Pages:
Author

Topic: В чем логика таких условий Баунти? - page 11. (Read 4449 times)

sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Баунти в социальных сетях - это не только реклама направленная на прямую на конкретных инвесторов, но и создание раскрученности официальных аккаунтов компании их постов и т.п. Когда потенциальный инвестор начнет "ходить" по их аккаунтам, он будет видеть большую активность в них и тем самым понимать, что проект живой.
sr. member
Activity: 638
Merit: 250
Ну вообще в принципе да, я согласен с автором насчет того, что деньги, выплачиваемые баунтистам с накрученными фолловерами и друзьями, приносят не так много пользы, как бы этого хотелось разработчикам проектов. Но с другой стороны, даже накрученные пользователи все равно могут заинтересоваться идеей, посмотреть инфу, залететь в проект и т.д. Да и тратят они на это, как уже сказали, не очень то большие суммы…
jr. member
Activity: 200
Merit: 8
Power to gnomes!
Сейчас новые баунти кампании распределяют свой пул увеличением наград для написания статей и ютуба, а на социалки урезают пул наград. Со временем социалки станут не актуальными, еще и с наплывом ботов в этот сегмент баунти кампаний.

Социалки, думаю, останутся в любом случае. Соц. сети или добавятся новые или заменятся на более актуальные.

Социалки практически не приносят ни какой прибыли баунтистам. Почему все так переживают если они отпадут не ясно. Смысл получать 30-50 у.е. и это по цене ICO. А по факту при выходе на биржу ноль.

В курсе. что прибыли мало, но тем не менее народ продолжает в них участвовать, хотя и плюется.
Сейчас рынок падающий. Нужно понимать, что очень многие думают, что когда рынок будет расти, автоматически увеличится стоимость большинства токенов. На это и расчёт. Я давно бросил социалки, считаю это пустой тратой времени.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Сейчас новые баунти кампании распределяют свой пул увеличением наград для написания статей и ютуба, а на социалки урезают пул наград. Со временем социалки станут не актуальными, еще и с наплывом ботов в этот сегмент баунти кампаний.

Социалки, думаю, останутся в любом случае. Соц. сети или добавятся новые или заменятся на более актуальные.

Социалки практически не приносят ни какой прибыли баунтистам. Почему все так переживают если они отпадут не ясно. Смысл получать 30-50 у.е. и это по цене ICO. А по факту при выходе на биржу ноль.

В курсе. что прибыли мало, но тем не менее народ продолжает в них участвовать, хотя и плюется.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
думаю,если бы это было не рентабельно,никто бы уже не проводил баунти в соц сетях, думаю, там кампания нужна больше для привлечения внимания и распространения в массы, а не для поиска инвесторов
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
Просто все зависит от команды,которая проверяет баунти. Есть ведь такие,которые проверяют каждого пользователя на наличие фейков и различных накруток. Но,к сожалению,больше все-таки тех,которые проверяют поверхностно
Накручивают аккаунты не только ботами. В основном это массфоловинг и взаимоподписка. Другое дело, что подписчики такого аккаунта - сплошь те же баунтисты, в основном. Есть ли смысл от такой рекламы? Да, есть. Во-первых, аудитория знакома с криптой, есть шанс, что кто-то и инвестирует. Во-вторых, огромное кол-во хештегов проекта массово и быстро появляется в сети. В-третьи, обратные ссылки на сайты проектов из трастовых фейсбука и твиттера очень любят поисковые системы, что хорошо сказывается на органическом продвижении компании в поиске.
full member
Activity: 616
Merit: 102
Для привлечения крупного инвестора существуют другие инструменты, а не ваши посты, лайки, твиты и перепосты в социалках. Сама идея такого баунти-- это прежде всего создать шумиху вокруг проекта, прокачать его аккаунты в соцсетях, заполнить информационное пространство хештегами, в конце концов создание большого комьюнити. Причем, эта массовая реклама баунтистами выполняется в кредит и составляет совсем маленький процент от общего пула вознаграждений. Главное поднять волну и как можно больше, а кто этим занимается, боты или боты ботов компаниям все равно...
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я думаю, есть логика, иначе бы давно закрыли твиттер и фейсбук баунти компании. Во-первых, продвигаются хэштеги проекта, а это шумиха, тренд, активные соцсети проекта. Во-вторых, вместе с хэштегом "взаимный фолловинг" (а в последнее время даже его перестают ставить, тк и так подписка на кого-то подразумевает взаимную подписку), стоят популярные хэштеги про биткоин, криптовалюту, инвестиции и блокчей, а значит может найти пост потенциальный инвестор. В-третьих, и самое главное, проекты с такими баунти компаниями не один год и по сей день привлекают огромные средства, миллионы долларов. Помню, в каком-то проекте увеличили пул для социалок, так как после исследования откуда инвестиции обнаружили неплохие вливания именно с соц сетей.
member
Activity: 475
Merit: 19
баунти это такая сфера, где из-за очень большого количества участников просто невозможно всем отвечать и сразу, и оперативно, и все подробно рассказывать, и все хорошо проверять, и никогда ни один менеджер не сможет в полной мере избавиться от фейковых и накрученных аккаунтов
В этом Вы правы, но есть проекты где например каждую неделю нужно делать твитер-аудит и ещё есть какие-то специальны программы по выявлению ботов и двойников, но это далеко не всем менеджерам нужно.
member
Activity: 98
Merit: 10
да темболее сейчас по социалкам всегда условия и в посты и репосты вставлять их хэштеги и многие другие что бы интересующийся личность без проблем находила их контору. так что в каком то плане все работает как надо
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
баунти это такая сфера, где из-за очень большого количества участников просто невозможно всем отвечать и сразу, и оперативно, и все подробно рассказывать, и все хорошо проверять, и никогда ни один менеджер не сможет в полной мере избавиться от фейковых и накрученных аккаунтов
full member
Activity: 294
Merit: 100
Логика есть, это дешовая реклама своего продукта за фантики, которые ничего не стоять и не факт что будут что то стоить.
Это кому как повезет. Может и будет чего то стоить. Но логика вполне очевидная и понятная.
jr. member
Activity: 104
Merit: 1
Все что может помочь продать как можно больше токенов на ICO.
Саранное радио или реклама на первом канале - это уже следующий вопрос.
full member
Activity: 392
Merit: 100
https://daxum.net/?ref=Aidar88
Логика есть, это дешовая реклама своего продукта за фантики, которые ничего не стоять и не факт что будут что то стоить.
member
Activity: 283
Merit: 10
Мне кажется что вся логика баунти,это попросту уничтожить остальные компании и выжить в этой борьбе,поэтому они наверняка свои токены нам и забрасывают,затем на биржу пустят.
member
Activity: 336
Merit: 10
Да логики может и особо нет, и не все баунтисты приведут инвесторов.Но с другой стороны после распределения токенов баунтисты могут помочь с обьемами торгов, голосование за монету для листинга на бирже и создание активности в каналах и соц сетях.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Да нету никакой справедливость каждый тянет на себя одиало глупо надется на чию то совесть или справедливого отношения,нужно брать верх и быть жуликом.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.
А тем кто проводит компанию, по барабану - накрученные аккаунты, или нет. В принципе - их даже боты устраивают. Главное - количество.  Grin
full member
Activity: 434
Merit: 100
Объясните, пожалуйста, в чем логика нынешних условий баунти компаний?
Как я понимаю, целью баунти компании является "сарафанка" с привлечением инвестиций в проект. Вот только о каком привлечении инвестиций может идти речь, когда в баунти участвуют аккаунты с накрученными фолловерами/друзьями? Почему искусственная аудитория стоит в одном ряду с целевой? Один собирает свою аудиторию кровью и потом, другой же просто набирает ее взаимофолловингом, а ставка в баунти у всех одинаковая. Где справедливость? Да ладно со справедливостью, где логика у таких условий, ведь проекты тупо сливают свой бюджет в никуда.

Ну никакие бюджеты они не сливают, т.к. оплата, как правило, идет токенами, которые в итоге могут ничего не стоить. А во-вторых - это просто массовая вирусная реклама, цель которой - забить собой максимум интернет пространства.
member
Activity: 476
Merit: 12
Накрученные аккаунты некоторые проверяют аудитом, в условиях кампаний даже указывают минимальный процент при проверке. Такая проверка относительно условная, но дает определенный результат. А то что баунти "сливают свой бюджет в никуда" это не совсем так. По сути они платят своими же токенами, которые сами и выпустили, а не реальными деньгами. Их цена определится только позже, при выходе на биржу.
Pages:
Jump to: