Pages:
Author

Topic: Что лучше школа или университет??? - page 25. (Read 96268 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
школа куда не шло,но универ в постсоветских странах это трата времени и сил, единственный плюс универа это общение и небольшая нагрузка на мозг. из личного опыта,6 лет просто вникуда
member
Activity: 126
Merit: 10
пустая трата времени. Дает минимум знаний, Скорее и то и то учит как выживать, и дает какое знание об обществе в котором тебе придется жить.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Общие знания мы получаем в школе, а университеты и прочие заведения это дополнение к нашей будущей профессии на которую мы пойдем по специальности.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
В школе нас пичкают бесполезными знаниями (полезные тоже попадаются Grin) - ребёнку это не интересно - соответственно и возникает зубрёжка (зазубрил, сдал, забыл).
В высшем учебном заведении кроме общеобразовательных дисциплин (первый курс) в основной своей массе идут специализированные дисциплины, которые интересны студенту (если конечно он поступил куда хотел, а не туда, куда его поступили Cry). Соответственно человек впитывает эти знания с удовольствием, а не потому, что мама сказала учиться на 5 Tongue
newbie
Activity: 30
Merit: 0
При нормальной системе образования что школа, что университет созданы для того чтобы обучаться население. Они взаимосвязаны и те знания которые должна давать школа есть основой для знаний из университета. Но школа так же должна давать и знания которые будут полезны и в простой жизни, а не только в дальнейшем обучение. Школа более нужная чем университет, если она учит не только науки но и вещи которые полезны в жизни.
CUH
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
Лучше всего в университете, а в школе отношение к ученикам не такое, как хотелось бы.
member
Activity: 289
Merit: 10
Не знаю, сейчас неправильное учение. Многие люди, включая ученых говорят, что учеба слагается к зубрежке, что есть, конечно же, неправильно.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Как можно сравнивать школу и университет? Разные возрастные категории. Вот если сравнивать ПТУ и Университет. Правда сейчас нет ПТУ. Теперь лицеи и колледжи.
member
Activity: 180
Merit: 10
Конечно, детство это лучшее, что у нас было и школьные времена не исключение, но конкретно для меня - студента в университете лучше Smiley
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Универ! Больше самостоятельности, свободы, ответственности Smiley
Школа (как бы весело там не было) остаётся смутным воспоминанием
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Школа это 12 лет беззаботной жизни, самые лучшие годы, а университет это строение человека и огромная выкачка денег.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Как по мне школьные годы заставляют понять кто ты и что ты должен сделать, университет же это незабываемые несколько лет жизни, которые формируют человека! Университет гораздо больше влияет на жизнь и на все что будет после.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
В универе нравилось больше , чувствуешь себя взрослым человеком, с которым говорят на равных,а не ребенком, нa которого могут при всех нaoрать - это фaкт и нeпременный плюс универу. а школу я вспоминать не хочу даже
Не очень-то и на равных, преподы все равно считают тебя ребёнком, только выпорхнувшим из-под родительского крылышка.
Соответственно и отношение такое-же - кто-то тебя поддерживает и помогает, а кто-то пытается развести Roll Eyes
В общем всё, как в крипте Wink
newbie
Activity: 28
Merit: 0
 В универе нравилось больше , чувствуешь себя взрослым человеком, с которым говорят на равных,а не ребенком, нa которого могут при всех нaoрать - это фaкт и нeпременный плюс универу. а школу я вспоминать не хочу даже
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Однозначно Универ (Институт, Академия), особенно если из под Мамочкиной юбки переезжаешь в общагу.
Это почти как отслужить в армии - даже лучше т.к в высших учебных заведениях кроме самостоятельности приобретаешь ещё и знания (ну и конечно девчёнки Roll Eyes).
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Вы знаете, я не могу ответить на сто процентов где лучше. И там и там хорошо учится, свои истории ....разное случается что в школе, а что в универе. Не знаю даже.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
И школа, и университет умнеют свои преимущества и недочёты. Школа - беззаботное детство, а университет интересный материал
full member
Activity: 336
Merit: 100
Для меня однозначно школа лучше, беззаботное время, делай уроки и отрывайся по полной, все таки в универе заваливают так, что продышаться не успеваешь
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Смотря для чего лучше) в школе не загоняешься по поводу сессий. Все учителя знакомые еще со времен мам и пап, кто оо пожалел не спростд, кто то 2 в дневник не поставил. А в универе не сдал сессию - на отчисление. Зато в универе весело!
newbie
Activity: 406
Merit: 0
В школе не было толком никаких забот, а в универе огромная ответственность
Pages:
Jump to: