровней поддержки. Или: при в целом багоприятной инвестиционной ситуации. Хорошем новостном фоне. Благоприятном техническом профиле. И т.д.

По поводу усреднения и других инструментов, как новичок(!) скажу, что для новичка будь то усредение или другие стратегии на рынке, именно потому что мы новички. Нам хрен поможешь, можно дать хоть 100 книг, запереть в комнате, потом выпустить на волю и заставить торговать , но итога это не изменит. Все равно будут потери, что ни делай. Опыт приобретается только так.
Подпустить новичка на криптобиржу, это как человеку с улицы показать токарный станок, рассказать что и как, потом поставить к станку и ждать, когда он лишиться пальцев.
Вообще я бы новичку не советовал никаких торгов, трейдинга, пока не почитаешь книг, форума, в общем башку не приведешь в порядок, только потом можно дергаться. И например вместо усреднения, почитать про простой мани менеджмент, риски вложений итд.  

Джека Швагера многие рекомендуют. Даже больше. Пишут, что кроме него  в целом можно вообще ничего не читать по ТА.
А какую книгу Вы имеете в виду? "Технический анализ. Полный курс”. или про магов?

Кстати у него есть еще вроде Fundamental Analysis и Managed Trading но они не переведены, что как бы намекает...Особенно фундаментальный анализ.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
full member
Activity: 208
Merit: 100
надо повременить на мой взгляд. Лучше чтото более волатильное покупать/продавать. Эфир от 170 мож
full member
Activity: 420
Merit: 100
чтото уж очень сильный этот уровень 5800-6000 котото держит. Если прорвут то будет паник сел жёсткий.

Это ключевой уровень, ниже подобный только в районе 4к
Да что-то биток на луну походу просто уже передумал, поэтому придется еще подождать. Так что все кто не успел купить - пожалуйста - 4-6000 долларов это прекрасная просто цена
member
Activity: 224
Merit: 24
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
чтото уж очень сильный этот уровень 5800-6000 котото держит. Если прорвут то будет паник сел жёсткий.

Это ключевой уровень, ниже подобный только в районе 4к
full member
Activity: 208
Merit: 100
чтото уж очень сильный этот уровень 5800-6000 котото держит. Если прорвут то будет паник сел жёсткий.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Я всё равно верю в то, что рано или поздно криптовалюта пойдет вверх. Не хочется верить в те страшные прогнозы, которые говорят о том, что криптовалюта это пузырь и что он уже лопнул

когда то она пойдет вверх, несомненно, только до каких пор ее укатают, вот это вопрос №1
Не исключено, что уровень 10-12к Биткоин так и не сможет обойти больше никогда, никто не задумывался, что криптовалюты будут стоить копейки в будущем?
full member
Activity: 325
Merit: 133

Да киты наоборот высадить всех хотят насевших, больны вы им нужны.

по фрейду получилось у вас, я бы даже перефразировал: вы им нужны в гробу и в белых тапочках  Grin
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
А я думаю, что уже каждый кто только хотел, все успели влезть в этот поезд. Только проблема в том, что он теперь никуда не едет и цена стоит на месте
Это еще хорошо что стоит на месте мы с большой долей вероятности можем поехать,причем на большой скорости, в низ на 4-5К.
Сейчас нужно переживать чтобы тот кто заскочил на этот поезд не вышел с него,и так распугали всех инвесторов и набрать новых проблема.

Да киты наоборот высадить всех хотят насевших, больны вы им нужны.
jr. member
Activity: 490
Merit: 1
А я думаю, что уже каждый кто только хотел, все успели влезть в этот поезд. Только проблема в том, что он теперь никуда не едет и цена стоит на месте
Это еще хорошо что стоит на месте мы с большой долей вероятности можем поехать,причем на большой скорости, в низ на 4-5К.
Сейчас нужно переживать чтобы тот кто заскочил на этот поезд не вышел с него,и так распугали всех инвесторов и набрать новых проблема.
member
Activity: 518
Merit: 10
А я думаю, что уже каждый кто только хотел, все успели влезть в этот поезд. Только проблема в том, что он теперь никуда не едет и цена стоит на месте
Это еще хорошо что стоит на месте мы с большой долей вероятности можем поехать,причем на большой скорости, в низ на 4-5К.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Decentralized Digital Billboards
Я всё равно верю в то, что рано или поздно криптовалюта пойдет вверх. Не хочется верить в те страшные прогнозы, которые говорят о том, что криптовалюта это пузырь и что он уже лопнул

когда то она пойдет вверх, несомненно, только до каких пор ее укатают, вот это вопрос №1
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

Очень интересные, но спорные вещи пишите. Думаю, что торговать значительной суммой своих битков всё же нужно. А по поводу угадывания точек входа и выхода... тут есть целый вагон лайфхаков... Проблемы, действительно по большей части психологические... Действительно, трудно психологически нажать кнопку "селл" когда это необходимо. Но тут нужно работать над собой, совершенствовать свой характер. Это и есть саморазвитие трейдера.
постоянный спорт трейдеров и ходлеров, время рассудит. однако замечу что секта свидетелей лопнувшего пузыря, все больше  Cheesy
Да, темы на трейдингвью, например, про будущий биткойн по 600 долларов забавляют). Всегда пытаюсь понять - как себе представляют это авторы - для кого это выгодно? Ведь после падения битка на 600 будет оочень длинный посттравматический флет. Думаю, что лет на 5 этак. Выгодно ли это маркетмейкерам? Парадокс, но думаю, что вряд ли. Их задача проще. Закупиться БОЛЬШИМИ объёмами на минимальных ценах. Однако это не должны быть настолько минимальные цены, чтобы их потом было трудно накачивать. Думаю, что при битке по 600 ММ уже не найдёт на рынке таких объёмов и с этих отметок пампить будет реально тяжело. При том, что зона закупа ММ на графике чётко обозначена. Это зона 5.7 - 6+ битка. Может быть чуть ниже, но не сильно ниже. Как - то так.
hero member
Activity: 784
Merit: 814

Очень интересные, но спорные вещи пишите. Думаю, что торговать значительной суммой своих битков всё же нужно. А по поводу угадывания точек входа и выхода... тут есть целый вагон лайфхаков... Проблемы, действительно по большей части психологические... Действительно, трудно психологически нажать кнопку "селл" когда это необходимо. Но тут нужно работать над собой, совершенствовать свой характер. Это и есть саморазвитие трейдера.
постоянный спорт трейдеров и ходлеров, время рассудит. однако замечу что секта свидетелей лопнувшего пузыря, все больше  Cheesy
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
member
Activity: 322
Merit: 10
Я всё равно верю в то, что рано или поздно криптовалюта пойдет вверх. Не хочется верить в те страшные прогнозы, которые говорят о том, что криптовалюта это пузырь и что он уже лопнул
member
Activity: 364
Merit: 10
рынок падает и конца-краю этого процесса пока не видно, поэтому, было бы на что, я бы все равно сейчас не принял бы решение о закупе. не сейчас.
Jump to: