Pages:
Author

Topic: В чем логика таких условий Баунти? - page 6. (Read 4420 times)

newbie
Activity: 93
Merit: 0
Потому что, это реклама,чем больше привлечено году, тем лучше,а ведь ты заходя на аккаунт в твиттере смотришь,сколько же подпищиков,пускай это боты,но они так же вводят свой вклад в развитие и рекламу.
member
Activity: 85
Merit: 10
Даже с накрученными фолловерами и друзья я лично замечал как мои новостные рассылки просматривают и комментируют сторонние люди. Может баути не настолько выгодны как обыкновенная реклама, но тем не менее свой эффект тоже дает.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Последнее время появляются проекты, которые отказываются от компаний Твиттер и Фейсбук, а больше акцент делают на контент, например.Возможно, причина именно в этом. Но я думаю, если бы у Вас была возможность накрутить подписчиков, то Вы бы их накрутили, чтобы получать больше стейков.А так, даже накрученные подписчики могут заинтересоваться проектом и инвестировать в него.
member
Activity: 308
Merit: 10
Так а основная аудитория которую ты на накручены аккаунтах это люди связаны с криптовалютой. Проще говоря целевая аудитория вот и выходит что делая ретвиты и репосты ты распространяешь информацию нужным людям. Вот почему никто и не против   
member
Activity: 980
Merit: 12
Смысл наверное в том, что не все аккаунты накручены. Это только наши так делают. Такой менталитет. Было бы не выгодно, ни кто бы не проводил баунти в соцсетях.
.

Да какая разница - крученные аккаунты или нет, тут хочешь - не хочешь вашу запись увидят те, кто не причастен к этому, у каждого если от 5 тысяч друзей, и все постят этот пост, он крутится в лентах постоянно, так что увидишь его в любом случае.
newbie
Activity: 152
Merit: 0
На баунти они сливают всего лишь 2 %-5% своих токенов , которые в момент проведения баунти ничего не стоят. Этим они накручивают количество подписчиков в своих соц. сетях и тем самым увеличивают свой рейтинг. Плюс сарафанка и плюс хайп.
jr. member
Activity: 64
Merit: 2
Смысл наверное в том, что не все аккаунты накручены. Это только наши так делают. Такой менталитет. Было бы не выгодно, ни кто бы не проводил баунти в соцсетях.
full member
Activity: 406
Merit: 100
даже накрученный подписчик прочитает твит и вложит несколько копеек в токен, который покажется ему перспективным
Все верно,главное громкая реклама с возможностью привлечь как можно больше людей.Участники с накрученными аккаунтами уже давно стали обыденным явлением.В итоге рейтинг Баунти упал, доверие и заработки соответственно.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
О каком бюджете вы на данный момент говорите? А выделенном проценте токенов на баунти проектом? Так они на стадии ICO ничего не стоят, и в 90% даже после окончания ICO ничего не стоят. В этих случаях они просто являются фантиками и все участники баунти компании оказываются ни с чем. И тут уже не важно каким образом накручен аккаунт в соцсетях.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
В Баунти все участвуют с накрученными аккантами,ни один нормальный человек не будет спамить ленту кучей постов с призывами купить крипту,мне было бы стыдно перед знакомыми

По поводу соц. сетей, солидарна с мнением автора этого поста. Но, надо отметить, что для соц. Сетей оплата в Баунти очень не большая, как раз я думаю, потому что аудитория не целевая. Самый большой бюджет для подписной. А здесь, только твой труд если конечно аккаунт не купленный)))
copper member
Activity: 202
Merit: 0
Адресная и точечная реклама - это просто мечта маркетолога. К сожалению, в реальном мире реклама бьёт массово и на удачу. И при этом кого-нибудь да зацепляет.
Ну, а в случае Баунти кампаний - массовость представляется в виде количества подписчиков страницы проекта, и упоминаний хештегов.
member
Activity: 119
Merit: 10
Мне иногда кажется что девы особо и не рассчитывают привлечь инвесторов с помощью баунти. Баунти запускают так, "до кучи" к основной рекламе и раскрутке ICO.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Тут уже не раз, думаю, говорили, что в нормальных проектах жёстко проверяют аудиторию баунтиста. А на твиттеро-фейсбуки обычно и выделяют копейки, а залетает туда туча людей. Копейки выходят в итоге, а охват вроде бы идёт.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
В идеале должна быть целевая аудитория над которой стоит активно работать, вместо того чтобы распыляться по всему интернет сообществу, пока только в паре кампаний видел такое, и то от одного только менеджера.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Honeypod
Адресная и точечная реклама - это просто мечта маркетолога. К сожалению, в реальном мире реклама бьёт массово и на удачу. И при этом кого-нибудь да зацепляет.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Думаю, что отделить аккаунты взаимофолловинга от нормальных в массовом сегменте баунти хантеров очень сложно и никто не хочет с этим заморачиваться. А для настоящих аккаунтов у которых 10000+ целевой аудитории, лидеров мнений и т.д. как правило есть отдельный бюджет и об условиях надо разговаривать с БМ или организаторами ICO.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Чисто ради того, чтобы проект выглядел живым, ну и популярность в поисковиках появлялась
member
Activity: 420
Merit: 10
В Баунти все участвуют с накрученными аккантами,ни один нормальный человек не будет спамить ленту кучей постов с призывами купить крипту,мне было бы стыдно перед знакомыми
Так же думаю, я даже специально сделал другие рабочие аккаунты в соц сетях что бы не пришлось все объяснять что я делаю и я думаю что многие так делают и потом спокойно накручивают аккаунт
Естественно у 99% пользователей аккаунты твитер и фб отдельно рабочие, как минимум это позволяет избежать вопросов глупых "А где это ты работаешь, а что нужно делать , и так хочу...?"
member
Activity: 336
Merit: 17
купить комплект документов в дарнете труда не составляет.

Даркнете? Да тут, местные ребята, толкают сканы паспорта + фотка в руках, при том можно купить сразу оптом. от 20-100 штук. По чатиками просто пошарьтесь в телеграмме  Smiley
full member
Activity: 336
Merit: 100
В Баунти все участвуют с накрученными аккантами,ни один нормальный человек не будет спамить ленту кучей постов с призывами купить крипту,мне было бы стыдно перед знакомыми
Так же думаю, я даже специально сделал другие рабочие аккаунты в соц сетях что бы не пришлось все объяснять что я делаю и я думаю что многие так делают и потом спокойно накручивают аккаунт
С другой стороны, часть из накрученных подписчиков все же интересуется разными проектами, отсюда и профит для баунти.
Pages:
Jump to: