Pages:
Author

Topic: В чем логика таких условий Баунти? - page 7. (Read 4420 times)

member
Activity: 308
Merit: 11
кстати да,согласен с автором. попробовал я как-то поучаствовать в твиттере и офигел от того,какие копейки получаются. даже с подписных сейчас редко когда нормально получишь, а про твиттер и фэйсбук вообще молчу
Да, ситуация.. а участвовать в баунти в котором мертвые социальные сети как-то тоже не хочется, может и скамом оказаться

Да, на социалках уже мало выходит. Но есть баунти с лимитом на количество участников. Думаю, там еще можно что то заработать.
member
Activity: 336
Merit: 10
если бы оплата за рекламу делалась фиатом- было бы качество и проверяли бы каждый аккаунт если бы ресурс это позволял. а в баунти платят воздухом за воздух Smiley какая плата, такое и качество.
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
В Баунти все участвуют с накрученными аккантами,ни один нормальный человек не будет спамить ленту кучей постов с призывами купить крипту,мне было бы стыдно перед знакомыми
тут главное еще не то что фолловеры должны покупать крипту, количество подписчиков это так, уловие, из 1000 реальных возможно 10 чел заинтересуются, но тут еще главное то что на странице проекта есть активность, люди найлакают ретвитят и пишут комменты, тем самым инвестор видит активность и якобы заинтересованность в проекте людей и сам тоже вкладывает.
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
В последнее время появилась некая тенденция, когда новые ICO-проекты отказываются от твиттер и фейсбук-кампаний в пользу подписных, либо тщательно проверяют аккаунты в твиттер и фейсбук. Никому не хочется тратить ресурсы на накрученные аккаунты.
Так для этого есть  аудиты, которые автоматом проверяют акки  твиттера на  фейки. Админам не сложно перепроверить акк. Так и делают некоторые, только заранее в условиях указывают , сколько процентов фейков допускается.Вот сам твиттер давно уже планирует запретит рекламу крипты, из-за этого и отказываются разрабы от него.
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
кстати да,согласен с автором. попробовал я как-то поучаствовать в твиттере и офигел от того,какие копейки получаются. даже с подписных сейчас редко когда нормально получишь, а про твиттер и фэйсбук вообще молчу

На подписных ещё хоть как-то получается более-менее, а вот на социалках это вообще жесть. Там тысячами пользователей с ходу набивается, и смысл участвовать из-за этого там пропадает. Ровно год назад было ещё всё по другому, а сейчас такое ощущение, что все резко узнали об этом и ринулись в твитер и фейсбук за баблом Cheesy которого уже нет.
А что на подписных получается ? Из трех проектов - один - скам, второй проблемы при выплатах или уменьшение долей, хорошо если один из трех заплатил, но так как сейчас рынок на дне, то выплаты копеечные. Будешь холдить - рискуешь вообще ничего с этих токенов не получить. Продашь - будут копейки.
member
Activity: 322
Merit: 10
Любая реклама - это хорошо, так что кто бы что не говорил, в любом пиаре есть что-то полезное.
member
Activity: 406
Merit: 15
В Баунти все участвуют с накрученными аккантами,ни один нормальный человек не будет спамить ленту кучей постов с призывами купить крипту,мне было бы стыдно перед знакомыми
Так же думаю, я даже специально сделал другие рабочие аккаунты в соц сетях что бы не пришлось все объяснять что я делаю и я думаю что многие так делают и потом спокойно накручивают аккаунт
member
Activity: 630
Merit: 10
В Баунти все участвуют с накрученными аккантами,ни один нормальный человек не будет спамить ленту кучей постов с призывами купить крипту,мне было бы стыдно перед знакомыми
member
Activity: 392
Merit: 70
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.

А как отделить мух от котлет? Вы со 100% уверенностью можете определить ботовода или фейковый аккаунт в соц.сетях? сильно сомневаюсь. Участвуйте в баунти у Санды, вам понравятся требования к акаунтам в соц.сетях  Grin. Меня лично не устраивает то что она просит выкладывать семейные фото и т.п. Зачем мешать личную жизнь и крипту.
КУС тоже не панацея от ботоводов, купить комплект документов в дарнете труда не составляет. Только этот комплект окупится не скоро. Слишком мало сейчас выплачивают за социалки, т.к.и ботов много и нубов, кто не понимает даже как сделать транзакцию в Меве, но лезет в баунти, халявы хочется. Мало кто понимает, что это не халява. Это потраченное время, по сути такая же работа.
Гоблины сделали тест по проекту для участия в баунти. Только лучше бы вопросы выпадали рандомно и разные всем учстникам, а то эти ответы по всем чатам гуляют.
Цель социальных баунти очень проста показать потенциальному инвестору с помощью большого кол-ва лайков и репостов, что к проекту есть интерес. Представьте, вы хотите инвестировать в проект Х, начинаете смотреть сайт, ссылки на соц.сети, открываете, а там 2,5 подписчика. Какая будет реакция? Вот для этого и делают дропы и баунти в соц.сетях.
member
Activity: 210
Merit: 10
Большинство хороших проектов очень тщательно подходят к участникам баунти, ведь им тоже не хочется, чтобы люди работали впустую, поэтому помимо социальных сетей есть возможность участвовать в написании статей и видео обзоров, также сейчас все чаще стали требовать KYC.
member
Activity: 448
Merit: 10
кстати да,согласен с автором. попробовал я как-то поучаствовать в твиттере и офигел от того,какие копейки получаются. даже с подписных сейчас редко когда нормально получишь, а про твиттер и фэйсбук вообще молчу
Да, ситуация.. а участвовать в баунти в котором мертвые социальные сети как-то тоже не хочется, может и скамом оказаться
сейчас очень часто оказывается, что у проекта и на социальных страницах, и в каналах телеграмм подписчиков тысячи, а проект и команда вообще мертвые и активности нет никакой, то есть по факту скам
member
Activity: 217
Merit: 10
кстати да,согласен с автором. попробовал я как-то поучаствовать в твиттере и офигел от того,какие копейки получаются. даже с подписных сейчас редко когда нормально получишь, а про твиттер и фэйсбук вообще молчу
Да, ситуация.. а участвовать в баунти в котором мертвые социальные сети как-то тоже не хочется, может и скамом оказаться
full member
Activity: 1059
Merit: 121
кстати да,согласен с автором. попробовал я как-то поучаствовать в твиттере и офигел от того,какие копейки получаются. даже с подписных сейчас редко когда нормально получишь, а про твиттер и фэйсбук вообще молчу

На подписных ещё хоть как-то получается более-менее, а вот на социалках это вообще жесть. Там тысячами пользователей с ходу набивается, и смысл участвовать из-за этого там пропадает. Ровно год назад было ещё всё по другому, а сейчас такое ощущение, что все резко узнали об этом и ринулись в твитер и фейсбук за баблом Cheesy которого уже нет.
member
Activity: 448
Merit: 10
кстати да,согласен с автором. попробовал я как-то поучаствовать в твиттере и офигел от того,какие копейки получаются. даже с подписных сейчас редко когда нормально получишь, а про твиттер и фэйсбук вообще молчу
я так думаю, что объяснение этого факта больше в том, что участников на самом деле стало намного больше, когда все поняли, что на баунти можно неплохо заработать, то все стараются заработать как можно больше, и включается жадность
member
Activity: 266
Merit: 10
Люди хотят халявы, правда теперь что бы прилично заработать необходимо много  компаний вести, поэтому халява не совсем халявная. Думаю многие из тех, кто раньше рекламировали ICO  у себя в твиттерах и фейсбуках отказались от такого вида заработка,не те деньги платят ради которых,вообще, свое время стоит тратить с хорошей наработанной годами аудиторией.
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Свой хайп и волна безусловно создаётся. И не важно что и где накручено, все равно аудитория широка и захватывает необходимую публику и инвесторов.
member
Activity: 355
Merit: 28
Чем больше даже искусственная аудитория тем больше вероятность привлечь и целевую, ну и новых хомячков тоже)
full member
Activity: 476
Merit: 122
кстати да,согласен с автором. попробовал я как-то поучаствовать в твиттере и офигел от того,какие копейки получаются. даже с подписных сейчас редко когда нормально получишь, а про твиттер и фэйсбук вообще молчу
в целом да, сейчас стало так, раньше безусловно лучше было, но с другой стороны редко но бывают до сих пор проекты которые нормально платят даже с социалок, но что бы такие поймать нужно участвовать сразу в множестве кампаний
member
Activity: 308
Merit: 11
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Чтобы отсеивать искусственную аудиторию от целевой, то нужно хорошо потрудится. Часто менеджеры весьма ленивы для этого, и они просто ведут усредненную компанию, где не важно кому платится баунти, боту или человеку. Есть подписная компания, переводы и ютуб,  где ботов нет точно и аудитория живая.
Та скоро уже и на подписей увидим ботов!!!
Ведь твитты научили ботов писать,скоро и посты на подпись увидим от ботов,тем более уже отчеты и сообщения проверки подлинности уже уйма!!

Не увидим. Для подписи нужно писать хоть сколько нибудь осмысленные сообщения относящиеся к теме или к комментарию пользователя. Никакой бот не сможет это делать. Максимум - писать что то общее, но так его рано или поздно забанят.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Ну с логикой то как раз все понятно. У кого больше фолловеров, тому и больше ставок начисляют. А как можно иначе это сделать? Если в кампанию набивается несколько тысяч участников, как можно проверить в ручном режиме аккаунты.
Да и нужно ли это? Все уникальные задания, это не риттвиты и не репосты, если вы хотите острава на них покупать, это просчет где-то, а вот 5-20 баксов, не так уж и плохо с 1 компании получать, все бы еще выплачивали.
Pages:
Jump to: