Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 2. (Read 96228 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
И школа и универ, везде интересно по своему. Разный возраст, разные приоритеты и интересы.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Для меня универ- были лучшие годы. Уехал, свобода, самостоятельность и развитие. В школе было как-то монотонно все.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Я школу больше любил. Старшие классы особенно. Универ как-то не очень.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Школа конечно же , в школе на ученике не лежит никакой ответственности , а в институте если плохо учишься то могут отчислить , ещё в институте не так часто правильно оценивают как в нормальной школе. В институте можно сдать сессию не зная предмет  , а в школе учителя присматриваются к ученику и оценивают его знания выходя из того что он знает , а не из того что в тетради
Сейчас в институтах намного проще, все обычно решается деньгами, а если учиться не на бюджете, а платно, так там вообще до последнего не отчисляют. А насчет оценивания, может и есть проблемы, но в школе есть такие учителя, которые могут ставить оценку, отталкиваясь от други оценок за другие предметы, что не есть правильно. И каким образом в институте можно сдать сессию не зная предмет, если только не за деньги? И, снова возвращзаясь к школе: отвечаю как-то на правоведении, учитель говорит, что всё неверно. Спрашивает, откуда такая информация вообще, говорю, с учебника. И действительно, все верно, но только по учебнику. Вывод: все зависит от учебного заведения, преподов и окружения.
Поддерживаю в вузе намного проще, в школе было куда сложнее, а в вузе достаточно просто сдавать однотипные задания, которые повторяються из года в год и половину препод уже поставит автомат.
Да, в институте банально отношение как к взрослому человеку, а в школе не чувствовалось никакого уважения.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Школа конечно же , в школе на ученике не лежит никакой ответственности , а в институте если плохо учишься то могут отчислить , ещё в институте не так часто правильно оценивают как в нормальной школе. В институте можно сдать сессию не зная предмет  , а в школе учителя присматриваются к ученику и оценивают его знания выходя из того что он знает , а не из того что в тетради
Сейчас в институтах намного проще, все обычно решается деньгами, а если учиться не на бюджете, а платно, так там вообще до последнего не отчисляют. А насчет оценивания, может и есть проблемы, но в школе есть такие учителя, которые могут ставить оценку, отталкиваясь от други оценок за другие предметы, что не есть правильно. И каким образом в институте можно сдать сессию не зная предмет, если только не за деньги? И, снова возвращзаясь к школе: отвечаю как-то на правоведении, учитель говорит, что всё неверно. Спрашивает, откуда такая информация вообще, говорю, с учебника. И действительно, все верно, но только по учебнику. Вывод: все зависит от учебного заведения, преподов и окружения.
Поддерживаю в вузе намного проще, в школе было куда сложнее, а в вузе достаточно просто сдавать однотипные задания, которые повторяються из года в год и половину препод уже поставит автомат.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
И то, и то интересно по своему. В школе одни приколы, а в универе- ты уже взрослый, самостоятельный.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Школа конечно же , в школе на ученике не лежит никакой ответственности , а в институте если плохо учишься то могут отчислить , ещё в институте не так часто правильно оценивают как в нормальной школе. В институте можно сдать сессию не зная предмет  , а в школе учителя присматриваются к ученику и оценивают его знания выходя из того что он знает , а не из того что в тетради
Сейчас в институтах намного проще, все обычно решается деньгами, а если учиться не на бюджете, а платно, так там вообще до последнего не отчисляют. А насчет оценивания, может и есть проблемы, но в школе есть такие учителя, которые могут ставить оценку, отталкиваясь от други оценок за другие предметы, что не есть правильно. И каким образом в институте можно сдать сессию не зная предмет, если только не за деньги? И, снова возвращзаясь к школе: отвечаю как-то на правоведении, учитель говорит, что всё неверно. Спрашивает, откуда такая информация вообще, говорю, с учебника. И действительно, все верно, но только по учебнику. Вывод: все зависит от учебного заведения, преподов и окружения.
member
Activity: 318
Merit: 10
Школа конечно же , в школе на ученике не лежит никакой ответственности , а в институте если плохо учишься то могут отчислить , ещё в институте не так часто правильно оценивают как в нормальной школе. В институте можно сдать сессию не зная предмет  , а в школе учителя присматриваются к ученику и оценивают его знания выходя из того что он знает , а не из того что в тетради
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Учится в школе это как развлекательное детское увлечение, а учеба в университете это большая ответственность.
Да. А все вместе - СЕМНАДЦАТЬ-ВОСЕМНАДЦАТЬ потраченных лет на то чтобы в итоге получить бумажку которая тебе возможно и не пригодится в жизни. Апофеоз "рационализма".
А как насчет медиков,  юристов, архитекторов, да в общем-то всех специальностей, которым надо обучаться? Людям, которые знают, чем хотят заниматься в будущем, и школьные предметы, которые понадобятся, приносят пользу, и образование в университете.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я учиться не особо любила ни там, ни там, но по работе, когда пришлось повышать квалиффикацию обучение хорошо пошло. С интересом и легко.
hero member
Activity: 994
Merit: 501
Учится в школе это как развлекательное детское увлечение, а учеба в университете это большая ответственность.
Да. А все вместе - СЕМНАДЦАТЬ-ВОСЕМНАДЦАТЬ потраченных лет на то чтобы в итоге получить бумажку которая тебе возможно и не пригодится в жизни. Апофеоз "рационализма".
Есть такое, многим людям полученные дипломы в школе и институте даже не пригодились, но образование лишним не бывает, когда нибудь может пригодится.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Для меня университет. Там намного интересней и веселей)
Если родители привили интерес к школе -там тоже весело. И от учителя с начальной школы все зависит.
Как только ребенок пошел в школу - от родителей больше ничего не зависит. Любовь или не любовь к учебе исключительно заслуга учителей.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Для меня университет. Там намного интересней и веселей)
Если родители привили интерес к школе -там тоже весело. И от учителя с начальной школы все зависит.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Вот и вся наука. Бухать и взятки давать. Это и есть квинтэссенция всего опыта нахождения в большинстве вузов. И выйти из этого колеса бессмысленности не многим и дано.
Категорически позволю с вами не согласиться. Можете за это назвать меня ботаном, но помимо всего вами вышеперечисленного, я из универа вынес не хилый багаж знаний, который мне не единожды в жизни пригождался.
Категорически позволяю с собой не соглашаться, и даже приветствую это, мы на форуме в конце концов, тут обмениваются мнениями. Никак называть тебя за это не планирую. Разве только - оппонентом. Но а касательно твоего офигенного багажа знаний который тебе жуть как помог - давай ты расскажешь что то конкретно за багаж и в чем он помог тебе, а я в свою очередь постараюсь привести доводы чтобы показать тебе некую обратную сторону этой медали, о которой ты может не задумывался, голосуя двумя руками за школьное и университетское образование.
ненене, не офигенный. А не хилый. Все эти знания безусловно из года в год морально устаревают и к сожалению образовательная прогрмма не поспевает за этим устареванием. Тут ничего не попишешь. Но все эти марки марки сталей, способы их обработки, соединений и прочая сопроматная хренотель навсегда врезались в мою память пригождаются в очень интересные моменты - при строительстве дома, при сварке одной марки металла с другой, соединения разных типов проводов  и таких мелочей просто масса. Я не пошел работать по институтской профессии ни разу. Но я никак не могу назвать эти знания бесполезными. Единственный предмет который я бы точно назвал бесполезным это физкультура. Я бы предпочел его заменить на ежедневную утреннюю гимнастику как в китайских школах.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Вот и вся наука. Бухать и взятки давать. Это и есть квинтэссенция всего опыта нахождения в большинстве вузов. И выйти из этого колеса бессмысленности не многим и дано.
Категорически позволю с вами не согласиться. Можете за это назвать меня ботаном, но помимо всего вами вышеперечисленного, я из универа вынес не хилый багаж знаний, который мне не единожды в жизни пригождался.
Категорически позволяю с собой не соглашаться, и даже приветствую это, мы на форуме в конце концов, тут обмениваются мнениями. Никак называть тебя за это не планирую. Разве только - оппонентом. Но а касательно твоего офигенного багажа знаний который тебе жуть как помог - давай ты расскажешь что то конкретно за багаж и в чем он помог тебе, а я в свою очередь постараюсь привести доводы чтобы показать тебе некую обратную сторону этой медали, о которой ты может не задумывался, голосуя двумя руками за школьное и университетское образование.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Не знаю для меня 10 классов весело было, нежели после 4 года в казарме))), хотя и тут своих военных приколов хватало с головой, на счет свободы бы поспорил, в школе ее было больше).А что такое универ по себе не знаю, знаю что там надо бухать уметь хорошо и быстро отходить), а еще взятки правильно преподам на экзаменах давать. что бы заветную корочку получить и типа профессию) Grin
Вот и вся наука. Бухать и взятки давать. Это и есть квинтэссенция всего опыта нахождения в большинстве вузов. И выйти из этого колеса бессмысленности не многим и дано.
Категорически позволю с вами не согласиться. Можете за это назвать меня ботаном, но помимо всего вами вышеперечисленного, я из универа вынес не хилый багаж знаний, который мне не единожды в жизни пригождался.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Не знаю для меня 10 классов весело было, нежели после 4 года в казарме))), хотя и тут своих военных приколов хватало с головой, на счет свободы бы поспорил, в школе ее было больше).А что такое универ по себе не знаю, знаю что там надо бухать уметь хорошо и быстро отходить), а еще взятки правильно преподам на экзаменах давать. что бы заветную корочку получить и типа профессию) Grin
Вот и вся наука. Бухать и взятки давать. Это и есть квинтэссенция всего опыта нахождения в большинстве вузов. И выйти из этого колеса бессмысленности не многим и дано.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Я думаю, что универ это намного лучше и интереснее школы.
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Не знаю для меня 10 классов весело было, нежели после 4 года в казарме))), хотя и тут своих военных приколов хватало с головой, на счет свободы бы поспорил, в школе ее было больше).А что такое универ по себе не знаю, знаю что там надо бухать уметь хорошо и быстро отходить), а еще взятки правильно преподам на экзаменах давать. что бы заветную корочку получить и типа профессию) Grin
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Ну тут для каждого свое,кому то и школы хватает,а дальше самообразование,а кому то мозгов ни школа,ни универ не добавит))но за то бумажка будет,в офис потом возьмут)))
Pages:
Jump to: