Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 66. (Read 38049 times)

full member
Activity: 658
Merit: 100
Мат - это психологиеческое состояние,когда нам ничего не хочется выслушивать ,когда у нас что-то не получается,это просто защитная реакция организма от стресса,обратите внимание,поматерились - вас отпупстило
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
Мат - это самое сильное выражение наших эмоций, выброс адреналина, отсюда и тяга к употреблению нами запрещенных слов.
member
Activity: 278
Merit: 13
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Окружение влияет.Я раньше редко употребляла мат.Потом стала общаться с человеком,который на эмоциях часто матерится.Как-то незаметно у меня тоже стало проскакивать.Воспитание тоже влияет.Тут однозначно выделить нельзя одну причину.
Согласен  с тем, что окружение влияет, для меня это главный фактор. По себе и по другим замечаешь сразу разницу в поведении, употреблении матерных слов в той или иной компании
member
Activity: 294
Merit: 11
некоторые не просто употребляют, они на нем разговаривают, вставляя не матерные слова)
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Окружение влияет.Я раньше редко употребляла мат.Потом стала общаться с человеком,который на эмоциях часто матерится.Как-то незаметно у меня тоже стало проскакивать.Воспитание тоже влияет.Тут однозначно выделить нельзя одну причину.
full member
Activity: 364
Merit: 110
SPOKKZ
я думаю иметь это выражение эмоций, сам живу в такой компании для которой мат это как добрый день, но сам стараюсь не использовать мат
member
Activity: 196
Merit: 10
Потому что такое воспитание.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Я считаю, что маты неотрывно связаны с нашей повседневной речью. Заметьте, ничто так хорошо не передаёт эмоции, как маты. Однозначно, не стоит ими злоупотреблять, но порой донести информацию проще именно таким способом)
member
Activity: 190
Merit: 10
естественно употребление матерных слов зависит от воспитания и окружающей нас среды. Я в основном не пользуюсь матом.но если что то упадет на ногу или какое то внезапное происшествие .мат сам собой вылетает даже не успеваешь подумать Grin Grin
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
В мате нет ничего плохо, это же просто слова. что вообще в них может быть плохого? если кому-то не нравится, то это уже его проблемы восприятия
newbie
Activity: 201
Merit: 0
по-моему, жизнь в нынешнем поколении вообще невозможна без мата, у меня даже дедушка матерится. я понимаю, что это очень некультурно и некрасиво, но ведь реально сами лезут. стараюсь употреблять меньше матерных слов в своём лексиконе, но не всегда это выходит!
member
Activity: 336
Merit: 10
Потому что-сразу всем все становится понятно!)))

Я так не думаю. Понятно становится только то, что человек невоспитанный и не уверен в себе, если применяет мат. Я в своей речи его не использую, потому что считаю это некрасивым. А там - каждый сам для себя решает
member
Activity: 109
Merit: 10
Потому что-сразу всем все становится понятно!)))
member
Activity: 222
Merit: 10
иногда крепкое словечко надо и применить , и тогда и работа ладиться и люди тебя понимают
member
Activity: 182
Merit: 10
Не совсем влияет окружение. Мне кажется все зависит от состояния нервной системы человека.

Ну окружение влияет большую роль. Ещё от того как человек воспитан.  Roll Eyes
member
Activity: 125
Merit: 10
ну, а как же без него ведь это выпуск негативной энергии, пусть лучше она так выйдет таким способом, чем человек начнет, что то крушить. да и заметьте, что есть даже очень литературные выражения.
full member
Activity: 616
Merit: 100
Мне кажется это необходимо для вывода негатива из организма.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Потому что он удобен в любой ситуации  Grin
member
Activity: 116
Merit: 12
"The future of advertisement intelligence"
для более красочного объяснения ситуации
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
лучше в место мата говорить * ПИ *   по началу не легко но всё же привыкаешь
Pages:
Jump to: