Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 22. (Read 96268 times)

newbie
Activity: 22
Merit: 2
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh

Мне больше нравилось учиться в школе. Во время учебы в школе все было намного проще, нет никаких проблем, а мои годы даже ЕГЭ не было, так что мне повезло.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Конечно, и в школе и в институте есть как плюсы, так и минусы. Но для меня институтские годы были просто раем по сравнению со школой.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Все таки школа лучше, для меня универ стал испытанием, тяжело дался переход к самостоятельно жизни, все таки не зря учителя говорят "вырастишь, еще не раз вспомнишь о школе", знают о чем говорят)
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
лучше в универе, там интересней так как сложнее и нагрузки меньше в плане времени)
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Как можно такое сравнивать?!
Школа это одно...университет это другое.
В школе ты должен учится,хотя бы определённое количество классов .
А вот Университет ... это выбор каждого человека.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
В пустую потраченные годы жизни((( Куча предметов которые попросту в жизни не пригодились(( А вообще что в школе, что в университете было весело большую часть обучения)))
hero member
Activity: 994
Merit: 501
Если речь идёт об уровне получаемых знаний, то лучше конечно университет. Если о лёгкости обучения, то лучше будет школа. А в психологическом плане легче будет всё же университет. Но здесь едва ли может идти речь о выборе. Сначала нужно закончить школу, а потом университет. Опыт приобретается разный и каждый по-своему важен.
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
я считаю что в университете лучше учится. сейчас в школах такие нагрузки на детей что взрослые так не пашут как дети.
Какие взрослые? Какие-то ленивые должности? Нагрузки высокие, если какая нибудь спецгимназия, или после школы родители нагружают спортом, музыкой и т.д.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Скоро не то не то не понадобятся, так как полностью изменится система образования
newbie
Activity: 70
Merit: 0
В садике... там тихий час есть...
newbie
Activity: 13
Merit: 0
На мой взгляд в университете куда лучше учиться, чем в школе. В университете больше свободы даётся, и изучаете вы определённую сферу образования, то есть то, на что ты поступаешь.  В школе же наоборот, везде контроль, как от учителей так и от родителей, изучаете вы абсолютно всё, даже то, что тебе особо и не интересно и знать не нужно, но по программе обязан изучать, по мне так это очень даже большой минус.
full member
Activity: 547
Merit: 105
Bitcoin ya no es el futuro, es el presente
И то и другое - необходимые элементы классической системы образования. В школе ты учишься просто учиться, а в университете приобретает знания, которые будешь применять в профессиональной жизни.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
В школе хотябы знания вдалбливают)) что не сказать об университете) в 21 веке особой разницы нет.. все есть в интернете
Так и хорошо, что в универе не "вдалбливают" - не хочешь учится - давай досвидания (в армейку или на стройку чернорабочим).
Считаю, что в школе тоже "вдалбливать" не надо - задача преподавателя/учителя заинтересовать студента/ученика в своём предмете, а заставлять учится - это обязанность родителей.
sr. member
Activity: 481
Merit: 250
Разумеется университет, так как это место где ты получаешь больший объем знаний и опыта. Это место где тебя действительно учат работать руками, заниматься тем что потом и будет твоей "суровой реальностью".
Если бы еще давали сразу место работы после учебы, то все бы учились в универе с удовольствием, а так это временно думаешь что он тебе будет нужен в будущем.
newbie
Activity: 180
Merit: 0
я считаю что в университете лучше учится. сейчас в школах такие нагрузки на детей что взрослые так не пашут как дети.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Разумеется университет, так как это место где ты получаешь больший объем знаний и опыта. Это место где тебя действительно учат работать руками, заниматься тем что потом и будет твоей "суровой реальностью".
member
Activity: 434
Merit: 17
Наверное в университете... Больше возможностей. В школе надо выучить базис.
В универе практически полная свобода (кроме финансовой). Я столько всего узнал о жизни.
Столько можно всего реализовать!

В школе было круто... Но только 10-11 класс... Беззаботность, любовь, тусовки))
member
Activity: 214
Merit: 10
В школе хотябы знания вдалбливают)) что не сказать об университете) в 21 веке особой разницы нет.. все есть в интернете
full member
Activity: 308
Merit: 100
Образование конечно не стоит сравнивать, разные категории, да и в плане опыта, пережитого, тоже все разное, плюсов полно. Хотя для каждого свое.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Без школы вас всё равно не примут в универ. Так-что можно не сравнивать, т.к. одно не возможно без другого.

С точки же зрения процесса обучения, конечно университет на голову выше школы.
Вобще-то без "Документа о полном общем образовании", а его можно получить и другими способами
"Выпускники, получившие образование в общеобразовательных учреждениях, не имеющих свидетельства о государственной аккредитации, в форме семейного образования и самообразования, имеют право на аттестацию в форме экстерната в общеобразовательных учреждениях, имеющих свидетельство о государственной аккредитации."
Pages:
Jump to: