Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 75. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Ну что, товарищи? Ожидаем коррекцию или все же пойдем пробивать исторический хай? На данный момент я не вижу предпосылок для похода вниз. Если бы хотели, то уже произошел отбой и падение. Пока цена держится около исторического хая. Ух, какая все же напряженность в такие моменты лично у меня. А ещё обидно за тех, кто ждет этого уже несколько лет.

Люди, купившие биткойны за 65 000 долларов в 2021 году:



Ну, люди купившие по 65 000 долларов США, да и даже по 69 000 долларов США, могли спокойно усредниться по 15 000 - 20 000 долларов США. Так что не жалко и не обидно за них совсем. У них была масса возможностей, всё исправить к лучшему даже без текущего буллрана.
В отношении текущих событий, не хочется что-то прогнозировать, но есть факт - мы слишком близко подошли к прежнему ATH, цена же вроде достигала 68.000 долларов США.
Было бы смешно, если бы мы от этих уровней поехали назад к 42 000 долларам США.
С другой стороны, если сейчас огромное количество людей стало в лонг с плечами, то рынок же должен на это как-то отреагировать? Такую сумму лихих денег грех себе не взять! Поэтому всякие неожиданности возможны.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Tether  анонсировала инструмент восстановления USDT. Инструмент позволит переносить USDT между блокчейнами в случае выхода из строя одной из поддерживаемых сетей. После подтверждения права владения кошельком в неработающем блокчейне пользователи смогут получить свои USDT в другой сети — это будет происходить с помощью стандартной подписи в веб-интерфейсе. Также реализована поддержка Ledger или Trezor.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Ну что, товарищи? Ожидаем коррекцию или все же пойдем пробивать исторический хай? На данный момент я не вижу предпосылок для похода вниз. Если бы хотели, то уже произошел отбой и падение. Пока цена держится около исторического хая. Ух, какая все же напряженность в такие моменты лично у меня. А ещё обидно за тех, кто ждет этого уже несколько лет.

Люди, купившие биткойны за 65 000 долларов в 2021 году:

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Вот вы мне лучше напишите, кто как думает, про  необычную форму текущего туземуна.
1. Почему он так растянут во времени?
2. Почему растёт ступеньками?


Нечего необычного в текущем туземуне нет.... В 2024 году все будет точно так же расти - растянуто по времени и ступеньками. Все один - в один.
Сейчас (не поверишь!) цена уже 67 000 долларов США, а ваш туземун окончится на 19 000 долларов США, так что на этих значениях и продавай, а покупай сильно потом, по 4.000 долларов США. Сейчас выходи в стейблкоины, а в 2018 году - затаривайся BNB. В общем, слушай меня - я из Будущего, я всё знаю...
Так что если есть вопросы спрашивай - что могу, помогу.
И главное - не знаешь, как связаться с Жульеном Олинпиком из 2026 года, хочу с ним проконсультироваться?
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
Интересная сейчас у битка остановка случилась... Дескать последнее сопротивление... Я. Ы даже назвал это ключевым моментом... Вчера атх не взяли, а сейчас смотрю вроде бы как откатился немного... Хватит ли тяги чтобы взять таки новые вершины? Наблюдаем...
Пусть откатится и остынет немного, в том чтобы обновить АТХ прямо сейчас нету никакой необходимости, впереди еще халвинг и много времени для того, чтобы расти. К тому же если бы биток обновил хай прямо сейчас это было бы очень просто и очень быстро, нужно добавить какой то интриги, столько зрителей же наблюдает за ним.

Альты кстати такое впечатление что не хотят идти за битком вниз, может как раз биток остынет, а альты подтянуться за ним.
Может мы в этом цикле увидим, как альты отвяжутся от битка?
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049

Чтобы не переобуваться, нужно просто заранее оговариваться, что, типа, "допускаю и другие варианты развития событий, хотя считаю их маловероятными". Я, к примеру, с какого-то времени, почти всегда начал так оговариваться. Просто потому, что рынок нам ничего не должен и даже самые высоковероятные прогнозы периодически не сбываются. А иногда сбываются маловероятные или даже совсем почти невероятные, как всемирный локдаун или отрицательные цены на нефтяной фьючерс. Да и собираемся мы здесь не для того в основном, чтобы остаться правыми, а чтобы немного подзаработать. Если для заработка придётся быть неправым, то постоять в очереди в кассу всё равно лучше, чем эфемерные лавры удачливого, но бедного прогнозиста). Wink
...но это (выделенное) тогда обесценивает ваше высказанное публично мнение? Может сказать, принижает авторитет, не?(или я ошибаюсь?)

А это зависит только от читающего. Человек, который понимает, как работает теория вероятности, вполне оценит разбивку по возможным вариантам и поймёт, что означает высокая вероятность, и что никакая высокая вероятность не является стопроцентной гарантией. Можно предсказывать, что биткойн вот-вот с большой вероятностью обновит ATH, но через пару минут может состояться десант с планеты Нибиру, и вообще вся экономика вместе с биткойном рухнут. На ATH я бы дал процентов 70, а на Нибиру что-то максимально близкое к 0. Но многие реально произошедшие вещи предсказывали разве что блаженные, что не мешает событиям с очень малой вероятностью случаться. Потому что вероятность того, что из всей огромной массы маловероятных событий какие-либо будут происходить, на самом деле высокая. Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Хоть и согласен с твоим постом, но считаю что как-то незаслуженно прилетает снорку. Он все-таки открыто топил за свою позицию, последовательно и не переобуваясь, аргументировано пытаясь доказать почему его теория верна, что в общем не каждый осилит.

Не   переобуваясь это как  ехать  по незнакомому   маршруту   согласно  линии  на карте .
А если  по дороге  туннель  завалило  час назад ?  Будем  биться  машиной  в камни   или  обьедем  глянув  в онлайн  навигатор ?
На 30к   мог быть  запросто буллтрап , но  когда 30 стало  поддержкой  этот вариант  отпал как не  выстреливший.  
Буллтрап  вариант при росте  более 100% уже не  действителен.

Тут только три  способа  вывернуться ,  быть  быстрее ,  быть умнее  или быть  мошенником.
Быть  быстрее (first)  - это  и есть  переобуваться








Ну понятно что упертость и свои минусы имеет, но на долгосроке, особенно если прогноз твой верный, тоже неплохо помогает выживать.
Потому что те, кто читает платные телеграмм каналы с сигналами, шансов выжить имеют гораздо меньше чем снорк с его непереобуваниями и упертостью по сценарию.
Тем не менее тогда он был прав, что 30к это ключевой уровень, пробив и удержание которого и предопределили сегодняшний момент, именно когда 30к не смогли несколько раз вниз продавить и стало понятно что с огромной вероятностью биток пойдет вверх, потому что появился крупный спрос, который выкупал почти все. И не один снорк про 30к думал, те, кто были на противоположной стороне тоже правильно понимали, что если возьмут 30к и удержат, то все, впереди светлое будущее.

Кстати фраза из фильма отличная, давно смотрел margin call называется. Один из немногих взвешенных и даже я бы сказал отстраненных фильмов про кризис 2008 года.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Интересная сейчас у битка остановка случилась... Дескать последнее сопротивление... Я. Ы даже назвал это ключевым моментом... Вчера атх не взяли, а сейчас смотрю вроде бы как откатился немного... Хватит ли тяги чтобы взять таки новые вершины? Наблюдаем...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
^
На 65к перехай уже технически был, забей...




Чтобы не переобуваться, нужно просто заранее оговариваться, что, типа, "допускаю и другие варианты развития событий, хотя считаю их маловероятными". Я, к примеру, с какого-то времени, почти всегда начал так оговариваться. Просто потому, что рынок нам ничего не должен и даже самые высоковероятные прогнозы периодически не сбываются. А иногда сбываются маловероятные или даже совсем почти невероятные, как всемирный локдаун или отрицательные цены на нефтяной фьючерс. Да и собираемся мы здесь не для того в основном, чтобы остаться правыми, а чтобы немного подзаработать. Если для заработка придётся быть неправым, то постоять в очереди в кассу всё равно лучше, чем эфемерные лавры удачливого, но бедного прогнозиста). Wink
...но это (выделенное) тогда обесценивает ваше высказанное публично мнение? Может сказать, принижает авторитет, не?(или я ошибаюсь?)

Ну хз, я например рискую. Лучше публично обосраться, чем быть кем-то вроде инфоцыгана, которых тут так люта ненавидят
не находишь?
Не нахожу. Зачем публично обсираться? Я и правда считаю, что, согласно распространённому мнению, прогнозист от предсказателя отличается лишь вероятностностью своих прогнозов. Трейдер работает с вероятностями. Это истина. На рынке ничего почти не бывает 100-процентного. Да, есть высоковероятные прогнозы. Есть прогнозы с высочайшей вероятностью Но тут ведь как. Важен ещё и тайминг. К примеру, я топил за медвежку и сейчас ещё считаю, что она возможна. На фонде уж точно. Но у рынка своё мнение и если сформировался медвежий консенсус, то быстро всё переиграли. Я по-прежнему считаю, что в фонде мы на пороге большого пиздеца и если он случится, то скорее всего потянет за собой и крипту. Но, видимо, решили пропампить как раз до пиздеца. Высокая ставка не отыграла себя, а она отыгрывала себя практически всегда. Просто между ставкой на максимуме и реальным кризисом проходит лаг от полугода до двух лет... Многовато, конечно. За это время можно отпампить всё,б что угодно, хоть крипту, хоть фонду. Кстати, и удобно будет. Реальным триггером может выступить обезьяний грипп какой-нибудь или чёрный лебедь, про которого мы пока не знаем.
 А сейчас я на рынке вижу лишь истерические покупки, любой анализ тут бесполезен. Но, кстати, много общего с декабрём 2017 или январём 2018. Или апрелем-ноябрем 2021. Эйфория, безграничный оптимизм. Биткойн - новая парадигма, ЭТФ - новая реальность. Блэкрок всех накормит и спасёт от бедности).
member
Activity: 63
Merit: 25
третий снорковский индеец таки случился.
подскажите что это ?
гуглом не нашел
full member
Activity: 919
Merit: 207




Без пары копеек +30k с последнего дна без малейшей коррекции, надо понимать
С другой стороны грид - самый малополезный инструмент из всех, кмк



PS. Вы тут Снорка вспоминаете, смотрю, кто добрым слово, кто нет. А всё же стоит признать - третий снорковский индеец таки случился.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
На 65к перехай уже технически был, забей...




Чтобы не переобуваться, нужно просто заранее оговариваться, что, типа, "допускаю и другие варианты развития событий, хотя считаю их маловероятными". Я, к примеру, с какого-то времени, почти всегда начал так оговариваться. Просто потому, что рынок нам ничего не должен и даже самые высоковероятные прогнозы периодически не сбываются. А иногда сбываются маловероятные или даже совсем почти невероятные, как всемирный локдаун или отрицательные цены на нефтяной фьючерс. Да и собираемся мы здесь не для того в основном, чтобы остаться правыми, а чтобы немного подзаработать. Если для заработка придётся быть неправым, то постоять в очереди в кассу всё равно лучше, чем эфемерные лавры удачливого, но бедного прогнозиста). Wink
...но это (выделенное) тогда обесценивает ваше высказанное публично мнение? Может сказать, принижает авторитет, не?(или я ошибаюсь?)

Ну хз, я например рискую. Лучше публично обосраться, чем быть кем-то вроде инфоцыгана, которых тут так люта ненавидят
не находишь?
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
Нормалды дед кочегарит... Атх на вот-воте, тыщщёнка осталась... Интересно что сеть покамест не спамят, транзакции не до 500 сатох за байт а всего лишь 50 Grin... Думал что к выходным новую вершину возьмём, но наверное проснусь завтра и дворники с утра будут обсуждать до каких отметок тэйк-профит нужно передвигать...
Да не, не тыщщенка. Точно помню что где то до 69500 доходило, но прёт знатно и это еще не халвинг. Вообще имхо все эти попытки подгадать время когда биток начинает жестко бычить относительно времени когда происходи халвинг бесполезны, т.к. есть множество других факторов влияющих на начало такой вот бычки.

Второй сценарий, кстати озвучивал Андрей Мовчан. А немного поизучав информацию я узнал, что за эту версию активно топят дельцы с Уолл-стрит. Поэтому она так популярна. Они озвучивают версию, что в Биткоине есть специальная закладка, которая в час икс обнулит все адреса...
Я вообще, не программист и не смогу прочитать открытый код Биткоина.
Может, кто-то здесь может сказать есть в коде Биткоина такая закладка?
То, что вы написали лишь свидетельствует о глупости вашего любимого Андрея Мовчана и других "дельцов" (кто это кстати?), так как они не понимают, что такое open source. У биткоин открытый код, поэтому любой компетентный человек мог и может его проверить. Более того, код биткоина регулярно проходит независимые аудиты.
Существует несколько организаций, которые периодически проводят аудит кода биткоина:
Chaincode Labs
NCC Group
IOHK
Verifalia
OpenZeppelin
Плюс сообщество независимых разработчиков.
Верно.
Вообще пост от Smartprofitа очень показателен для этой и не только ветки. Слушай смарти, вот ты уже тут много лет и ранг у тебя вроде как обязывает, ну как можно постить такую очевидную глупость? Ну стыдно прямо таки за тебя ей богу. Ну понимаю что подписную еще нужно отбивать, но не такими же постами! Ты же еще вроде как биткоин максималист если мне память не изменят. Рассторил..
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Хоть и согласен с твоим постом, но считаю что как-то незаслуженно прилетает снорку. Он все-таки открыто топил за свою позицию, последовательно и не переобуваясь, аргументировано пытаясь доказать почему его теория верна, что в общем не каждый осилит.

Не   переобуваясь это как  ехать  по незнакомому   маршруту   согласно  линии  на карте .
А если  по дороге  туннель  завалило  час назад ?  Будем  биться  машиной  в камни   или  обьедем  глянув  в онлайн  навигатор ?
На 30к   мог быть  запросто буллтрап , но  когда 30 стало  поддержкой  этот вариант  отпал как не  выстреливший.  
Буллтрап  вариант при росте  более 100% уже не  действителен.

Тут только три  способа  вывернуться ,  быть  быстрее ,  быть умнее  или быть  мошенником.
Быть  быстрее (first)  - это  и есть  переобуваться

Неплохое выражение) А вообще смотрю как инфлы, а точнее инфоцыгане вроде попсового слезы сатоши и Франсико всяких поспешили 50% зафиксить, судя по свежим и слитым аудиозаписям. На самом деле неплохо они так с хомяков стригут, чтобы им сказать что просто фиксанулись и всякую другую ересь которую им готовит профессиональная команда. Но если смотреть на итог, то я тоже начал это делать, потому что было бы неправильно выседеть с 25-35к до сегодняшних отметок и не фиксануть часть. Какая это часть это уже каждый сам пусть решает, но то что какую-нибудь 1/4 или 1/5  я оставил чтобы не фомить совсем уж сильно если пойдет дальше, а судя по сегодняшнему дню, дальше все и пошло)

Стригут с них мягко сказано, один сатоши получает в квартал с приватки 300к, тут и делать ничего не надо, что бы нормально зарабатывать Grin Но в его приватке он чисто выражает мнение по рынку,не более того как я понимаю. В целом много он говорит полезных вещей, по крайней мере из того, что я слышала(меня нет в его приватке). Многие его стали ассоциировать с тем, что он загонял людей в чиа, да и я такого мнения была, но если так подумать, то опять же - он выражал свое мнение и топил до конца.

Биток все тащат и тащат к атх, уж не знаю когда там будет эта коррекция, но застать ее хотелось бы, представляю как альты полетят вниз, ух..
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Нормалды дед кочегарит... Атх на вот-воте, тыщщёнка осталась... Интересно что сеть покамест не спамят, транзакции не до 500 сатох за байт а всего лишь 50 Grin... Думал что к выходным новую вершину возьмём, но наверное проснусь завтра и дворники с утра будут обсуждать до каких отметок тэйк-профит нужно передвигать...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐


Чет я вообще не видела, что бы сейчас много кто писал о коррекции и нагонял страх на всех, мол скоро сильно упадем))) Расширился рынок и что, как это на нем отразилось? Те же самые движения, как и раньше, ничего нового, просто возможно денег больше стало.
Еще ни одного поста не видела от трейдунов, что бы те писали, мол закуплюсь на коррекции, наоборот - закупаются сейчас Grin
Не удивлюсь, если вместо падения или роста мы тупо встрянем на текущих значениях, тогда может быть и альты постреляют
Это на обычном классическом рынке если рынок расширился - увиличиваем денежную массу М1/М2/М3
А в биткойне не так устроено - он дефляционный так, что вшито в протокол(ну, мало-инфляционный). Не предусмотрены инструменты "расширения денежной массы" бтс.

Да, какое-то время такими инструментами выступили альткойны, не спорю... Все это "расширение в ширину" альтами через "альтсезоны" годами длилось лет 10

Сейчас этому явлению пришел конец. И да здравствует новый гиперцикл! Аминь и АллахАкбар тут кому как
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Второй сценарий, кстати озвучивал Андрей Мовчан. А немного поизучав информацию я узнал, что за эту версию активно топят дельцы с Уолл-стрит. Поэтому она так популярна. Они озвучивают версию, что в Биткоине есть специальная закладка, которая в час икс обнулит все адреса...
Я вообще, не программист и не смогу прочитать открытый код Биткоина.
Может, кто-то здесь может сказать есть в коде Биткоина такая закладка?
То, что вы написали лишь свидетельствует о глупости вашего любимого Андрея Мовчана и других "дельцов" (кто это кстати?), так как они не понимают, что такое open source. У биткоин открытый код, поэтому любой компетентный человек мог и может его проверить. Более того, код биткоина регулярно проходит независимые аудиты.

Существует несколько организаций, которые периодически проводят аудит кода биткоина:

Chaincode Labs
NCC Group
IOHK
Verifalia
OpenZeppelin

Плюс сообщество независимых разработчиков.

Я уже не помню, кто там был, вроде Морганы, или другие рептилоиды. И выглядело это, как распускание слухов, среди дельцов сектора традиционных финансов.
Мовчан не дурак, просто он биткоин не очень любит, у него совсем другой бизнес, совсем противоположный крипте, поэтому эту информацию он и повторил, не настаивая на ее правдивости, не выдавая за какую-то истину (возможно сам в нее не веря).
Даже скорее всего не веря, потому что у него полно приятелей, которые фанатеют от крипты, и про открытый код Биткоина он конечно знает.
А может он намекал на что-то, на какие-то возможные негативные сценарии, вроде давления на разработчиков. Может и Морганы на это намекали. Я их рептилоидный язык не разумею...
Разработчики биткоина сейчас же самое слабое звено в системе. Тем тем более, в ситуации, когда Bitcoin стоит таких сумасшедших денег. Разве на них сложно надавить? Понятное дело, всегда можно делать хардфорк, и Сатоши на это рассчитывал, но рептилоиды тоже могут какие-нибудь комбинации придумать.
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
Второй сценарий, кстати озвучивал Андрей Мовчан. А немного поизучав информацию я узнал, что за эту версию активно топят дельцы с Уолл-стрит. Поэтому она так популярна. Они озвучивают версию, что в Биткоине есть специальная закладка, которая в час икс обнулит все адреса...
Я вообще, не программист и не смогу прочитать открытый код Биткоина.
Может, кто-то здесь может сказать есть в коде Биткоина такая закладка?
То, что вы написали лишь свидетельствует о глупости вашего любимого Андрея Мовчана и других "дельцов" (кто это кстати?), так как они не понимают, что такое open source. У биткоин открытый код, поэтому любой компетентный человек мог и может его проверить. Более того, код биткоина регулярно проходит независимые аудиты.

Существует несколько организаций, которые периодически проводят аудит кода биткоина:

Chaincode Labs
NCC Group
IOHK
Verifalia
OpenZeppelin

Плюс сообщество независимых разработчиков.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Ну что, бро тва, по-моему пора нассать немного в рокету, слишком тесно в ней стало, слишком много жадных пассажиров Grin Советую на грядущем проливе быть готовым к жёстким саблям и тариться альтой. Будут её жестоко пампить прямо на панике. Тикеётак

Ты как всегда вовремя вылез, онашитег... Альта после твоего поста так и зазеленела...
Пацаны, есть у кого годные монеты на примете, которые ещё не пампились? Стус, свои варианты можешь не пейсать, спосибо...  Grin Кстати, раз уж начали альту пумпать, не финальный ли это залп?

Бро, с чего бы альте зазеленеть после моего поста? Читаешь по-диагонали, потом пукаешь тут. Для тех, кто в танке, я писал набирать альту на проливе битка. Пролив в сторону 40к пойдет если что.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Кстати, раз уж начали альту пумпать, не финальный ли это залп?

Щасс  биток  выглядит   как в 2020  в районе  19К.  Там  был отлив  потом  до 16К
Щиты   к битку  ,  похоже  на  прошлый  булл  ?

Pages:
Jump to: