Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 24. (Read 96268 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
Лучше всего и беззаботнее в школе, но больше всего мы учимся общаться с людьми и заканчивать формирование личностных качеств в университете, именно здесь человек начинает осознавать все трудности взрослой жизни.
member
Activity: 121
Merit: 10
Давайте пообщаемся где лучше учиться в университете или в школе Huh
Нельзя сравнивать)просто универ это место,где тебя уже учат «жизни»как она есть,это то первое место где уже нужно начинать осознавать «взрослую жизнь»
newbie
Activity: 28
Merit: 0
А как вообще можно сравнивать такие учреждения? Это по сути вопрос "Что лучше открывать: окно или дверь?".
full member
Activity: 230
Merit: 101
В школе мне было трудно, неинтересно, скучно. В Вузе было легко и интересно. В Вузе вообще больше полезных знаний. Просто посещаешь лекции, откладывается что-то в голове в итоге приходишь сдавать зачеты на сессию. Мое мнение - Вуз лучше.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
В школе было неплохо, но университет все же больше понравился
newbie
Activity: 18
Merit: 0
В университете ответственность чуть выше но и там можно делать что угодно
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Да университет практически та же школа
newbie
Activity: 20
Merit: 0
В университете куда лучше, особенно когда учишься в другом городе
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Очень странный вопрос. Ну ладно. Школа лутше тем, что там особо нет никакой ответственности. А вот в университете надо уже начинать думать головой)
newbie
Activity: 18
Merit: 0
В школе было довольно весело, я бы повторил
newbie
Activity: 25
Merit: 0
И у того и у другого свои плюсы и минусы
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Университет лучше, там больше свободы.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Лично для меня школа была жутким адом. Универ это все равно уже некая свобода. Никто не к чему не принуждает особо и люди уже достаточно взрослые. Осознается, что это конкретно тебе надо, а не преподу и родителям. И вообще веселее там как-то, хоть и сложнее. Школа по сути легкотня совсем по сравнению с универом.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Мне больше нравилось конечно в университете, ты уже самостоятельный, можешь делать что хочешь
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
По моему лучше школа в какой то степени
newbie
Activity: 68
Merit: 0
школа куда не шло,но универ в постсоветских странах это трата времени и сил, единственный плюс универа это общение и небольшая нагрузка на мозг. из личного опыта,6 лет просто вникуда
Видимо Вас "поступили" туда куда хотели родители Undecided
Меня кстати тоже Undecided
Первое образование мне выбрали родители - "Инженерно-механический факультет" - очень мля полезная профессия в современном мире Angry
Но, собравшись с силами и финансами - я сам себе выбрал второе образование, которое мне в последующем пригодилось для получения повышения по работе (что уже не имеет значения) и общего развития (а вот это важно).
Когда я получал то образование, которое выбрал и оплатил САМ - поверьте отношение было другое.
Но конечно той общаги которую я познал на первой "ходке" - не повторить Cool
newbie
Activity: 73
Merit: 0
это совершенно разное время в жизни, школа это полная свобода и плавание в режиме легкости а универ уже этап когда надо выбирать чтото в жизни и поступки значительно серьезнее
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Универ - больше свободы!
newbie
Activity: 50
Merit: 0
я против любого образования. нужно полностью все изменить. всю систему. вы из школы и института что запомнили?? таблицу умножения. и все. и на это потратили 20 лет. пипец.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Школа, но не так чтобы разница была слишком большой, все же плюсов в университетской жизни было очень много, первые шаги самостоятельности)
Pages:
Jump to: