Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 3. (Read 96232 times)

legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
В универе как то посвободнее,захотел не пошел на пары,пошел пиво пить)
Не то что бы правдоподобнее, просто взрослее. В школе мы все еще детьми были, хоть и хотели казаться взрослее. А в Универе мы уже взрослые и интересы у нас соответствующие. И голова ни разу не учебой забита.

правильно, а потом эти же дети которые ходили и пили пиво, сидят и думают - " Почему у нас бардак в стране" обворовали все, не делают не х*я, мозгов нету! хотя сами такие же...
Вопрос лишь в том кто на что учился. Кто-то использовал возможность получить знания и поднялся по профессиональной карьерной лестнице. А кто то так и продолжает пить пиво.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Сложное сравнение, т.к для одного пользы будет больше от универа, а для другого  от школы. Я б выбрал универ, больше жизни учит
full member
Activity: 406
Merit: 107
Учится в школе это как развлекательное детское увлечение, а учеба в университете это большая ответственность.
Да. А все вместе - СЕМНАДЦАТЬ-ВОСЕМНАДЦАТЬ потраченных лет на то чтобы в итоге получить бумажку которая тебе возможно и не пригодится в жизни. Апофеоз "рационализма".
hero member
Activity: 994
Merit: 501
Учится в школе это как развлекательное детское увлечение, а учеба в университете это большая ответственность.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
В универе как то посвободнее,захотел не пошел на пары,пошел пиво пить)
Не то что бы правдоподобнее, просто взрослее. В школе мы все еще детьми были, хоть и хотели казаться взрослее. А в Универе мы уже взрослые и интересы у нас соответствующие. И голова ни разу не учебой забита.

правильно, а потом эти же дети которые ходили и пили пиво, сидят и думают - " Почему у нас бардак в стране" обворовали все, не делают не х*я, мозгов нету! хотя сами такие же...
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
В универе как то посвободнее,захотел не пошел на пары,пошел пиво пить)
Не то что бы правдоподобнее, просто взрослее. В школе мы все еще детьми были, хоть и хотели казаться взрослее. А в Универе мы уже взрослые и интересы у нас соответствующие. И голова ни разу не учебой забита.
full member
Activity: 798
Merit: 116
Лучше не школа и не университет, лучшим будет тот случай когда родители тебя не отдали на промывку мозгов а нанимают тебе платных репетиторов чтобы учить лишь то что на самом деле реально может быть полезно человеческому существу а не груду бесполезного дерьма которое заталкивают в уши в этих вузах и школах. Дипломы все эти тоже в топку - от них проку ноль, все равно работодатели теперь смотрят в основном на скиллы а не на бумажки. Если бумажки нет но способности и наработки на уровне - тебя возьмут. Тот же Илон Маск такую политику внедряет. Им сейчас не нужны выпускники Гарвардов, им нужны шарящие люди. Школы этого не дают. Совсем не дают. Школы дают послушное стадо.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
В универе как то посвободнее,захотел не пошел на пары,пошел пиво пить)
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
В школе веселее, а в универе тухляк, но там проще 
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Я считаю, что лучше учиться в институте, а не в школе. Можно частенько халявничать и не ходить на пары. Можно приходить когдахочешь и уходить.
hero member
Activity: 994
Merit: 501
В школе ты получаешь основу для будущих знаний в университете, а вообще система образования в странах СНГ очень сильно устарела.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В школе боишься прогуливать и того что Классная руководительница позвонит и пожалуется на тебя родителям, а когда попадаешь в Университет, понимаешь что в школу вообще мог не ходить  Grin
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
если рамках такого выбора, то универ, который можно более спокойно прогуливать  Grin А вообще лучше бы не туда и не туда...
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
О школе у меня никаких приятных воспоминаний, просто 10 лет бок о бок с людьми которые жили рядом и те же 10 лет знаний, из которых в жизни тебе и половины не понадобилось. Универ уже лучше, люди с общими интересами и знания которые ты сам определил для себя как важные и нужные.
Ты прямо один в один описал мой жизненный опыт школы и универа. Школа была десятью годами частого стресса и бесполезных в своей массе уроков. Универ после такого казался просто сказкой. В плане общения и самой психологической обстановки он был гораздо лучше. Но при этом все равно 5 лет оказались потрачены далеко не лучшим образом. Профильное образование оказалось неинтересным и не подходящим.
У меня тоже 5 лет в плане корочки прошли абсолютно впустую, знакомства оттуда тоже никак не зарешали в жизни, только друзей приобрел с которыми уже очень давно дружим. Со школьными в жизни интересы как то разошлись. Школа у нас создана для того, чтобы растить покорное пушечное мясо, если вспомнить те принципы которым учили в школе, меня в дрожь бросает.
Так а что с этих школ реально полезного взять было? Отсталая совковая система, не дающая практических знаний, зато забирающая кучу времени на запоминание бесполезного вороха информации. Лучше бы учили психологии, финансовой и юридической грамотности вдобавок к географии, истории, базовым навыкам математики и иностранным языкам. А не вот тот хлам, который был в учебной программе.
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
О школе у меня никаких приятных воспоминаний, просто 10 лет бок о бок с людьми которые жили рядом и те же 10 лет знаний, из которых в жизни тебе и половины не понадобилось. Универ уже лучше, люди с общими интересами и знания которые ты сам определил для себя как важные и нужные.
Ты прямо один в один описал мой жизненный опыт школы и универа. Школа была десятью годами частого стресса и бесполезных в своей массе уроков. Универ после такого казался просто сказкой. В плане общения и самой психологической обстановки он был гораздо лучше. Но при этом все равно 5 лет оказались потрачены далеко не лучшим образом. Профильное образование оказалось неинтересным и не подходящим.
У меня тоже 5 лет в плане корочки прошли абсолютно впустую, знакомства оттуда тоже никак не зарешали в жизни, только друзей приобрел с которыми уже очень давно дружим. Со школьными в жизни интересы как то разошлись. Школа у нас создана для того, чтобы растить покорное пушечное мясо, если вспомнить те принципы которым учили в школе, меня в дрожь бросает.
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
В университете отношение к ученикам там ты взрослый человек. Хочешь учиться учись, не хочешь отчислят и по фиг всем. А в школе учителя заставляли не было интересно, но конечно не все ))
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Конешно же университет  лучше.
1. Ты рядом живёшь тоесть в общаге.
2. У тебя больше свабоды.
3. Учится полегче чем в школе(но это кому как).
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Университет конечно лучше в разы. Телочки, тусовки, активная учеба.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
О школе у меня никаких приятных воспоминаний, просто 10 лет бок о бок с людьми которые жили рядом и те же 10 лет знаний, из которых в жизни тебе и половины не понадобилось. Универ уже лучше, люди с общими интересами и знания которые ты сам определил для себя как важные и нужные.
Ты прямо один в один описал мой жизненный опыт школы и универа. Школа была десятью годами частого стресса и бесполезных в своей массе уроков. Универ после такого казался просто сказкой. В плане общения и самой психологической обстановки он был гораздо лучше. Но при этом все равно 5 лет оказались потрачены далеко не лучшим образом. Профильное образование оказалось неинтересным и не подходящим.
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
О школе у меня никаких приятных воспоминаний, просто 10 лет бок о бок с людьми которые жили рядом и те же 10 лет знаний, из которых в жизни тебе и половины не понадобилось. Универ уже лучше, люди с общими интересами и знания которые ты сам определил для себя как важные и нужные.
Pages:
Jump to: