Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 18. (Read 96258 times)

member
Activity: 394
Merit: 10
Два разных учебных заведения, в котором по своему обучают.
В школе нас учат грамматики, таблицы умножения, правилам, вообщем готовят быть умными, а университет нас обучает уже жизни, куда идти работать, в какой отрасли лучше, выпускает нас уже подготовленными, а мы уже сами выбираем своё направление.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
В школе учат базовым понятиям, и потихоньку начинают развивать. В универе уже идет речь об какой либо профессии, на которую ты потратишь весь остаток времени.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
Проще в школе, меньше забот и так далее, в универе уже строже к самому процессу учебы.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
В университете учишься уже осознано приобретаешь профессию, в школе еще многих вещей не понимаешь, зачем они и куда они тебя приведут.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Учиться в универ я уехала от родителей в другой город. Поэтому конечно сначала училась жить сама. Зато очень много свободы. Быстро познакомились , подружились. Была большая веселая компания. Так что однозначно в универе было интересней, веселее. 
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Лучше в университете но базу мы получаем в школе
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Лучшие годы конечно - это студенчество
 
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Сложно сравнение но мне в университете больше нравилось
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Все наверное думают, что лучше в школе, но для меня лучшее время проведённое в институте )Тусишь,делаешь что тебе хочется,отдыхаешь на 100%. Нет никакого контроля со стороны взрослых .С одной стороны это конечно плохо, но если есть голова на плечах в универе не пропадёшь )
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Ой лучше конечно в школе, там хоть не каждые полгода экзамены сдаешь.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Мне больше понравилась учеба в университете, в школе все стараются или не стараются для родителей, а вот в университете это уже твоя жизнь и ты сам выбираешь учиться или нет.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Странное сравнение, но в плане образования я за университет. В школе 9-11 лет вбивают в голову одну и туже не самую полезную информацию (для которой более чем достаточно 3-5 лет...). В универе первые 2 года изучаете базовые предметы (которых хватает для жизни в современном обществе) и далее продолжаете обучение по профильным дисциплинам.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Везде есть свои плюсы и минусы, кому проще было в школе, меньше забот, а кто-то только и ждал начала взрослой жизни.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Школа также имеет немалую важность. Без начальных навыков не представляю, каким образом можно попасть сразу в университет, конечно если не за деньги.
member
Activity: 140
Merit: 10
абсолютно разные и не сравнимые вещи везде свои ценности
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
 больше университет запомнил и морально-психологически мне там нравилось больше. Там как личность дают больше раскрыться чем в школе
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я считаю, что нигде не лучше, как в школе так и в университете есть свои плюсы и минусы. Главное какая обстановка в этих двух учебных аведениях. Wink
member
Activity: 168
Merit: 10
Универ конечно поинтересней чем школа,всё таки там уже повзрослей и девочек можно не только за косички дёргать.
full member
Activity: 266
Merit: 104
Без школы не будет университета. В школе мы не оперившиеся ученики, а в университете - взрослые молодые люди. Поэтому каждое заведение интересно на своем этапе.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Университет куда лучше, на мой взгляд. В университете нет никакого контроля, не приходится учить какие-либо левые предметы, для того, чтоб получить зачёт, всё изучение проходит именно в сфере, которую я выбрал, которая мне интересна, к которой у меня есть способности и желания, чем если бы я допустим любил математику, но пришлось бы учить еще биологию или химию, чтобы был хороший аттестат.
Pages:
Jump to: