Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 7. (Read 38028 times)

jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Я противник матов. Мне неприятны люди, которые используют мат в повседневной жизни, причем через слово. Иногда кажется, что некоторые не могут выразить свои мысли  и чувства без мата. Для меня мат - это невоспитанность и низость.
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
У меня выскакивает мат в самых крайних случаях! А когда слышишь непрерывную речь в виде мата-это ужасно,стараюсь держаться подальше от таких людей!
member
Activity: 332
Merit: 15
Потому что не хватает обычных слов Grin Grin Grin Во всех смыслах
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Все кто говорит об эмоциях, менталитета и чуть ли не загадочной русской душе которая не может без мата - лукавят. Можно! Просто люди не хотят менятся к лучшему...
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Видел где-то исследование использования мата в армии, т.к. они очень сильно его используют. Оказалось, что это повышает понимаемость команд и сокращает количество передаваемой информации для выполнения определенных действий. Т.е. передать команду "Выстрел по цели" не столько эффективна, как "еб*шь по нему"! Что в условиях плохой радиосвязи во время боевых действий увеличивает эффективность понимания в разы.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Я стараюсь не часто их употреблять, это не красиво да и кто не материться тот более привлекателен как человек, матерюсь только тогда когда эмоции переполняют меня, и надо выпустить пар ну или в анекдоте.
member
Activity: 364
Merit: 10
Мат человека больше превозносит и может через время многие поймут, что матерится на самом деле плохо, и перестанут это делать.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
А кто сказал что употребляемый? Недавно только публиковали статистику - употребляет мат по опросам треть(!) от всего населения.
newbie
Activity: 93
Merit: 0
Мат существенно усиливает эмоциональную составляющую высказывания) Одно матерное слово способно заменить целое предложение, а то и больше)
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Мне, как медику, вообще без мата жить и работать сложно! Потому что работа тяжёлая и далеко не всегда благодарная. Но мат, конечно, не при пациентах! Этику соблюдаю.. А ещё когда дом строим или ремонт - без мата вообще процесс не идёт..
member
Activity: 82
Merit: 10
если и употреблять мать то красиво, в нужный момент
member
Activity: 672
Merit: 12
чтобы экспрессивно выразить свое состояние (при случае)
Если уже постоянно ругаться матом - то тут вопрос в умственных способностях и возможности строить диалог, наверное)
newbie
Activity: 69
Merit: 0
для связки слов Shocked
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Да можно и без мата, что уж вы так. У меня отец наверное пару раз за всю жизнь при мне на эмоциях выругался.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Есть много причин такие как: донести до собеседника всю мысль и чувства , как обезболивающее т.к. учёные доказали , что употребление мата притупляет боль ну и конечно, что более часто используется в современное время, просто оскорбить собеседника.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Чтобы сделать свою речь более эмоциональной.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
ТАк проще говорить)
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Потому что все за... Ну вы поняли
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Я уже не могу без мата обходиться.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Это всё еще школьные привычки, от которых трудно отказаться.
Pages:
Jump to: