Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 6. (Read 38028 times)

newbie
Activity: 14
Merit: 0
мат уже давно стал частью русского языка
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Есть столько моментов/случаев/событий в жизни, которые литературным языком описать просто невозможно. Видишь ты впервые в жизни метеорит, падающий на землю. Тут только немой не сматериться на такое редкое зрелище, так что мат нужен всегда
jr. member
Activity: 33
Merit: 2
Бывают моменты при которых без участия мата не обойтись.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
На мой взгляд употребление мата - это проявление не уверенности в себе и попытка самоутвердится, а так же уровень образования вернее моральное состояние. Сама матом стараюсь не пользоваться, даже в пики эмоционального напряжения.
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
У меня в последнее время в лексиконе маты занимают очень большое количество речи,даже  я сам стал это замечать,и чтоб,как-то хотябы отучаться,или менее употреблять слова паразиты,придумал игру с женой,кто проиносит мат,тот получает щалбан/)
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Будучи человеком образованным - мат считаю не приемлемым, в большей части ситуаций. В тоже время мат дает более емкие и доходчивые формы. Иной раз к сожалению есть люди которые не понимаю нормального языка. Поэтому в повседневной жизни мат не использую.
legendary
Activity: 1190
Merit: 1004
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас? Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай

Я в обычной , повседневной жизни мат практически не употребляю в речи, ну если только, как у ТСа правильно написано, уроню себе на ногу что нибудь тяжёлое ну или там молотком по пальцу.  Но вот стоит только выпить грамм 300 - 400 беленькой и всё, пиши пропало - чуть не через слово и самое главное, что сам не замечаю !
full member
Activity: 574
Merit: 108
Мат - это одна из крайних градаций вербального эмоционального выражения. Я иногда думаю, что знающие мат потому такие и безэмоциональные, что могут выразить эмоцию в словах. Другим народам приходится добавлять экспрессии словам их обычного языка, чтобы подчеркнуть их эмоциональность, а нам достаточно матюкнутся, чтобы было понятно оппоненту, что мы уже на эмоциональном пределе.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Мат должен быть в тему, например, анекдот
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Потому что мы его знаем)
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Нравится, потому употребляю.
jr. member
Activity: 686
Merit: 2
Я думаю. что матом пользуются зачастую люди со скудным словарным запасом. Любую эмоцию можно выразить словом,интонацией. мимикой. А с духовной точки зрения-это молитва нечистому. Кого зовешь, тот и придет.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Вчера запнулся мизинчиком. И не смог себя сдержать. Думаю из-за боли мы также материмся.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Элементарно без мата живу. Не скажу, что в семье не матерились. Отец еще тот сапожник был, как и его окружение когда на рыбалку ездили. Просто мысленно блок поставил, что это не красиво. Могу только в максимально критической ситуации сругнуться.
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
Потому что многие привыкли к нему и не понимают по-хорошему когда вежливо говоришь.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Ну стараюсь не использовать мат вообще , если только когда рассказываю какую нибудь историю могу сказать , не вижу в этом ничего плохого , главное не матерится как сапожник
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Потому что с детства его слышим. И в голове такие вещи легко остаются. Вот сам не замечаю, как иногда вылетает и стыдно становится
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Я не использую особо мат и не ору на улице как быдл , но с друзьями иногда у меня может проскочить мат чтобы передать ближе эмоции
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
Потому что в нас заложено,что то дикое.Мало людей не употребляют мат,точнее сказать я таких не знаю.Ну может это 1 из 100 000.
В итоге все равно даже самый интеллигентный обронит мат.
Абсолютно без мата может быть и мало, но тех кто почти не ругается навалом. Ездил с несколькими друзьями на рыбалку и после поимки щуки нашли одного, ктотне матерится.
jr. member
Activity: 37
Merit: 1
Потому что в нас заложено,что то дикое.Мало людей не употребляют мат,точнее сказать я таких не знаю.Ну может это 1 из 100 000.
В итоге все равно даже самый интеллигентный обронит мат.
Pages:
Jump to: