Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 21. (Read 96268 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Мне кажется, что лучше университет, потому что ты идёшь учиться по той специальности, которая тебе нравится, к которой у тебя есть склонности, которая у тебя получается и тебе она интересна, а также изучаешь предметы которые тебе в жтом пригодятся. А в школе ты изучаешь всё подряд и у тебя предметы все в огромном количестве и к некоторым предметам нет способностей или склонностей, что делает учёбу в школе довольно тяжелее.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Университет.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
наверное все-таки университет, там и знакомств больше, и девушек, и денег) и отдыха) а школа - это так, для затравки
newbie
Activity: 28
Merit: 6
странное сравнение, учитывая, что можно учится и там и там
newbie
Activity: 56
Merit: 0
В школьные годы было веселее
jr. member
Activity: 90
Merit: 1
Во время учебы в школе я был маленьким и слабым, а всем известно, что дети жестокие, поэтому меня часто обижали. Зато в институте я был душой компании, и учиться тоже было интересно.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Для меня лучше университет, я съехал от родителей, и у меня началась практически самостоятельная жизнь. Я мог делать все что хочу и никто мне не указывал, что и как делать.
member
Activity: 274
Merit: 33
Я, как человек сменивший кучу школ и ни разу не учившийся в университете, могу сказать, что лучше всего - в садике.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
мне в школе больше нравилось
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Со всеми в принципе согласен о том, что во всем есть свои плюсы и минусы) Но универ - это свобода действий (и бездействий  Grin), когда школа - это надрыв мозга, но... отсутствие ответственности)
newbie
Activity: 15
Merit: 0
В Школе была первая любовь, всё в первый раз... какой-то романтики всё-таки больше.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
В университете мне нравилось то, что ты сам выбрал, где тебе учиться и нужно ли тебе это. А школу считаю, бесполезной тратой времени, так как система образования не совершенна.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
Моя школа определенно намного лучше университета. Я мог прогуливать почти все уроки, а  вот в университете нужно отрабатывать либо платить за прогулы.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Вообще и там и там есть что-то крутое. Но именно универ мне запомнился больше, там были мои первые серьезные отношения.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Понятное дело, что школа проще, учи себе уроки, да учи. А в институте куча дел, заданий и забот.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Я закончил институт не так давно и пол года до сессии можно жить и не о чем не думать, а вот на каждой сессии нужно делать все, чтобы не выгнали. Зато в школе мне нравилось то, что на переменах можно гулять, дурачиться, мы всегда знали, что нас никто не выгонит.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
В Ближайшее время институт образования сильно изменит свою суть
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Я против обоих образований. Особенно в нашей стране. Это прокрустово ложе для индивидуальности и уникальности каждого человека. Школа и университет делает людей серыми, не выделяющимися, однородной массой. Там же люди учатся ненавидеть получать знания, ломают свое естественное любопытство и тягу к знаниям. Школа и универ не нужны для получения знаний, они нужны для включения молодых людей в социум по правилам, определенных старыми пердунами прошлых столетий, которые вы принимаете и тем самым сами становитесь старыми пердунами. Все новое: инициативы и эксперименты, никому не нужно и принимается в штыки, не потому, что оно никому не нужно. А оно не нужно, потому-что оно неудобно старым пердунам, которые нас окружают повсюду. Пусть даже некоторые и выглядят молодо, и имеют какие-то звания и знаки отличия, выданные социумом состоящих из ..... ...... Ну вы поняли.
member
Activity: 364
Merit: 10
школа конечно лучше но это не факт всему своё время в университете лучше по своему везде есть свои трудности.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Когда учишься в институте можно прогуливать, гулять по ночам и не нужно бояться, что об этом узнают родители. А вот в школе, даже в старших классах ты еще ребенок и такого позволять нельзя.
Pages:
Jump to: