Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 8. (Read 38028 times)

jr. member
Activity: 83
Merit: 1
Стараюсь сейчас не ругаться, потому что это выглядит не слишком красиво.
jr. member
Activity: 97
Merit: 1
Потому что многим из нас разрешали ругаться.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Иногда, я просто не в силах сдержаться.
jr. member
Activity: 87
Merit: 1
Когда мы ругаемся матом, то сразу нервной системе легче становится.
newbie
Activity: 21
Merit: 1
Мат все понимают.
member
Activity: 178
Merit: 10
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ... Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай

конечно, нехорошо мат применять ! это показатель уровня образованности. Лучше промолчать, не нужно равняться таким.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Последовательная смена состояний и реплик некоторых индивидуумов угнетает сознание
Лично у меня так работает   Cool
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Не знаю, в моей семье было не принято употреблять матерные слова, поэтому и я не употребляю, даже если что-то тяжёлое на ногу уровню. Это не значит, что в детстве я не слышала мат. Ещё как слышала, мимо нашего огорода в деревне коров гоняли на выпас. Но раз в семье было не принято, то для меня это было чужеродным.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
При использовании мата вырабатывается гармон счастья) вот и делайте выводы почему мы ругаемся
newbie
Activity: 14
Merit: 0
зачем-то де он был придуман. Иногда только мат сможет передать всю эмоциональную палитру настроения. Но не всем людям идёт выражаться матом. Особенно неприятен мат в состоянии агрессии
member
Activity: 182
Merit: 10
После мата люди сразу все понимают.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Иногда, без мата просто невозможно заставить своих подчиненных сделать работу.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мат - это инструмент, позволяющий понять глубинное эмоциональное состояние человека, и спокойные люди, неспособные достучаться до недалекого собеседника, вынуждены его использовать в целях сохранения оставшихся нервов. Все остальные, употребляющие матерные слова как предлоги или по пустякам, просто портят волшебное свойство этого языка передавать эмоции.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Мат может придать речи большу эмоциональность, без мата это никак не сделать
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Иногда мат очень даже полезен в большинстве ситуаций.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Потому что иной раз у каждого из нас проскакивает крепкое словечко, это уже как привычка.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Потому что очень мало читаем, и словарный запас не слишком объёмный.
newbie
Activity: 21
Merit: 1
Уже не ругаюсь матом довольно долго. Это достаточно просто, если захотеть.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Не знаю, я вообще не матерюсь
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Я не употребляю мат, это не красиво
Pages:
Jump to: