Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 20. (Read 96268 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
Важнее конечно университет, там можно получить гораздо больше познаний. В школе учился только 6 классов.
full member
Activity: 336
Merit: 100
В университете на человека возлагается больше ответственности чем в школе.Но в то же время и больше свободы.Тут ты уже сам решаешь-учиться или не учиться. Учишься-молодец,не учишься-вали нафиг.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Не очень корректно сравнивать школу и университет. Школьное образование обязательно, в школу ходили все, часть с охотой, часть из-под палки. Университет же вы сами выбираете, да и взрослее становитесь и впечатления уже совсем другие.
jr. member
Activity: 76
Merit: 5
Конечно же в университете - гораздо больше свободы и меньше надзора. Больше самостоятельности, больше возможностей для саморазвития, подработки и тд.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Второе не возможно без первого. В школе нас учат учиться, получать знания, впитывать их как губка. Правда удаётся не всегда и не всем  Smiley

В университете же нас учат думать, принимать решения, анализировать.

Вот почему, порой, отличники из школы скатываются в универе и наоборот, учащиеся плохо и средненько расцветают в универе.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
для меня универ лучше после обучения диплом получишь потом работа взрослая жизнь))
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Я бы с удовольствием пошел опять в школу, никаких обязательств, никакой ответственности, только и делов, что делать домашнее задание.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Ооочень странное сравнение, как по мне  Grin Разные вещи. Школа - воспитание. Универ - учёба. Хотя, честно говоря, все же и так понимают, что обучение - дело рук самих утопающих.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ещё лучше вопрос: Мама или папа?
member
Activity: 364
Merit: 10
Две совершенно разные вещи, у каждой из них есть свои плюсы и минусы. В школе лучше, с той позиции, что там с тобой как то по семейном относятся особенно в старших классах. А в универе можно все по другом Wink
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
детский сад Cheesy
newbie
Activity: 14
Merit: 0
А как понимать этот вопрос? В любом случае после школы нужно куда-то поступать, я учился и в школе и в университете.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Универ - это такая юность роскошная!!! Это новые друзья, свобода от родительской опеки - и кажется - вся жизнь впереди и весь мир у твоих ног)))
newbie
Activity: 84
Merit: 0
детский сад лучше. Поел, погулял, поспал, и так по кругу.  Grin
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Университет - это свобода! Большой круг общения, перспективы, большинство впервые начинает учится договариваться с людьми, искать различные ухищрения, плюс это смена обстановки(некий выход из зоны комфорта).
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Я уже выпустилась и из школы, и из университета. В моем случае, в университете гораздо лучше - я до сих пор все помню. Преподаватели относятся к студентам гораздо лучше - с уважением, воспринимают, как взрослых, и, главное, с интересом, по-человечески. Одногруппники гораздо умнее и добрее, охотно общаются дргу с другом абсолютно все.
И да, в случае чего, маму никто не вызывает, но уже грозятся зачет или экзамен не поставить.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
В данный момент школа
Uad
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Каждому возрасту свое учебное заведение, ка Вы себе представляете школьников в универской общаге.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
в садике Grin
newbie
Activity: 19
Merit: 0
что лучше сладкое или синие? GrinДва разных этапа, никакх их не сравнить.Но в наше время все системы обучения устарели и их никто не обновляет((
Pages:
Jump to: