Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 4. (Read 38028 times)

newbie
Activity: 48
Merit: 0
с помощью мата можно донести ту самую нотку эмоции, которую обычными словами не донесешь... (лучший друг поймет)
ну а вообще каждый человек должен сам понимать где и с кем можно материться
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Я считаю, что использования мата это плохо, но не всегда. Мат очень хорош в шутках, но в повседневной жизни не стоит использовать его часто.
full member
Activity: 560
Merit: 106
Ну когда матеряться просто так, всего передергивает. Но иногда, чтобы точнее описать ситуацию без мата, увы никуда. Для чего то же они есть.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Иногда, чтобы показать собеседнику свои настоящие эмоции можно выразиться матом. Мат может легче донести до человека идею. В мате я не вижу ничего плохого если им не злоупотреблять и говорить через каждое слово.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Способ описать эмоции)
И объяснить ситуацию одним словом, а не стоять и 10 минут распинаться  Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Простой способ самовыражения и описания своих чувств вкратце)
Иногда бывает это уместно, но когда мата сильно много в речи, то режет слух  Angry
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Лично я использую его для выражения ярких эмоций и иногда это делает ситуацию смешнее. Также есть люди, которые используют мат как связующее между словами из-за их бедного словарного запаса.
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
Я не встречала ни одного человека, даже с двумя высшими образованиями, который раз бы в жизни не употребил мат.  Начинаешь потихоньку задумываться, может в этих словах кроется какая нибудь магическая сила.

А есть смысл не употреблять его ? Это такое же слово, как и все остальные, просто воспринимается по-другому некоторыми людьми.


Согласен с этим высказыванием, мат это неотъемлемая часть языка любого причем, я работал на стройке по молодости так там некоторые люди вообще нормального языка не воспринимают. Это все зависит от общества. Я иногда ругаюсь, но я начал замечать за собой что мне режет ухо мат особенно от женского пола и пытаюсь за собой следить то же.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Мат вырожает все наши эмоций доносит до собеседника информацию более чуствителнне нежели обычными словамий
member
Activity: 104
Merit: 12
когда ничего не понятно, мат передаст все так как нужно
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Я Только ЗА Маты. Ведь это обычные слова, которые придумали зачем-то? Так зачем?!
  Затем что бы их использовать, это же логично. Воооот, пересмотрите лучше свои взгляды )
newbie
Activity: 28
Merit: 1
потому что так быстрее доходит до некоторых..
Мат создаёт стрессовую ситуацию и очень влияет на человека, поэтому люди и употребляют его чтобы подчеркнуть эмоциональность ситуации
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
потому что так быстрее доходит до некоторых..
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
В ежедневном общении с своем кругу мат не употребляем. Естественно есть люди которые понимают только ненормативную лексику. Но это уже вопрос круге общения и воспитания.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Бывают такие ситуации, что без мата не обойтись.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Иногда сложно выразить свои чувства не употребляя нецензурную лексику, кому то просто невозможно убрать из лексикона мат, кто то под воздействием алкоголя может позволить себе общаться толь на этом языке. Я тоже употребляю различные слова, но никогда не забываю где я нахожусь.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
С матом быстрее люди понимают, как приложишь красивое словцо для наших это как волшебное слово, исполняются сразу твои желания. Информация при использовании мата сразу быстро проникает в мозг и не требует осмысления, сразу производится необходимое действие моментально, видимо на генном уровне зашит чит код.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Я как-то думал об этом, пришел к выходу, что если большинство матных слов заменять их нематными синонимами(которые сразу приходят в голову - нафиг, нахрен и т.д), то речь сразу становится, какой-то более детской и не такой серьезной, а от этого порой теряется весь смысл сказанного.
member
Activity: 116
Merit: 13
У Россиян в жизни без матерных слов невозможно прожить,потому что Российский лексикон состоит из многих матерных слов,поэтому выражаемся мы через слово матерными словами,в других странах наверное не употребляют так часто матерные слова,так как у них нет таких выражений как у Россиян.
А как же Белорусия и Украина ? Те же выражения, те же матерные слова только в профиль
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
У Россиян в жизни без матерных слов невозможно прожить,потому что Российский лексикон состоит из многих матерных слов,поэтому выражаемся мы через слово матерными словами,в других странах наверное не употребляют так часто матерные слова,так как у них нет таких выражений как у Россиян.
Pages:
Jump to: