Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 2. (Read 38024 times)

newbie
Activity: 54
Merit: 0
как русские и без мата. это самопроизвольно происходит. ну а если серьезно нужно искоренять такую привычку как материться
Без мата наша речь невзрачно слышиться и не доходчиво как для некоторых.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Мат помогает эмоциональна разбавить нашу речь .
Я довольно таки много употребляю мата , но я пытаюсь с этим бороться . А иногда мне на оборот хочется его использовать , иногда даже в тему )
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
ну в реальной жизни то вы редко материтесь,правильно?
а вот на форумах различных ,это наверное способ выразить свою свободу
да и то,щас везде банят за маты,ахуели вапще!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Некоторые индивидуумы понимают только мат, нормальный язык до них доходит на раз 5 повтора.
Согласен, что с помощью мата можно донести мысль общаясь с теми, когда приходиться, кто вообще говорит матом только.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Это не словарная, но часть языка и поэтому, как и плохие слова мы должны понимать когда и кому уместно их употреблять.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Некоторые индивидуумы понимают только мат, нормальный язык до них доходит на раз 5 повтора.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Великая сила мата, к сожалению, один мат быстрее доходит, чем несколько словарных слов.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Часть нашего красочного языка, но видно не настолько красочного, поскольку дополняем матами.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Да потому, что только мат может четко донести нужную мысль.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Матом заполняют пустоту те, кому нечего сказать. Маленький словарный запас.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Как говорят у нас это в крови, в "корнях". Остается только повторять, ну или контрольровать себя.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мои знакомые матерятся ужасно, слушать противно. Не общаюсь с ними, хотя люди не плохие.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Окружение имеет значение, но и все зависит и от человека. Мой дед и отец сильно матерились, а я не особо любитель.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Маты нас всегда окружали и будут окружать, но употреблять  их самому это право каждого.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Привычка, росли и слушали как наши отцы и деды употребляли мат, окружение.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Я могу обходиться без мата, в этом нет ничего трудного, если заставить себя. К тому же речь без мата звучит очень красиво. Всем рекомендую избавиться от этой привычки.
Согласен на 100%. Была у меня однокурсница, так просто говорила матами - уши "закручивались" аж, противно слушать было,  и она девушка к тому же.
sr. member
Activity: 602
Merit: 291
Я думаю матерные слова условно выделены как плохие, ведь это же обычный набор звуков, ничем не лучше и не хуже других слов. Но нас заставили поверить в их негативность и дали установку на осуждение при применении таких слов в социуме. Все это подстава ...  Smiley
jr. member
Activity: 48
Merit: 1
Я могу обходиться без мата, в этом нет ничего трудного, если заставить себя. К тому же речь без мата звучит очень красиво. Всем рекомендую избавиться от этой привычки.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Мат- часть нашей речи.  Не особо пользуюсь им, но бывает выскажусь. Нужно понимать где уместно его вставить.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Когда взрослеешь, то уже меньше употребляешь мат, а вот когда ты молодой, то тебе хочется казаться круче! Так что по сути - простые понты!
да и эмоциональную окраску мат куда лучше подает, чем его нематные заменители.
Вот в таких ситуациях и не хватает словарного запаса! вот я представляю стихи в школе дети учат с матами, потому что с ними эмоциональная окраска лучше чем обычными словами))
Pages:
Jump to: