Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 10. (Read 96232 times)

newbie
Activity: 308
Merit: 0
Когда мы ходим в садик мы думаем побыстрей пойти учитца в школу, когда мы учимся в школе думаем побыстрей пойти в  университет когда учимся в универе думаем быстрей пойти работать, а на работе думаем почему мне в садике не сиделось.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Какое то не правильное сравнение. Школа это базовые знания. А университет это уже получение знаний по какой то специальности.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Мне кажется в универе значительно интереснее и больше возможностей
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Универ конечно лучше.
jr. member
Activity: 154
Merit: 8
Ну пока ты еще подросток конечно школа. Ну а когда ты уже вступаешь в взрослую жизнь университет просто необходим в наше время.
full member
Activity: 428
Merit: 100
В школе мы не понимаем чего хотим потому что очень юны а в университете уже начаникам понимать чего хотим и начинае учиться а в школе учимся как бы было, но потом ещё диплом будет , тогда универ лучше )
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Однозначно университет! В школе мне всегда казалось, что учителя- несчастные люди, которые пытаются утвердиться за счет учеников
newbie
Activity: 94
Merit: 0
школьные времена это школьные) первая любовь , друзья ))
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Школа, там и общения больше, и уроков было меньше, чем пар в университете.
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Общих знаний больше получаешь в школе. Специальных - в универе. Я бы не хотела чего-то из этого лишиться. В универе нас больше, чем в школе, учили думать, анализировать, а не просто заучивать, как зачастую делали в школе. Я часто думала над тем, что и в школе надо было не заучиванием дат, цифр заниматься, а все это анализировать - по мне, дак было бы интереснее. И, может, народ бы стал меньше похожь на стадо (это я без оскорблений, я люблю наш народ, но удивляюсь - его обманываю-обманывают, а он в основе своей - верит)
newbie
Activity: 28
Merit: 0
всегда хочется быть рядом с родителями, школаааа
newbie
Activity: 16
Merit: 0
А каким образом можно поступить в университет без базового окончания школы?
full member
Activity: 462
Merit: 100
Школа-это обязательно. И вопрос о том где лучше, какой то не правильный. В школе должен отучиться каждый обязательно. А вот на счет университета, тут уж кому что нужно. Если образование на всю жизнь, то стоит потратить годы и на университет, а если так, для галочки, то и не к чему.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Университет , потому-что в нем ты сам несёшь ответственность за свои поступки Huh
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Университет, потому-что в нем больше выбора перед студентом, по выбору предметов , а в школе учат все подряд
jr. member
Activity: 158
Merit: 1
Университет,потому-что в нем не нужно учить предметы, которые не пригодятся в жизни Tongue
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Школа, потому-что в ней переживают за тебя и  потому-что не нужно за нее платить в обычных случаях если ходить в государственную
member
Activity: 672
Merit: 12
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh

Конечно в университете. Плюсы:
- Сама выбираешь куда и в какой пойти учиться
- Можно пить пиво, вино и ходить в клубы
- Не вызывают маму на ковер
- Отвечаешь за все поступки самостоятельно
- Можно еще пойти на подработку
- Преподаватели стараются говорить на равных
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Универ,там все более осознанно.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Школа и университет мне так близки,родны,что я не могу сказать,что и лучше.Школа растит нас,учит азам науки,воспитывает,приучает к самостоятельной жизни,дисциплине.Университет углубляет наши знания.Окончив университет перед тобой открываются все двери мира.Ты чувствуешь  себя нужным обществу.Так-же можно заняться наукой.Поэтому эти два учреждения взаимосвязаны. Всем хорошим в себе мы обязаны им.
Pages:
Jump to: