Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 67. (Read 38028 times)

member
Activity: 69
Merit: 10
Иногда просто по другому не опишешь, ту бурю эмоций , которые тебя охватывают...
full member
Activity: 238
Merit: 100
так обычно не употребляю мат,а вот когда пьян так мат за матом  Grin
full member
Activity: 658
Merit: 100
мат это спонтанное выражение в большинстве случаев,люди употребляют его не специально , но из-за высокого эмоцианального порога и крайне малого словарного запаса,мы ругаемся
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
это просто дурацкий,не образованный менталитет ,мы просто не можем нечего сказать умного и поэтому пытаемся показатить типо свою силу матом
member
Activity: 110
Merit: 100
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай

Вообще сама суть мата бредова, это такие же слова, которые ввели в запрет этикету, если бы слово хлеб сделали матом было бы стремно произносить и его!
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Иза нервов
member
Activity: 104
Merit: 100
Я думаю, мы употребляем мат в основном из-за привычки, преобладания эмоций и ситуаций где он кажется уместным. 
member
Activity: 102
Merit: 10
Это не слова а заклинания.без них нечего не получится)))
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
С помощью матерного русского языка, проще что то обьснять  и излагать свои мысли. Получается как то более искренней. Но да во многом, делает речь более примитивной и неприятной на слух(

Маты есть не только в русском языке и с помощью них не проще что-то объяснить, а просто человек не развивается и знает только несколько слов для общения.
Может быть это и правда.. Хотя и проффесоры и академики любят свое словцо вставить  Grin
При чем большинство людей аргументируют употребление не нормативной лексики, якобы для связки слов. Хорошее объяснение отсутствию словарного запаса)
member
Activity: 283
Merit: 10
В первую очередь из-за отсутствия словарного запаса и воспитания. Хотя...бывает у самой проскакивает "словцо" (но это только дома и чтоб слышал кто-то совсем близкий). А вообще считаю что это признак необразованности, дурного воспитания и полного неуважения в собеседнику.
full member
Activity: 336
Merit: 100
С помощью матерного русского языка, проще что то обьснять  и излагать свои мысли. Получается как то более искренней. Но да во многом, делает речь более примитивной и неприятной на слух(

Маты есть не только в русском языке и с помощью них не проще что-то объяснить, а просто человек не развивается и знает только несколько слов для общения.
Может быть это и правда.. Хотя и проффесоры и академики любят свое словцо вставить  Grin
full member
Activity: 238
Merit: 100
С помощью матерного русского языка, проще что то обьснять  и излагать свои мысли. Получается как то более искренней. Но да во многом, делает речь более примитивной и неприятной на слух(

Маты есть не только в русском языке и с помощью них не проще что-то объяснить, а просто человек не развивается и знает только несколько слов для общения.
full member
Activity: 227
Merit: 100
С помощью матерного русского языка, проще что то обьснять  и излагать свои мысли. Получается как то более искренней. Но да во многом, делает речь более примитивной и неприятной на слух(
member
Activity: 168
Merit: 10
Потомучто у нас так принято и без этого тебя могут не понять другие люди Wink
member
Activity: 145
Merit: 10
Не совсем влияет окружение. Мне кажется все зависит от состояния нервной системы человека.
member
Activity: 65
Merit: 10
Зависит от обстоятельств.
В экстренной ситуации мат позволяет максимально быстро донести мысль до окружающих.
full member
Activity: 156
Merit: 100
За всю жизнь матерился пару раз, в тех случаях, когда собеседник не понимал мои цезурные высказывания. А мат через слово я не понимаю... Как минимум это некрасиво и неуважительно по отношению к окружающим. Где-то слышал мнение, что постоянное употребление мата говорит о внутренней агрессивности или о сексуальной неудовлетворенности человека. Не знаю, насколько это соответствует действительности.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
для связки слов  Grin
member
Activity: 111
Merit: 100
Я просто в армии служу , а тут без мата как баба без ... вот и на гражданку переливается ))
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
Определенно Мат пошел от сокращения слов и для более точного определения.
Pages:
Jump to: