Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 7. (Read 96232 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
в универе учатся после школы, что за сравнение?!
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Не понимаю, как без базовой подготовки можно сразу поступить в университет?
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Так это ведь разное совершенно. В школу-то обязательно ходить. Более корректно было бы спросить: "Что лучше ПТУ или университетHuh". Хотя с нашим профессиональным образованием совсем беда.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
все зависит какая школа, если норм, то у тебя будут знания уже для простой и средне оплачиваемой роботы, но если хочется например чем то по солидней заниматься то без универа ни как.
member
Activity: 645
Merit: 10
в школе учиться придется, там нет выбора, да и в школе мы еще дети, так что не работать то нам уже, а вот университет это дело такое, кому он нужен кому нет, но  считаю что в университете хотя бы бакалавра получить надо.
newbie
Activity: 114
Merit: 0
После школы как правило люди поступают в университет.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
нечего делать в универе, ну его, лишняя трата денег если честно
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Конечно же университет! Универ не идет ни в какое сравнение со школой. Время учебы в универе оказалось самым ярким и незабываемым.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Я не любил школу, потому что у нас был недружный класс, где все друг друга терпеть не могли. В универе все стало по-другому: оказался вдали от родительского контроля, жил в сплоченной общаге, где делились всем, плюс появилась первая любовь. Это было начало новой яркой взрослой жизни.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
универ 100%
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Смотря с какой стороны смотреть. ПРоще конечно же в школе. Хотя там много ненужной информации присутствует, которая совсем не пригодилась в дальнейшем. А университет лучше тем, что это уже взрослая самостоятельная студенческаяя жизнь.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Мне кажется сравнение не равноценное, потому что в школе по своему интересно, а в институте уже вроде бы виток взрослой жизни!
member
Activity: 490
Merit: 12
Это как спросить, что лучше детство или юность  Cheesy

В школе вас обучают способности учиться. В универе вас обучают способности мыслить. Это если рассматривать в целом.

Отсюда и очевидно, что более интересным кажется высшее образование.

По факту оба данных процесса необходимы и не отделимы.
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Мне как-то больше универ понравилось, нет такой обязанности ходить на каждую пару, как это было в школе, от тебя всего лишь нужно знать материал и сдать сессию, да и как правило в универе ты почти все решаешь сам, некая самостоятельность по сравнению с той же школой.
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
Универ более интересен,если сравнивать со школой.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
в школе меньше забот и ответсвенности
member
Activity: 406
Merit: 10
в школе мне вообще не нравится жить так как школа у меня показала очень печальные воспаминания так как я жил наверное с родителями.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
В универе поприкольнее.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
лучше бы вообще не учился, от этого толку нету, а так интереснее было в универе там ты уже и работаешь деньги есть и вполне взрослый вобщем полно развлечений
Университет помогает обрести знания, мне лично там было не до развлечений всяких.
newbie
Activity: 21
Merit: 1
И школа и университет нужны.
Pages:
Jump to: