Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 4. (Read 96232 times)

member
Activity: 104
Merit: 12
Главное чтобы мозг был и работал)
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Лучше самообучением заниматься чтоб в будущем не работать на дядю и на кого-то. А если выбирать, то естественно - Универ !
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Не стоит сравнивать вуз и школу. В каждом периоде жизни есть свои хорошие и не очень стороны. На мой личный взгляд веселее и интереснее в вузе, столько было много интересных, смешных шалостей и историй.
full member
Activity: 938
Merit: 159
в университете больше свободы, но, по моему мнению, для того, чтобы построить будущее для себя, я должен учиться сам и углублять только необходимые предметы
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Лично для меня школа адом стала после перевода в другой класс, более прогрессивный. А универ по кайфу пришёлся - ну вообще супер !
jr. member
Activity: 45
Merit: 19
Лучше всего самообразование! Очень важно если при домашнем образовании ребенка с детства учат быть любознательным и самообучающимся, тогда во взрослой жизни он и без всяких там университетов и MBI будет очень развитым и высокоинтелектуальным человеком
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
На мой взгляд ни школа, ни университет не являются основоположниками успешного в будущем человека. Есть просто необучаемые люди. И вообще, как по мне, высшее образование попросту потеря времени. За это время можно обучиться чему угодно и делать это непринужденно.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
школа это обязательная основа без нее никак, универ это уже выбор. их нельзя сравнивать
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Есть на ютубе такой канал, называется Big Money, так вот смотря видео на этом канале я почерпнул гораздо больше информации чем за 4ре года в университете, поэтому всем желающим обучатся советую этот канал
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
В школе вы сильно зависимы от родителей и поэтому учитесь практически насильно, времени свободного обычно немного из-за домашек, секций и т.д. В университете как правило учится полегче, ты сам управляешь своим временем, домашки можешь делать хоть в конце года, прям под сессию(мб не у всех так).

Так действительно не у всех, например в медицинском институте такая халява не пройдет, даже если у тебя есть талант и призвание. В экономических, юридических вузах учиться намного проще, главное обладать хорошей памятью и усидчивостью и при желании можно подготовиться к экзаменам за неделю.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
В школе вы сильно зависимы от родителей и поэтому учитесь практически насильно, времени свободного обычно немного из-за домашек, секций и т.д. В университете как правило учится полегче, ты сам управляешь своим временем, домашки можешь делать хоть в конце года, прям под сессию(мб не у всех так).
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Конечно же лучше учиться в школе,чем в университете,поточу что ты в школе учебную грамоту,а в университете ты уже взрослый и ты уже знаешь все азы жизни,и поэтому учиться в школе намного интереснее,чем в университете.
member
Activity: 249
Merit: 10
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh

лучше по каким параметрам ? надо бы вам уточнить
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Не стоит сравнивать вуз и школу. Есть в каждом периоде свой хороший или не очень период. Много шалостей и интересных историй, приключений, шалостей...
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Универ в разы хуже за школу, в универе нет дисциплины.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Школа в разы лучше. В школе учителя заинтересованы, чтобы ты что-то знал. А в универе преподам всеравно.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Лично для меня универ был лучше, взрослая жизнь и т.д.  Grin
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Мне было легко и там и там, лучше наверно универ был.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
я научился в школе читать и писать, школа лучше
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Лучше и то и другое) Это часть 1 и часть 2 создают одно целое.
Pages:
Jump to: