Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 68. (Read 38028 times)

full member
Activity: 644
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
кто тебе давал по ушам или бил по губам? твои родители которые через слово мат вставляли? мол БЛ...ь так говорить нельзя? проблема  в воспитании , люди которые не привыкли употреблять мат редко его употребляют
full member
Activity: 225
Merit: 100
umachit.fund
Наверное, я присоединюсь к тем, кто не против сказать крепкое словцо «в тему». Уже доказано, что, произнося мат, человек снимает стресс и реже подвергается депрессии. Разумеется, это не значит , что ваш лексикон должен состоять исключительно из нецензурщины.

Наоборот только те кто подвержен стрессам или находятся в депрессии употребляют мат тем самым усугубляя свое положение.
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
Нужно стараться следить за собой, читать больше литературы. И решающее место занимает наше окружение, от которого во многом и зависит наша речь.
member
Activity: 560
Merit: 13
Общество влияет, смотря где ты находишься. Можно и не ругаться только надо находиться в правильном месте.  
full member
Activity: 266
Merit: 106
Потому что очень много людей не умеют выражать эмоции ну и малый словарный запас.
Да вина всему малый словарный запас, потому что в школе читать не хотели) Grin
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Инстинкты эмоциональные. Есть очень ёмкие слова, которые как нельзя лучше выражают настроение ситуации, маты в этом плане просто ключевые. Нет, наверное, ни одного человека, который бы принципиально не прибегал к матам в жизни, вряд ли может их  полностью искоренить внутри себя во внутреннем диалоге)
member
Activity: 196
Merit: 10
Потому что очень много людей не умеют выражать эмоции ну и малый словарный запас.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Потому что некоторые люди не понимают нормального русского языка, тогда приходиться объяснять этим индивидуумам на понятном для них матерном языке. Cheesy Cheesy Cheesy
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
такое воспитание, культура нашего села .....
 Angry Angry Angry Angry Angry Angry Angry Angry Angry Angry Angry Angry
full member
Activity: 308
Merit: 100
Потому что все хотят быть нищими и больными. Отсутствие знаний о последствиях мата приводит к такому печальному исходу.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Наверное, я присоединюсь к тем, кто не против сказать крепкое словцо «в тему». Уже доказано, что, произнося мат, человек снимает стресс и реже подвергается депрессии. Разумеется, это не значит , что ваш лексикон должен состоять исключительно из нецензурщины.
full member
Activity: 378
Merit: 102
послушайте песню Сектор Газа - Мат.
Там ответ на ваш вопрос безусловно найдете
full member
Activity: 392
Merit: 101
International Digital Asset Platform
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
не зря же говорят, что мат - это как рафаэлло...вместо тысячи слов
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
"Highest ROI crypto infrastructure"
Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Ну как по мне ,мат это уже неотъемлемая часть лексикона ,но иногда и вправду слух режет ... Особенно от девушек !
newbie
Activity: 13
Merit: 0
ну такое
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Все матерятся, в той или иной степени! Я девушка, и метерюсь и не стесняюсь этого!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Мне вообще кажется иногда, что те, кто употребляет мат думают, что это круто Undecided На самом деле-это ужасно смотрится со стороны Undecided
full member
Activity: 181
Merit: 120
Дело в том что современное поколение  более ограничено в общении предыдущего, вот и получается что им легче общаться так и никак иначе. Это и потому что по другому они не понимают и потому что словарный запас мал, да и потому что все это делают, а я, что другой, что ли? Это модно и если ты не будешь делать как все тебя не поймут, да ещё и смеяться будут!
member
Activity: 574
Merit: 12
Дети употребляют мат,  подражая взрослым и чтобы показать что они уже тоже взрослые.  Затем это становится привычкой.
member
Activity: 118
Merit: 100
Русский язык без мата , не русский язык :-))
Pages:
Jump to: