Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 5. (Read 38028 times)

newbie
Activity: 69
Merit: 0
Мат-возможность выразить эмоции максимально доступно и понятно ахаха) Хотя лично мне по ушам режет, когда слышу.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Мат является неотъемлемой частью практически каждого из нас. В основном его употребляют люди, у которых жизнь изначально не была простой. В итоге эти слова-паразиты становятся простыми междометиями и мы даже этого не замечаем.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Да потому что когда объясняешь по-нормальному никто не хочет понимать, только включаешь мат всем становится всё ясно.

Богатый русский язык! Действительно без мата не объяснишь, порой и мат не помогает Huh
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Мы для связки слов иногда,очень редко можем выразиться матерными словами,ну лучше конечно не употреблять матерные слова,так как лучше общаться культурно и не употреблять матерные слова,лучше порядочно вести разговорный диалог,и это тебе даст хорошее общение с людьми.

Дело не в культуре вы можете закладывать сколько угодно в ребенка но он таким не вырастит , у меня набожные родители с детства водили в церкву в разные города и тд я вырос атеситом и не на зло им а просто не вижу смысла в религии, точно так же и с матом люди сами решают когда у них осознаное мышление появляется нужно им это либо нет вот и все
member
Activity: 140
Merit: 18
Мат с детства закладывается если культурная среда у ребенка, то когда вырастешь мат будет резать уши и наоборот.Ну и мат это язык рабов ой те работяг...
объясните мне разницу между теми и другими, в наше капиталистическое время эти понятия очень сильно сливатся начали, порой у людей просто нету выбора, вариативность так сказать нулевая
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Мы для связки слов иногда,очень редко можем выразиться матерными словами,ну лучше конечно не употреблять матерные слова,так как лучше общаться культурно и не употреблять матерные слова,лучше порядочно вести разговорный диалог,и это тебе даст хорошее общение с людьми.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
очевидно, что с помощью мата мы можем сказать то, что сказать обычными словами очень сложно и, особенно в порыве эмоций, хотела бы я отучиться от мата, но пока не выходит ((
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Потому что с матом гораздо проще высказаться, и как то по ярче получается) особенно если на кого то нужно накричать то с матом получается доходчевей
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Мы употребляем негативные слова, потому что,за мат мы считаем матерные слова ,а пишем матерные слова ,и выражаемся ими потому,что иногда в жизни это бывает необходимо при разговоре,поэтому лучше не употреблять матерные слова,а выражаться культурно,используя словарь Даля 1863-1866 год в оригинале.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Считаю мат в обычном общении и в большинстве ситуаций - не приемлемым. Однако мат имеет более емкую и доходчивую формацию. Конечно бывают случаи когда люди не понимают нормального языка, только ненормативную лексику.
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Люди употребляют мат для  того, чтобы выразить сильные эмоции.  Употребление мата может быть видом защиты от боли или  связано с агрессией.  Не  забывайте  о том, что когда  говорите матерные слова  Вы притягиваете к себе отрицательную энергию.  Наше тело на 80 процентов состоит из воды, главным свойством которой является  запоминание информации. Когда мы произносим ругательства, структура воды разрушается, превращаясь в настоящий яд. Получается , что наш организм  питается тем, что мы произносим и тем, что мы слышим от окружающих.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Маты это выражение эмоций. Когда человек не образованный хочет что-то сказать и не хватает слов - он использует мат.
hero member
Activity: 1316
Merit: 500
да это скорее привычка материться, в детстве у меня была привычка постоянно плеваться, всегда там где я сижу возле меня лужа образовалась так как была привычка постоянно плеваться  Grin Grin
jr. member
Activity: 43
Merit: 1
я где то читал, что только люди с высоким айкью матерятся. Есть конечно категория люде которые не употребляют мат, ну они скучные и не интересные, но меру надо тоже знать
jr. member
Activity: 59
Merit: 10
 Большинство людей из СНГ, только после крепкого мата начинают что-то делать
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Стараюсь конечно не материться но плохо получается)) Наверное с детства привито, окружение так сказать влияет.
hero member
Activity: 2842
Merit: 605

тончайшая ирония достигается без ругательств, вы можете заставить маленького чувствовать даже обычные слова...
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Да потому что когда объясняешь по-нормальному никто не хочет понимать, только включаешь мат всем становится всё ясно.
С интеллигентными людьми это не работает, а наоборот отталкивает и всё становится ещё непонятнее, чем было до мата
jr. member
Activity: 131
Merit: 6
Да потому что когда объясняешь по-нормальному никто не хочет понимать, только включаешь мат всем становится всё ясно.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Мат с детства закладывается если культурная среда у ребенка, то когда вырастешь мат будет резать уши и наоборот.Ну и мат это язык рабов ой те работяг...
Pages:
Jump to: