Pages:
Author

Topic: Почему мы употребляем мат ? - page 64. (Read 38049 times)

member
Activity: 602
Merit: 10
Выроботка эндорфинов после у потребления мата или во время употребления происходит. Ученые доказали.
Не удивлюсь если это придумали наши ученые, потому что именно в нашей речи маты наиболее жестче чем в других языках. Я думаю что все заметили что все ругательства на русском языке наиболее оскорбительной.
member
Activity: 61
Merit: 10
Выроботка эндорфинов после у потребления мата или во время употребления происходит. Ученые доказали.
member
Activity: 120
Merit: 10
Потому что иногда не по другому не возможно выразить свои эмоции
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Я вот привык уже, не плучается по-другому. Хотя конечно я только в одиночестве даю себе волю, сдерживат эмоции тоже нужно уметь
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Потому что иногда люди не понимают по другому
full member
Activity: 281
Merit: 100
https://dozarplati.info
Потому, как это в нас на подсознательной основе. И иногда не замечаешь,а уже вылазят с тебя слова паразиты. Но наверное все же  из сознательной жизни на улице,дома и на работе Huh
newbie
Activity: 33
Merit: 0
А почему бы и нет? Grin
Мат - это как эмоциональное подчеркивание чего-то важного в тексте!
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Потому-что мы Русские!
Это у нас в генах зашито. И тут нечего стесняться.
full member
Activity: 854
Merit: 104
В раннем возрасте чтобы подражать взрослым,  а затем по привычке.  Вот так и живем из поколения в поколение.
member
Activity: 294
Merit: 10
Люди, меньше ругайтесь матом, пожалуйста. Реально будет более приятно общаться с вами. Сам исправился Grin
full member
Activity: 322
Merit: 100
для выражения эмоций, потому что не развитая нация
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Наверное чтобы выразить сильные эмоции. Просто мат, это что-то типа запретное, и когда в сердцах его говоришь, так будто присоединяешься к чему-то запретному
member
Activity: 84
Merit: 10
Иной раз просто без него не обойтись, когда человек не понимает или не хочет тебя понять.Ну когда что то не получается,эти слова бодрят.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Потому-что мы Русские!
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Потому что иногда люди не могут выразить свои эмоции другими словами, только матом
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
мы употребяем его потому что он есть. и в этом нет ничего страшного
full member
Activity: 220
Merit: 102
Эта проблема была всегда у людей. Плохие слова это как наркотик, без них не туда не сюда. Жаль что наша молодеж живет только такими словами, что будет с нашим будущем неизвестно.

У меня знакомый без мата вообще не мог мысль выразить. Просто терялся и молчал, если просилит не материться. Я думаю, что все это зависит от воспитания. Если родители позволяли себе материться при детях, то и дети будут матерщинниками
Ни разу мои родители не матерились, но я позволяю себе матерные слова в общении, правда, с теми, кто разговаривает так же. Надо бы избавляться от этого, сам слышу, что звучит порой отвратительно.
member
Activity: 168
Merit: 10
Потомучто у нас так принято. Эта привычка складывалась столетиями.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Советую всем стараться следить за своими словами, тогда меньшее количество будет ругаться матом, а если и будут, то обществом это не будет восприниматься как обыденное дело. Тогда уже из-за отношения к мату самого социума у ругающихся пропадет желание употреблять мат))
full member
Activity: 336
Merit: 100
Как пела группа Сектор Газа "Без русского мата, не прожить нам и дня..." и в чём то были правы, каждый день отовсюду слышу эту ругань и сквернословие, да и сам частенько матерюсь, когда бомбит, хотя понимаю что это некрасиво и даже уголовно наказуемо, по статье хулиганство. Думаю что это всё от бескультурья, на нас оказало, и продолжает оказывать, негативное влияние, плохие фильмы, песни, литература и т.д.
Pages:
Jump to: