Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 3. (Read 38028 times)

newbie
Activity: 73
Merit: 0
Мат- это часть нашего языка, я не представляю речь без него.
А сколько у нас тех матерных слов-то? Синонимов гораздо больше, наш язык очень богат.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Когда взрослеешь, то уже меньше употребляешь мат, а вот когда ты молодой, то тебе хочется казаться круче! Так что по сути - простые понты!
Может лет в 10 и используют мат для понтов, но в основном в молодом возрасте никто особо этим не пытается казаться круче, скорее просто словарного запаса не хватает, да и эмоциональную окраску мат куда лучше подает, чем его нематные заменители.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Когда взрослеешь, то уже меньше употребляешь мат, а вот когда ты молодой, то тебе хочется казаться круче! Так что по сути - простые понты!
Это точно. Я тоже в универе " мат на мате", аж стыдно вспоминать. А сейчас редко говорю.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Когда взрослеешь, то уже меньше употребляешь мат, а вот когда ты молодой, то тебе хочется казаться круче! Так что по сути - простые понты!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Мат- это часть нашего языка, я не представляю речь без него.
Совершенно легко можно разговаривать и без матерных слов, так вы будите выглядеть умнее, я не особо симпатизирую людям которые постоянно матерятся.
согласен! особенно не переношу родителей матеряшихся при детях, и не важно чьи это дети, ваши или чужие рядом стоящие, просто у людей нету моральных принципов!
sr. member
Activity: 383
Merit: 250
Мат- это часть нашего языка, я не представляю речь без него.
Совершенно легко можно разговаривать и без матерных слов, так вы будите выглядеть умнее, я не особо симпатизирую людям которые постоянно матерятся.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мат- это часть нашего языка, я не представляю речь без него.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я не любитель мата, но иногда бывают такие ситуации и настроения, что только матом можно высказаться.
Ага, а еще есть люди, которые только мат и поймут.
member
Activity: 148
Merit: 10
Эмоциональности согласен, мат очень даже добавляет. Но не всегда это уместно. Иногда мат проскакивает в совсем неподходящие для этого моменты
sr. member
Activity: 383
Merit: 250
Это часть нашего языка и наверное будет ей всегда

матерные слова конечно вьелись в наш лексикон, но если захотеть можно матерные слова полностью исключить
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ну потому что это делает речь более выразительной и эмоциональной. Подключается эмоциональный интеллект. Потому ничего плохого в этом не вижу. Это тоже самое что воскликнуть "вау" "уиии" и тд.
Согласна - мат добавляет "красок", но когда говоришь редко. Когда "
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Потому что мат и русский язык - это как нитка с иголкой). Один без другого не может.Так уж сложилось издревле, поэтому наверное наш язык очень тяжел для изучения инстранцами). "Воды по колено, а рыбы до куя))))". Ни на одном другом языке это не скажешь, а если и скажешь то смысла не будет)
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Матом обычно эмоции свои выражаю,но не всегда конечно Grin
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Это часть нашего языка и наверное будет ей всегда
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Я сам матерится не люблю, но сейчас мне просто хочется выразить все свои эмоции, через мат.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Мат можно использовать,но не через каждое слово Grin
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Порой просто нельзя что то объяснить без мата)
newbie
Activity: 33
Merit: 0
„Нецензурная брань — жемчужина великого русского языка.“

member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Велик и могуч русский язык))) и в нем без мата практически никак). Иной раз человеку   что то говоришь, объясняешь , а он  не въезжает или его не пронимает, но употребив  пару красивых словосочетаний сразу все приходит в норму!) Такой уж у нас менталитет! ?? Grin
member
Activity: 332
Merit: 15
 Не вижу ничего плохого в самом мате, но я против его частого использования. Он просто потеряет всю свою экспрессивность, если вставлять его через каждое слово и, как следствие, потеряет всякий смысл.
Pages:
Jump to: